Тема: О Множестве Вариантов Устройств Мироздания. Почему я выбираю свой?

Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 234
  1. Вверх #41
    Цитата Сообщение от Айхборум Посмотреть сообщение
    Если не пытаться увидеть «хвост» со стороны как нейтральный объект, то, пожалуй, что так, но каким образом (методом, вектором, путём) возможно приблизиться к этому?...
    Кто и к чему приближается ?


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Айхборум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    206
    Репутация
    466
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Мне тоже слобжно будет представить окуня или арбуз, но мне легче представить себя...когда я занимаюсь в спортзале я испытываю боль...без боли нет мышечного роста. Те самые процессы Происходят и с моим внутренним рост..единственная разница что боль на физическом плане я ощущаю-понимаю сразу, а вот с внутренним ростом я проходя определённый этап развития по факту осознания прохождения этого этапа я понимаю что это было больно и приносило мне определённые страдания..но по факту становиться смешно, ведь по сути я страдал и мне было больно не от каких-то внешних факторов а от того как я это мог на тот момент воспринять. Посему рост, сопровождается болью и страданими...но это только на мой взгляд.
    Может если я сам с собой договорился, а для этого я должен знать свои семьЯ...Тогда я смогу понимать что всё договорено..если нет, то в мгновения гормонии с собой у меня действительно может сложиться подобное впечатление. Как я смогу посмотреть, то я смогу и увидеть.
    Метафора о арбузе и окуне суть банальный пример естественного роста типичных представителей флоры и фауны окружающего мира для которых их собственный рост всегда в радость.
    А Вам-то, Уважаемый Чел, к чему чрезмерно наращивать мышечную массу?
    Этот процесс не только сам по себе болезненен, но и поддержание достигнутого всегда сложновато.
    От каких врагов готовитесь отбиваться?
    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    ..Свобода - это стать Звездой)), не слиться с той, вокруг которой вертелся обучаясь свету, а распознать свою собственную природу, такую же.. и засветить)), и только этот свет способен высветить иллюзию орбиты..))
    Благодарю Вас за оглашение позиции.
    Следует ли понимать Вас так, что описание мироустройства в буддизме наиболее (не подобрал иного слова) удачно?
    У меня совсем иное мнение.
    Суммарный вес Звёзд во Вселенной несоизмеримо меньше свободной энергии и материи.
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    Кто и к чему приближается ?
    Если пытаться увидеть описанные Вами варианты «хвостов» (как привязанностей к миру?) со стороны как активные объекты, то каким образом (методом, вектором, путём) возможно приблизиться к пониманию отдаления от них?...
    Глупый пингвин робко прячет,
    Умный - смело достает! 8)

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Цитата Сообщение от Айхборум Посмотреть сообщение
    Благодарю Вас за оглашение позиции.
    Следует ли понимать Вас так, что описание мироустройства в буддизме наиболее (не подобрал иного слова) удачно?
    У меня совсем иное мнение.
    Суммарный вес Звёзд во Вселенной несоизмеримо меньше свободной энергии и материи.
    ..оно удачно для меня)), мне там всё понятно и комфортно, как дома))),
    и вполне вероятно что у Вас может быть другое мнение)) - религия, духовный путь, Звезда, не выбирается по красоте звучания или по обещаниям награды за.. подобное узнается как-будто знал об этом всегда, знал, но забыл)), но вот сложились обстоятельства и.. и ты понимаешь, что иначе и быть не может.. и остаётся лишь дело за малым - применить)))

  4. Вверх #44
    Посетитель Аватар для Айхборум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    206
    Репутация
    466
    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    ..оно удачно для меня)), мне там всё понятно и комфортно, как дома))),
    и вполне вероятно что у Вас может быть другое мнение)) - религия, духовный путь, Звезда, не выбирается по красоте звучания или по обещаниям награды за.. подобное узнается как-будто знал об этом всегда, знал, но забыл)), но вот сложились обстоятельства и.. и ты понимаешь, что иначе и быть не может.. и остаётся лишь дело за малым - применить)))
    Именно так.
    Каждый пытается в жизни обрести свой путь, но на этом пути разные Звёзды пытаются привлечь (а в последствии и удержать) на свою орбиту.)
    Применять что?
    Как освободиться от Звезды или остаться на её орбите?
    Астрономы говорят, что в иных звёздных системах более тяжёлые (как наши Юпитер, Сатурн, Уран…) планеты расположены ближе к Звезде чем подобные нашей Земле.
    Возможно, что планеты вокруг нашего Солнца выстроены (боюсь этого слова) вручную?
    Глупый пингвин робко прячет,
    Умный - смело достает! 8)

  5. Вверх #45
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Айхборум Посмотреть сообщение
    Метафора о арбузе и окуне суть банальный пример естественного роста типичных представителей флоры и фауны окружающего мира для которых их собственный рост всегда в радость.
    А Вам-то, Уважаемый Чел, к чему чрезмерно наращивать мышечную массу?
    Этот процесс не только сам по себе болезненен, но и поддержание достигнутого всегда сложновато.
    От каких врагов готовитесь отбиваться?

    ..
    Так я и говорю, что рост он всегда в радость, несмотря на болезненность процесса. А о пользе мяса это не в этой теме, хотя всё взаимосвязанно...но иногда связи незаметны, поэтому одно может выглядеть как другое.
    Забегая вперёд посмею предположить что рост...это поглощение, Звёзд...процесс перехода от движения по орбите, к притяжению и кульминация, т.е. само поглощение всё это связано с болью и страданием, ведь изначально то сильный вроде как притянул слабого....а слабый его съел. Почти как в сказках...собирательный образ героя, он всегда был так себе, ничем особым не рроявлял себя и слыл в простонародье слабым, а потом бах... и коня с царевишной, да ещё и бОльшую половину царства.
    Хотя возможны и варианты слияния, но это обычно расценивают как предательство...хотя бывает по всякому.

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для Айхборум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    206
    Репутация
    466
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Так я и говорю, что рост он всегда в радость, несмотря на болезненность процесса. А о пользе мяса это не в этой теме, хотя всё взаимосвязанно...но иногда связи незаметны, поэтому одно может выглядеть как другое.
    Забегая вперёд посмею предположить что рост...это поглощение, Звёзд...процесс перехода от движения по орбите, к притяжению и кульминация, т.е. само поглощение всё это связано с болью и страданием, ведь изначально то сильный вроде как притянул слабого....а слабый его съел. Почти как в сказках...собирательный образ героя, он всегда был так себе, ничем особым не рроявлял себя и слыл в простонародье слабым, а потом бах... и коня с царевишной, да ещё и бОльшую половину царства.
    Хотя возможны и варианты слияния, но это обычно расценивают как предательство...хотя бывает по всякому.
    Остаётся признаться, что есть как минимум один человек для которого вышерассказанное не сложилось (даже частично) в понимание, почему избран подобный аморфно-бессвязный взгляд на мир…

    Пожалуйста, начните с Главного - как, по Вашему, устроено Мироздание?
    Что, Как и почему (слабо или не очень?) связано между собой...
    Глупый пингвин робко прячет,
    Умный - смело достает! 8)

  7. Вверх #47
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Айхборум Посмотреть сообщение

    Пожалуйста, начните с Главного - как, по Вашему, устроено Мироздание?
    арбуз, окунь...а наглядней плесень, пожалуй главным я бы обозначил плесень, загадочную и не познанную. Что же там внутри происходит? Может там целый мир со своими законами и естественным отбором для качественного роста, а может там есть религии для поддержания нравственного духа придавая этому росту качество и наделяя его смыслом, а может.....кто его знает как там и что, поэтому я главный сегодня назначу старую, добрую плеснь.
    Оглянитесь вокруг, вы чем-то обеспокоены, вы учавствуете в процессах которые можно даже не понимать, свой рост измеряете линейкой эпох развивающихся в столь короткий празник жизни, при этом годы тратяться на подготовку к одному мигу...в котором просто нужно перенести себя через пропасть иллюзий и начать свою новую эпоху, она конечно же не такая как предшевствующая...только пропасть всегда узнаётся в ощущениях дежавю, смена эпох, смена дней, смена жизней...вытекает просто в работу посменно. При этом всё больше болит воспалённое чувство незавершённости, нецелостности.
    Можно много говорить о мирозданиях, как отдельных составляющих целостности...но это приблизит лишь к знакомой до боли бездне, но теперь это будет смешно, так может на любом отрезке родиться нечто новое...либо пока отрезок, останется отрезком..отделённым своими границами.
    Подбрасывая монетку в очередной раз, уже не удивляюсь что она падает на ребро...да, ребро наверно это главное, ребро восприятия оказывает мотивацию искать главное в менее главном....что же такое, главное? Ответ должен быть один, растворяющий все уровни восприятий и соответственно пониманий, рождающие тьму правд....и этот ....плесень.
    Но разве может быть плесень главным....а почему бы и нет, если всё взаимосвязано.

  8. Вверх #48
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Цитата Сообщение от Айхборум Посмотреть сообщение
    Именно так.
    Каждый пытается в жизни обрести свой путь, но на этом пути разные Звёзды пытаются привлечь (а в последствии и удержать) на свою орбиту.)
    Применять что?
    Как освободиться от Звезды или остаться на её орбите?
    Астрономы говорят, что в иных звёздных системах более тяжёлые (как наши Юпитер, Сатурн, Уран…) планеты расположены ближе к Звезде чем подобные нашей Земле.
    Возможно, что планеты вокруг нашего Солнца выстроены (боюсь этого слова) вручную?
    ..ой, знаете) мне кажется если Звезда пытается привлечь, а затем и удержать, то ничо хорошего от неё не жди)), ведь смысл Звезды светить)) и всё)), а вот захотим ли мы быть освещенными сим светом, так это наше всё, она тут не причём, она всем светит равномерно)), внимаем же мы его всегда по разному, но уж не из-за того, что Звезда кому-то выборочно светит больше, а кому-то меньше..
    а применить - развеять тьму, тучи, что закрывают Солнца свет, мешая внутреннему свету объединится с тем пространством в котором свет его естественная суть)

    вполне вероятно, что каждая звездная система имеет собственные особенности, и порой на наш взгляд "несовместимые с жизнью")), но это ведь только наш взгляд, который обусловлен "специфическим виденьем")), и вот через призму этого виденья рассуждать о ручном встраивании планет в орбиту можно до бесконечности)), а можно проверить так ли это)), а можно поискать другие звездные системы, где сомнений нет, что это та звезда, которая на самом деле светит.. в любом случае вера где-то рядом..))
    "Отсекая надежду и страх"

  9. Вверх #49
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Айхборум Посмотреть сообщение
    Именно так.
    Каждый пытается в жизни обрести свой путь, но на этом пути разные Звёзды пытаются привлечь (а в последствии и удержать) на свою орбиту.)
    Применять что?
    Как освободиться от Звезды или остаться на её орбите?
    Астрономы говорят, что в иных звёздных системах более тяжёлые (как наши Юпитер, Сатурн, Уран…) планеты расположены ближе к Звезде чем подобные нашей Земле.
    Возможно, что планеты вокруг нашего Солнца выстроены (боюсь этого слова) вручную?
    Каждый пытается?
    Нет, не каждый. Пытаются процентов 5. Остальные плывут по течению.

    Разговор про освобождение от звезды мне вообще не понятен. Появляются несколько метафор. Если ты задействован (а ты задействован, может быть не на 100%, но задействован, потому что рожден с какой-то целью) в системе, то вырываясь из нее ты можешь ее этим разрушить и будешь "раковой клеткой" или "свободным радикалом". Который оторвавшись от своего источника силой противодействия тут же влупиться в другой точно такой же, которому тоже пользы не принесет.

    Чтобы образно говоря оторваться от звезды, нужно самому стать звездой или стать ничем, свое притяжение соответственно увеличив или уменьшив во много-много раз. То есть надо измениться. Не путь делает человека, человек меняется сам и от этого меняется его путь.

    Не надо искать во вне. Сам стань звездой, светом или ничем. И моментально все вокруг примет твои правила.
    А дергаться и пытаться оторваться, это делать волны с большим риском увязнуть.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #50
    Цитата Сообщение от Айхборум Посмотреть сообщение
    Если пытаться увидеть описанные Вами варианты «хвостов» (как привязанностей к миру?) со стороны как активные объекты, то каким образом (методом, вектором, путём) возможно приблизиться к пониманию отдаления от них?...
    Сколько пытающихся "приблизиться к пониманию отдаления от них", столько и методов, все истинные

  11. Вверх #51
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    Сколько пытающихся "приблизиться к пониманию отдаления от них", столько и методов, все истинные
    Все истинные, но не все продуктивные, если учитывать относительные понятия. Человек же хочет чего-то и идет куда-то относительно чего-то. Смотрит с точки и в направлении...
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #52
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Все истинные, но не все продуктивные, если учитывать относительные понятия. Человек же хочет чего-то и идет куда-то относительно чего-то. Смотрит с точки и в направлении...
    Поскольку это не вопрос, то да...значит существует и такое ограничение как "продуктивность"

  13. Вверх #53
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Rdzogs pa chen po Посмотреть сообщение
    Поскольку это не вопрос, то да...значит существует и такое ограничение как "продуктивность"
    Кстати, напрямую относится к вопросу названия топика в части "Почему я выбираю свой?"
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Айхборум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    206
    Репутация
    466
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    арбуз, окунь...а наглядней плесень, пожалуй главным я бы обозначил плесень, загадочную и не познанную. Что же там внутри происходит? Может там целый мир со своими законами и естественным отбором для качественного роста, а может там есть религии для поддержания нравственного духа придавая этому росту качество и наделяя его смыслом, а может.....кто его знает как там и что, поэтому я главный сегодня назначу старую, добрую плеснь.
    Оглянитесь вокруг, вы чем-то обеспокоены, вы учавствуете в процессах которые можно даже не понимать, свой рост измеряете линейкой эпох развивающихся в столь короткий празник жизни, при этом годы тратяться на подготовку к одному мигу...в котором просто нужно перенести себя через пропасть иллюзий и начать свою новую эпоху, она конечно же не такая как предшевствующая...только пропасть всегда узнаётся в ощущениях дежавю, смена эпох, смена дней, смена жизней...вытекает просто в работу посменно. При этом всё больше болит воспалённое чувство незавершённости, нецелостности.
    Можно много говорить о мирозданиях, как отдельных составляющих целостности...но это приблизит лишь к знакомой до боли бездне, но теперь это будет смешно, так может на любом отрезке родиться нечто новое...либо пока отрезок, останется отрезком..отделённым своими границами.
    Подбрасывая монетку в очередной раз, уже не удивляюсь что она падает на ребро...да, ребро наверно это главное, ребро восприятия оказывает мотивацию искать главное в менее главном....что же такое, главное? Ответ должен быть один, растворяющий все уровни восприятий и соответственно пониманий, рождающие тьму правд....и этот ....плесень.
    Но разве может быть плесень главным....а почему бы и нет, если всё взаимосвязано.
    Ну, что ж. Благодарю.
    Прекрасно описанная и целостная картина мира с плесенью в качестве фундамента.
    Почему-то вспомнились слова из песни: «Забор спасёт от разных бед. Он - на любой вопрос ответ.»
    Ну, а почему именно плесень-то, а не муравьи или пауки? В окружающем мире её (их) вроде и не так много.
    Правда, вот если натуральный творог или сыр постоит без холодильника денёк-другой, то уж тут…
    А так в целом – мир вроде и без явных признаков плесени.
    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    ..ой, знаете) мне кажется если Звезда пытается привлечь, а затем и удержать, то ничо хорошего от неё не жди)), ведь смысл Звезды светить)) и всё)), а вот захотим ли мы быть освещенными сим светом, так это наше всё, она тут не причём, она всем светит равномерно)), внимаем же мы его всегда по разному, но уж не из-за того, что Звезда кому-то выборочно светит больше, а кому-то меньше..
    Почему-то вспомнились известная французская пословица: «Мужчина преследует женщину до тех пор, пока она его не поймает».
    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    а применить - развеять тьму, тучи, что закрывают Солнца свет, мешая внутреннему свету объединится с тем пространством в котором свет его естественная суть)
    вполне вероятно, что каждая звездная система имеет собственные особенности, и порой на наш взгляд "несовместимые с жизнью")), но это ведь только наш взгляд, который обусловлен "специфическим виденьем")), и вот через призму этого виденья рассуждать о ручном встраивании планет в орбиту можно до бесконечности)), а можно проверить так ли это)), а можно поискать другие звездные системы, где сомнений нет, что это та звезда, которая на самом деле светит
    Из наблюдений астрономов за Вселенной следует совсем иное – видимый мир со всеми скоплениями галактик (как источниками света) составляет менее 5%. Остальное - необъяснимо: тёмная энергия (70%) и тёмная материя (25%) – заставляют Вселенную расширяться.
    Признаюсь – у меня нет своего мнения об этом. А у Вас?
    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    .. в любом случае вера где-то рядом..))
    Вера? Вера во Что?
    У меня нет ответа… Но в какую сторону Звёздного Неба не посмотри – у Всех Всё Хорошо. А Вы тоже это видите?
    И какие критерии Веры следует представлять как бесспорные результаты?
    Сегодняшняя численность (не боящегося трудиться) народонаселения?
    Накопленного золотого запаса? Количества креативных идей?
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Разговор про освобождение от звезды мне вообще не понятен. Появляются несколько метафор. Если ты задействован (а ты задействован, может быть не на 100%, но задействован, потому что рожден с какой-то целью) в системе, то вырываясь из нее ты можешь ее этим разрушить и будешь "раковой клеткой" или "свободным радикалом". Который оторвавшись от своего источника силой противодействия тут же влупиться в другой точно такой же, которому тоже пользы не принесет.
    Возникает образ этакого многоженца, убегающего от предыдущей жены к следующей.
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Чтобы образно говоря оторваться от звезды, нужно самому стать звездой или стать ничем, свое притяжение соответственно увеличив или уменьшив во много-много раз. То есть надо измениться. Не путь делает человека, человек меняется сам и от этого меняется его путь.
    Не надо искать во вне. Сам стань звездой, светом или ничем. И моментально все вокруг примет твои правила.
    А дергаться и пытаться оторваться, это делать волны с большим риском увязнуть.
    Безусловно.
    И «Наполеонов» всегда гораздо меньше, чем пастухов, пасущих своё редеющее стадо, или просто пытающихся банально выжить – так было всегда.
    Помните «Преступление и Наказание» Ф.М. Достоевского?

    Какие советы сегодня можно дать тем, кто ещё не смог понять пастись ему или пасти?

    Иногда создаётся впечатление, что совет может быть очень неожиданным, но простым: "Смотрите на Звёздное Небо подольше и почаще. Там никто и ни с кем не воюет». Или нет?
    Глупый пингвин робко прячет,
    Умный - смело достает! 8)

  15. Вверх #55
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Айхборум Посмотреть сообщение
    Ну, что ж. Благодарю.
    Прекрасно описанная и целостная картина мира с плесенью в качестве фундамента.
    Почему-то вспомнились слова из песни: «Забор спасёт от разных бед. Он - на любой вопрос ответ.»
    Ну, а почему именно плесень-то, а не муравьи или пауки? В окружающем мире её (их) вроде и не так много.
    Правда, вот если натуральный творог или сыр постоит без холодильника денёк-другой, то уж тут…
    А так в целом – мир вроде и без явных признаков плесени.
    Да пример любой подойдёт, все примеры будут истинными как и все пути истинными, впрочем истиннось определяется коэффициентом продуктивности..а при внешней разности путей этот коэффициент у каждого пути одинаков, потому что это число человеческое.
    Плеснь, она ведь кажется неживой, проще проводить аналогии с муравьями...но эти аналогии могут свестись к видимой части происходящего..а плеснь это внутренний мир, иногда не заметный ...ну и плесень, это пенициллин. Согласитесь, ведь это всё может быть и для чего-то, так почему бы это не может быть лекарством, ну если допустить дальнейшее поглощение этого пенициллина кем-то.
    На мой взгляд наблюдать видимое это не вся база на которую следует безапелляционно опираться, это скорей повод посмотреть дальше.
    Да и война, происходит всюду, просто разная трактовка слова война, древние тоже смотрели на небо и после них остались мифы что день и ночь получается в результате действий...почти военных, вот и смена дня на ночь это война...во всём можно увидеть войну, только это не та внешняя война которую можно увидеть простыми наблюдениями.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Айхборум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    206
    Репутация
    466
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Да пример любой подойдёт, все примеры будут истинными как и все пути истинными, впрочем истиннось определяется коэффициентом продуктивности..а при внешней разности путей этот коэффициент у каждого пути одинаков, потому что это число человеческое.
    ...истиннось определяется коэффициентом продуктивности..…
    Немало копий сломано в попытках найти общее мнение чтобы дать этой фигуре речи универсальное определение…
    У меня его тоже нет, но общеизвестно – какого цвета очки оденешь (на орбите какой Звезды останешься) такого цвета и коэффициент кажущейся продуктивности будет.
    Как Вы полагаете, есть во Вселенной места где Звёзд невидно (ну, почти) совсем?
    Глупый пингвин робко прячет,
    Умный - смело достает! 8)

  17. Вверх #57
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Айхборум Посмотреть сообщение
    ...истиннось определяется коэффициентом продуктивности..…
    Немало копий сломано в попытках найти общее мнение чтобы дать этой фигуре речи универсальное определение…
    У меня его тоже нет, но общеизвестно – какого цвета очки оденешь (на орбите какой Звезды останешься) такого цвета и коэффициент кажущейся продуктивности будет.
    Как Вы полагаете, есть во Вселенной места где Звёзд невидно (ну, почти) совсем?
    Путешествие от звезды к звезде, открывает новые звёзды..если их сейчас невидно(или почти) это вовсе не означает что их нет. Очки, полагаю что очки не меняют а надевают поверх новые и новые, что впротивовес известным теориям может дать прозрачность взгляда как раз максимально доступное количесво цветофильтров, где всё имеет все цвета и лишь фокусировка может выделять то или иное в определённом качестве. Ну это пока есть в этом надобность, хотя и без надобности можно оставлять их как забавный аксессуар. Думаю что цветоощущения простимулированные очками остаются навсегда как естественная опция яблока плавающего в оптической иллюзии дна. Разделяя и при этом не разграничивая.
    А видимая, 5% часть рабочей поверхности мозга позволяет астрономам наблюдать за непознаваемыми процессами происходящими с тёмной материей...или антиматерией, хотя отдадим эту привилегию учёным, называть то чего им неизвестно. Хорошо хоть увидели что именно там происходит рост вселенной, а не у них под ногами где всё пугает своей очевидностью. Ничего нового, чтоб узнать как происходят процессы роста там, достаточно увидеть как они происходят в себе. Для этого и 5% освещённости хватает чтоб узнать всё тайное.
    Ну и возможно, что когда 5% взорвут 95%...то все эти 100% не будут больше 5% нового урожая. Хотя в звёздном тумане могут поплыть ..очертания досели немыслемой неизвестности.
    Хотя на мой субъктивный взгляд мне больше импонирует проводить аналогию не с цветными очками, а с питанием...по моим личным наблюдениям очки носят в основном прямоходящие и некоторые виды мартышек, а вот кушают все..и всё. Ведь всё есть пища.
    Ну а на столе, представлены множества разнообразных блюд, а в этом множестве истина одна...всё есть пища, всё съедобное, а человек всеяден..ну а разве не пища спосбствует росту.

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Цитата Сообщение от Айхборум Посмотреть сообщение
    Из наблюдений астрономов за Вселенной следует совсем иное – видимый мир со всеми скоплениями галактик (как источниками света) составляет менее 5%. Остальное - необъяснимо: тёмная энергия (70%) и тёмная материя (25%) – заставляют Вселенную расширяться.
    Признаюсь – у меня нет своего мнения об этом. А у Вас?
    ..если рассматривать свет как физическое явление, то наверно процентное соотношение будет именно таким (ученым тут виднее)), но свет духовных звезд - всепроникающ, вездесущ, ни кем не создан и никогда не перестанет и т.д..)))- но мы его не чувствуем, не видим, не осознаём)) - поэтому и мир пред нами предстаёт в таком вот темном виде)))

    Цитата Сообщение от Айхборум Посмотреть сообщение
    Вера? Вера во Что?
    У меня нет ответа… Но в какую сторону Звёздного Неба не посмотри – у Всех Всё Хорошо. А Вы тоже это видите?
    И какие критерии Веры следует представлять как бесспорные результаты?
    Сегодняшняя численность (не боящегося трудиться) народонаселения?
    Накопленного золотого запаса? Количества креативных идей?
    ..по поводу критериев я чё-то вспомнила горчичное зерно)))
    а во что верить? прям озадачили))
    вот смотрите, например Вам симпатизируют некие буддийские идеи, у всех этих идей есть одна цель - просветление, нирвана, освобождение (кому как нра)). если и цель всего лишь симпатична Вам, просто как идея, как гипотетическая возможность, то скорей всего вера Вам будет и не нужна, ну или не очень большая)), но если цель для Вас - нечто большее чем просто возможность, если цель буддийского пути и Ваша цель - одно, то вера необходима. в принципе от вдохновения целью она и зарождается и усиливается от неё же))))
    "Отсекая надежду и страх"

  19. Вверх #59
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от MACHIG Посмотреть сообщение
    ..

    вот смотрите, например Вам симпатизируют некие буддийские идеи,
    Так вопрос темы как раз этого и касается, иными словами где же берётся та основа, почему одним симпатичны одни идеи, а другим другие...ведь пока, на уровне стмпатий непонятно что у всех суть одинакова, одежды то разные. Почему вы выбрали для себя именно буддийские идеи...ответ что это карма, не принимается поскольку прелесть идеи будет обоснована содержимым этой же идеи.

  20. Вверх #60
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Так вопрос темы как раз этого и касается, иными словами где же берётся та основа, почему одним симпатичны одни идеи, а другим другие...ведь пока, на уровне стмпатий непонятно что у всех суть одинакова, одежды то разные. Почему вы выбрали для себя именно буддийские идеи...ответ что это карма, не принимается поскольку прелесть идеи будет обоснована содержимым этой же идеи.
    "ах почему почему почему был светофор зеленый")гг)) навеяло мне))))
    ..карма это просто слово такое индуиско-буддийское, а принцип вполне универсальный - причинно-следственная связь.. в буддизме есть такое понятие как созревание вторичных причин, они являются сродни подспорья для реализации основных, из-за них обычно и не видно (сложно проследить) как реализуется карма - как бы для естественного "посеял семя - взошел росток", необходимы вторичные причины - благоприятная почва, влага, свет и т.д., но если семя попадет в почву под каким-то укрытием, где нету ни света ни влаги, то и семя как-бы замрёт, пока какие-то обстоятельства не изменят условия - например ветер снесёт укрытие и на почву с семенем прольётся свет и влага.. вот примерно так же и со Звездами которые мы выбираем - созревают вторичные причины и мы выбираем то, что мы выбираем))), вернее узнаём (таковы мои ощущения) как что-то родное или давно знакомое)))
    п.с. знаешь чел, я своих прошлых жизней совсем не помню, но то чем я занимаюсь, и то как я всё это понимаю, просто не оставляют сомнений о том что они всё таки были)))
    "Отсекая надежду и страх"


Ответить в теме
Страница 3 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения