Тема: Школа №1 на Михайловской площади, отзывы

Ответить в теме
Страница 3 из 85 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 1684
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от симпатука Посмотреть сообщение
    Во-первых - ребенок имеет право идти в школу абсолютно неподготовленным - и никакая школа не имеет право отказать взять этого ребенка.
    Только многие школы проводять тестирование.
    Цитата Сообщение от симпатука Посмотреть сообщение
    Это задача школы - научить ребенка читать, писать и т.д. И кроме того, если бы каждый родитель способен был сидеть дома, не работать и профессионально обучать детей всем необходимым знаниям, которые должна дать школа - то институт школы просто бы изжил себя, а мы все перешли бы на домашнее образование.
    А Ваша задача расширять кругозор ребенка. Глупо надеятся, что учитель сделает с Вашего ребенка всезнайку, его обязаности дать базовые знания. Научить где можно найти нужную информацию.
    Цитата Сообщение от симпатука Посмотреть сообщение
    Во-вторых - я не могу знать о чем говорят на уроке и какие-конкретно слова были не понятны. Почему-то, хотя я не учитель, но то, что мы делаем дома ребенок понимает прекрасно, и любое неизвесное сыну слово я перевожу.
    Значит надо общаться с ребенком и знать о его школьной жизни.
    Цитата Сообщение от симпатука Посмотреть сообщение
    А по поводу обиходных и привычных слов, Вы конечно, можете сколько Вам угодно доказывать, что умные родители уж такие -то простые слова знают и с пеленок говорят своим детям, но я нескольким взрослым людям сказала фразу "iз добрих людских вад, дiти э - чемнiсть, щирiсть, вiдповiдальнiсть, прихiльнiсть, спiвчуття, чуйнicть" , так вот дословно ее, к моему удивлению, не каждый перевести смог, хотя люди в свое время закончили институты, и способны изъясняться на украинском.
    Да и кстати, сами учителя нашей школы порой так переводят слова, что диву даешься. К примеру, на дом задали учить стих про ховрах. Ховрахи хотiли хлiба и т.д.
    Спросили учительницу, кто ж это такие, как переводится. Она ответила:ну это такие подземные насекомые... дальше я ее слушать уже не стала...На вопрос кто такая Посмiтюха iз скоромовки учительница тоже ответить не смогла. Может быть, Вы со своим блестящим знанием украинского переведете? ( Ходила посмiтюха по смiттю зi своiми посмiтюшенятами)
    А учитель продленного дня - перевел ребенку задание "обведи об емнi предмети"- как обведи круглые предметы. Создается впечатление, что не переводят слова, потому что сами не знают толком перевода.
    В разделе Школы неоднократно говорилось, что надо выбирать учителя младших классов, а не школу. У Вас какието ко мне претензии. Или это я Вас недоучила. Я учителем дочери довольна. В школе меня все устраивает.
    Цитата Сообщение от симпатука Посмотреть сообщение
    Что касается директора, то это смесь тюремного вертухая и прапорщика, ей бы еще плетку в руки!
    В общем школа строгого режима
    Дочь заканчивает четвертый клас, а с директором мы не разу не сталкивались. Как Вас угораздило с ней столкнуться, будучи первокласниками.
    Последний раз редактировалось ~Татьяна~; 20.03.2010 в 21:52.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для симпатука
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    127
    В народе в подобных случаях говорят "Я ей - про Ивана, а она мне про Демьяна". Создается впечатление, что Вы пытаетесь во что бы то ни стало доказать мою неправоту. Хотя мое мнение - это мое мнение, и извините, я имею на него право. А цель этой темы - узнать разные мнения и разных людей.
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    У Вас какието ко мне претензии. Или это я Вас недоучила.
    У меня к Вам претензий нет. Я просто не согласна с Вами в том, что фразу "Iз добрих людских вад, дiти э - чемнiсть, щирiсть, вiдповiдальнiсть, прихiльнiсть, спiвчуття, чуйнicть" может понять каждый первоклассник. У меня умный и достаточно подготовленный к школе малыш. Ему это понятно не было, и, не знаю, как всему классу, но то что большинству не было понятно - это было заметно.Нужно учитывать возраст детей, а не доказывать во что бы то ни стало, что мне нужно "расширять кругозор ребенка и надо общаться с ребенком и знать о его школьной жизни."К кругозору и тому насколько я интересуюсь школьной жизнью ребенка это все не имеет ни малейшего значения, здесь речь идет,на мой взгляд, только о некомпетентности данного учителя и ее неумении чувствовать детей.
    И то что Вы довольны своим учителем я уже давно поняла. Рада за Вас и Вашего ребенка. Вот только про то, что Жданова Людмила Александровна - замечательный учитель, писали уже неоднократно.Дайте возможность людям высказаться и про других учителей.
    А по поводу директора, что с ней искать возможности сталкиваться - она первые месяца всегда встречала деток возле школы( с 8 до 8.30), а иногда и после уроков - присутствовала. Некоторых родителей нравственности учила даже - у одной юбка короткой была, другая - с мужем якобы развратом на глазах у детей занималась, меня отчитала за то, что у меня жевательная резинка во рту была.
    А на школьном собрании Вы разве не были (посвященном, как потом оказалось страхованию)?Когда назначили школьное собрание (обязательное!) на 12 часов дня, провели родителей в актовый зал, "попросили" подождать сначала 15 минут, потом еще 15 - и так где-то час, представитель страховой компании задерживался.Некоторые родители, когда узнали, что речь идет о страховке хотели уйти, но не тут то было. Директор и завуч (Жданова) популярно объяснили, что детей Вам, родители все равно не отдадут, пока вы не выслушаете нужную, с точки зрения директора, информацию. В нашем классе например, в тот день было 4 урока. Несколько мам пошли забрать своих детей, так наша учительница чуть не плача просила, ну пожалуйста, не забирайте, я Вас очень прошу мне же потом худо будет. И из других классов, как ушли родители, так и вернулись. Может быть, конечно страхование детей - вещь и нужная, но я предпочитаю сама решать, какую информацию мне нужно послушать, а какую нет. Я еще удивляюсь, как это нас всех не заставили в обязательном порядке страховать детей (хотя вначале попытки такие были)
    Последний раз редактировалось симпатука; 24.03.2010 в 16:11.

  3. Вверх #43
    Цитата Сообщение от симпатука Посмотреть сообщение
    В народе в подобных случаях говорят "Я ей - про Ивана, а она мне про Демьяна". Создается впечатление, что Вы пытаетесь во что бы то ни стало доказать мою неправоту. Хотя мое мнение - это мое мнение, и извините, я имею на него право. А цель этой темы - узнать разные мнения и разных людей.

    У меня к Вам претензий нет. Я просто не согласна с Вами в том, что фразу "Iз добрих людских вад, дiти э - чемнiсть, щирiсть, вiдповiдальнiсть, прихiльнiсть, спiвчуття, чуйнicть" может понять каждый первоклассник. У меня умный и достаточно подготовленный к школе малыш. Ему это понятно не было, и, не знаю, как всему классу, но то что большинству не было понятно - это было заметно.Нужно учитывать возраст детей, а не доказывать во что бы то ни стало, что мне нужно "расширять кругозор ребенка и надо общаться с ребенком и знать о его школьной жизни."К кругозору и тому насколько я интересуюсь школьной жизнью ребенка это все не имеет ни малейшего значения, здесь речь идет,на мой взгляд, только о некомпетентности данного учителя и ее неумении чувствовать детей.
    И то что Вы довольны своим учителем я уже давно поняла. Рада за Вас и Вашего ребенка. Вот только про то, что Жданова Людмила Александровна - замечательный учитель, писали уже неоднократно.Дайте возможность людям высказаться и про других учителей.
    А по поводу директора, что с ней искать возможности сталкиваться - она первые месяца всегда встречала деток возле школы( с 8 до 8.30), а иногда и после уроков - присутствовала. Некоторых родителей нравственности учила даже - у одной юбка короткой была, другая - с мужем якобы развратом на глазах у детей занималась, меня отчитала за то, что у меня жевательная резинка во рту была.
    А на школьном собрании Вы разве не были (посвященном, как потом оказалось страхованию)?Когда назначили школьное собрание (обязательное!) на 12 часов дня, провели родителей в актовый зал, "попросили" подождать сначала 15 минут, потом еще 15 - и так где-то час, представитель страховой компании задерживался.Некоторые родители, когда узнали, что речь идет о страховке хотели уйти, но не тут то было. Директор и завуч (Жданова) популярно объяснили, что детей Вам, родители все равно не отдадут, пока вы не выслушаете нужную, с точки зрения директора, информацию. В нашем классе например, в тот день было 4 урока. Несколько мам пошли забрать своих детей, так наша учительница чуть не плача просила, ну пожалуйста, не забирайте, я Вас очень прошу мне же потом худо будет. И из других классов, как ушли родители, так и вернулись. Может быть, конечно страхование детей - вещь и нужная, но я предпочитаю сама решать, какую информацию мне нужно послушать, а какую нет. Я еще удивляюсь, как это нас всех не заставили в обязательном порядке страховать детей (хотя вначале попытки такие были)
    Девочки почитала и не знаю что мне делать.............мы не по-району.......и как попасть в эту заколдованную школу? нет знакомых ..........помогите советом может есть тариф или предподчтения? Вы скажите танцы там есть и музыкальная школа? у меня девочка занимается в театральной студии 2 года(танцы,пение,актерское мастерство и еще мы рисуем на дому с препадователем)я правильно выбираю школу или есть альтернатива?

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Цитата Сообщение от СкаLоLазка Посмотреть сообщение
    Девочки почитала и не знаю что мне делать.............мы не по-району.......и как попасть в эту заколдованную школу? нет знакомых ..........помогите советом может есть тариф или предподчтения? Вы скажите танцы там есть и музыкальная школа? у меня девочка занимается в театральной студии 2 года(танцы,пение,актерское мастерство и еще мы рисуем на дому с препадователем)я правильно выбираю школу или есть альтернатива?
    Танцы на данный момент есть, но это первый год и не уверена что будут, хотя очень хочется. А по поводу другого развития культурного уровня детей - все как в обычных школах.
    Может Вы с Интернатом-гимназией №1 перепутали?

  5. Вверх #45
    Точно перепутала.............а что по-поводу интерната-гимназии? отзывы? вопросы теже...................

  6. Вверх #46
    Посетитель Аватар для симпатука
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    127
    У нас в классе двоих детей после третьей четверти перевели в другую школу. А в конце года, еще пятерых планируют переводить.Не знаю, как на самом деле переведут или нет, но родители говорят так.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    А из нашего (заканчиваем младшую школу) никто не уходит

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для Villa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    230
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    А что она должна переводить? Это обиходные слова, которые дети в шесть лет должны знать и использовать. Первая школа - украинская. То что она заинтересовать не может детей - это другой вопрос.
    Простите, "обиходные слова"????? в каком месте? и почему дети их, как вы говорите "должны" знать?

  9. Вверх #49
    Посетитель Аватар для Villa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    230
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от симпатука Посмотреть сообщение
    Во-первых - ребенок имеет право идти в школу абсолютно неподготовленным - и никакая школа не имеет право отказать взять этого ребенка. Это задача школы - научить ребенка читать, писать и т.д. И кроме того, если бы каждый родитель способен был сидеть дома, не работать и профессионально обучать детей всем необходимым знаниям, которые должна дать школа - то институт школы просто бы изжил себя, а мы все перешли бы на домашнее образование.
    Во-вторых - я не могу знать о чем говорят на уроке и какие-конкретно слова были не понятны. Почему-то, хотя я не учитель, но то, что мы делаем дома ребенок понимает прекрасно, и любое неизвесное сыну слово я перевожу.
    А по поводу обиходных и привычных слов, Вы конечно, можете сколько Вам угодно доказывать, что умные родители уж такие -то простые слова знают и с пеленок говорят своим детям, но я нескольким взрослым людям сказала фразу "iз добрих людских вад, дiти э - чемнiсть, щирiсть, вiдповiдальнiсть, прихiльнiсть, спiвчуття, чуйнicть" , так вот дословно ее, к моему удивлению, не каждый перевести смог, хотя люди в свое время закончили институты, и способны изъясняться на украинском.
    Да и кстати, сами учителя нашей школы порой так переводят слова, что диву даешься. К примеру, на дом задали учить стих про ховрах. Ховрахи хотiли хлiба и т.д.
    Спросили учительницу, кто ж это такие, как переводится. Она ответила:ну это такие подземные насекомые... дальше я ее слушать уже не стала...На вопрос кто такая Посмiтюха iз скоромовки учительница тоже ответить не смогла. Может быть, Вы со своим блестящим знанием украинского переведете? ( Ходила посмiтюха по смiттю зi своiми посмiтюшенятами)
    А учитель продленного дня - перевел ребенку задание "обведи об емнi предмети"- как обведи круглые предметы. Создается впечатление, что не переводят слова, потому что сами не знают толком перевода.
    "Посмітюха!" ну надо же слово такое придумать!

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для макароша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    105
    родители поделитесь, пожалуйста, информацией, кто водит детей на общую продленку мы пошли в первый класс и написали заявление на продленку, а оставлять там ребенка страшно тем более, что многие из класса забирают детей домой после уроков.Буду благодарна за любую информацию.
    Мне не надо много... Мне надо все!

  11. Вверх #51
    Посетитель Аватар для Шуррочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от макароша Посмотреть сообщение
    родители поделитесь, пожалуйста, информацией, кто водит детей на общую продленку мы пошли в первый класс и написали заявление на продленку, а оставлять там ребенка страшно тем более, что многие из класса забирают детей домой после уроков.Буду благодарна за любую информацию.
    а чего страшно оставлять ребенка на продленке? может просто первое время не оставлять пока привыкнет а вообще все мы через это прошли))) или причина в чем то другом?

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для макароша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    229
    Репутация
    105
    Никакой особой причины нет просто я опасаюсь, что там будут плохо смотреть за детьми- продленка общая на всю параллель и вести будут другие учителя вот отсюда и сомнения.А вы, как я поняла, только готовитесь идти в школу и практического опыта еще не имеете.
    Последний раз редактировалось макароша; 12.09.2010 в 10:33.
    Мне не надо много... Мне надо все!

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Шуррочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от макароша Посмотреть сообщение
    Никакой особой причины нет просто я опасаюсь, что там будут плохо смотреть за детьми- продленка общая на всю параллель и вести будут другие учителя вот отсюда и сомнения.А вы, как я поняла, только готовитесь идти в школу и практического опыта еще не имеете.
    да нам в следующем году и хотим в 1 школу) меня поэтому и заинтересовало про продленку, потому что я скорее всего буду оставлять ребенка на нее, а как по другому все на работе забирать раньше не могу(

  14. Вверх #54
    Посетитель Аватар для Villa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    230
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Шуррочка Посмотреть сообщение
    да нам в следующем году и хотим в 1 школу) меня поэтому и заинтересовало про продленку, потому что я скорее всего буду оставлять ребенка на нее, а как по другому все на работе забирать раньше не могу(
    кто-то в курсе есть в 1 школе подготовишка?

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Шуррочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от Villa Посмотреть сообщение
    кто-то в курсе есть в 1 школе подготовишка?
    сегодня была в школе мне сказали что с прошлого года отменили, но если вдруг появится то только после нового года с февраля примерно)

  16. Вверх #56
    Любимец форума

    Аватар для Оксаночка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    моє улюблене СП!
    Возраст
    39
    Сообщений
    187,227
    Репутация
    48736
    Мы хотим идти в 2011 г в эту школу
    прочитав посты задумалась(
    Неможливо перемогти того, хто не здається!!!!!!!

  17. Вверх #57
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    23
    А какие другие школы в округе?

  18. Вверх #58
    Посетитель Аватар для Villa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    230
    Репутация
    236
    Цитата Сообщение от Bervlad Посмотреть сообщение
    А какие другие школы в округе?
    СШ №1, №60, №18! ну и смотря какую территорию охватывает ваш "округ"!

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для бонсай
    Пол
    Женский
    Сообщений
    90
    Репутация
    39
    У меня сын уже в 7 классе,не хочу ни кого обидеть,но младшего ребёнка я отдала в другую школу.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для симпатука
    Пол
    Женский
    Сообщений
    299
    Репутация
    127
    Сын отучился год в 1 школе, перевели в другую. Очень довольны.
    Честно говоря, все бздыки школы начинают "доходить" до конца когда есть возможность сравнить реально с нормальной школой, где отношение к детям совершенно другое,душевное и понимающее, начиная с вахтерши у дверей школы и заканчивая самим директором.
    Сын сам говорит, что мне в новой школе намного лучше,интереснее, появилось желание учиться, учительницу уже успел полюбить.1 школу вспоминаем теперь как страшный сон.Вот только жаль, что в новой школе он скучает за своими школьными друзьями с 1 школы...
    Последний раз редактировалось симпатука; 10.10.2010 в 11:39.


Ответить в теме
Страница 3 из 85 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения