Тема: Зрение

Ответить в теме
Страница 64 из 79 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,261 по 1,280 из 1566
  1. Вверх #1261
    Новичок Аватар для Полина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    95
    Репутация
    353
    Подскажите, пожалуйста, для иногородних нужно направление в Филатова? и сколько примерно занимает времени общая диагностика (нужно решить на сколько бронировать гостиницу)
    Спасибо


  2. Вверх #1262
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Полина Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, для иногородних нужно направление в Филатова? и сколько примерно занимает времени общая диагностика (нужно решить на сколько бронировать гостиницу)
    Спасибо
    Вам лучше туда позвонить и узнать самостоятельно.

  3. Вверх #1263
    Не покидает форум Аватар для Голодный котег
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    9,366
    Репутация
    2257
    порекомендуйте офтальмолога плиз.
    Воздух выдержит только тех кто верит в себя...

  4. Вверх #1264
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    239
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Полина Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, для иногородних нужно направление в Филатова? и сколько примерно занимает времени общая диагностика (нужно решить на сколько бронировать гостиницу)
    Спасибо
    Если есть направление, то не помешает. Точно, сколько дней займет диагностика, сказать тяжело, зависит от проблем с глазами и от количества людей, почти везде живая очередь и принимают до обеда. Мама прошла диагностику за 2 дня, это повезло, что была запись на один из аппаратов на следующий день. На третий день первый раз попала на консультацию к врачу, в этот же день делали подбор размера линз (катаракта). Потом сдавала анализы, через 2 дня повторно шла к врачу уже договариваться за операцию. Если интересует только диагностика, проще ее пройти в платных центрах за один день по предварительной записи.

  5. Вверх #1265
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11204
    Цитата Сообщение от ENICA Посмотреть сообщение
    назначили уколы Ретиналамин, российские. У нас только в 2 аптеках продаются, цена в среднем 3000 грн., как я понимаю, они не сертифицированы у нас.
    Кто покупал недавно? Оригинал или?
    Есть возможность купить в России, но нет гарантии, что почта пропустит.
    Почему у меня возникают сейчас сомнения. Врач прописала также капли Офтан Катахром, капаю уже около 2 лет.
    Так если раньше, было сложно открутить крышку, надо было ножницами отрезать ободок, к тому же на пластиковой крышке делала отверстие для капель, то в последнее время мне попадаются в таком виде, что ребенок может открутить крышку, и были случаи, на пластиковом контейнере крышке уже было отверстие для капель.
    Попросила в аптеке, чтобы узнали у поставщиков, почему в таком виде, заведующий стал говорить, что он не занимается ерундой, а поставщики уже несколько лет одни и те же.
    сейчас сестра должна приехать из России, попросила ее там купить ретиналамин. Чтобы понимали какая разница с нашими аптеками. Там цена примерно 1600 - 1700 грн. У нас 2800 - 3000 грн. И нет никаких документов на них.

    Цитата Сообщение от Мультфильма Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня!
    Скажите, а витамины Нутроф Форте действительно как-то могут помочь ? Понимаю, что это не лекарство, конечно, и верить в то, что зрение станет таким, как прежде - из раздела фантастики, но...хочется же надеяться
    Вам тоже прописали Нутроф форте? В Тарусе?
    В одно время мне прописывали одни и те же витамины постоянно. Уже и не помню название.
    Потом я стала заказывать из Америки лютеин/зеаксантин (пробовала разных производителей) + омега.
    Была у врача, и врач сказала брать комлекс, где еще витамин А, витамин С, цинк и т.д. Тоже рекомендовали все покупать в наших аптеках.
    Купила себе в Америке Bausch & Lomb. Там именно хороший состав витамин, помимо лютеина/зеаксантина. Пила и одновременно капала на протяжении нескольких месяцев капли. И именно после этого проверилась, и на удивление не было проблем с сетчаткой. Хотя, как я не приду к ним, постоянно говорят надо укреплять.
    Весной была в Тарусе, мне прописали тоже Нутроф форте (сейчас активно его рекомендоуют, как я поняла ).
    Сравнила с тем, что я принимала, состав дозировок меньше. Единственное, в нутроф в составе есть витамин д и Ресвератрол. Ну я так и не купила. Делаю сейчас перерыв летом, осенью уже решу что принимать.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  6. Вверх #1266
    Постоялец форума Аватар для elena19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,020
    Репутация
    424
    Заказала в люксоптике новые стекла в старую оправу. По их же рецепту, по которому у меня основные их же очки. Очков у меня теперь двое. Но...основные очки у меня с хорошими немецкими их линзами, эти продублировали в корейских стёклах. В корейских вижу значительно хуже левым глазом. Повторюсь-минус одинаковый заказывала, какой был на старых. Может ли качество стёкол влиять на это? Очки ношу очень недавно, поэтому не знаю таких нюансов... нести их в люксоптику, может они перепутали?...но как они это проверят или есть приборы специальные?))

  7. Вверх #1267
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Есть приборы, конечно, же. И вы можете проверить в любой другой оптике.

  8. Вверх #1268
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    27
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Добрый день, кто делал лазерную коррекцию в Одессе? В какой клинике?

  9. Вверх #1269
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Anastasiia211 Посмотреть сообщение
    Добрый день, кто делал лазерную коррекцию в Одессе? В какой клинике?
    Делают либо в Филатово, либо в Тарусе, либо в Эксимере. Про остальные клиники не слышала отзывов, если у нас они вообще есть.

  10. Вверх #1270
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от elena19 Посмотреть сообщение
    нести их в люксоптику, может они перепутали?...но как они это проверят или есть приборы специальные?))
    Несите обратно, они проверят за пару секунд. У них есть прибор который меряет диоприи.

  11. Вверх #1271
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от elena19 Посмотреть сообщение
    Заказала в люксоптике новые стекла в старую оправу. По их же рецепту, по которому у меня основные их же очки. Очков у меня теперь двое. Но...основные очки у меня с хорошими немецкими их линзами, эти продублировали в корейских стёклах. В корейских вижу значительно хуже левым глазом. Повторюсь-минус одинаковый заказывала, какой был на старых. Может ли качество стёкол влиять на это? Очки ношу очень недавно, поэтому не знаю таких нюансов... нести их в люксоптику, может они перепутали?...но как они это проверят или есть приборы специальные?))
    Однозначно нести и доводить до ума, терпеть нельзя, неправильная линза здоровья глазу не добавит.
    Glory to Arstotzka!

  12. Вверх #1272
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    14
    Репутация
    21
    У меня немного упало зрение из-за ежедневной работы за компьютером, начинается близорукость, но не сильная. Кто-нибудь знает упражнения для глаз или вообще какие-нибудь методы для замедления или предотвращение этой проблемы? Буду очень благодарен!

  13. Вверх #1273
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,804
    Репутация
    7620
    Цитата Сообщение от Kaps_onay Посмотреть сообщение
    У меня немного упало зрение из-за ежедневной работы за компьютером, начинается близорукость, но не сильная. Кто-нибудь знает упражнения для глаз или вообще какие-нибудь методы для замедления или предотвращение этой проблемы? Буду очень благодарен!
    Вы уверены , что это близорукость? А не дальнозоркость? )
    Вам сложно видеть предметы вблизи или вы не видете объекты вдали?

    Идите к врачу, он вам скажет, какая у вас проблема и он посоветует вам лечение соответственно вашей проблеме.
    Последний раз редактировалось Мультфильма; 28.08.2019 в 20:39.

  14. Вверх #1274
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,804
    Репутация
    7620
    Цитата Сообщение от Kaps_onay Посмотреть сообщение
    У меня немного упало зрение из-за ежедневной работы за компьютером, начинается близорукость, но не сильная. Кто-нибудь знает упражнения для глаз или вообще какие-нибудь методы для замедления или предотвращение этой проблемы? Буду очень благодарен!
    У меня глаза не болят, когда я высыпаюсь и дышу свежим воздухом и не нервничаю.
    В жаре я умираю просто, нужен свежий воздух, холод.

  15. Вверх #1275
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от Kaps_onay Посмотреть сообщение
    У меня немного упало зрение из-за ежедневной работы за компьютером, начинается близорукость, но не сильная. Кто-нибудь знает упражнения для глаз или вообще какие-нибудь методы для замедления или предотвращение этой проблемы? Буду очень благодарен!
    Та навалом этих упражнений.
    Я лично становлюсь у окна, рисую на нем точку. Смотрю на эту точку, потом на самое дальнее здание/дерево.

  16. Вверх #1276
    Постоялец форума Аватар для elena19
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,020
    Репутация
    424
    Цитата Сообщение от elena19 Посмотреть сообщение
    Заказала в люксоптике новые стекла в старую оправу. По их же рецепту, по которому у меня основные их же очки. Очков у меня теперь двое. Но...основные очки у меня с хорошими немецкими их линзами, эти продублировали в корейских стёклах. В корейских вижу значительно хуже левым глазом. Повторюсь-минус одинаковый заказывала, какой был на старых. Может ли качество стёкол влиять на это? Очки ношу очень недавно, поэтому не знаю таких нюансов... нести их в люксоптику, может они перепутали?...но как они это проверят или есть приборы специальные?))
    В общем оказалось что "сделали по старому рецепту". Но мне кажется что стекла просто провтыкали поменять и отдали в том же состоянии в котором я им принесла)) удивлялись, извинялись...самые первые мои очки тоже подбирали в люксоптике, подобрали неправильно, вот их я и меняла( подбирали правда не в центральной, в центральной хорошо подбирают). Пора ,видимо, попрощаться с люксоптикой...
    Последний раз редактировалось elena19; 30.08.2019 в 23:42.

  17. Вверх #1277
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Kaps_onay Посмотреть сообщение
    У меня немного упало зрение из-за ежедневной работы за компьютером, начинается близорукость, но не сильная. Кто-нибудь знает упражнения для глаз или вообще какие-нибудь методы для замедления или предотвращение этой проблемы? Буду очень благодарен!
    Гугл за "гимнастику для глаз" столько материала навалит, что до старости можно читать, с нагрузкой на зрение Штука неплохая, но лично мне больше помогает делать перерывы максимум каждые 2 часа минут по 10-15, медитируя вдаль. Витамины и прочие капли по желанию, тут вопрос неоднозначный. Если ощущается снижение зрения, даже если только во время работы, имеет смысл пообщаться с окулистом на тему очков хотя бы на время работы с компом, чтобы не перегружать глаза (иначе закончится очками на постоянно и перманентно сниженным зрением - проверено на себе за 20 лет втыкания в мониторы).



    Цитата Сообщение от elena19 Посмотреть сообщение
    В общем оказалось что "сделали по старому рецепту". Но мне кажется что стекла просто провтыкали поменять и отдали в том же состоянии в котором я им принесла)) удивлялись, извинялись...самые первые мои очки тоже подбирали в люксоптике, подобрали неправильно, вот их я и меняла( подбирали правда не в центральной, в центральной хорошо подбирают). Пора ,видимо, попрощаться с люксоптикой...
    Косяки у всех бывают, к сожалению, хорошо, что обратились и разобрались. У меня с подбором линз у них вопросов не было, но на прошлых линзах поплыло покрытие через пару дней после окончания гарантии (роденшток, немецкое, крути его танком, качество). Заменить по гарантии не вышло, как бы не вина оптики, но осадочек остался. Перешёл на сейко и доволен шо слон.
    Последний раз редактировалось Mystique; 31.08.2019 в 10:46.
    Glory to Arstotzka!

  18. Вверх #1278
    Частый гость Аватар для Golden eye
    Пол
    Женский
    Сообщений
    695
    Репутация
    200
    Подскажите, пожалуйста, где делают хорошие очки и диагностику зрения?

  19. Вверх #1279
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,804
    Репутация
    7620
    Цитата Сообщение от Golden eye Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где делают хорошие очки и диагностику зрения?
    Диагностику я делала в Odrex, а вот очки - это уже сложная история. Метод проб и ошибок, походов по городу и сравнения цен и обслуживания.

  20. Вверх #1280
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Golden eye Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, где делают хорошие очки и диагностику зрения?
    Я всё делаю в Люксооптике, но оправу у них покупать не вариант, беру в других местах, подешевле.


Ответить в теме
Страница 64 из 79 ПерваяПервая ... 14 54 62 63 64 65 66 74 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения