Тема: Закуски к пиву...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 38
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    161

    По умолчанию Закуски к пиву...

    Все мужчины любят пиво. Что можно приготовить дома, чтобы порадовать любимого
    Мой любит вот это:
    Малосольная семга 2 к 1 соль + сахар и сразу в морозилку. Нарезается отлично, вкус еще лучше!


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Жорик46
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    179
    Репутация
    350
    Как повезло Вашему любимому с любимой! Как говорится- "мне б такую". Моя говорит, пыво и до пыва-твои проблемы, не воспринимает она его, только вино...Так что, приходится пить пиво без изысков, только с классической рыбной продукцией или мясными копченостями...Эх...

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Ксюшкин
    Пол
    Женский
    Сообщений
    239
    Репутация
    624
    Мы с мужем любим креветки жаренные
    Я их отвариваю в подсоленной воде. Потом все делает муж))) чистит, обжаривает на масле с паприкой и большим кол-вом чеснока, еще немного солит.
    Очееееень вкусно)

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    258
    Репутация
    161
    Еще попробуйте просто разморозить своим "ходом" - супер вкусно! Еще один способ: 100гр.кутчупа + 100гр.майонеза - потушить на сковороде, когда начнет густеть, добавить креветки (на это грамм 300) и дать минут 2 -3 потушиться - пальчики оближите!

  5. Вверх #5
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    491
    Репутация
    202
    а я люблю креветки обжарить в соевом соусе и туда много чеснока надавить...ммм вкуснятина

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для aeras
    Пол
    Мужской
    Возраст
    57
    Сообщений
    15
    Репутация
    20
    Домашние картофельные чипсы
    Очень многие любят картофельные чипсы. Но готовый промышленный продукт, как правило, содержит много жира, поскольку жарится во фритюре. Домашние чипсы, приготовленные в духовке, в этом плане гораздо менее вредны. Но по вкусу/текстуре от промышленных все же немного отличаются.
    Ингредиенты на 4 порции:
    800 г картофеля
    3 ст.л. оливкового масла
    2 щепотки кайенского перца
    ч.л. молотой сладкой паприки
    соль и черный молотый перец по вкусу
    Картофель нарезаем на ломтики толщиной 2-3 мм.



    Кладем картофель в миску, добавляем 1 ст.л. оливкового масла, паприку, кайенский и черный перец. Солим и перемешиваем.



    Застилаем фольгой 2 противня. Фольгу смазываем оливковым маслом. В один слой укладываем картофельные ломтики.



    Ставим противень в разогретую до 200 градусов духовку. Печем 15 минут, затем поворачиваем противни на 180 градусов и печем еще 15 минут, до золотистого цвета и хрустящего состояния.



    Приятного аппетита!

    заморочно но вкусно

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    333
    Репутация
    220
    Раки- лучшая закуска!

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    21
    Репутация
    14
    я такую семгу люблю по утрам с кофеечком кушать, на тоненьком кусочке белого хлебца с маслом.
    а мужу готовлю песто из базилика и сухарики из черного хлеба Лучше закуски для него нет, так он сам говорит

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3245
    Темка заглохла или пиво не пьете?
    Вот такая закусочка. Берем чипсы , лучше чтоб были большие и плоские- принглз например. На них сверху шарик начинки( фарш кто какой любит, сырой с перцем и тертым сыром), и в духовку минут на 20. Можно заменить морепродуктами
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Абсолютик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это мой любимый город!
    Сообщений
    56
    Репутация
    18
    А мы недавно с родными купили пиво, копчёную скумбрию и так она замечательно пошла, что аж ничегошеньки не осталось. Люблю рыбку с пивом!
    Нужно ли быть эгоисткой и стервой-вот главный вопрос, современных дам

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для jasmin_77
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    16
    А я недавно сделала сыровяленную колбасу с говядины. К пиву в самый раз

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для umaneturman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,867
    Репутация
    3245
    Цитата Сообщение от jasmin_77 Посмотреть сообщение
    А я недавно сделала сыровяленную колбасу с говядины. К пиву в самый раз
    Срочно рецепт в студию
    Я пришла из доброй сказки......выгнали

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16
    Репутация
    18
    раки люблю

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для ROSHENKA1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    30
    Сообщений
    10
    Репутация
    21
    муж очень любит вяленое мясо) готовлю я его так:

    1) берем мясо, в моем случае — это свинина, 1 кг (два кусочка, поменьше и побольше);
    2) готовим рассол: на 1 литр воды — 4-5 ст.л. с горкой соли (каменная или крупная), лавровый лист, гвоздика, душистый перец, пару ложек сахара. У меня было на 1 кг мяса, 2,5 литра воды, соответственно ингридиенты увеличиваем до нужной нормы исходя из 1 литра воды.
    3)Соли не жалеем, кладем прям с горкой, но, не забывайте, что мясо соль любит и отлично ее впитывает!
    4)Добавляем приправы и кипятим буквально минутку-две.
    5)Далее, готовый рассол остужаем, до «холодильного» состояния, то есть, после того, как рассол остыл при комнатной температуре, помещаем его в холодильник или под открытое окно (если холодно) и чтобы рассол был ниже комнатной температуры (примерно от +10 до +2 градусов температуры).
    6)Мясо (у меня свинина) кладем в кастрюлю с холодным рассолом, накрываем крышкой и убираем в холодильник на 1-3 дня. Мясо нужно переворачивать в рассоле 1-2 раза в день. Рассола нужно готовить побольше, чтобы мясо свободно в нем плавало, иначе выделяемый мясом сок будет снижать концентрацию рассола.
    7)Затем мясо вынимаем из рассола, обтираем салфеткой (лучше кухонным бумажным полотенцем), я обтирала салфетками за не имением полотенца и задолбалась! ))) далее,
    8)кладем на наклонную поверхность под гнет на 1 час, чтобы стек лишний рассол.
    под гнетом выглядело так (пятлитровая канистра с водой над раковиной)
    9)После этого хорошенько натираем мясо любимыми специями, среди которых обязательно должен присутствовать красный молотый перец, обладающий хорошими консервирующими свойствами.Перца красного НЕ ЖАЛЕЕМ!!!
    10)Далее, заворачиваем мясо в чистую сухую марлю и храним в холодильнике в закрытой посуде 1 неделю.
    Марли у меня не было, использовала тонкие детские пеленки, вроде и за не надобностью, а врожде и на марлю смахивают )))
    11)Через неделю опять хорошенько обваливаем мясо в специях и приправах и заворачиваем в чистую и сухую марлю.
    12)Подвешиваем мясо в хорошо проветриваемом помещении на 1-2 недели.
    У меня висит на кухне на карнизе для штор. Окно всегда открыто ночью и днем, когда гуляем, остальное время окно закрыто, потому что в доме ребенок, но на кухне нет батареи!
    Далее, можно пробовать, приятного аппетита! ))

  15. Вверх #15
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    К креветкам присоединяюсь от всей души)) А еще мы к пиву любим домашние сосиски в тесте, особенно, если их обмакивать в горчицу и периодически делаю мини-пиццу в бутербродных булочках. Булочки пополам, выбираем серединку, смазываем донышко томатом/кетчупом и чуть майонезом, потом мелко нарезанный лучок, потом вареную колбасу/сосиски, нарезанные кубиками, можно добавить сверху чуть маслин, порезанных колечками, сверху тертый сыр и на 10-12 минут в духовку на 190 градусов, отлично с пивом употребляется!
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для lelja82
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    14
    Сами готовит тарань , а еще креветки варим.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    30
    Сообщений
    14
    Репутация
    15
    Недавно нашла рецепт домашних крекеров с сыром - оч классная закуска и не только к пиву ) на ютубе нашла

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для вишенка-черешенка
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    22
    Репутация
    19
    а кто знает как делать сырные палочки?

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для OceaniaDoll
    Пол
    Женский
    Возраст
    32
    Сообщений
    69
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от вишенка-черешенка Посмотреть сообщение
    а кто знает как делать сырные палочки?
    попробуйте так: сыр нарезаем палочками размера,который пожелаете, макаем в яйцо, потом в панировочные сухари, потом опять в яйцо,снова в сухари, можно еще раз повторит.что бы вышла корочка красивая. и жарим в масле.

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для SummerSadness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    22
    люблю просто отварные креветки ,или обжареные с чесноком))) ммм....пальчики оближешь))


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения