Тема: Школа №1 на Михайловской площади, отзывы

Ответить в теме
Страница 80 из 85 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,581 по 1,600 из 1684
  1. Вверх #1581
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    доброе утро!

    родители, расскажите, пожалуйста, сколько деток сейчас во 2х классах? и как учителя?
    что нравится/не нравится?
    переезжаем и по прописке у нас 1 школа

    спасибо!
    с меня всем +++


  2. Вверх #1582
    Живёт на форуме Аватар для Isida_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2049
    Уважаемые родители, подскажите пожалуйста, какие учителя будут набирать первоклашек в следующем году.
    И, если можно, отзывы о учителях а личку.
    Буду очень благодарна.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Он такой маленький, но в нем заключено мое безграничное счастье...

  3. Вверх #1583
    Живёт на форуме Аватар для Isida_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2049
    Такое ощущение, что никто в первой школе не учится)))
    Ауууу

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Он такой маленький, но в нем заключено мое безграничное счастье...

  4. Вверх #1584
    Любимец форума

    Аватар для Оксаночка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    моє улюблене СП!
    Возраст
    39
    Сообщений
    187,274
    Репутация
    48840
    Цитата Сообщение от Isida_ Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что никто в первой школе не учится)))
    Ауууу

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Вам не отписываются потому что учителя выбрать у вас не получится, к кому попадете, лотерея.
    У меня сын заканчивает 4класс, учимся у Ульяны Евгеньевны Соловьевой, старший сын тоже учился у Ульяны Евгеньевны! Самая лучшая, очень хороший учитель, она находит подход к каждому ребенку, она понимает, разговаривает, дети настолько дружны и едины, я не знаю как так можно их сплотить в одно целое это нужно уметь, я уже по старшим смотрю когда они вышли в 5й класс, что бы не происходило они настолько сразу вместе и друг за друга это гора! И эта гора, костяк, благодаря первой учительнице, она их так научила, сами знаете в классе и выскочки есть и наоборот, так в наших класс нет разделения и не будет. По знаниям очень сильная, дети понимают все, очень много она с ними проводит интересных уроков, и они учатся хорошо, сильные знания. В школу хотят идти им нравится, если мы болеем и пропускаем то это все, .....так как объясняет учитель я дома не могу, и мой сын подходит на переменах или после уроков и ему всегда объяснят и помогут.
    Так что мне повезло выиграла я в лотерею счастливый билет, учительница у нас самая лучшая! Надеюсь и вам повезет тоже.

    и насколько я знаю вся параллель в этом году сильная, вот каждый учитель. Я общаюсь с родителями нареканий нет. Параллель отличная лучшие из лучших!
    Последний раз редактировалось Оксаночка2009; 27.10.2019 в 13:04.
    Неможливо перемогти того, хто не здається!!!!!!!

  5. Вверх #1585
    Живёт на форуме Аватар для Isida_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2049
    Цитата Сообщение от Оксаночка2009 Посмотреть сообщение
    Вам не отписываются потому что учителя выбрать у вас не получится, к кому попадете, лотерея.
    У меня сын заканчивает 4класс, учимся у Ульяны Евгеньевны Соловьевой, старший сын тоже учился у Ульяны Евгеньевны! Самая лучшая, очень хороший учитель, она находит подход к каждому ребенку, она понимает, разговаривает, дети настолько дружны и едины, я не знаю как так можно их сплотить в одно целое это нужно уметь, я уже по старшим смотрю когда они вышли в 5й класс, что бы не происходило они настолько сразу вместе и друг за друга это гора! И эта гора, костяк, благодаря первой учительнице, она их так научила, сами знаете в классе и выскочки есть и наоборот, так в наших класс нет разделения и не будет. По знаниям очень сильная, дети понимают все, очень много она с ними проводит интересных уроков, и они учатся хорошо, сильные знания. В школу хотят идти им нравится, если мы болеем и пропускаем то это все, .....так как объясняет учитель я дома не могу, и мой сын подходит на переменах или после уроков и ему всегда объяснят и помогут.
    Так что мне повезло выиграла я в лотерею счастливый билет, учительница у нас самая лучшая! Надеюсь и вам повезет тоже.

    и насколько я знаю вся параллель в этом году сильная, вот каждый учитель. Я общаюсь с родителями нареканий нет. Параллель отличная лучшие из лучших!
    Спасибо вам за отзыв.
    Набирают ли классы интеллект в этой школе?
    Не практикуют ли учителя публичное порицание детей? До сих пор некоторые учителя этим не брезгуют
    Много ли сдаете на ремонты/покупки парт, компьютеров, досок и пр.



    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Он такой маленький, но в нем заключено мое безграничное счастье...

  6. Вверх #1586
    Любимец форума

    Аватар для Оксаночка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    моє улюблене СП!
    Возраст
    39
    Сообщений
    187,274
    Репутация
    48840
    Публичных порицаний точно нет, это же средневековье)
    Неможливо перемогти того, хто не здається!!!!!!!

  7. Вверх #1587
    Живёт на форуме Аватар для Katrusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле
    Сообщений
    3,594
    Репутация
    3966
    Оксаночка2009, так красиво написали. Приятно читать такие отзывы! Радует, что в нашей школе такие замечательные учителя!
    Нам тоже повезло с учительницей. Помню, как переживала по этому поводу. Лучшей учительницы для моего ребёнка и быть не может.
    Подсказать Isida_ по выпускающим учителям ничего не могу, т.к. мы учимся только во 2-м классе. Но правильно выше написали, что выбрать учителя все равно не получится.
    Классов интеллект нет. НУШ - Нова украiнська школа. Порицаний нет!!! По новой программе нам пока оценки не ставят (и вроде бы всю младшую школу не будут ставить), дабы не травмировать психику детей.
    Никто по деньгам ничего не вымогает. Все, что покупается в класс, согласовывается всеми родителями. Собираются подписи абсолютно всех родителей класса, что не против приобретения. И этот лист с подписями обязательно директору. Покупали в 1-м классе МФУ, проектор. Летом делали ремонт в классе + сдавали на покраску полов в холле. Парты новые одинарные бесплатно от государства.

  8. Вверх #1588
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    203
    Цитата Сообщение от Isida_ Посмотреть сообщение
    Уважаемые родители, подскажите пожалуйста, какие учителя будут набирать первоклашек в следующем году.
    И, если можно, отзывы о учителях а личку.
    Буду очень благодарна.

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Если я не ошибаюсь, в следующем учебном году выходит из декретного отпуска первая учительница моего сына Левандерская Татьяна Ивановна, хороший педагог и прекрасный человек.
    Последний раз редактировалось Tanysha3076; 31.10.2019 в 21:48.

  9. Вверх #1589
    Живёт на форуме Аватар для Isida_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,730
    Репутация
    2049
    Спасибо)

    Katrusya, интересно, а те кто против и не ставят подпись, потом к директору на ковер))))))
    Он такой маленький, но в нем заключено мое безграничное счастье...

  10. Вверх #1590
    Любимец форума

    Аватар для Оксаночка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    моє улюблене СП!
    Возраст
    39
    Сообщений
    187,274
    Репутация
    48840
    Цитата Сообщение от Isida_ Посмотреть сообщение
    Спасибо)

    Katrusya, интересно, а те кто против и не ставят подпись, потом к директору на ковер))))))
    нет конечно, те кто против тоже ставят подпись что они не против но участие не принимают вот и все, никто с вас ничего не требует, у нас так, есть три человека которые согласны что мы там что то купили но они не сдают, у каждого свои проблемы и нужно понимать не все могут и никто вашего ребенка не гнобит дети и не знают ничего, делим на всех с учетом тех кто сдает по факту и все.

    и также поздравляем деток, ну сдадим на 10грн больше и купим тоже той девочке или мальчику подарок ничего страшного. (только если конечно родитель против то впихивать подарок никто не будет) но такого не было пока. Единственное что выбирать подарки трудно все у всех есть)) ну как всегда.
    Неможливо перемогти того, хто не здається!!!!!!!

  11. Вверх #1591
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от Оксаночка2009 Посмотреть сообщение
    нет конечно, те кто против тоже ставят подпись что они не против но участие не принимают вот и все, никто с вас ничего не требует, у нас так, есть три человека которые согласны что мы там что то купили но они не сдают, у каждого свои проблемы и нужно понимать не все могут и никто вашего ребенка не гнобит дети и не знают ничего, делим на всех с учетом тех кто сдает по факту и все.

    и также поздравляем деток, ну сдадим на 10грн больше и купим тоже той девочке или мальчику подарок ничего страшного. (только если конечно родитель против то впихивать подарок никто не будет) но такого не было пока. Единственное что выбирать подарки трудно все у всех есть)) ну как всегда.
    Вот с этого и надо было начинать.Сдает 10 человек за весь класс.Из классных денег также потом "недостающее в в фонд школы идет???Или что-то поменялось,или,может,Вы не знаете??Вот реально,если б все писали открыто,не была бы школа переполнена.
    .
    П.с.комментарии,плииз ,пишите,БЕЗ цитирования.Я потом удалюсь.

    На окна закончили уже сдавать?))
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  12. Вверх #1592
    Не покидает форум Аватар для desmodus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,062
    Репутация
    3159
    На окна, вроде, и не собирали. 2-3 года назад в школе делали капремонт на деньги города. Крышу чинили, окна меняли. В этом году делали ремонт в бывших классах труда, но дополнительно на это не сдавали.

  13. Вверх #1593

    По умолчанию Отзыв выпускника 2013 года и интересующегося жизнью школы по сей день.

    Наконец дошли руки написать подробный отзыв, потому что, к сожалению, ничего в этой школе с тех пор не изменилось.

    1) Учителя.

    Есть много замечательных людей, которые преданно работают, любят свой предмет и реально болеют ученика. Например: история (Любовь Владимировна Кушнир - дай Бог каждой школе такого учителя), Нина Ивановна Кунева (география - полюбил благодаря ей предмет), Антонина Петровна Григорьева (рисование - весь урок не сядет, пока не поможет каждому с рисунком :), Наталья Ивановна Задорожная (химия - ее истории можно слушать бесконечно;), Зинаида Давыдовна Ривкина (математика - она ​​буквально живет школой и объясняет как никто другой), Елена Ефимовна Шкуренко (укр.язык и литература - для ее возраста просто феноменальная трудоспособность и методика обучения), Ольга Геннадиевна Поддубная (суперовый учитель младших классов).

    Но есть и очень плохие примеры: физика, астрономия, экономика, информатика. Здесь просто некому вести эти предметы. А те, кто их ведет - полностью некомпетентны как учителя, так что без репетитора ваш ребенок ничего не выучит. Дыдив Оксана Александровна ведет все эти предметы одновременно с минимумом объяснений, во время урока дети самостоятельно должны читать учебник или просто "тихо сидеть", ибо "учитель заполняет журнал" пол урока. То же можно сказать и об "учителе" географии Светлане Игоревне - абсолютно некомпетентный человек, не любит детей и свой предмет, постоянно занималась чем угодно, кроме преподавания во время урока.

    Такие предметы как музыка, труды для мальчиков, экономика, астрономия - просто отсутствуют.

    Складывается впечатление, что администрация просто экономит и "навешивает" несколько предметов на одного учителя.

    2) Администрация.

    Завуч - Шкоропадо Александр Сергеевич. Ведет себя как "быдло": матерится на детей, орёт на учителей в присутствии детей, а вместо преподавания физики и объяснений предмета, занимается административной работой. К слову, в 2010 году баллотировался (и проиграл) в местные депутаты от партии "Родина" Игоря Маркова, бежавшего из Украины - такие учителя занимаются "воспитанием" детей.

    Вообще можно сказать, что среди коллектива царит нездоровая атмосфера. И это могут подтвердить многочисленные учителя, которые здесь работали и уволились из-за пренебрежительного к себе отношения.

    3) Благоустройство.

    За последние несколько лет на территории школы сделали хороший мини-стадион, установили дешевые спорт-орудия, которые быстро сломались. Территория ограждена. Фасад школы немного осовременили, плитка и забор окрашены, видно, что ухаживают. В помещениях достаточно тепло. Среди минусов - очень большие проблемы с ремонтом в кабинетах, которые не имеют своего класса. Учителя вынуждены за свой счет и время наводить там порядок. На плохие окна и протекающую крышу администрация закрывает глаза.

    4) Количество детей в классах.

    Здесь всё плохо. За последние годы в районе построено много многоквартирных домов (Михайловский городок, Стикон на Косвенной и Балковской, Прохоровский квартал - только строится 8х24-этажек), но городской совет, раздавая им разрешения, забыл о школах. Как результат - в классах минимум 30, а часто до 40 детей. Вместо решения проблемы, администрация заставляет детей сидеть на заменах на последних уроках, бросая по 2 класса на "2-сортные предметы" (боятся отпустить немного раньше).

    Итог.

    Совет для родителей - если живете рядом и некогда возить детей далеко - отдавайте детей в младшие классы, а на старшую - ищите нормальный лицей (Ришельевский, Приморский, 117 школа и т.д.). Или готовьтесь, что на некоторые предметы вам придется искать репетитора. Как показывают результаты ВНО - в этой школе средний балл ниже, чем в перечисленных и знания тоже хуже. В любом случае, смотрите, кто классный руководитель и не ленитесь проверять домашку.

    Для городской администрации - делайте с этим что-то!
    Последний раз редактировалось Almond; 30.05.2020 в 20:42.

  14. Вверх #1594
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Длинный пост. Позволю себе не согласиться.
    По учителям:
    Кушнир Любовь Владимировна - прекрасный учитель, привила детям любовь к истории.
    Наталия Ивановна Задорожная все таки учитель химии, а не истории и знаний по химии не даёт, а вот истории о ее сыне знают многие поколения ее выпускников.
    Антонина Петровна Григорьева прекрасный педагог, правда новое поколение ее не всегда воспринимает.
    Зинаида Давидовна Ривкина дает сильную базу - дети без репетиторов задают ЗНО на высокий балл.
    Елене Ефимовне уже давно пора отдыхать - учитель должен спать дома, а не на уроках!
    Светлана Игоревна - требовательный учитель, но знания по географии даёт. Может просто вы не достаточно готовились к её предмету.
    Оксана Александровна Дыдив читает у моих детей физику. Меньшая влюблена в нее и с удовольствием готовится к одному из немногих предметов!
    Елена Павловна прекрасный хозяйственник, что имеет основное значение для директора школы. Ну а о преподавании говорит то что именно ее выпускники без репетиторов сдают украинский язык ЗНО на 12 баллов.
    @doglyanuti_ruchenyata

  15. Вверх #1595
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Эта школа имеет неплохой рейтинг для обычной районной школы. Ее нельзя сравнивать с 117 или гимназией. Тут работают со всеми детьми и не делают отсевы, как в вышеупомянутых. И согласитесь, гораздо легче работать с детьми "просеяными" и "удобными", чем со всеми с района! И репетиторов нанимают и в 117 и в первой. Все очень индивидуально.
    @doglyanuti_ruchenyata

  16. Вверх #1596
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Ленца, школа переполнена ведь не только в первом классе? Ведь никто не мешает, так как вы, уйти если не нравится. Наверное не все так плохо!
    @doglyanuti_ruchenyata

  17. Вверх #1597
    Посетитель Аватар для mary_mary11
    Пол
    Женский
    Сообщений
    375
    Репутация
    114
    Какие нюансы перехода в школу на практике? Есть какие-то взносы?

  18. Вверх #1598
    Любимец форума

    Аватар для Оксаночка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    моє улюблене СП!
    Возраст
    39
    Сообщений
    187,274
    Репутация
    48840
    Цитата Сообщение от mary_mary11 Посмотреть сообщение
    Какие нюансы перехода в школу на практике? Есть какие-то взносы?
    нет взносов) нет тут взносов! ну нет и все)))
    Неможливо перемогти того, хто не здається!!!!!!!

  19. Вверх #1599
    Постоялец форума Аватар для AFRODITA_T
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,574
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от Оксаночка2009 Посмотреть сообщение
    нет взносов) нет тут взносов! ну нет и все)))
    присоединюсь - сами переходили в эту школу 4 года назад - категорически никаких "благодарностей"

  20. Вверх #1600
    Не покидает форум Аватар для Юльца
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    5,570
    Репутация
    2715
    Мы переходили в этом году - ни копейки взносов не платили


Ответить в теме
Страница 80 из 85 ПерваяПервая ... 30 70 78 79 80 81 82 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения