Тема: Школа №1 на Михайловской площади, отзывы

Ответить в теме
Страница 1 из 85 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 1684
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367

    По умолчанию Школа №1 на Михайловской площади, отзывы

    Делитесь впечатлениями о школе. Плюсы и минусы. Спасибо!


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Мы ходим в эту школу. Близко к дому. У нас очень хороший учитель: класс сильный, дети из нормальных семей и в то же время "крутых" деток нет. В школу посторонние не заходят, даже родители детей забирают во дворе. Двор свой огорожен, большой. Физкультура в весенне-осенний период проходит в сквере. Отопление свое. Кухня своя. В школе чисто. Младшие классы в одном крыле, старшие в другом. Поборы умеренные.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    ~Татьяна~большое спасибо за ответ! Нам тоже эта школа очень близко к дому,собираемся идти в 2010 году. Но вот отзывы о школе , точнее о директоре школы крайне отрицательные. Напишите пожалуйста в каком вы классе, кто у вас учитель, есть ли продленка,кружки,секции,проходили ли вы собеседование при поступлении, есть ли в школе психолог? И ваше личное мнение о директоре школы! Спасибо!

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    С директором мы не учимся. Главное выбрать первого учителя. Мы в четвертый класс перешли.
    Собеседования нет, но уровень не ниже чем в специализированых школах. Учитель на уроках достаточно выкладывает материал - мне дома дообъяснят не надо.
    Психолог есть - но....
    Продленка есть.
    Кружки есть. Очень хороший английский.

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Напишите пожалуйста ФИО вашего учителя, постараемся на следующий год попасть к ней. Кстати а дети ходят в форме или кто в чем? Спасибо.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    В форме. Особенно младшая школа.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Наш преподаватель, наверное, класс набирать не будет.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Так эта молодая учительница английского берет начальные классы? Я правильно поняла? А как записываться? Подойти к директору и сказать, что мы хотим к той или иной учительнице? Говорят, что запись по желанию кое-чего стоит?

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    ~Татьяна~большое спасибо за ответ! Нам тоже эта школа очень близко к дому,собираемся идти в 2010 году. Но вот отзывы о школе , точнее о директоре школы крайне отрицательные. Напишите пожалуйста в каком вы классе, кто у вас учитель, есть ли продленка,кружки,секции,проходили ли вы собеседование при поступлении, есть ли в школе психолог? И ваше личное мнение о директоре школы! Спасибо!
    Девочки ничего не могу сказать за школу сейчас, т.к. ребёнок учится в другой, но я окончила эту школу (правда ещё в 96-м году). Насчёт директора скажу так: пока мы учились считали её мигерой ещё той (она реально очень строгая), знаю не понаслышке, т.к. 10 и 11 класс украинский у меня вела она, была торба просто, но....мы все остались абсолютно живы и такой подготовки по укр. языку я не знаю кто бы нам дал, мы читали такие произведения и писали сочинения, и всё остальное. Но самое интересное было на выпускных экзаменах: Елена Павловна встала перед нами и сказала "Во время учёбы я была ваш первый враг, но на то были свои причины, а сейчас во время экзаменов, я ваш первый друг", и реально она лично и все учителя помагали как могли, и те кто шли на золотые медали, все прошли не без их помощи, и в институте я всегда на первом занятии получала отлично автоматом. Были и у меня к ней претензии как к директору, но как педагог она отличная

  10. Вверх #10
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    251
    Репутация
    55
    Нам в школу в 2011 году. Подскажите, хорошего учителя начального. И ещё, есть там подготовка к школе? Или как там записываться? А то мы не отсюда, и не знаю, какая школа хорошая и куда отдать чадо своё.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Шуррочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от daly Посмотреть сообщение
    Нам в школу в 2011 году. Подскажите, хорошего учителя начального. И ещё, есть там подготовка к школе? Или как там записываться? А то мы не отсюда, и не знаю, какая школа хорошая и куда отдать чадо своё.
    и нам в 2011 все говорят что рано спохватилась но мне кажется в самый раз) мне сказали главное к какому учителю попадешь так и пойдет обучение) и мне интересно к какому учителю идти то?

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    251
    Репутация
    55
    Вот и я о том же. Что лучше немного раньше спросить, чем потом лететь сломя голову куда-нибудь.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,729
    Репутация
    5288
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Так эта молодая учительница английского берет начальные классы? Я правильно поняла? А как записываться? Подойти к директору и сказать, что мы хотим к той или иной учительнице? Говорят, что запись по желанию кое-чего стоит?
    Мы в первом классе в этой школе.К директору идти договариваться(с улицы) вообще гиблое дело.Выгонит!Решение о комлектности классов происходит в КОНЦЕ августа,и вывешиваются списки.Мы тоже хотели к конкретному учителю,но ничего не вышло...Зачислили к молодой учительнице,которая еще два раза в год уходит на сессию,как раз с понедельника,будет замена.
    В принципе, в школе порядок.Особой строгости в школьной форме(нач.классы) нет,главное -темный низ,светлый верх.В школе очень тепло.
    Есть продленка-бесплатная(общая) и платная 10грн+7 грн питание.Мы сначала ходили к своей учительнице на платную продленку,но не всегда она есть и не всегда до 5 часов.Большинство родителе из платной переметнулись в первый месяц в бесплатную.Мой ребенок был последний ,кто ушел из класса на бесплатную,и я жалею об этом.Бесплатную ведет молодой учитель,дети бегут к нему на уроки,подход находит к любому,все уроки сделаны,дома только повторить и почитать,в отличие от классной...Из всех тетрадей сделана одна,остальное делали дома,после ужина,когда уже и спать давно пора...
    Радует,что хоть замену будет вести учитель из продленки.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Мы в первом классе в этой школе.К директору идти договариваться(с улицы) вообще гиблое дело.Выгонит!Решение о комлектности классов происходит в КОНЦЕ августа,и вывешиваются списки.Мы тоже хотели к конкретному учителю,но ничего не вышло...Зачислили к молодой учительнице,которая еще два раза в год уходит на сессию,как раз с понедельника,будет замена.
    В принципе, в школе порядок.Особой строгости в школьной форме(нач.классы) нет,главное -темный низ,светлый верх.В школе очень тепло.
    Есть продленка-бесплатная(общая) и платная 10грн+7 грн питание.Мы сначала ходили к своей учительнице на платную продленку,но не всегда она есть и не всегда до 5 часов.Большинство родителе из платной переметнулись в первый месяц в бесплатную.Мой ребенок был последний ,кто ушел из класса на бесплатную,и я жалею об этом.Бесплатную ведет молодой учитель,дети бегут к нему на уроки,подход находит к любому,все уроки сделаны,дома только повторить и почитать,в отличие от классной...Из всех тетрадей сделана одна,остальное делали дома,после ужина,когда уже и спать давно пора...
    Радует,что хоть замену будет вести учитель из продленки.
    Значит на бесплатной продленке лучше, правильно я поняла? А почему у Вас не получилось попасть к конкретному учителю, получается желание родителей до лампочки. Уроки на украинском, тяжело ли ребенку, не жалеете ли Вы о том что пошли в эту школу, как Вам директор. Мы живем рядом со школой и рассматриваем ее как вариант, хотя ребенок очень просится в русскую школу.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,729
    Репутация
    5288
    Цитата Сообщение от элля Посмотреть сообщение
    Значит на бесплатной продленке лучше, правильно я поняла? А почему у Вас не получилось попасть к конкретному учителю, получается желание родителей до лампочки. Уроки на украинском, тяжело ли ребенку, не жалеете ли Вы о том что пошли в эту школу, как Вам директор. Мы живем рядом со школой и рассматриваем ее как вариант, хотя ребенок очень просится в русскую школу.
    По поводу конкретного учителя...К тому,которому мы хотели-из 120 человек-100желающих.Завуч ПОПУЛЯРНО объяснила,что все решает педсовет."Подхода" к директору у нас не было,и я думаю,что еслиб я с ней встретилась,ответ был тот же...Уроки на украинском языке,ребенок по-тихоньку втягивается в украинский,но тяжело,т.к. дома все разговаривают на русском.Много не понимает,приходится переводить,но это проблема не только этой школы.По поводу продленки... действительно,лучше на бесплатной.Но каждый учитель,а их по мимо нашей-еще трое,ведет свою продленку.Так вот, из первоклашек на бесплатной,больше ИМЕННО из нашего класса.
    Меня периодически посещает мысль о смене школы,именно из-за первого учителя,но это не выход и не факт,что где-то будет лучше.Мне еще территориально подходит школа-рядом работаю и живем не очень далеко.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для элля
    Пол
    Женский
    Адрес
    ПосКотик
    Сообщений
    5,874
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    По поводу конкретного учителя...К тому,которому мы хотели-из 120 человек-100желающих.Завуч ПОПУЛЯРНО объяснила,что все решает педсовет."Подхода" к директору у нас не было,и я думаю,что еслиб я с ней встретилась,ответ был тот же...Уроки на украинском языке,ребенок по-тихоньку втягивается в украинский,но тяжело,т.к. дома все разговаривают на русском.Много не понимает,приходится переводить,но это проблема не только этой школы.По поводу продленки... действительно,лучше на бесплатной.Но каждый учитель,а их по мимо нашей-еще трое,ведет свою продленку.Так вот, из первоклашек на бесплатной,больше ИМЕННО из нашего класса.
    Меня периодически посещает мысль о смене школы,именно из-за первого учителя,но это не выход и не факт,что где-то будет лучше.Мне еще территориально подходит школа-рядом работаю и живем не очень далеко.
    Да, что не говори, а очень важно какой первый учитель, сможет ли он привить ребенку интерес к учебе. Спасибо за информацию и желаю Вам и бейбику огромного терпения!

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Надо не школу выбирать и учителя. Если начинать заниматься этим вопросом сейчас то попадете к тому учителю которого выбрали.
    Ленца на Вашей паралели действительно к одной из учителей хотело большинство детей попасть, поэтому попали те кто подсуетился раньше. Закон джунглей. Ведь в классе не может быть 100 человек.
    У нас тоже была такая проблема. Из всей паралели наш класс самый большой.
    По поводу продленки, у нас была в первом классе платная. Учитель (классный руководитель) делал все уроки с детьми, закрепляли выученое, и если были пробелы она уделяла каждому ребенку внимание. Ведь 10 человек не 31.
    По поводу языка есть отдельная тема. Но у нас есть мальчик, семья, которого приехала из России. По началу он говорил, чтоб говорили на его языке, но сейчас он круглый отличник и очень хорошо изъясняется на обеих языках. Я считаю, что в нашем городе легче русский выучить, чем украинский.

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,729
    Репутация
    5288
    Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Надо не школу выбирать и учителя. Если начинать заниматься этим вопросом сейчас то попадете к тому учителю которого выбрали.
    Ленца на Вашей паралели действительно к одной из учителей хотело большинство детей попасть, поэтому попали те кто подсуетился раньше. Закон джунглей. Ведь в классе не может быть 100 человек.
    У нас тоже была такая проблема. Из всей паралели наш класс самый большой.
    По поводу продленки, у нас была в первом классе платная. Учитель (классный руководитель) делал все уроки с детьми, закрепляли выученое, и если были пробелы она уделяла каждому ребенку внимание. Ведь 10 человек не 31.
    По поводу языка есть отдельная тема. Но у нас есть мальчик, семья, которого приехала из России. По началу он говорил, чтоб говорили на его языке, но сейчас он круглый отличник и очень хорошо изъясняется на обеих языках. Я считаю, что в нашем городе легче русский выучить, чем украинский.
    В том то идело,что суетиться я начала осенью прошлого года,познакомилась с учителем(вернее познакомили),но это ничего не дало.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для ~Татьяна~
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    385
    Странно. Ведь был еще один вариант, а вы по договоренности попали в самый худший. Моя соседка, без протеже, в конце весны выбрала учителя из двух возможных (в третем уже мест не было).

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Шуррочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    420
    Репутация
    468
    Девочки кто сейчас своих деток водит в третий класс получается что ваши учителя будут брать в 2011 новые классы скажите фамилии пожалуйста учителей) заранее благодарна


Ответить в теме
Страница 1 из 85 1 2 3 11 51 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения