Тема: Дом@шний МТС Коннект

Ответить в теме
Страница 86 из 86 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86
Показано с 1,701 по 1,716 из 1716
  1. Вверх #1701
    Частый гость Аватар для dedSerduk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от cezar Посмотреть сообщение
    Народ, сейчас Комстаровские (МТС) приставки уже не будут показывать Веговские каналы, как я понял. Вега предлагает свои приставки. А что делать с приставками Комстара? Их нужно сдавать или можно оставить себе?
    Инфа из разных источников:
    Со стороны веги, есть публичный договор, который не обязательно подписывать. Если платите - значит согласны. Если не платите, договор прерывается. Это слова предоставителя веги.
    Так же со стороны веги сообщали, что медиаконвертеры и коммутаторы фесв их не интересуют. А вот приставки мы должны возвращать, вплоть до суда.
    Со стороны комстар/мтс - у веги нет документов, подтверждающих их собственность маг250, находящихся в аренде у абонентов. В суде им нечего предьявить. МТС закрыл договора с абонентами в одностороннем порядке. Распространяется ли это на переданное оборудование - неизвестно. Если кому мы что-то можем быть обязаны, так это мтс.


  2. Вверх #1702
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Ну тут все элементарно просто, если вега претендует на эти приставки да же через суд, она должна будет предъявить документы, на основании которых абонент их получал в аренду
    Если по факту у на руках должны быть акты приема передачи абонент- комстар или абонент- мтс, и договор на ответственное хранение между абонентом и перечисленными организациями, ну и естественно юридические документы подтверждающие что мтс правоприемник комстара, а вега правоприемник мтс
    В этом случае у судьи есть законные основания истребовать в пользу веги эти приставки.
    Я уверен что этих документов у них нет, и по факту любой судья да же не станет рассматривать такое дело, более того никто и не станет подавать, ибо надо оплачивать пошлину и услуги суда, и этих денег никто не вернет
    Максимум, что это по телефону, электронке в лк могут пугать подачей в суд, в надежде что абонент полный лох и сдаст приставку..
    п.с. перепечатывать в теме веге влом, сами продублируйте


    Отправлено с моего XT1080 через Tapatalk

  3. Вверх #1703
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    62
    Репутация
    9
    Вега будет делать проще. Они будут снимать каждый месяц плату за аренду МТС-овских приставок. И естественно не будут истребовать сдавать их. Это же для них будет курица, несущая "золотые яйца".

    Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk

  4. Вверх #1704
    Частый гость Аватар для dedSerduk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    269
    Кстати, мой кореш не вернул приставку и пока его не трогали. Прошло не менее 6 месяцев. При мтсе у него были долги, тогда ему звонили ихние быки и всяко угрожали.

  5. Вверх #1705
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от cezar Посмотреть сообщение
    Вега будет делать проще. Они будут снимать каждый месяц плату за аренду МТС-овских приставок. И естественно не будут истребовать сдавать их. Это же для них будет курица, несущая "золотые яйца".

    Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk
    ты уверен в слове ПРОЩЕ????
    для это как ты выразился проще нужно иметь основания....тут все понимают что это дерьмовая конторка но никто не возьмет на себя уголовную ответственность что бы начислять абоненту аренду на оборудование на которое у этой самой шарашкиной конторы нет никаких документов
    это по части уголовного кодекса и бухгалтерский или расчетный отдел никогда на это не пойдет

  6. Вверх #1706
    Частый гость Аватар для dedSerduk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Jorik83 Посмотреть сообщение
    ты уверен в слове ПРОЩЕ????
    для это как ты выразился проще нужно иметь основания....тут все понимают что это дерьмовая конторка но никто не возьмет на себя уголовную ответственность что бы начислять абоненту аренду на оборудование на которое у этой самой шарашкиной конторы нет никаких документов
    это по части уголовного кодекса и бухгалтерский или расчетный отдел никогда на это не пойдет
    Кстати да, налоговая проверяет весь путь и основание поступления средств на коммерческий счет.

  7. Вверх #1707
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    1418
    Цитата Сообщение от dedSerduk Посмотреть сообщение
    Кстати да, налоговая проверяет весь путь и основание поступления средств на коммерческий счет.
    Естественно, ибо как выразился автор очень просто, на самом деле нарушение Закона Украина о Бухгалтерском и Налоговом учете
    так же в такой конченой богодельне как вега на такое не пойдут

  8. Вверх #1708
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    62
    Репутация
    9
    Ну тем не мене. Они с удовольствием с меня каждый месяц снимают 30 грн за аренду Комстаровской приставки.
    А вы говорите: "закон", "налоговая", " бухгалтерские документы". Нас......ть они на Все это хотели.
    Отправлено с моего Nexus 6P через Tapatalk
    Последний раз редактировалось cezar; 16.04.2016 в 11:43.

  9. Вверх #1709
    Постоялец форума Аватар для AlekcandrXXХ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    76
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    178
    согласен с выше отписавшимися ...я в июне прошлого года отдал им всё, что на мне висело и избавился от поганой конторы....правда теперь мне шлют смс, мол спасибо за пополнение счёта .....я ни копейки не пополнял .....(видимо на кого то воткнули мой бывший ЛС, а номер телефона не изменили)...в этой конторе всегда был бардак...знаком с 2003 года,,,,когда узнал,что нас продали этой конторе то сразу сбежал ,благо СОБОРКА рядом и почти год горя не знаю
    лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью

  10. Вверх #1710
    Новичок Аватар для Карапузя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    57
    Граждане, а кто-то пробовал оптику стрима/комстара/мтса/веги втыкать не в их родной медиаконвертор, а в другие устройства имеющие SFP-порт на борту?
    Ибо замахался я уже к ним то блоки питания менять, то ещё что-то... :-/

  11. Вверх #1711
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    любой роутер/свитч с вланами и оптическим портом WDM TX 1550nm RX 1310nm
    микротик с SFP подойдет

    другое дело - скажет ли вам поддержка настройки вланов....

    кстати FESW ремонтируют на заводе в Одессе, пр Героев Небесной Сотни 4Д

  12. Вверх #1712
    Новичок Аватар для Карапузя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    57
    Ну вот я как раз на Mikrotik hAP ac и целюсь.
    Как бы блин саппорт подкупить, чтоб сказали всё что надо... Может просто проплатить за настройку на месте? Только знать бы кому... =)
    FESW ремонтируют на заводе в Одессе
    Трабл в том, что я не в Одессе, а возле роутера - пожилой пенсионер, у которого при падении инета перестают работать всякие штуки, и для которого даже процесс ребута роутера - запуск ракеты на Луну.
    Последний раз редактировалось Карапузя; 20.12.2017 в 10:23.

  13. Вверх #1713
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    начать со звонка в саппорт

    кстати не все гигабитные сфп-модули поддерживают 100 мбит в линии - просите у продавца манибек
    вам нужен TX 1550nm RX 1310nm

  14. Вверх #1714
    Частый гость Аватар для dedSerduk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
    Ну вот я как раз на Mikrotik hAP ac и целюсь.
    Как бы блин саппорт подкупить, чтоб сказали всё что надо... Может просто проплатить за настройку на месте? Только знать бы кому... =)

    Трабл в том, что я не в Одессе, а возле роутера - пожилой пенсионер, у которого при падении инета перестают работать всякие штуки, и для которого даже процесс ребута роутера - запуск ракеты на Луну.
    Можете меня подкупить - есть большой опыт в данной сети

  15. Вверх #1715
    Новичок Аватар для Карапузя
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от dedSerduk Посмотреть сообщение
    Можете меня подкупить - есть большой опыт в данной сети
    Спасибо за предложение! Буду иметь в виду, но пока отыскал одного бойца из тамошнего саппорта.
    Он ушёл читать и думать, если за сутки ничего не надумает - я с вашего позволения отпишусь вам в ЛС)

  16. Вверх #1716
    Частый гость Аватар для dedSerduk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    842
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от Карапузя Посмотреть сообщение
    Спасибо за предложение! Буду иметь в виду, но пока отыскал одного бойца из тамошнего саппорта.
    Он ушёл читать и думать, если за сутки ничего не надумает - я с вашего позволения отпишусь вам в ЛС)
    Да они не шарят.... я им через год после ухода всех ресурсов Веге, обьяснял, как подключать абонента ибо "оно не работало"
    В штате там есть люди, которые знают, но они зайдествованы на других задачах, так что если я не выберусь, то могу спросить у них.


Ответить в теме
Страница 86 из 86 ПерваяПервая ... 36 76 84 85 86

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения