Тема: Зрение

Ответить в теме
Страница 77 из 79 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,521 по 1,540 из 1566
  1. Вверх #1521
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    рекомендую на 6й фонтана , Фонтанская дорога 45, Новый взгляд , врач Пылюк Т.А., там можно подобрать и оправу
    честно не знаю , работает ли она сейчас
    консультировала она меня по поводу зрения более часа ,у меня смешанный астигматизм , оправы правда были свои , стекла мне обошлись две пары( одни для улицы) , другие для работы и чтения , одни из них хамелеоны в 6400 грн , забрала помню готовые за 2 дня до войны... врач из " старой школы", я осталась довольна
    048 777 8144


  2. Вверх #1522
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Кто то может подсказать, есть ли какое то профилактическое решение, или это уже необратимые изменения:
    Даже при краткосрочной работе, требующей зрительной нагрузки на близком расстоянии(пк, смартфон, какая то кропотливая мелкая работа) наступает спазм аккомодации. Через время проходит, но стоит напрячь зрение, как опять появляется. В целом зрение единица. Поможет ли профилактика, или это уже начало ухудшения зрения?

  3. Вверх #1523
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16948
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Кто то может подсказать, есть ли какое то профилактическое решение, или это уже необратимые изменения:
    Даже при краткосрочной работе, требующей зрительной нагрузки на близком расстоянии(пк, смартфон, какая то кропотливая мелкая работа) наступает спазм аккомодации. Через время проходит, но стоит напрячь зрение, как опять появляется. В целом зрение единица. Поможет ли профилактика, или это уже начало ухудшения зрения?
    А возраст какой? если 40-45, то да, это возрастные изменения.
    Можно ежедневно делать упражнения, они принесут временное облегчение. Но накопленный человечеством медицинский опыт показывает, что не стоит мучиться, а нужно надеть очки для близи и делать мелкую работу в них. Так вы только сбережёте сетчатку и аккомодационный аппарат
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  4. Вверх #1524
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    А возраст какой? если 40-45, то да, это возрастные изменения.
    Можно ежедневно делать упражнения, они принесут временное облегчение. Но накопленный человечеством медицинский опыт показывает, что не стоит мучиться, а нужно надеть очки для близи и делать мелкую работу в них. Так вы только сбережёте сетчатку и аккомодационный аппарат
    Возраст- да, уже за 40.
    Я возможно неправильно выразился, но при работе с чем то на близком расстоянии никакого дискомфорта нет. Все отлично видно и глаза не устают. Проблема начинается, когда после такой работы нужно смотреть на среднюю или дальнюю дистанцию. Нужно прилагать усилия, чтобы сфокусироваться. Меняю фокус с близкого на дальний объект- отпускает. Если опять вернуться к работе с предметами на близком расстоянии, глаза адаптируются сразу же и опять дискомфорта никакого нет. Проблема- при смене длительных режимов с близкого на среднее и дальнее расстояние.

    Гимнастика, как мне кажется- дает только временное облегчение и подобие восстановления. Или ее нужно делать чаще и более продолжительное время...

    Лет пять- семь назад обследовался в Тарусе, зрение оценили в единичку, но при этом написали- скрытая боизорукость по результатам тестов на аппарате.

  5. Вверх #1525
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16948
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Возраст- да, уже за 40.
    Я возможно неправильно выразился, но при работе с чем то на близком расстоянии никакого дискомфорта нет. Все отлично видно и глаза не устают. Проблема начинается, когда после такой работы нужно смотреть на среднюю или дальнюю дистанцию. Нужно прилагать усилия, чтобы сфокусироваться. Меняю фокус с близкого на дальний объект- отпускает. Если опять вернуться к работе с предметами на близком расстоянии, глаза адаптируются сразу же и опять дискомфорта никакого нет. Проблема- при смене длительных режимов с близкого на среднее и дальнее расстояние.

    Гимнастика, как мне кажется- дает только временное облегчение и подобие восстановления. Или ее нужно делать чаще и более продолжительное время...

    Лет пять- семь назад обследовался в Тарусе, зрение оценили в единичку, но при этом написали - скрытая боизорукость по результатам тестов на аппарате.
    да проще еще раз сходить и проверить остроту зрения на данный момент и, если надо, предпринять меры коррекции, может, вам нужны какие-то капли.
    Если вас не разрежает делать упражнения (меня раздражает это дико, т. к. понимаю, что физически не изменю упражнениями недостатки глаза) и эффект есть, то делайте, но с возрастом это будет помогать всё меньше. А вреда от постоянного напряжения цилиарной мышцы всё больше - она становится жёстче, ложная близорукость переходит в истинную. Оно вам надо? )
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  6. Вверх #1526
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Сегодня была в Филатова. Предложили лечь на 2 недели. Лечение в плане укрепления мышц глаз. Возможно, после обследования Вам тоже можно помочь длительно... Но для этого надо правильный диагноз.
    Пс
    Приехала в Филатова по назначению местного офтальмолога для проверки на более современных аппаратах.
    Кт глаз 1000
    Снимок 200
    Заключение получила после 15:00. День был насыщенный и тяжёлый в плане беготни и очередей... Уложилась в день. Не всем так везёт.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  7. Вверх #1527
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Кто то может подсказать, есть ли какое то профилактическое решение, или это уже необратимые изменения:
    Даже при краткосрочной работе, требующей зрительной нагрузки на близком расстоянии(пк, смартфон, какая то кропотливая мелкая работа) наступает спазм аккомодации. Через время проходит, но стоит напрячь зрение, как опять появляется. В целом зрение единица. Поможет ли профилактика, или это уже начало ухудшения зрения?
    Лучше конечно к врачу. Лично мое мнение, что вам нужны очки. Если будете продолжать напрягать зрение, то станет только хуже.

  8. Вверх #1528
    Частый гость Аватар для магветик
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    772
    Репутация
    175
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    на более современных аппаратах.
    Где там такие есть? Не в больнице не в поликлинике не видел.

  9. Вверх #1529
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Я их вообще не видела. И уровень современности не скажу. Но по сравнению с наличием "ничего" в кабинете в поликлинике 29, то получается, что я видела много всякого...
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  10. Вверх #1530
    Не покидает форум Аватар для Pavelolka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    7,689
    Репутация
    3082
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Сегодня была в Филатова. Предложили лечь на 2 недели. Лечение в плане укрепления мышц глаз. Возможно, после обследования Вам тоже можно помочь длительно... Но для этого надо правильный диагноз.
    Пс
    Приехала в Филатова по назначению местного офтальмолога для проверки на более современных аппаратах.
    Кт глаз 1000
    Снимок 200
    Заключение получила после 15:00. День был насыщенный и тяжёлый в плане беготни и очередей... Уложилась в день. Не всем так везёт.
    КТ в высотном здании, которое возле ворот, в каб. 301 один глаз 200 грн.

  11. Вверх #1531
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Цитата Сообщение от Pavelolka Посмотреть сообщение
    КТ в высотном здании, которое возле ворот, в каб. 301 один глаз 200 грн.
    Там нет отката врачу... ) На самом деле я не знала, может кому пригодится. Спасибо
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  12. Вверх #1532
    Постоялец форума Аватар для PITHON
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    478
    Народ, посоветуйте, где в Одессе можно проверить зрение, чтоб выписали рецепт для очков? В центре.
    В гугле нашел Одрекс на Раскидайловской и Люмос на Б.Хмельницкого.
    что думаете о них? может есть еще варианты?
    Давайте может и правда жить дружно?

  13. Вверх #1533
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    "Люксоптика" Ришельевская, 23.
    Все очень приятно.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  14. Вверх #1534
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от PITHON Посмотреть сообщение
    Народ, посоветуйте, где в Одессе можно проверить зрение, чтоб выписали рецепт для очков? В центре.
    В гугле нашел Одрекс на Раскидайловской и Люмос на Б.Хмельницкого.
    что думаете о них? может есть еще варианты?
    Люмос рекомендую , знакома с директором , если идти то лично к ней на прием Ольга Гилко , если она сама не ведет прием , то я там никого рекомендовать не буду
    Оддрекс точно нет , как вариант Тарус

  15. Вверх #1535
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9521
    только в Люмосе рецепт не дают если у них очки не покупаешь

  16. Вверх #1536
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    только в Люмосе рецепт не дают если у них очки не покупаешь
    странно , первый раз такое слышу , ведь одно дело консультация врача, другое покупка очков, я консультировалась у одного врача, заказывала в другом месте в свое время

  17. Вверх #1537
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,569
    Репутация
    16948
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    странно , первый раз такое слышу , ведь одно дело консультация врача, другое покупка очков, я консультировалась у одного врача, заказывала в другом месте в свое время
    Это было до войны, как и во многих других клиниках и оптиках. А сейчас доход у всхоже упал, тариф за электричество предпринимателям подняли вдвое, вот и формируются способы прибыли
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  18. Вверх #1538
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Уважаемые форумчане, здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Может, есть у кого телефон Коломиец Владимир Александрович? Пыталась звонить по тел. 603-730 (всячески подставляя цифры до начала номера), но мне отвечают:"Неправильно набранный номер".((( Идти без звонка не хочется. А подобрать очки после обследования у Левицкой очень нужно.
    Если не мы, то ... мы.(с)

  19. Вверх #1539
    Біба і Боба
    Аватар для *Helga*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    24,135
    Репутация
    46640
    День добрый , кто носит очки с прогрессивными линзами, сказали нужно привыкнуть 2-3 дня. Получила их числа 10 мая , уже 5 июня , было несколько попыток их использовать и снимала. вот сегодня решилась, всё время кручу головой как попугай, хочется на хрен выкинуть. Зрение - возрастная дальнозоркость. Я временно во Франции и мне по страховке их сделали, конечно должна быть благодарна, и врач сказал , что это лучше, чем обычные, но что то мне так не кажется ))) Я только для чтения / написания использовала очки, хотя заметила что в даль кое что хуже с возрастом стало видно.

  20. Вверх #1540
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    817
    Цитата Сообщение от *Helga* Посмотреть сообщение
    День добрый , кто носит очки с прогрессивными линзами, сказали нужно привыкнуть 2-3 дня. Получила их числа 10 мая , уже 5 июня , было несколько попыток их использовать и снимала. вот сегодня решилась, всё время кручу головой как попугай, хочется на хрен выкинуть. Зрение - возрастная дальнозоркость. Я временно во Франции и мне по страховке их сделали, конечно должна быть благодарна, и врач сказал , что это лучше, чем обычные, но что то мне так не кажется ))) Я только для чтения / написания использовала очки, хотя заметила что в даль кое что хуже с возрастом стало видно.
    - я ношу уже года 2. Делала в Люксоптике за кучу денег. Мне нравится, очень удобно, трудностей привыкание никаких не было, хотя врач предупреждал что они возможны, что были клиенты, которым было сложно адаптироваться.


Ответить в теме
Страница 77 из 79 ПерваяПервая ... 27 67 75 76 77 78 79 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения