Тема: Прививки и школа (*)

Ответить в теме
Страница 69 из 113 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 2258
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Inna U
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    122

    По умолчанию Прививки и школа (*)

    Хотелось бы узнать, как выходить из положения: ходить в школу и не делать прививки. За качество вакцин никто не отвечает, ни Минздрав, ни, разумеется, пол-ки. Есть ли какие-то законы, чтоб отказаться от прививок?



    [MOD] Все споры о пользе/вреде прививок выясняем здесь Прививки от 0 и до... за и против... (продолжение)
    Последний раз редактировалось Машинка; 05.06.2020 в 16:24.

  2. Вверх #1361
    Частый гость Аватар для Крапочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, она имела ввиду, что ВКК ничего не подпишет.

    3 года назад, когда в садик шли, ВКК нам без проблем подписала эту бумажку. Для меня сейчас неприятный сюрприз оказался, что теперь не подписывают.
    В августе сына вела в сад в старшую группу, вообще шел просто с отказом от прививок и медсправкой,без всяких вкк... А тут идти в первый класс и непонятно как туда попасть...


  3. Вверх #1362
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    А вот мне очень интересно, не подписывают ВКК без прививок КПК или если нет хоть одной по возрасту? Ведь это не один ребенок и даже не 10...вот мне интересно в следующем году,с такими раскладами,будет пару первых классов и вообще лучше б они эпидемию как то разруливали,а дети и без школ контактируют и на площадках и в детских центрах и т.д. не там они начали.

  4. Вверх #1363
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    У меня тот же вопрос)
    Сегодня была в поликлинике, разузнать что к чему. Наша медсестра мне заявила, что нам без прививок ничего не подпишут, идите на домашнее обучение. И говорит, мы (в смысле она и наш участковый) от вас откажемся. Можете выбрать себе другого врача, а мест ни у кого нет)) Наглость феерическая)
    Горе-то какое,участковая с медсестрой откажутся...сейчас есть другие более адекватные врачи,кроме поликлиник с их участковыми,так что ищите себе обычного врача,сейчас многие работают частным образом, правда тут уже вопрос стоимости вызова. Или тот же педиатрический амбуланс в диагностическом отделении возле больницы водников, там несколько педиатров каждый день сидят и никаких договоров не надо-приходи, кто хочет. За прием ничего платить не надо,кто хочет- благодарит. Мы туда давно ходим. Кстати, малявок туда тоже иногда приносят. Сильно много на себя берут участковые нынче...

  5. Вверх #1364
    Посетитель Аватар для mamadu
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    477
    Репутация
    249
    Можно с семейным заключить договор и на ребенка, во взрослых поликлиниках не так сильно настаивают на вакцинации

  6. Вверх #1365
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от mamadu Посмотреть сообщение
    Можно с семейным заключить договор и на ребенка, во взрослых поликлиниках не так сильно настаивают на вакцинации
    Тоже вариант. По сути,зачем нужен участковый? Вызовы на дом отменили...Если только для справок по болезни и горлышко посмотреть,легкие послушать,так в том же амбулансе это можно сделать, пробу Руфье там же. А по болезни нам даже лор-врач из водников неоднократно справки выписывала для школы,когда лечились у неё. Если бронхит и подобное,думаю,в больнице пульмонолог лечащий тоже может справку выдать...Семейного у нас,например,нет. По узким специалистам ходим в больницу,если надо, а подписывать договор с одним врачом не вижу смысла.
    Последний раз редактировалось Кристюша; 19.03.2019 в 10:33.

  7. Вверх #1366
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Я тоже вот немного не понимаю зачем педиатр. На дом не приходят,на звонки и смс не отвечают,толком лечить не лечат,не вникаю в суть,не находят подход пол индивидуально каждого ребенка,а всем подряд назначают одно и тоже,подходит не подходит... ничего надо!!! Не понимаю я зачем они,если все равно идёшь к другому врачу. Такое впечатление,что некоторые вообще не понимают ,что они в полеклиннику делают.

  8. Вверх #1367
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Да какое тут горе) Я о том, какая наглость и хамство со мной в таком тоне говорить - как будто я лично ей оскорбление нанесла своим отказом от прививок)) Не сильно они нам и нужны - мы в основном своими силами обходимся. Так, справку изредка взять. Ну и сейчас вот все эти дела перед школой оформить. А водников от нас далеко, мы на посёлке.
    да я поняла,это я так сказала,мол,"великое горе")))согласна абсолютно,что это наглость несусветная....ну возле вас другая, наверняка, есть больница, в которой тоже можно проходить разных врачей

  9. Вверх #1368
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    Ладно, разберёмся) Врачей мы и здесь пройдём - это вообще не проблема. Самое интересное потом начнётся - чтобы эта ВКК моему ребёнку допуск в школу подписала, и мы спокойно пошли в 1 класс))
    Этот момент с ВКК очень многих интересует)

  10. Вверх #1369
    Не покидает форум Аватар для Alyonushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,110
    Репутация
    4175
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Тоже вариант. По сути,зачем нужен участковый? Вызовы на дом отменили...Если только для справок по болезни и горлышко посмотреть,легкие послушать,так в том же амбулансе это можно сделать, пробу Руфье там же. А по болезни нам даже лор-врач из водников неоднократно справки выписывала для школы,когда лечились у неё. Если бронхит и подобное,думаю,в больнице пульмонолог лечащий тоже может справку выдать...Семейного у нас,например,нет. По узким специалистам ходим в больницу,если надо, а подписывать договор с одним врачом не вижу смысла.
    любой.вообще любой врач из любого мед учреждения может дать справку в школу после болезни...не говоря о том что и справки эти вроде уже и не должны требовать.
    (((((((счастье рядом)))))))

  11. Вверх #1370
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Alyonushka Посмотреть сообщение
    любой.вообще любой врач из любого мед учреждения может дать справку в школу после болезни...не говоря о том что и справки эти вроде уже и не должны требовать.
    Не знаю,как любой ,но вот зимой просила врача дать справку,сказала,что не имеет права без заключения с ней договора,наверно хотела переманить))))))

  12. Вверх #1371
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    Справки давно отменили)))
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  13. Вверх #1372
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    Справки давно отменили)))
    если ДО 10 дней, а если больше, то нужна. По крайне мере нам так объявили
    Elle Est Forte

  14. Вверх #1373
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    Справки давно отменили)))
    А что тогда является доказательством,что ребенок болел?

  15. Вверх #1374
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    если ДО 10 дней, а если больше, то нужна. По крайне мере нам так объявили
    ну не знаю,нам до 3 записка,больше-справка))Ну это, я так понимаю, если вы объявили учительнице,что вы болеете, тогда потом несете справку. А так, наверное можно до 10 дней посидеть дома и просто потом написать,что по семейным обстоятельствам...Просто нас учительница просит ей писать,если не идем в школу. Когда у нас сопли,горлышко побаливает,пишем и если до 3 дней сидим,то идем себе потом без справки, а если пишем,что заболели и нас неделю нет, то, конечно,потом справка понадобится. Если по семейным,то так и пишем,что нас не будет по семейным, но в этих случаях больше 3 дней не пропускаем.
    Последний раз редактировалось Кристюша; 19.03.2019 в 15:20.

  16. Вверх #1375
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Не знаю,как любой ,но вот зимой просила врача дать справку,сказала,что не имеет права без заключения с ней договора,наверно хотела переманить))))))
    ооой, ну то вообще такую "лапшу"она вешала вам))) у них там,видимо,своя атмосфера в поликлинике)))
    Последний раз редактировалось Кристюша; 19.03.2019 в 15:18.

  17. Вверх #1376
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    А что тогда является доказательством,что ребенок болел?
    А зачем что-то доказывать...
    Если болели, не скрываем, но и не доказываем ничего
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  18. Вверх #1377
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    А зачем что-то доказывать...
    Если болели, не скрываем, но и не доказываем ничего
    у вас в школе так?

  19. Вверх #1378
    Частый гость Аватар для Iriwa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессе
    Сообщений
    677
    Репутация
    377
    Цитата Сообщение от Yagodka Посмотреть сообщение
    У нас тоже справки нужны. В школе свыше 3 дней, в саду свыше 5 дней. В саду вообще-то до недавнего времени не надо было, но на днях воспитатель сказала, что для тех, кто без прививок, справка теперь нужна.
    И мы в саду не были 5 дней,всё, бегом за справкой, что корью не болели, мед.отвод пусть пишет врач...бла-бла...потому что не привиты...как будто это все пойдет в статистику и по назначению эти справки, у них все равно эпидемия, типо...
    *ДР маминого принца 7.01.2010*
    *маминой принцессы 16.09.2013*!!!

  20. Вверх #1379
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5926
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    у вас в школе так?
    И в саду тоже
    Но в частных
    Школу не пропускали
    Сад пропускали недавно из-за кашля
    Всё ок
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  21. Вверх #1380
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Natylja Посмотреть сообщение
    И в саду тоже
    Но в частных
    Школу не пропускали
    Сад пропускали недавно из-за кашля
    Всё ок
    ключевая фраза)))что ж вы сразу не сказали?)))да,хотя здесь пишут,что в частных тоже прессуют и по поводу прививок, но всё-таки, в большинстве частных школ, я думаю,совсем другая история и со справками, и с прививками


Ответить в теме
Страница 69 из 113 ПерваяПервая ... 19 59 67 68 69 70 71 79 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения