Тема: Нужен совет автотуристов: бус,категория прав и количество пассажиров

Ответить в теме
Показано с 1 по 1 из 1
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    69
    Репутация
    13

    По умолчанию Нужен совет автотуристов: бус,категория прав и количество пассажиров

    Являюсь владельцем Toyota Hiace.
    Авто по документам попадает под категорию "В", и по тем же документам является грузовым, кол-во мест в техпаспорте 2+1, т.е. два передних пассажирских плюс водительское. У меня в салоне стоит еще один ряд сидений на 3 места, т.е. итого 6 мест.
    Собрался во поездку в ближнее зарубежье и хочу поставить еще 3 места,но возникает вопрос как быть с докуметами?
    С одной стороны категория В разрешает 8 пассажиров кроме водителя в одной машине.С другой стороны в техпаспорте прописано что авто грузовое и кол-во мест тоже прописано. С трьетьей стороны: в тех же правилах написано что в грузовом транспорте разрешено перевозить пассажиров в случае если он оборудован прикрепленными местами для сидения.
    Вот и стоит делема, как быть...по Украине я езжу спокойно т.к. в основном задние сидения у меня пустуют,но вот набивать полную машину и сознательно переться так через границу где будет пост ГАИ да и не один скорее всего,как-то стремно...
    Поделитесь опытом кто в курсе.?


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения