Тема: Прививки и школа (*)

Ответить в теме
Страница 108 из 113 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,141 по 2,160 из 2257
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Inna U
    Пол
    Женский
    Сообщений
    114
    Репутация
    122

    По умолчанию Прививки и школа (*)

    Хотелось бы узнать, как выходить из положения: ходить в школу и не делать прививки. За качество вакцин никто не отвечает, ни Минздрав, ни, разумеется, пол-ки. Есть ли какие-то законы, чтоб отказаться от прививок?



    [MOD] Все споры о пользе/вреде прививок выясняем здесь Прививки от 0 и до... за и против... (продолжение)
    Последний раз редактировалось Машинка; 05.06.2020 в 16:24.

  2. Вверх #2141
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,323
    Репутация
    1072
    Цитата Сообщение от -irochka- Посмотреть сообщение
    ++ за книгу Амантонио!
    Ещё советую фильм Кати Чи (Katia Txi) о фармбизнесе и вакцинации “Mandate for choice”
    Да, я тоже выкладывал ссылку на этот фильм в теме о вакцинах
    Цитата Сообщение от Stierliz Посмотреть сообщение
    Интересное интервью, для общего кругозора. С русскими субтитрами -
    THE MANDATE FOR CHOICE


  3. Вверх #2142
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Репутация
    27
    Добрый день! Уважаемые, подскажите пожалуйста а требуют ли ставить прививки при индивидуальной форме обучения, например экстернат?

  4. Вверх #2143
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от lisya2011 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Уважаемые, подскажите пожалуйста а требуют ли ставить прививки при индивидуальной форме обучения, например экстернат?
    Нет,конечно) Здесь такая схема работает: нет человека-нет проблемы. В школу вы не хОдите,поэтому и дела им никакого нет до ваших прививок. У меня знакомой как раз экстернат и предложили,когда началась эта буча с прививками от кори. Ну чтоб не маячили своими отказами и статистику школе не портили.

  5. Вверх #2144
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Нет,конечно) Здесь такая схема работает: нет человека-нет проблемы.
    Ну по идее я ведь все равно прихожу на аттестацию, консультации или например в кружки школьные...Т. е. Я могу написать отказ и этого достаточно будет? И ещё вопрос- выдаст ли педиатр справку для 1 го класса без прививок?

  6. Вверх #2145
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от lisya2011 Посмотреть сообщение
    Ну по идее я ведь все равно прихожу на аттестацию, консультации или например в кружки школьные...Т. е. Я могу написать отказ и этого достаточно будет? И ещё вопрос- выдаст ли педиатр справку для 1 го класса без прививок?
    Вот дети знакомой тоже приходят на аттестацию,консультации и всё норм) Когда первый раз были вот эти волнения с корью и непривитых в школу не пускали,мы сиднли дома и периодически приходили к учителю тетрадки сдатт и стишки рассказать...там были и другие дети,которые оставались на продленку. И ничего)) Маразм,конечно,но факт. Насчет педиатра....Тут уж зависит от его упоротости) С участковыми сложно) А так,знаю,что в амбулатории на Судостроительной педиатры спокойно выписывали справки в школу,что ребенок здоров и может посещать школу.
    Последний раз редактировалось Кристюша; 16.05.2020 в 10:12.

  7. Вверх #2146
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от lisya2011 Посмотреть сообщение
    Ну по идее я ведь все равно прихожу на аттестацию, консультации или например в кружки школьные...Т. е. Я могу написать отказ и этого достаточно будет? И ещё вопрос- выдаст ли педиатр справку для 1 го класса без прививок?
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Вот дети знакомой тоже приходят на аттестацию,консультации и всё норм) Когда первый раз были вот эти волнения с корью и непривитых в школу не пускали,мы сиднли дома и периодически приходили к учителю тетрадки сдатт и стишки рассказать...там были и другие дети,которые оставались на продленку. И ничего)) Маразм,конечно,но факт. Насчет педиатра....Тут уж зависит от его упоротости) С участковыми сложно) А так,знаю,что в амбулатории на Судостроительной педиатры спокойно выписывали справки в школу,что ребенок здоров и может посещать школу.
    Буду просить педиатра выписать справку что ребенок здоров(от него ведь только это требуется) и говорить, что с прививками и школой я сама разберусь...

  8. Вверх #2147
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от lisya2011 Посмотреть сообщение
    Буду просить педиатра выписать справку что ребенок здоров(от него ведь только это требуется) и говорить, что с прививками и школой я сама разберусь...
    Да,но участковый может заартачиться,тогда можно попробовать обратиться к частникам за такой справкой(на ту же Судостроительную или в любую частную клинику). Но если вы собираетесь на экстернат,я думаю,что никаких проблем с прививками у вас не будет.

  9. Вверх #2148
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    98
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Но если вы собираетесь на экстернат,я думаю,что никаких проблем с прививками у вас не будет.
    Спасибо! Обнадежили и просветили)

  10. Вверх #2149
    Частый гость Аватар для dydlik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    958
    Репутация
    479
    Цитата Сообщение от Кристюша Посмотреть сообщение
    Да,но участковый может заартачиться,тогда можно попробовать обратиться к частникам за такой справкой(на ту же Судостроительную или в любую частную клинику). Но если вы собираетесь на экстернат,я думаю,что никаких проблем с прививками у вас не будет.
    Добрый вечер.
    А какая на судостроительной клиника.
    Проблема с поступлением в первый класс, говорят без всех прививок никак.

    Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk

  11. Вверх #2150

    Антиковидник форума

    Сообщений
    9,881
    Репутация
    3679
    Цитата Сообщение от dydlik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    А какая на судостроительной клиника.
    Проблема с поступлением в первый класс, говорят без всех прививок никак.

    Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
    Больница водников.

  12. Вверх #2151
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от dydlik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    А какая на судостроительной клиника.
    Проблема с поступлением в первый класс, говорят без всех прививок никак.

    Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
    Там находится педиатрический амбуланс,но это не в больнице водников,а слева в диагностическом центре,не заходя в больницу водников. Но не уверена,что они сейчас работают,позвоните узнайте 7055394-это регистратура диагностического центра. Узнайте,работают ли сейчас педиатры.

  13. Вверх #2152
    Постоялец форума Аватар для Liudmyla
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,006
    Репутация
    330
    Цитата Сообщение от dydlik Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    А какая на судостроительной клиника.
    Проблема с поступлением в первый класс, говорят без всех прививок никак.

    Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
    Очень даже как. Мало ли что говорят, вы сами-то попытались?
    В этом году принимают документы онлайн, так даже в згоде на обработку персональных данных нет справки о прививках

  14. Вверх #2153
    Живёт на форуме Аватар для miss A
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Репутация
    779
    Нам выдали общую справку,в прошлом году для первого класса,на основании прохождения специалистов и чистый прививочный лист. Мы его и сдали ,но наша частная школа не имеет таких амбиций как госуд,и считает что это дело каждого родителя.

  15. Вверх #2154
    Посетитель Аватар для Любовь К.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    37
    Дорогие родители, поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто в этом году уже начал проходить медкомиссию для поступления в школу? Действительно ли все зависит от конкретного педиатра? В принципе не было никаких постановлений о недопуске непривитых в школу? Хочу заранее вооружиться информацией, так как с моим педиатром скорее всего будет нелегко.

  16. Вверх #2155
    Посетитель Аватар для Любовь К.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    37
    Мои дети все переболели корью в прошлом сезоне. У всех отмечено в медкартах, но тем не менее педиатр требует либо привиться от кори либо сдать титр антител. Как быть? Была ли у кого-то похожая ситуация? Нужно ли действительно сдавать титр антител или это просто педиатр заартачился?

  17. Вверх #2156
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от Любовь К. Посмотреть сообщение
    Дорогие родители, поделитесь, пожалуйста, опытом. Кто в этом году уже начал проходить медкомиссию для поступления в школу? Действительно ли все зависит от конкретного педиатра? В принципе не было никаких постановлений о недопуске непривитых в школу? Хочу заранее вооружиться информацией, так как с моим педиатром скорее всего будет нелегко.
    Вы сами ответили на свой вопрос. Да,зависит от адекватности педиатра. Так что,если есть вариант выбрать другого-меняйте. Или подписывайте у частников потом медосмотр.

  18. Вверх #2157
    Не покидает форум Аватар для Кристюша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,846
    Репутация
    4602
    Цитата Сообщение от Любовь К. Посмотреть сообщение
    Мои дети все переболели корью в прошлом сезоне. У всех отмечено в медкартах, но тем не менее педиатр требует либо привиться от кори либо сдать титр антител. Как быть? Была ли у кого-то похожая ситуация? Нужно ли действительно сдавать титр антител или это просто педиатр заартачился?
    Мда....Прощайтесь с таким педиатром. Врач по рефооме получает за вас деньги,а в ответ выносит вам мозг,зачем терпеть это?

  19. Вверх #2158
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от kelasan Посмотреть сообщение
    Странная тема. Почему не прививать детей?
    "Почему" - мы выясняем здесь Прививки от 0 и до... за и против... (продолжение)
    Эта тема со звездочкой, только прививки и школа, как попасть без них или с ними и т.д.
    \
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  20. Вверх #2159
    Посетитель Аватар для Любовь К.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    100
    Репутация
    37
    Сегодня получила такое письмо: Доброго дня! Адміністрація Одеської ЗОШ повідомдяє, що з 25.05.2020 документи приноситься власноруч, також обов'язковим для зарахування до першого класу є наявність всіх щеплень та медичного огляду!!!

  21. Вверх #2160
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Кто знает,что со справками для школы?


Ответить в теме
Страница 108 из 113 ПерваяПервая ... 8 58 98 106 107 108 109 110 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения