Тема: Прививки и школа (*)

Ответить в теме
Страница 1 из 113 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 2256
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Inna U
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    122

    По умолчанию Прививки и школа (*)

    Хотелось бы узнать, как выходить из положения: ходить в школу и не делать прививки. За качество вакцин никто не отвечает, ни Минздрав, ни, разумеется, пол-ки. Есть ли какие-то законы, чтоб отказаться от прививок?



    [MOD] Все споры о пользе/вреде прививок выясняем здесь Прививки от 0 и до... за и против... (продолжение)
    Последний раз редактировалось Машинка; 05.06.2020 в 17:24.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Я на протяжении 3-х лет пишу в школе у медсестры заявление об отказе от прививок сроком на 1 год. Пока проблем не было. А вообще есть сайт общественной организации по этому поводу. Название точно не помню, но погуглите, авось найдете,

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Inna U
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    122
    И что, вообще не делаете прививки? Или только в школе не делаете, а потом идете к своему врачу и все-таки делаете? Я так подробно спрашиваю потому, что во многих школах даже брать ребенка не хотят, если нет всех положенных его возрасту прививок. Т.е. на 1 сентября очередного учебного года требуют сделать все прививки. Многие мамы отказываются, в результате скандалы и т.п.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    Мы тоже уже 3 года пишем отказ от прививок в школе, и не делаем их вообще. Никаких проблем пока не было.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для ВАЛЕРОчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    51
    Мы идем в 1йкласс, написала отказ от прививок, принесла карточку в школу. Никаких притензий!
    Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от ВАЛЕРОчка Посмотреть сообщение
    Мы идем в 1йкласс, написала отказ от прививок, принесла карточку в школу. Никаких притензий!
    А где писали,в поликлинике или в школе?

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для ВАЛЕРОчка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    95
    Репутация
    51
    В поликлинике
    Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7917
    Мы сделали перед школой АДС-м,от КПК в поликлинике отказались.Сказали если что сделаем в школе,возражений не было.Они не могут не подписать карту для школы из-за этого.Но в школе будем отказываться.
    Боритесь-поборете!

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Ассия
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    88
    у нас в школе медсестра выдает листик-предупреждение о предстоящей прививке и когда будет делаться , родители должны написать - согласны или они делают в поликлинике, потом педоставить справку, очень удобно...

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для tri-ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    2199
    А я спросила у нашего доктора о том, можно ли будет делать прививки не в школе, а в поликлинике. Так мне ответили, что у них прививки только на детей, которые нигде не числятся: ни в садике, ни в школе. Они передают документы в школу и все будут делать там. Хочу узнать, есть ли кто-то, кто делал прививки в школе? Какие результаты?
    Должен ли джентельмен забрасывать даму цветами, если цветы в горшках?

  11. Вверх #11
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    149
    Репутация
    62
    Мы делали в школе, формируют списки и даешь согласие на прививку, но сделали где-то с 3 раза-пропускали по болезни. С поликлиники нас, действительно, в школу отправили. Если отказываешься от прививки-без проблем и никто без согласия родителей ребенку прививку не сделает.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    220
    Репутация
    87
    Я сегодня отказалась от Манту. Сколько недовольства выслушала от медсестры и врача. Выписали нам направление в тубдиспансер:раз не хотим прививаться,то нужно ехать туда на обследование. В туб.диспансер я ехать не собираюсь.
    Отказалась из-за простуды у ребенка. Да,температуры нет,но насморк, как мне кажется, тоже является противопоказанием. В прошлом году наши биоритмы также не совпали. Или ребенок болен или у них нет в наличии вакцины.
    Что делать даже не знаю. Может, когда ребенок полностью поправится, купить вакцину и сделать пробу в поликлинике?

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Я тоже стала писАть отказ от Манту, после того, как дочке сделали прививку, когда она была нездорова. На мое возмущение ответили, что это не прививка, а проба. Какая мне разница, если иммунитет и так ослаблен, зачем еще нужны такие "пробы"!!!

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от Ассия Посмотреть сообщение
    у нас в школе медсестра выдает листик-предупреждение о предстоящей прививке и когда будет делаться , родители должны написать - согласны или они делают в поликлинике, потом педоставить справку, очень удобно...
    Если с ребенком что-нибудь случиться (не дай Бог),вам ткнут под нос этот листик с вашей собственноручной подписью,которую вы писали в здравом рассудке и ясной памяти,да отправят на все четыре стороны решать свои проблемы,т.к. эти самые проблемы будут только ваши.

  15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от tri-ta Посмотреть сообщение
    А я спросила у нашего доктора о том, можно ли будет делать прививки не в школе, а в поликлинике. Так мне ответили, что у них прививки только на детей, которые нигде не числятся: ни в садике, ни в школе. Они передают документы в школу и все будут делать там. Хочу узнать, есть ли кто-то, кто делал прививки в школе? Какие результаты?
    Нам врач в поликлинике сказал, что вообще не советует делать прививки в школе, по той простой причине, что школьная медсестра, в отличии от врача у которого наблюдается ребенок, не владеет полной информацией о ребенке и уж совсем не факт, что перед очередной вакцинацией перечитывает карточки каждого. Поэтому в школе мы каждый год пишем отказ. А прививки, если делаем, то только в своей поликлинике и только после осмотра. (Манту, в свете событий последних лет, не делаем принципиально).

  16. Вверх #16
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    626
    Репутация
    399
    Цитата Сообщение от Гимера Посмотреть сообщение
    Я тоже стала писАть отказ от Манту, после того, как дочке сделали прививку, когда она была нездорова. На мое возмущение ответили, что это не прививка, а проба. Какая мне разница, если иммунитет и так ослаблен, зачем еще нужны такие "пробы"!!!
    Дело в том, что проба Манту не вредит если ребенок не совсем здоров, это только проба. Но она и не показывает истинной картины при том же банальном насморке. Т.к. ребенок получает лекарства + еще проба, в итоге может быть аллергическая реакция на пробу, в итоге манту окажется размером больше нормы. Проверенно на личном опыте и подтверждено не одним врачом (иммунолог и аллерголог). причем педиатры утверждают что это не так.

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Гимера
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    806
    Репутация
    1068
    Да вот и я о том же...

  18. Вверх #18
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от tri-ta Посмотреть сообщение
    А я спросила у нашего доктора о том, можно ли будет делать прививки не в школе, а в поликлинике. Так мне ответили, что у них прививки только на детей, которые нигде не числятся: ни в садике, ни в школе. Они передают документы в школу и все будут делать там. Хочу узнать, есть ли кто-то, кто делал прививки в школе? Какие результаты?
    16:00 | 01.10.2009 |

    Тимошенко запретила делать детям в школе прививки и лечить зубы

    Кабинет министров намерен отменить предоставление не первоочередных медицинских услуг на базе общеобразовательных школ, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

    «Даю поручение Министерству здравоохранения и Министерству образования разработать соответствующее постановление, в котором это прямо запрещается», - сказала она на совещании с директорами школ в Кабинете министров в Киеве в четверг.

    По словам премьер-министра, предоставление в школах таких медицинских услуг, как вакцинирование и услуги стоматолога, являются абсолютно неприемлемыми.

    «У нас есть для этого больницы. Нужно приглашать туда и там это (оказывать медицинские услуги) делать», - отметила Тимошенко.


    Источник: http://ubr.ua/fullnews/rus/timoshenko_zapretila_delat_detiam_v_shkole_privivki_i_lechit_zuby-25176/

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7917
    По правилам прививки производят в специальных прививочных кабинетах при п-ках.Не в манипуляционных,а именно прививочных.Мы сразу написали отказ на год и не делаем.
    Боритесь-поборете!

  20. Вверх #20
    Позитивная и Креативная Аватар для Пч:лка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная пальмира.
    Возраст
    46
    Сообщений
    574
    Репутация
    5324
    Я пару лет назад с сыном столкнулась с проблемой прививок.И вот,что напишу.Может кто-то сделает из этого свои выводы.После одной пробы манту у сына немного больше нормы воспалилась зона укола.Но я сказала,что не уверена в хорошем качестве самой вакцины раз,а два состояло во времени года и многие ели цитрусы и шмыгали носами.Плюс может попала вода.Кто знает.Но медсестра строго запретила появляться в школе и выписала направление на анализы и снимок.Я взяла сына и мы сдали анализы и вместе сделали снимки .Пришли в детский туб.диспансер и всё предоставили.На руки снимки не выдали,а мне написали на кусочке картонки,что здорова.Сыну накалякали какие-то затемнения и прочее.Я не отчаивалась.Врач выписала кучу каликов.И отправила дальше как ни в чём не бывало в школу.Я была в ступоре,то есть по писанине мы проходили как больные,а в школу ходить можно.Конечно три месяца назначенных лекарств мы не пропили.И о чудо на повторном снимке было всё хорошо и чисто.После этого случая я брала сына и все прививки делала в поликлинике.И на следующий год манту не раздулась,была в норме.Да и сам укол девушка делала безболезненно и как-то всё проходило по другому.И вот все прививки мы делаем так.И я знаю не мало мам и пап,которые тоже стали приходить и делать прививки в поликлинике,а не у мед.сестры.Я ничего не имею к ней или к кому-то лично.Но после этого одного случая,когда нам попили не мало крови и отняли много не лишнего времени я предпочитаю хорошо подумать и посоветоваться прежде чем делать прививку.Вот в прошлом году мы от вакцины свинки свалились почти на неделю с огромной температурой.Хотя может это и грипп был.Врач сама не поняла.Пока полностью отказываться от вакцинации я не собираюсь.Но у каждого ребёнка все сугубо индивидуально.И там где у одного всё хорошо,другому может стать плохо.И только нам родителям решать,что,где и как делать с прививками и нашими чадами. Всем желаю не болеть и Удачи!


Ответить в теме
Страница 1 из 113 1 2 3 11 51 101 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения