Тема: Прививки и школа (*)

Ответить в теме
Страница 11 из 113 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 2258
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Inna U
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    122

    По умолчанию Прививки и школа (*)

    Хотелось бы узнать, как выходить из положения: ходить в школу и не делать прививки. За качество вакцин никто не отвечает, ни Минздрав, ни, разумеется, пол-ки. Есть ли какие-то законы, чтоб отказаться от прививок?



    [MOD] Все споры о пользе/вреде прививок выясняем здесь Прививки от 0 и до... за и против... (продолжение)
    Последний раз редактировалось Машинка; 05.06.2020 в 16:24.

  2. Вверх #201
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    разве на базарной есть диспансер?


  3. Вверх #202
    Частый гость Аватар для Ангелина K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    809
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    разве на базарной есть диспансер?
    Базарная 77, Детский противотуберкулёзный диспансер

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2013 в 14:26 ----------

    Цитата Сообщение от ника Н Посмотреть сообщение
    т.е. можно сделать флюрографию мне и мужу- и с этим идти к фтизиатру-и моему ребенку не надо будет делать Манту?
    а где можно найти фтизиатра?
    Манту имеет смысл делать если есть прививка от туберкулёза, если же нет прививки то какая может быть реакция? В Резника, флюрографию родителей никто не требует, в отличии от Базарной, там в кабинет на приём пускают только со всеми анализами родителей. Лучше сначала пойти на приём, пообщаться с врачом, прежде чем подвергать себя облучению.
    Последний раз редактировалось Ангелина K.; 28.11.2013 в 13:29.

  4. Вверх #203
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Ангелина K. Посмотреть сообщение
    Базарная 77, Детский противотуберкулёзный диспансер

    ---------- Сообщение добавлено 28.11.2013 в 14:26 ----------



    Манту имеет смысл делать если есть прививка от туберкулёза, если же нет прививки то какая может быть реакция? В Резника, флюрографию родителей никто не требует, в отличии от Базарной, там в кабинет на приём пускают только со всеми анализами родителей. Лучше сначала пойти на приём, пообщаться с врачом, прежде чем подвергать себя облучению.
    уже требуют. мы на прошлой неделе делали рентген... Сегодня с ними были уже у фтизиатра в Резника. Причем она уже настроена без рентгена ребенка не давать справки((((

  5. Вверх #204
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Цитата Сообщение от ВосемьЯ Посмотреть сообщение
    уже требуют. мы на прошлой неделе делали рентген... Сегодня с ними были уже у фтизиатра в Резника. Причем она уже настроена без рентгена ребенка не давать справки((((
    да вот мы идем после нового года в сад, и тоже пришлось делать снимок ребенку.. и фтизиатр в пол-ке на 10 линии (пос Котовского) все подписала без проблем!
    первое что она спросила это "вы без прививок? где снимок?")
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  6. Вверх #205
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Дамы. делитесь знаниями. Идем в школу в этом году. Будет ли борьба? или со школой уже намного проще?

  7. Вверх #206
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    проще) после выхода закона и в садах уже проще. в тех, где адекватное руководство и мед работники. уже ничего не надо доказывать. написать отказ и его впишут в карточку и педиатр подпишет. не захочет- школьно-дошкольная комиссия при поликлинике подпишет. не подписать не имеют права- должны будут обосновать почему ребенку отказывают в направлении в школу

  8. Вверх #207
    Новичок Аватар для Ulitki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    56
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Девочки, а как в школе дела обстоят с вакцинацией? а то наш сад отказался уже пару лет как от проведения оной на своей тер. т.к кому надо- пишут направление и родители либо должны пойти сделать в поликлинику, либо написать отказ и его передадут в пол. как с этим в школах? боюсь чтоб там всех скопом не загнали и не вкололи что-то. в саду я предупреждала чтоб написали большими буквами себе что мы отказники и не дай Бог ему что-то сделают, но все таки душе намного спокойней стало когда сказали что в саду их больше не делают.
    Мой ребенок учится в 119 школе. Каждый год в начале учебного года дают на подпись бланк о согласии прививать ребенка в школе. Я пишу отказ. Потом, если ребенку по возрасту необходима какая-либо вакцинация, выдают бумажку (которую родители должны подписать) о согласии или несогласии сделать ребенку прививку/манту на тот момент. Я опять пишу отказ и на этом все, больше ничего не требуют.

    Детям, родители которых дали согласие, ставили манту в школе.

  9. Вверх #208
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    проходили медосмотр в 4 поликлинике, педиатр просто дала мне очередной бланк на отказ, а когда дошло до подписи в иммунологическом кабинете, там нам подписывать не захотели, потому что нет БЦЖ, и начали мне что-о говорить об иммунологической комиссии... педиатр сказала сделайте рентген и всё подпишут. Пришли мы с заключением рентгена - подписали без лишнего слова. правда когда уже подписывали карточки у заведующей педиатрического отделения, она начала нам говорить "айайай,ойойой, у вас совсем нет прививок, а вы ж идёте в школу, страшно ведь без прививок"...а я ей говорю "так ведь и прививки делать страшно, вон что творится: то умер ребёнок, то инвалидом остался от прививки". а она мне говорит "прививок бояться не надо, вы подумайте всё-таки". И вот сидишь потом и сомнения мучают: и болезни конечно есть страшные, но и прививки делать страшно, потому что никаких гарантий,так еще и хрен знает,что там вколят . мы собираемся в 38 школу, там тоже оповещают родителей, когда собираются что-то делать.

  10. Вверх #209
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    тута тама...
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    1969
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    проходили медосмотр в 4 поликлинике, педиатр просто дала мне очередной бланк на отказ, а когда дошло до подписи в иммунологическом кабинете, там нам подписывать не захотели, потому что нет БЦЖ, и начали мне что-о говорить об иммунологической комиссии... педиатр сказала сделайте рентген и всё подпишут. Пришли мы с заключением рентгена - подписали без лишнего слова. правда когда уже подписывали карточки у заведующей педиатрического отделения, она начала нам говорить "айайай,ойойой, у вас совсем нет прививок, а вы ж идёте в школу, страшно ведь без прививок"...а я ей говорю "так ведь и прививки делать страшно, вон что творится: то умер ребёнок, то инвалидом остался от прививки". а она мне говорит "прививок бояться не надо, вы подумайте всё-таки". И вот сидишь потом и сомнения мучают: и болезни конечно есть страшные, но и прививки делать страшно, потому что никаких гарантий,так еще и хрен знает,что там вколят . мы собираемся в 38 школу, там тоже оповещают родителей, когда собираются что-то делать.
    спасибо за информацию.
    вы знаете, на словах все хороши. Запугать легче, чем взять ответственность на себя. Если все у них так гладко, то почему под оф.документ не соглашаются прививать детей? Почему в нашей стране не признают ПВО(осложнения от прививок)?. Хотя за рубежом с этим делом все четко и серьезно.
    Последний раз редактировалось ВосемьЯ; 06.02.2014 в 10:19.

  11. Вверх #210
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    проходили медосмотр в 4 поликлинике, педиатр просто дала мне очередной бланк на отказ, а когда дошло до подписи в иммунологическом кабинете, там нам подписывать не захотели, потому что нет БЦЖ, и начали мне что-о говорить об иммунологической комиссии... педиатр сказала сделайте рентген и всё подпишут. Пришли мы с заключением рентгена - подписали без лишнего слова. правда когда уже подписывали карточки у заведующей педиатрического отделения, она начала нам говорить "айайай,ойойой, у вас совсем нет прививок, а вы ж идёте в школу, страшно ведь без прививок"...а я ей говорю "так ведь и прививки делать страшно, вон что творится: то умер ребёнок, то инвалидом остался от прививки". а она мне говорит "прививок бояться не надо, вы подумайте всё-таки". И вот сидишь потом и сомнения мучают: и болезни конечно есть страшные, но и прививки делать страшно, потому что никаких гарантий,так еще и хрен знает,что там вколят . мы собираемся в 38 школу, там тоже оповещают родителей, когда собираются что-то делать.
    действительно и как же вы до школы дожили без прививок? не дома же сидели. ну ладно переда садом пугают, но перед школой это уже смешно слышать))

  12. Вверх #211
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    да,да сама не знаю как мы дожили, правда в сад мы не ходили, но в шрр ходили и во дворе гуляли тоже с детьми. а насчет ответственности- да, как только говоришь подпишите мне бумагу, что несете ответственность, так сразу все затыкаются....и осложнения от прививок действительно напрочь никто не хочет признавать, если с ребенком что-то случается, то сразу выясняется что или это родители виноваты, вывели раздетого ребенка после прививки и окунули в снег или у ребенка либо больное сердце, либо гнойный менингит вдруг разбушевался или вообще какая-то неведомая редкая болезнь, которая совпала четко с прививкой! и т.д.и т.п.

  13. Вверх #212
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    какое сад к этому имеет отношение? вкк в пол. подписывают. я недавно спрашивала в 5.

  14. Вверх #213
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Сегодня знакомая сказала что им зав. вкк подписала без прививок и без иммунолога в 5 это

  15. Вверх #214
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    нам в 4-й поликлинике иммунолог подписала без левого слова, правда только когда мы принесли рентген, потому что у нас бцж тоже нет. и в школу вкк не собирают.

  16. Вверх #215
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    Сегодня знакомая сказала что им зав. вкк подписала без прививок и без иммунолога в 5 это
    от елки, ошиблась я( зав ДШО подписала. вкк не собирали

  17. Вверх #216
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    от елки, ошиблась я( зав ДШО подписала. вкк не собирали
    да, мы тоже ДШО подписывали и всё, мы в сад не ходили, поэтому я даже и не знала что-то за зверь такой ВКК, но очень боялась и очень обрадовалась, когда мне педиатр сказала, что в школу вкк не собирают)))

  18. Вверх #217
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    хотя мне сказали в кабинете дшо что типа будут собирать для отказников, просто вижу что это пугалка

  19. Вверх #218
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,848
    Репутация
    4603
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    хотя мне сказали в кабинете дшо что типа будут собирать для отказников, просто вижу что это пугалка
    пугалка 100%))

  20. Вверх #219
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,138
    Репутация
    1621
    Цитата Сообщение от montana27 Посмотреть сообщение
    проще) после выхода закона и в садах уже проще.
    а какого закона?

  21. Вверх #220
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    35,260
    Репутация
    21748
    что не имеют права не пускать не привитых в сады и школы.


Ответить в теме
Страница 11 из 113 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения