Тема: Одесский Майдан

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    2
    Репутация
    11

    По умолчанию Одесский Майдан

    В Одессе все спокойно. В Еврейском театре Бейт-Гранда на Нежинской все так же дают «Бычков в томате»; вот-вот должен приехать Accept и Удо Диркшнайдер. В Музкомедии Фабио Мастранджело дирижирует симфоническому Кино… Черноморец сыграл вничью с Лионом. На Привозе фрукты подорожали в три раза.
    На Приморском бульваре, у Дюка, митингуют за Майдан. Рядом гуляют мамочки с детьми и молодежь гоняет на досках, обнимаются студенческие парочки; пенсионеры играют в шахматы и говорят за жизнь. Ой, шо вы такое говорите? Какая революция? Вот эти Марковские бандиты - это революция? Они всегда были революция… Нет, ну очень жалко мальчиков на Майдане. Столько крови, и человеческого горя… Всех жалко: и милиционеров, и этих ребят на баррикадах… Они ж на баррикадах как бы за нас… Удивляюсь на этих западенцев. Но они - молодцы. Начинаю их держать за порядочных людей. Может, и у нас почистят немножко жуликов? Я так скажу - пусть придут с битами и разгонят эту шваль, из-за которой уже и к морю нельзя пройти. Задавили всех и все. Понастроили замков Гарри Поттера… Конечно, воровали и будут воровать. Но не настолько же грандиозно… Ой, не говорите, шо за времена…
    Какая Россия? Я не хочу Россию. Иосиф, а ты хочешь здесь Россию? А я тебе шо говорю? Я не хочу оказаться в Сибири за пару слов после пары рюмок водки против Путина. Тебе мало кровососов здесь? Россия пусть приезжает к нам отдыхать: купается в море, кушает раков в соусе в Гамбринусе, гуляет в Аркадии, на Французском бульваре и по Дерибасовской. Мы принимаем всех: Киев, Москва, Магадан, Ташкент, Нью-Йорк, Варшава, Дели, Тель-Авив… Рио-де-Женейро. У меня на Брайтон-бич куча родственников. Какая Россия? Им мало Чечни?
    Смотри - вот эти тихо себе митингуют, и вполне прилично выглядят. А ты видел как марковцы шли по Разумовской к базе «Беркута»? И зачем они туда шли? Посмотреть на издохшую птицу? Глянь на их лица… Готовые погромщики. Мозгом и не пахнет. Зачем ломать заборы? Я понимаю, когда сносят Ленина - давно надо было это сделать. Но эти по дороге хотели разбить наш памятник узникам гетто, который строил весь мир. И кто тогда фашисты?
    Говорят, что в Киеве - Бендера. А я вам скажу, что худших фашистов, чем бывшая власть, вы не найдете. Посмотрите, шо они натворили на Одесских склонах, как украли весь торговый флот и сравните, как живут прокуроры и депутаты. И сколько людей задавили на Майбахах и Бентли их мажоры, и им ничего за это не было. А банки, а новострои, а какие у нас цены, а какие пенсии, а какие дороги? Это шо - не фашизм в мирное время? Это ж геноцид, как в войну…
    У этих майдановцев честные лица. Я их, конечно, побаиваюсь, посмотрим, пусть они снимут маски. Говорят, их лидеры поклялись не занимать никаких государственных должностей. Неужели у них есть совесть? В нынешнее время это очень редкий продукт. И если это так, если их таки не купят, то я первый начну разговаривать на украинской мове. Дайте мне желто-голубую ленточку… Слава Героям, шоб я так жил…


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для Аркадий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    15
    Сообщений
    872
    Репутация
    39
    Я приду и скажу, а ты выслушаешь и забудешь. Останется то, что в тебе есть.
    Ой! Чого я тут так розговорився? Мабуть захворiв, вибачайте.
    Последний раз редактировалось Аркадий; 28.02.2014 в 07:54.

  3. Вверх #3
    User banned Аватар для Аркадий
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Каунас
    Возраст
    15
    Сообщений
    872
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Sholar Посмотреть сообщение
    В Одессе все спокойно.
    Может так, а может нет...
    Всё проходяще и жизнь тоже.
    Кто оценит, кто поймёт того,
    кто счастье дарит людям, боже?!

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для SvetaV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Аркадий Посмотреть сообщение
    Может так, а может нет...
    Всё проходяще и жизнь тоже.
    Кто оценит, кто поймёт того,
    кто счастье дарит людям, боже?!
    Жила некоторое время в Каунасе-супер город!!! Жители (мне лично) попадались замечательные!!! Понравился стиль ремонта особый!!!

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для SvetaV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    38
    Предлагаю типа субботника. Наши склоны все в мусоре!!! Давайте собираться с пользой!!! Можно просто с большими кульками-соберем пластик и стекло. С детьми лучше не приходить(до такой степени мы засорили все ....много битого стекла). Можем на склонах и митинговать, и спорить: кто за ЕС вообще должны были первыми это предложить, ну и кто против ЕС разве может быть против чистоты? Я живу в районе "Зеленой горки". Предлагаю встретиться 15 марта в 12 часов на этой остановке. С других районов-просьба найтись активистам!!! Если дети не младенцы, то, конечное же, лучше с ними приходить-пусть увидят свой труд в действии, ведь сейчас мы просто теряем своих детей от того, что они просто уверены, что у них есть права, а никаких обязанностей и нет вовсе!...

  6. Вверх #6
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    А действительно, было бы здорово, если бы те, кто за Одессу, за Украину, вместо дележки власти взяли бы и пришли на склоны, и навели порядок. А потом можно и парней с дубинками поставить, чтобы следили за порядком, и давали по ушам всем, кто гадит. А то сейчас начнутся шашлычники - никто не против, но надо же быть людьми, а не свиньями. А честные парни нужны, потому что наряды ментиков способны только бабки сбивать за "открытое распитие пива". Тех же ментов поймать за поборы.
    Когда и где собираемся? Мы с женой - придем. У кого есть выходы на "майданных активистов"? Надо их напрячь на народную инициативу.


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения