Тема: Прививки и школа (*)

Ответить в теме
Страница 2 из 113 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 2256
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Inna U
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    122

    По умолчанию Прививки и школа (*)

    Хотелось бы узнать, как выходить из положения: ходить в школу и не делать прививки. За качество вакцин никто не отвечает, ни Минздрав, ни, разумеется, пол-ки. Есть ли какие-то законы, чтоб отказаться от прививок?



    [MOD] Все споры о пользе/вреде прививок выясняем здесь Прививки от 0 и до... за и против... (продолжение)
    Последний раз редактировалось Машинка; 05.06.2020 в 17:24.

  2. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    85
    Репутация
    22
    Девочки, требуют ли сейчас прививки при поступлении ребенка в первый класс в школу? или можно просто написать отказ.
    Очень не хочу делать прививки своему двухмесячному ребенку( БЦЖ сделали в роддоме), но волнует вопрос поступления в будущем в садик и школу.


  3. Вверх #22
    Позитивная и Креативная Аватар для Пч:лка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная пальмира.
    Возраст
    46
    Сообщений
    574
    Репутация
    5324
    Цитата Сообщение от Kamva Посмотреть сообщение
    Девочки, требуют ли сейчас прививки при поступлении ребенка в первый класс в школу? или можно просто написать отказ.
    Очень не хочу делать прививки своему двухмесячному ребенку( БЦЖ сделали в роддоме), но волнует вопрос поступления в будущем в садик и школу.
    Зайдите в любой ближайший садик от вашего дома (или переговорите за его порогом) с кем-то.Воспитательница,если повезёт заведующая даст вам ответ на ваш вопрос.Но как я знаю у нас в школу не брали и не берут без прививок.Мой сын по болезни пропустил в садике 1 или 2 прививки,так через пару лет в школе мне сделали вырванные годы (где мол не хватающие прививки).Пришлось нести ксероксы,что в тот период мы болели и не могли прививаться.А потом вакцины уже закончились. Но я думаю можно как-то и решить заранее вопрос с прививками в вашей детской поликлинике с Педиатром (вашим лечащим врачом).Но то,что актуально сейчас в садиках и школах,через период времени может стать не актуальным.Тем более в нашей стране.
    Все пчёлы прилетели с мёдом, а одна - такая маленькая и вредная - с дёгтем.

  4. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    368
    Репутация
    233
    [QUOTE=Panty;7251562]16:00 | 01.10.2009 |

    Тимошенко запретила делать детям в школе прививки и лечить зубы

    Кабинет министров намерен отменить предоставление не первоочередных медицинских услуг на базе общеобразовательных школ, сообщила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко.

    «Даю поручение Министерству здравоохранения и Министерству образования разработать соответствующее постановление, в котором это прямо запрещается», - сказала она на совещании с директорами школ в Кабинете министров в Киеве в четверг.
    По словам премьер-министра, предоставление в школах таких медицинских услуг, как вакцинирование и услуги стоматолога, являются абсолютно неприемлемыми.
    «У нас есть для этого больницы. Нужно приглашать туда и там это (оказывать медицинские услуги) делать», - отметила Тимошенко


    О! Тимошенко уже и сюда добралась! Катавасия будет и в этой области!
    А вы представляете, какие очереди будут в поликлиниках! Ведь процедурный кабинет в детской поликлинике один на весь район!!! И прививки будут делаться в рабочее время, то есть родителям надо отпрашиваться с работы, чтобы сделать своему ребятёнку прививку. И закончится тем, что дети будут не привиты.А это приведёт к вспышке новой эпидемии, как уже получилось с туберкулёзом.В конце-концов мы доиграемся своими отказами от прививок
    Кстати, у моих друзей в школе детей перед прививками осматривают и медсестра , и врач.И карточки просматриваются,и температура меряется
    Есть прививки новые, типа гепатита или гриппа, стрёмные прививки, а есть старые, выверенные. Вы не сделаете прививку от паратита, а не дай боже ваш сын заболеет, а осложнением будет то, что у вас никогда не будет внуков,а если девочка не привита от краснухи ( и в детстве ею не болела), то заболев (не приведи господи) во время беременности, ей придётся делать аборт. Вот тогда и будем объяснять, что я не сделала прививку, потому что ... Поверьте, в этот момент ваши объяснения вас в глазах детей не оправдают( да и в своих тоже). А церебральный паралич!Вы видели этих деток?!
    Мы всегда думаем, что плохое случается с кем-то, но не с нами. Но никто ни от чего не застрахован.Поэтому, отказываясь от прививок, думайте о последствиях.
    Нам сейчас рассказывают ужасы, произошедшие от некачественных прививок.Но никто не говорит о том, что может произойти, если эти прививки не делать!!!

  5. Вверх #24
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Проще купить прививки и не заморачиваться
    In Mickey Mouse we Trust

  6. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    299
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от {Totoro} Посмотреть сообщение
    Проще купить прививки и не заморачиваться
    купить прививки или справки о прививках?
    Последний раз редактировалось Лигова; 28.12.2009 в 21:00.

  7. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Справки... точнее отметку в карточке
    In Mickey Mouse we Trust

  8. Вверх #27
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    299
    Репутация
    176
    Совет, конечно, не законный, но полезный

  9. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Цитата Сообщение от Лигова Посмотреть сообщение
    Совет, конечно, не законный, но полезный
    Может просто "не совсем" законный.... и то слишком.... просто безгеморозаконный.... по закону делать прививки не обязан, имею право отказаться, но чтобы избежать лишнего гемора - просто покупаю. В школе ничего без согласия всё равно не поставят, говорите "нам делает семейный врач после полного обследования" и идёте в пол-ку покупаете что нужно. Пройдено лично не один раз. Если лень утром просыпаться - договариваетесь с участковой, т.к. она всё равно перед "прививкой" пишет что осмотрела ребёнка, если та несговорчивая - то покупаете в прививочном кабинете...
    Я так прихожу на прививку:
    - Вы куда?
    - На прививку (даю карточку с "закладкой")
    - А где ребёнок? (начиная открывать карточку)
    - А может и я на что сгожусь?
    In Mickey Mouse we Trust

  10. Вверх #29
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Mirage2009 Посмотреть сообщение
    О! Тимошенко уже и сюда добралась! Катавасия будет и в этой области!
    А вы представляете, какие очереди будут в поликлиниках! Ведь процедурный кабинет в детской поликлинике один на весь район!!! И прививки будут делаться в рабочее время, то есть родителям надо отпрашиваться с работы, чтобы сделать своему ребятёнку прививку. И закончится тем, что дети будут не привиты.А это приведёт к вспышке новой эпидемии, как уже получилось с туберкулёзом.В конце-концов мы доиграемся своими отказами от прививок
    Кстати, у моих друзей в школе детей перед прививками осматривают и медсестра , и врач.И карточки просматриваются,и температура меряется
    Есть прививки новые, типа гепатита или гриппа, стрёмные прививки, а есть старые, выверенные. Вы не сделаете прививку от паратита, а не дай боже ваш сын заболеет, а осложнением будет то, что у вас никогда не будет внуков,а если девочка не привита от краснухи ( и в детстве ею не болела), то заболев (не приведи господи) во время беременности, ей придётся делать аборт. Вот тогда и будем объяснять, что я не сделала прививку, потому что ... Поверьте, в этот момент ваши объяснения вас в глазах детей не оправдают( да и в своих тоже). А церебральный паралич!Вы видели этих деток?!
    Мы всегда думаем, что плохое случается с кем-то, но не с нами. Но никто ни от чего не застрахован.Поэтому, отказываясь от прививок, думайте о последствиях.
    Нам сейчас рассказывают ужасы, произошедшие от некачественных прививок.Но никто не говорит о том, что может произойти, если эти прививки не делать!!!
    Если Вы так желаете поспорить и доказать свои аргументы в пользу прививок, то Вам лучше сюда и почитайте немного тему, а то пугать у нас все умеют, а отвечают за всё только родители:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=62092&highlight=%EF%F0%E8%E2%E8%E2%EA%E8&page=73

    Будьте здоровеньки

  11. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Цитата Сообщение от Mirage2009 Посмотреть сообщение
    И прививки будут делаться в рабочее время, то есть родителям надо отпрашиваться с работы, чтобы сделать своему ребятёнку прививку. И закончится тем, что дети будут не привиты.А это приведёт к вспышке новой эпидемии, как уже получилось с туберкулёзом.В конце-концов мы доиграемся своими отказами от прививок
    Я чтобы не повторяться, дам ссылки
    раз
    два
    три
    четыре
    In Mickey Mouse we Trust

  12. Вверх #31
    Живёт на форуме Аватар для спан
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- это УКРАИНА
    Сообщений
    4,314
    Репутация
    7917
    Нам перед школой нужно было сделать 2 прививки и манту.Манту сделали(о чём жалеем) толку от неё никакого.В садике обычно "покупали"её.И сделали АДС-М,КПК не делали,хотя участковая настаивала на ней в первую очередь(почему не знаю)В школе отказались отвсех прививок .Теперь будем выборочно делать или вообще не делать.Проблем при приёме в школу не возникло,а в п-ке "давили" на мозг.Только ребёнок наш и только нам решать можно ему делать что-то или нет.Врачам его здоровье до лампочки(личный опыт)
    Боритесь-поборете!

  13. Вверх #32
    Новичок Аватар для modiliani
    Пол
    Женский
    Сообщений
    97
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от {Totoro} Посмотреть сообщение
    Могу ошибаться, но разве палочкой Коха большую часть населения старше 20 лет не наградили ещё в роддоме (БЦЖ)? И болеют разве не они сейчас?


    Тем более... не бесполезная, а больше вредная...
    Вот-вот! Полностью с вами соглашусь! Делать Манту нужно только абсолютно здоровым детям, а в наше время как ни насморк, так кашель, а у них по плану нужно делать, вот и реакции получаются положительные. Моего ребенка как-то "промантировали" без моего ведома, Манту- 8копеек, направление в диспансер(медсестра перестраховалась) . Я сама на разведку поехала, так умная женщина-профессор, очень возмущалась по этому поводу.Детей отправляют, но не думают, что именно там может быть человек в очереди не совсем здоровый!

  14. Вверх #33
    Новичок Аватар для марина 30
    Пол
    Женский
    Сообщений
    79
    Репутация
    33
    Мне сегодня в садике медсестра сказала, что надо сделать все прививки перед школой потому что будут проблемы, могут не взять в школу.Дала время подумать на днях надо будет делать манту не знаю как мне правильно поступить не сильно хочется этих прививок

  15. Вверх #34
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Цитата Сообщение от марина 30 Посмотреть сообщение
    Мне сегодня в садике медсестра сказала, что надо сделать все прививки перед школой потому что будут проблемы, могут не взять в школу.Дала время подумать на днях надо будет делать манту не знаю как мне правильно поступить не сильно хочется этих прививок
    Тут вам никто не советчик. Должны решить сами - делать или нет, а пути решения всегда есть
    In Mickey Mouse we Trust

  16. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    По умолчанию Оформление в школу без прививок. Весна-лето 2010

    Я пока еще не ясно представляю себе документальное решение вопроса. Педиатор на прививках не настаивает, просто сказала, что без них (а тем более без манту) в школу не возьмут. Так же сказала, что без манту не оформит карточку. Как мне получить от нее оформленную карточку законным путем? Просто письменно оформить все отказы?
    Школьная медсестра на вопрос о прививках отослала меня в их школьную поликлинику, сказала, что без манту ребенка или вообще не примут или надо проверять в тубдиспансере и что пробы Суслова недостаточно.
    В интернете много информации и бланков для отказов с перечислением законов я уже наскачивала много. Но как все это правильно и последовательно предоставить врачам и как добиться чтобы ребенка взяли в школу я пока не совсем представляю.
    Последний раз редактировалось Машинка; 06.05.2010 в 12:21.

  17. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для {Totoro}
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,701
    Репутация
    1898
    Вам нужна эта волокита? ИМХО всё можно решить проще и быстрее
    In Mickey Mouse we Trust

  18. Вверх #37
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от {Totoro} Посмотреть сообщение
    Вам нужна эта волокита? ИМХО всё можно решить проще и быстрее
    Хорошо, что Вы такой находчивый. А может "повезло" с медсестрами в процедурном кабинете или с участковым? Но не у всех так гладко получается...
    Так, что очень бы хотелось получить ответ на вопрос Майя26042010, меня эта тема тоже волнует. Т.к. грядет ревакцинация, которую нет желания делать, а про манту вообще забыли вот уже 4 года как.

    А в школу не имеют права не взять, это нарушает права ребенка на образование. А, значит, и необходимые мед.документы в поликлинике обязаны выдать - с прививками или без. Скоро будем проходить медосмотр перед школой, сначала попытаюсь "идти напролом" Тягомотины не боюсь: информирован – значит, вооружен. Было бы интересно почитать КАК это делается на практике без взяток.
    В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!

  19. Вверх #38
    Частый гость Аватар для Жуньщина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    291
    Есть отдельная громадная тема на форуме про прививки - за и против. Почему бы там не высказывать свое отношение к прививкам?
    У темы всего три страницы, а про первый пост уже все забыли. Так что там именно со школой и прививками? Можно ли, не давая взяток и не делая липовые справки, спокойно отправить в школу не привитого ребенка?
    В моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!

  20. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Эллика
    Пол
    Женский
    Сообщений
    359
    Репутация
    418
    Наш педиатр сказала:"С нами никаких проблем,а вот в школе они у вас начнутся.Вам придется сделать рентген,так как у вас нет прививки".Короче,тоже ищем законный выход из создавшегося положения...

  21. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Toma
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,334
    Репутация
    5334
    Цитата Сообщение от Эллика Посмотреть сообщение
    Наш педиатр сказала:"С нами никаких проблем,а вот в школе они у вас начнутся.Вам придется сделать рентген,так как у вас нет прививки".Короче,тоже ищем законный выход из создавшегося положения...
    Значит,рассказываю - всех родителей,чьи дети идут в школу (не знаю,как раньше,но в этом году -100%) посылают на рентген и ко фтизиатру.
    Я сама еще комиссию не начала проходить,но соседей,которые идут с нами в 1 класс и которые сделали все прививки детям,отправили в обязательном порядке
    А это 3 семьи,которых я знаю лично.
    Так что,пускай не пугает.


Ответить в теме
Страница 2 из 113 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения