Тема: Зрение

Ответить в теме
Страница 62 из 79 ПерваяПервая ... 12 52 60 61 62 63 64 72 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,221 по 1,240 из 1566
  1. Вверх #1221
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от Жора с Адесы Посмотреть сообщение
    "На Филатова"- это что? На улице Филатова? Там поликлиника, куча оптик и тд.
    Французский бульвар, 49/51 к1

    Консультативная поликлиника, Институт глазных болезней и тканевой терапии им. В.П. Филатова АМН Украины.

    Больница по центру, а поликлиника справа.


  2. Вверх #1222
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Для тех кто живет на поселке Котовского и хочет проверить глаза.
    В областной поликлинике принимают только по карточке, а получить карточку можно только принеся направление с вашей поликлиники по месту прописки (договора).
    Но также есть кабинет где с 9-11 с карточкой и по очереди, а после 11 можно прийти по записи и пройти обследование в "частном порядке".

    Областная клиническая больница — Академика Заболотного, 26/32
    ПЛАКСИЙ ТАТЬЯНА ВИКТОРОВНА — офтальмолог высшей категории, детский офтальмолог.
    7 этаж, 705 кабинет. 096-566-28-62 (могут сразу не ответить, так как заняты пациентами).
    Есть глазной томограф.


    Посоветуйте капли типа "искусственная слеза", но не Систейн.




    .

  3. Вверх #1223
    Частый гость Аватар для Timbooctoo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    792
    Репутация
    289
    Добрый день, возможно кто сталкивался: спазм аккомодации возможно исправить/вылечить? Мне 40 лет, резко без видимой причины перестало фокусироваться зрение, и на близких и на дальних предметах. Зашла на диагностику в оптику на ул.Тополевой. Там современное оборудование, врач-офтальмолог. Поставил диагноз спазм аккомодации + астигматизм, прописал капли капать неделю. Прокапала, ничего не изменилось. Пришла на повторный осмотр. Врач сказал, что стало лучше (вроде бы), но все равно придется носить очки, как минимум при работе за компьютером и при вождении машины. Выписал рецепт на линзы с защитой для компьютера, они дороже чем обычные. Очки пока не купила. Хочу сходить на консультацию к врачу не заинтересованному в продаже очков.. Кого можете посоветовать ? Буду очень благодарна. А то клиник много, врачей тоже(( К кому обращаться не ясно..

  4. Вверх #1224
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от Timbooctoo Посмотреть сообщение
    К кому обращаться не ясно..
    Прямо над вами два моих сообщения со всеми координатами. И еще есть — Университетская клиника №2
    Медицинский офтальмологический центр, ОНМедУ
    (здесь простонародно называют "на ольгиевской").
    В основном идут на Ольгиевскую или Филатова.

    Выше тоже есть реальные отзывы, может быть потрудитесь их почитать?
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 21.03.2019 в 11:37.

  5. Вверх #1225
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    Буду благодарана за отзывы о коррекции зрения с помощью линз сейко superior... Цена запредельная в Еврооптике, но столкнулась с отзывами, что некоторые не могут привыкнуть к полной коррекции. У меня близорукость и астигматизм. Причем зрение то улучшается, то ухудшается на определенных жизненных этапах. Очень сильно антибиотики внутривенные влияют, проверено.

  6. Вверх #1226
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от file Посмотреть сообщение
    Буду благодарана за отзывы о коррекции зрения с помощью линз сейко superior... Цена запредельная в Еврооптике, но столкнулась с отзывами, что некоторые не могут привыкнуть к полной коррекции. У меня близорукость и астигматизм. Причем зрение то улучшается, то ухудшается на определенных жизненных этапах. Очень сильно антибиотики внутривенные влияют, проверено.
    Если у вас зрение не стабильно то без разницы какие будут покрытия или форма линзы которой вы будете корегировать своё зрение. Зависит от того какая у вас диоптрия. Сейко одна из лучших компаний которые делают линзы. Максимальное количество покрытий, эти линзы не будут себя вести как корейские, которые постоянно грязные и через полгода появляются царапины. Но, если зрение не стабильно, то смысл носить линзы которые прослужат вам хорошо 3-5 лет? Зрение будет стабильно - берите не прогадаете.

  7. Вверх #1227
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    275
    Добрый день. Подскажите хорошего специалиста: офтальмолога из клиники Филатова! Проблема не со зрением,у меня появилось образование: киста или атерома слезного мясца ( или это жировик). В общем, врач из поликлиники толком не сказала, что это, направила в клинику Филатова. Это надо удалить. Ни разу не обращалась ни к кому из этой клиники. Подскажите хорошего специалиста!!!!
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  8. Вверх #1228
    Живёт на форуме Аватар для ENICA
    Пол
    Женский
    Адрес
    где-то под испанским небом
    Сообщений
    4,294
    Репутация
    11203
    назначили уколы Ретиналамин, российские. У нас только в 2 аптеках продаются, цена в среднем 3000 грн., как я понимаю, они не сертифицированы у нас.
    Кто покупал недавно? Оригинал или?
    Есть возможность купить в России, но нет гарантии, что почта пропустит.
    Почему у меня возникают сейчас сомнения. Врач прописала также капли Офтан Катахром, капаю уже около 2 лет.
    Так если раньше, было сложно открутить крышку, надо было ножницами отрезать ободок, к тому же на пластиковой крышке делала отверстие для капель, то в последнее время мне попадаются в таком виде, что ребенок может открутить крышку, и были случаи, на пластиковом контейнере крышке уже было отверстие для капель.
    Попросила в аптеке, чтобы узнали у поставщиков, почему в таком виде, заведующий стал говорить, что он не занимается ерундой, а поставщики уже несколько лет одни и те же.
    Чем серьезнее лицо, тем прекраснее улыбка...

  9. Вверх #1229
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,945
    Репутация
    8379
    У меня мама пользуется долгие годы. Да, стали намного легче открываться. Раньше очень мучилась. Не волнуйтесь, многие жаловались

  10. Вверх #1230
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    7
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Лилитка Посмотреть сообщение
    Доброго вечера ! Подскажите, кто сталкивался с болезнью сетчатки(макулодистрофия) возможно ли лечение.
    Кто лечит, может врача посоветуете по этому заболеванию?
    добрый день! могу посоветовать МЦ"Технология здоровья" были там недавно и тоже сказали этот диагноз, мне назначили пропить таблетки и инъекции в глаза Айлии ( рассказали о перспективах и что эти уколы надо повторять, чтобы закрепить результат), пошла думать, начиталась кучу информации, посмотрела цены в других клиниках и вернулась к ним... Вчера сделали уколы в оба глаза, процедура быстрая, терпимая, но делалась в операционной. Спасибо доктору Георгию Олеговичу Клюеву(он делал уколы) и Луговой Елене Михайловне (это лечащий доктор) за отзывчивое отношение, отвечали на все мои многочисленные вопросы. Теперь ждем результат

  11. Вверх #1231
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,717
    Репутация
    2002
    Мне окулист в поликлинике проверив зрение назначил капли TIORETIN A 8 ml пр-во Италия, я как послушная пошла сразу их купила, а следом еще и дочь купила вторые... Решила сходить на консультацию в Филатова и мне оказались они не показаны! Может кто то ими пользуется и не может их найти, нашли мы их тоже не сразу) Со вторыми, так я даже коробочку не открывала, может кому то надо, обращайтесь!!!

  12. Вверх #1232
    Новичок Аватар для Chernomorets3230
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20
    Репутация
    15
    Доброго вечера!

    Не нашла тематическую тему о продаже линз.
    Возможно, кому-то нужны однодневные линзы на зрение -5.5 (почти полная упаковка 27шт.) и на зрение -6 (почти полная упаковка 26шт.). Продам по ненадобности, т.к. делаю коррекцию.
    Если нужны, пишите в ЛС.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 64
Размер:	87.5 Кб
ID:	13122940Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 68
Размер:	115.0 Кб
ID:	13122941

  13. Вверх #1233
    Частый гость Аватар для kuzya83
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    743
    Репутация
    374
    Форумчане, подскажите , пожалуйста, на ольгиевскую не попасть без записи совсем ?был халязион, теперь рядом всё веко воспалилось и болит, может у них на скорой могут принять сегодня?или для них это мелочь, не ехать?

  14. Вверх #1234
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    172
    Репутация
    152
    Посоветуйте пожалуйста хорошего офтальмолога. Очень мучаюсь после похода к визажистке: 2 месяца уже колет в уголках глаза, под глазами, над глазами, немного в области скул. Глаз сухой, иногда жжёт. Не красный, выделений нет. Посоветуйте пожалуйста чистоплотного офтальмолога, чтобы не занёс ничего. Есть подозрение на ячмень, но не уверенна. Нужен правильный диагноз, а то намучилась уже с этими походами по врачам((

  15. Вверх #1235
    Новичок Аватар для Аля14
    Пол
    Женский
    Сообщений
    47
    Репутация
    34
    Добрый день. Нужен врач что бы правильно подобрал очки, у меня врожденный астигматизм. Пользовалась рецептом выписанным давным-давно на Ольгиевской, но видимо пришло время и зрение изменилось...Подскажите пожалуйста, куда лучше пойти и сколько это будет стоить. Заранее спасибо.

  16. Вверх #1236
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от Аля14 Посмотреть сообщение
    .Подскажите пожалуйста, куда лучше пойти и сколько это будет стоить.
    В любую оптику с большой проходимостью. Я хожу в Люксооптику, подбор (врач) — 200 гривен. Чтобы не ждать лучше звонить и записываться.
    Работа по изготовлению очков — 150 гривен. Самая дешевая линза Excelite Precision цилиндр — 110 гривен, без цилиндра — 70 гривен.
    Всё цены приведенны за 03.2019.

  17. Вверх #1237
    Частый гость Аватар для www
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    619
    Репутация
    304
    Цитата Сообщение от Аля14 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Нужен врач что бы правильно подобрал очки, у меня врожденный астигматизм. Пользовалась рецептом выписанным давным-давно на Ольгиевской, но видимо пришло время и зрение изменилось...Подскажите пожалуйста, куда лучше пойти и сколько это будет стоить. Заранее спасибо.
    Обратитесь в свою районную поликлинику, офтальмолог проверит вам зрение и бесплатно выпишет направление/ рецепт на изготовление очков. Я несколько раз обращалась к районному окулисту, никто никогда и копейки не брал.

  18. Вверх #1238
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Кто знает, почему окулисты при -1,75,-2 не рекомендуют делать лазерную коррекцию? И вообще ничего не рекомендуют кроме очков. А еще сами повально в очках.
    И кто рожал после лазерной коррекции, есть изменения со зрением?

  19. Вверх #1239
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от Натулечка Посмотреть сообщение
    Кто знает, почему окулисты при -1,75,-2 не рекомендуют делать лазерную коррекцию? И вообще ничего не рекомендуют кроме очков. А еще сами повально в очках.
    И кто рожал после лазерной коррекции, есть изменения со зрением?
    На Хабре очень толковые статьи и комментарии. Ответы на ваши вопросы там есть. Не хочу пересказывать, боюсь ошибится.

    habr.com/ru/search/?q=лазерная+коррекция

    В поиск могут попасть не всё статьи. Нужно тыкать на автора и в его профиле смотреть что он еще написал.

  20. Вверх #1240
    Постоялец форума Аватар для Натулечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    1,472
    Репутация
    1342
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    На Хабре очень толковые статьи и комментарии. Ответы на ваши вопросы там есть. Не хочу пересказывать, боюсь ошибится.

    habr.com/ru/search/?q=лазерная+коррекция

    В поиск могут попасть не всё статьи. Нужно тыкать на автора и в его профиле смотреть что он еще написал.
    Спасибо, читаю и аж дурно становится, хотя вроде ничего такого не написано.


Ответить в теме
Страница 62 из 79 ПерваяПервая ... 12 52 60 61 62 63 64 72 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения