Тема: Прививки и школа (*)

Ответить в теме
Страница 63 из 113 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,241 по 1,260 из 2258
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Inna U
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    122

    По умолчанию Прививки и школа (*)

    Хотелось бы узнать, как выходить из положения: ходить в школу и не делать прививки. За качество вакцин никто не отвечает, ни Минздрав, ни, разумеется, пол-ки. Есть ли какие-то законы, чтоб отказаться от прививок?



    [MOD] Все споры о пользе/вреде прививок выясняем здесь Прививки от 0 и до... за и против... (продолжение)
    Последний раз редактировалось Машинка; 05.06.2020 в 16:24.

  2. Вверх #1241
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    девочки, вы что? сразу человеку сон перебить хотите? вон как мечтает о чужих делах, не мешайте


  3. Вверх #1242
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    770
    Репутация
    561
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    девочки, вы что? сразу человеку сон перебить хотите? вон как мечтает о чужих делах, не мешайте
    Особо доставило про депутатов, которые "разгрузятся немного". Они ж у нас такие загруженные, ну такие загруженные, шо пипец.

  4. Вверх #1243
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Весна навечно Посмотреть сообщение
    Особо доставило про депутатов, которые "разгрузятся немного". Они ж у нас такие загруженные, ну такие загруженные, шо пипец.
    ага, под приемной сидит, свечку держит)

  5. Вверх #1244
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от Барвинок Посмотреть сообщение
    Я про придумывать... Вы излагаете то, что видите со своей стороны, я - со своей.
    Или здесь есть единственно правильное чьё-то мнение?

    Как показывает практика - проблем выше крыши.







    Сейчас депутаты разгрузятся немного и подправят Закон, где внесут поправку об обязательной вакцинации.
    ну да,мечтайте) депутаты спят и видят, как бы скорее уже подправить Закон, чтоб люди вообще с вилами пошли))))
    Последний раз редактировалось Кристюша; 28.02.2019 в 07:54.

  6. Вверх #1245
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    ну да,мечтайте) депутаты спят и видят, как бы скорее уже подправить Закон, чтоб люди вообще с вилами пошли))))
    Гораздо прагматичнее марихуану легализовать, чтоб жить стало лучше, жить стало веселее!)))
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  7. Вверх #1246
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    458
    4 марта 2019 г., понедельник
    12.00-14.00

    Всеукраинская акция - митинг
    в защиту свободы выбора и беспрепятственного допуска
    здоровых детей в учебные заведения

    возле здания Одесской областной государственной администрации
    (пр. Шевченко, 4).
    Сбор со стороны главного входа

    Организатор – общественная организация «Вакцинація: Вільний Вибір».


    Цель акции: обратить внимание руководства всех областей и городов Украины на сложившуюся ситуацию с недопуском детей, не имеющих прививок, в дошкольные и школьные учебные заведения и направлением здоровых детей во время учебного процесса на прохождение внеплановых ВКК.
    Акция также пройдет в других крупных городах Украины.

    Требования: представителями администрации учебных заведений и медработниками даются необоснованные запреты на посещение учебных заведений детьми, не имеющими одной или нескольких профилактических прививок. Мы, родители, отстаиваем законное право наших детей на образование, прописанное Конституцией ст.53 и Законом об образовании ст.3., Конвенцией о правах ребенка и Общей декларацией прав человека.

    Вакцинация как рискованное медицинское вмешательство является исключительно добровольной процедурой, а рекомендательные письма Министерств и приказы областных отделов здравоохранения и образования попросту противоречат Конституции и нормам действующего законодательства Украины, а также международному законодательству, которое ратифицировала Украина.

    Кроме того, в соответствии с действующим законодательством Украины, отсутствие профилактических прививок у ребенка не может служить причиной отказа в его приеме в детский садик, школу или поступлении в вуз.

    Эпидемия в г. Одессе и Одесской области, как и в других регионах Украины, не объявлена. Карантин не введен.
    Тем не менее, администрации школ и садов, игнорируя законодательство о противодействии дискриминации, применяет различные способы недопуска непривитых детей к занятиям, включая физическое противодействие и организацию травли таких детей персоналом учебных заведений, а также родителями привитых детей. Обращения родителей в правоохранительные органы по данному вопросу не регистрируются надлежащим образом, рассмотрение дел затягивается.
    Только родители в полной мере по законодательству и совести несут ответственность за жизнь и здоровье своих детей.

    Мы требуем прекратить давление на нас и наших детей и остановить нарушение их конституционных прав!

  8. Вверх #1247
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Гораздо прагматичнее марихуану легализовать, чтоб жить стало лучше, жить стало веселее!)))
    Медицинская марихуана,которая входит в состав ряда жизненнонеобходимых препаратов,применяемых в лечении тяжелых заболеваний.В частности масло Шарлотты,использующее в терапии при эпилепсии.Ряд препаратов для онкобольных также основан на каннибасе.Легализация медицинской марихуаны поможет многим людям пусть даже не излечиться полностью,в ряде случаев это действительно невозможно,но по крайней мере улучшит качество жизни.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  9. Вверх #1248
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от senjenion Посмотреть сообщение
    Медицинская марихуана,которая входит в состав ряда жизненнонеобходимых препаратов,применяемых в лечении тяжелых заболеваний.В частности масло Шарлотты,использующее в терапии при эпилепсии.Ряд препаратов для онкобольных также основан на каннибасе.Легализация медицинской марихуаны поможет многим людям пусть даже не излечиться полностью,в ряде случаев это действительно невозможно,но по крайней мере улучшит качество жизни.
    Это является самой насущной проблемой на сегодняшний день? Кто в теме, тот понял иронию))
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  10. Вверх #1249
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Это является самой насущной проблемой на сегодняшний день? Кто в теме, тот понял иронию))
    Это является насущной проблемой любого дня.Если в государстве есть граждане,нуждающиеся в определенных препаратах,то обязанность государства сделать все.чтобы люди имели к ним доступ,а не тайком нелегально пытались купить втридорога.Если для вас здесь есть место иронии...ну,выводы писать не буду...
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  11. Вверх #1250
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от senjenion Посмотреть сообщение
    Это является насущной проблемой любого дня.Если в государстве есть граждане,нуждающиеся в определенных препаратах,то обязанность государства сделать все.чтобы люди имели к ним доступ,а не тайком нелегально пытались купить втридорога.Если для вас здесь есть место иронии...ну,выводы писать не буду...
    Здесь речь о привиках. Если не понимаешь сути полилога, который тут развернулся, то помочь ничем не могу)
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  12. Вверх #1251
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Angelinushka Посмотреть сообщение
    Здесь речь о привиках. Если не понимаешь сути полилога, который тут развернулся, то помочь ничем не могу)
    Да я-то как раз понимаю Просто с какого боку в теме вакцинации/не вакцинации по показаниям/по желанию всплыла вдруг тема легализации медицинской марихуаны,мне вот неясно.Просто взаимосвязи между изменением закона о вакцинации и легализации препаратов не наблюдаю.

    А так-то да,вы совершенно правы)) У нас же каждый суслик агроном.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя

  13. Вверх #1252
    Не покидает форум Аватар для Angelinushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,198
    Репутация
    7258
    Цитата Сообщение от senjenion Посмотреть сообщение
    Да я-то как раз понимаю Просто с какого боку в теме вакцинации/не вакцинации по показаниям/по желанию всплыла вдруг тема легализации медицинской марихуаны,мне вот неясно.Просто взаимосвязи между изменением закона о вакцинации и легализации препаратов не наблюдаю.

    А так-то да,вы совершенно правы)) У нас же каждый суслик агроном.
    Точнее, каждая медсестра министр здравоохранения)))
    Well, show me the way
    To the next whiskey bar...

  14. Вверх #1253
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    519
    Репутация
    72
    Всем добрый день!
    Я мама девочки , которая идёт в сентябре в школу.
    Но есть такая штука как прививки.У нас их нет.Ребёнок полностью здоров.
    В школе я так понимаю будут требовать.Да и мед комиссию надо будет же пройти.
    Подскажите с чего начать?Я этой темой до этого не интересовалась.

  15. Вверх #1254
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от Нафтя Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    Я мама девочки , которая идёт в сентябре в школу.
    Но есть такая штука как прививки.У нас их нет.Ребёнок полностью здоров.
    В школе я так понимаю будут требовать.Да и мед комиссию надо будет же пройти.
    Подскажите с чего начать?Я этой темой до этого не интересовалась.
    Форма 086 и 063, больше никаких комиссий.

  16. Вверх #1255
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    519
    Репутация
    72
    Цитата Сообщение от Alena Sundukova Посмотреть сообщение
    Форма 086 и 063, больше никаких комиссий.
    Не подскажите ещё, кому то в карман давать надо или обязаны нас пропустить ?

  17. Вверх #1256
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    458
    Цитата Сообщение от Нафтя Посмотреть сообщение
    Не подскажите ещё, кому то в карман давать надо или обязаны нас пропустить ?
    Какой такой карман. Пусть так выдают.

  18. Вверх #1257
    Постоялец форума Аватар для Любименькая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,292
    Репутация
    877
    Цитата Сообщение от Alena Sundukova Посмотреть сообщение
    Форма 086 и 063, больше никаких комиссий.
    подскажите эти формы выдает только педиатр участковый?
    Если ты рожден без крыльев, не мешай им расти

  19. Вверх #1258
    Постоялец форума Аватар для fsage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,371
    Репутация
    529
    Цитата Сообщение от Любименькая Посмотреть сообщение
    подскажите эти формы выдает только педиатр участковый?
    063 это форма проф прививок, обычно она хранится у участкового педиатра. 086 форма медосмотра заполняется в любой клинике (в частных клиниках есть спец программы медосмотра).
    В прошлом году муж забрал форму 063 у нашего участкового (мне не отдали ее, видимо, лицом не вышла ). А форму 086 заполняли в частной клинике, хоть участковый и пугал, что нам ничего не заполнят, вкк нас отправит домой без прививок, а он не подпишет медосмотр. и вообще "закройте дверь с той стороны, у вас прививок нет".
    Не слушайте программистов! Они плохие, они пишут баги. (с)

  20. Вверх #1259
    Частый гость Аватар для Elena_forum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    944
    Репутация
    250
    Цитата Сообщение от Нафтя Посмотреть сообщение
    Подскажите с чего начать?Я этой темой до этого не интересовалась.
    Добрый день
    Идти к педиатру и сказать, что нужны мед. справки для поступления в школу. В прошлом году даже ВКК не нужно было. Список врачей у разных врачей в разных поликлиниках был разный. Отношение к безпрививочным у разных педиатров разное, тут уж как повезет. Должны принимать отказы от прививок и выдавать формы всем. Прививочная форма только у вашего педиатра.

  21. Вверх #1260
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,048
    Репутация
    458
    Мне выписали 063 форму в Медее без проблем, но она пустая. Если есть прививки, наверное нужно взять карточку из поликлиники где они все указаны и на основании нее должны выписать.


Ответить в теме
Страница 63 из 113 ПерваяПервая ... 13 53 61 62 63 64 65 73 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения