Тема: Зрение

Ответить в теме
Страница 76 из 79 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,520 из 1566
  1. Вверх #1501
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Друзья у меня был вопрос к Вам:
    у меня +1,5 последний раз был у врача, что то тоже прописывал из капель и витаминов, пару лет назад.
    *Я думал просто пойти на подбор очков и выбрать.
    *Либо идти к врачу как предложили в эксимере - 900 грн затем к другому спецу на подбор очков +300 грн.
    Врач не помешает. Если еще ни разу в жизни не ходили на такое обследование, то однозначно стоит.
    При измерении давления используют капли для расширения зрачка. После них лучше или с кем то быть или быть очень осторожным.
    У меня был слепящий снег и полуслепая сестра под рукою. Мы еле-еле дошли до трамвая. Про вождение машину на пару часов можно забыть.

    Всё что мне не нравится у врачей это то что у них нет первоначального аппарата для определения зрения. Начинают или с вашего рецепта или даже с нуля. А это дело долгое и муторное.

    Кстати в филатово такое обследование было полностью бесплатным, но очень давно.


  2. Вверх #1502
    Частый гость Аватар для Beatrix
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    522
    Репутация
    189
    Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с такой проблемой. У мамы воспаляется периодически, сейчас всё чаще, тройничный нерв и очень сильно болит глаз, даже стал припухать и изменил немного размер. Не можем найти грамотного специалиста. Офтальмолог, у которого наблюдалась, уехала в Германию. Вижу в теме много фамилий: Бессонова, Левицкая, Дмитриев, Гриценко - кого выбрать? ... последние двое хирурги, я так понимаю, это не совсем их вопрос. Нужен думающий грамотный специалист, посоветуйте, пожалуйста!
    Последний раз редактировалось Beatrix; 03.01.2023 в 14:24.
    Лучший орган человеческого тела - это мысль:)

  3. Вверх #1503
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Левицкая Галина Васильевна, она подключит нужного специалиста по нервам, в случае необходимости.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  4. Вверх #1504
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Кто носит поделитесь опытом? Очки те что с двойной линзой и для телефона и для компа и немного вдаль можно смотреть?
    Прогрессирующие линзы стоят. Мне их в люксоптике посчитали за 12 касариков)) я их послал с миром, решил может как то через интернет.
    Может кто то заказывал, есть ли смысл во всех этих 16 защитных слоях и тому подобное?
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  5. Вверх #1505
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Кто носит поделитесь опытом? Очки те что с двойной линзой и для телефона и для компа и немного вдаль можно смотреть?
    Прогрессирующие линзы стоят. Мне их в люксоптике посчитали за 12 касариков)) я их послал с миром, решил может как то через интернет.
    Может кто то заказывал, есть ли смысл во всех этих 16 защитных слоях и тому подобное?
    Нормальные прогрессирующие линзы в Европе от 800 евро. На самом деле дороже.
    У них единственная проблема, это получить четкий и правильный рецепт и их изготовление. Потому что цена ошибки вам озвучена.

    Слои в принципе имеют смысл. Особенно незапотевание и лапанье рук.
    Зашел с улицы в магазин и опа у тебя всё запотело.

  6. Вверх #1506
    Не покидает форум Аватар для Мультфильма
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,787
    Репутация
    7590
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Кто носит поделитесь опытом? Очки те что с двойной линзой и для телефона и для компа и немного вдаль можно смотреть?
    Прогрессирующие линзы стоят. Мне их в люксоптике посчитали за 12 касариков)) я их послал с миром, решил может как то через интернет.
    Может кто то заказывал, есть ли смысл во всех этих 16 защитных слоях и тому подобное?
    Думаю, что смысл есть.
    Тоже подумываю о таких.
    Спрашивала об эффекте у нескольких знакомых, говорят, что это отличное изобретение для тех, кому надоело снимать/одевать очки , например, для чтения только и для работы за компом.
    Такие линзы будут универсальными.
    Но, естественно, консультация у врача перед покупкой и его рецепт - я думаю, обязательны.

    Очки для чтения можно вечно терять, можно для этого носить их на шнурках / веревочках), но это утомляет порой.
    Пожалуй в некотором смысле пришло время, чтобы носить правильные линзы уже постоянно, когда вы на работе, например.
    Во время отдыха, дома, я пока что обхожусь без очков.

  7. Вверх #1507
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Я пришел к следующей схеме, я пошел в люкс оптику(я ее не перевариваю) но как говорится типа рядом без записи пришел, проверился.
    Был в Маршале. Диагностика 3 минуты, посмотрела в аппарат, примеряли линзы и все. Дали рецепт, где указанны увеличение диоптрий все.
    Мне девочка тут же нарисовала цены на линзы и приблизительно оправы приблизительно он 6-8000 грн
    Пришел домой и загуглил, оправу которую она предложила это украина((( а линзы кодак - и это все не офисные линзы хотя говорили о них.
    Прогрессивные это те что в трех диапазонах, близко, средне и 3-5 метров. А офисные - близко и средне.
    Звоню к ним не могу дозвониться, так как для подбора офисных нужна дисторсия, а ее не указывают ,подразумеваю что рецепт делается специально чтоб ты некуда не ходил. Звоню на горячую линию и говорю какой должен быть рецепт за 300 грн, дайте почту я Вам скину, мне скинули развернутый рецепт))
    Так вот что я думаю купить линзы, а в Одессе уже подобрать оправу и заказать очки. Выйдет немного дешевле))
    Может кто-то так делал, подскажите где можно из своего сделать очки, в люкс оптике мне сразу начали рассказывать о подделках линз и если к ним прийти то гарантии не будет и будут сколы и линза может плохо сидеть в оправе, так как мне обязательно всунут подделку, а у них только оригинал.
    Как то так))
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  8. Вверх #1508
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Так вот что я думаю купить линзы, а в Одессе уже подобрать оправу и заказать очки. Выйдет немного дешевле))
    Я думаю что «намного дешевле» это вы попадете 100%. Всем известно что есть нюансы. Мастера уже знают чего ожидать от производителя линз и всё косяки прошли через них и они к ним готовы. И тут вы приносите что-то другое и как вы думаете за чей счет будут косяки?

    Никогда не покупал в люксооптике оправы, они у них потрясающе дороги, а вот дешевые линзы по 200-300 гривен у них есть всегда и я их покупал.
    Ну да, запотевают при перепаде температур, ну да залапываються, но зато стоят дешевле грязи.

    Посмотрите на этих, но я еще у них ничего не покупал — kyivlinza.ua.

  9. Вверх #1509
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Ну да, запотевают при перепаде температур, ну да залапываються, но зато стоят дешевле грязи.

    Посмотрите на этих, но я еще у них ничего не покупал — kyivlinza.ua.
    Киев линза - это контактные линзы.
    Не поверю что линза за 300 грн точно такая же как и за 1500 грн, даже без защиты.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  10. Вверх #1510
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,089
    Репутация
    1294
    КТо то покупал оправы в интернет магазинах ,подскажите в каких?
    Сегодня прошел в эксимере подбор очков, рецепт на 0,25 диоптрий меньше чем в люксоптике.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  11. Вверх #1511
    Постоялец форума Аватар для Zinka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,790
    Репутация
    2922
    Скажите пожалуйста,кто недавно был в Филатова?
    К кому посоветуете обратится?
    Направили с поликлиники взять заключение врача для ВТЭК,я не знаю к кому идти,с этим вопросом,спасибо.

  12. Вверх #1512
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    Добрый день. Посоветуйте, пожалуйста, офтальмолога на Ольгиевской. Начало падать зрение. Хочу знать, очки или как-то иначе можно поднять немного... Спасибо
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  13. Вверх #1513
    Постоялец форума Аватар для MasyaR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,102
    Репутация
    4361
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    КТо то покупал оправы в интернет магазинах ,подскажите в каких?
    Сегодня прошел в эксимере подбор очков, рецепт на 0,25 диоптрий меньше чем в люксоптике.
    Уважаемые форумчане, и у меня тот же вопрос: где купить оправы? Прошла обследование, нужно приобрести 3 пары очков. В Люксоптике это неразумное разорение. Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями. Спасибо.
    Если не мы, то ... мы.(с)

  14. Вверх #1514
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от MasyaR Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, и у меня тот же вопрос: где купить оправы? Прошла обследование, нужно приобрести 3 пары очков. В Люксоптике это неразумное разорение. Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями. Спасибо.
    Если у вас оба глаза одинаковые, то можно купить готовые очки за 200-300-500 гривен. Возле каждого базара с лотков продают.

    Или походить ножками по всем магазинам — https://2gis.ua/odesa/search/оптика

    Еще можно через интернет магазины, но первые очки лучше в живую и с примеркой.

    P.S. Люксооптика это конечно для сильно богатых.

  15. Вверх #1515
    Постоялец форума Аватар для Regin@
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Сообщений
    2,225
    Репутация
    4769
    Цитата Сообщение от MasyaR Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, и у меня тот же вопрос: где купить оправы? Прошла обследование, нужно приобрести 3 пары очков. В Люксоптике это неразумное разорение. Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями. Спасибо.
    Оправы покупаю за границей, начиная с ибея и т.д. Линзы вставляю в "Одесской оптике", есть такая сеть. Цены гораздо гуманнее, чем в Люксоптике, и ассортимент на любой кошелек.
    Everything will be ok in the end. If its not ok, its not the end.

  16. Вверх #1516
    Частый гость Аватар для lana2007
    Пол
    Женский
    Адрес
    шоколадная страна
    Сообщений
    986
    Репутация
    612
    Цитата Сообщение от MasyaR Посмотреть сообщение
    Уважаемые форумчане, и у меня тот же вопрос: где купить оправы? Прошла обследование, нужно приобрести 3 пары очков. В Люксоптике это неразумное разорение. Поделитесь, пожалуйста, своими знаниями. Спасибо.
    Оптика Клио на 3й ст. Люстдорфской - самые адекватные цены в городе, на мой взгляд, и огромный выбор оправ. Дешевле заказывала только в Изюме, но они сейчас не работают.

  17. Вверх #1517
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Здравствуйте!
    Подскажите, где делают нормальную проверку зрения (не 10 минут, а минимум 30-40), выписывают рецепт и подбирают очки?
    Уже прочитала, что люксоптика очень дорогая - туда не пойду)
    Я была у врача, мы пытались улучшить аккомодацию и я 2 недели капала глаза. Дальше врач вести не смог и сказал идти в оптику.

    Отсюда еще один вопрос: есть какие-то очень непрактичные оправы? Меряла красивую тонкую титановую оправу - очень понравилась, но как в долгой носке?

  18. Вверх #1518
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от SarahGordon Посмотреть сообщение
    Уже прочитала, что люксоптика очень дорогая - туда не пойду)
    Имелос в виду что у них оправы дорогие. Подбор очков вполне нормально стоил. И есть бюджетные линзы.
    Последний раз мне подбирали аппаратом, который был на расстоянии метра в руках врача и он им типа в мои глаза «светил». Я вообще афигел.
    А на старом подбородком в упор и смотри.

    Цитата Сообщение от SarahGordon Посмотреть сообщение
    Отсюда еще один вопрос: есть какие-то очень непрактичные оправы? Меряла красивую тонкую титановую оправу - очень понравилась, но как в долгой носке?
    Титановые, это те которые гнуться. Они же в теории вечные. Можно на них даже присесть. Ну и само собой должны быть легкие.
    Непрактичные бывают только тяжелые оправы. Еще линзы дешевые без дополнительных слоев иногда заморачивают в легкий дождик. Или с мороза в магазин и ходишь с запотевшими очками как дурак.

    Если это у вас первые очки, то сильно рекомендую не заморачиваться и не переплачивать. У меня через год зрение еще упало и дорогие линзы пошли в мусорку.
    И вторая оправа тоже ушла в мусору. Оказалось что думаешь одно, а на практике совсем другое.

    Также на оправе должны быть три цифры с размерами. Обратите на них внимание.

    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 24.03.2023 в 23:54.

  19. Вверх #1519
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    64
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от leshiy_odessa Посмотреть сообщение
    Имелос в виду что у них оправы дорогие. Подбор очков вполне нормально стоил. И есть бюджетные линзы.
    Последний раз мне подбирали аппаратом, который был на расстоянии метра в руках врача и он им типа в мои глаза «светил». Я вообще афигел.
    А на старом подбородком в упор и смотри.



    Титановые, это те которые гнуться. Они же в теории вечные. Можно на них даже присесть. Ну и само собой должны быть легкие.
    Непрактичные бывают только тяжелые оправы. Еще линзы дешевые без дополнительных слоев иногда заморачивают в легкий дождик. Или с мороза в магазин и ходишь с запотевшими очками как дурак.

    Если это у вас первые очки, то сильно рекомендую не заморачиваться и не переплачивать. У меня через год зрение еще упало и дорогие линзы пошли в мусорку.
    И вторая оправа тоже ушла в мусору. Оказалось что думаешь одно, а на практике совсем другое.

    Также на оправе должны быть три цифры с размерами. Обратите на них внимание.


    Спасибо! так а почему оправы ушла в мусорку? В них нельзя было поставить новые линзы?

    Да, у меня первые очки, поэтому и хочу понять, на что обращать внимание.

    Какие тогда оправы практичные? Я была Люмосе, мне такой ценник загнули за линзы за то, чтобы кучу наворотов сделать - от солнца, от компьютера и с цилиндром (в тот же момент говорят, что современные экраны можно настроить и очки не нужны). А вот о том, чтобы не потели - не говорили.

  20. Вверх #1520
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,428
    Репутация
    1536
    Цитата Сообщение от SarahGordon Посмотреть сообщение
    Спасибо! так а почему оправы ушла в мусорку? В них нельзя было поставить новые линзы?
    Я хотел и взял очки только для дома (компьютера) по типа — авиаторы. Оказалось что это непрактично и если размер не совпадает, то очень не удобно.

    Цитата Сообщение от SarahGordon Посмотреть сообщение
    Да, у меня первые очки, поэтому и хочу понять, на что обращать внимание.
    Дешевизну, если стоит вопрос потратить 2-3 тысячи гривен в мусорку. Но глобально это копейки. Каждый случай частный, вы научитесь только на собственном опыте.

    Цитата Сообщение от SarahGordon Посмотреть сообщение
    Я была Люмосе, мне такой ценник загнули за линзы за то, чтобы кучу наворотов сделать - от солнца, от компьютера и с цилиндром (в тот же момент говорят, что современные экраны можно настроить и очки не нужны). А вот о том, чтобы не потели - не говорили.
    Это чистый маркетинг. Это их работа.

    Всё с чем вы столкнетесь, это запотевание, то есть влажность. Перепад температур, вы вошли в помещение, с другой температурой и дышите и воздух попадает верх, на очки и они запотевают и отсюда дискомфорт. Всякая херня про работу за компьютером и так далее это....

    За «запотевание» стоит переплачивать любые деньги при условии что за 2-3 года ничего не измениться. А если вы при изменении зрения в течении года-двух получите новый рецепт, то сами подумайте про бюджет.

    Кроме запотевание есть еще фишка — потиво.... короче, вода не задерживается на стекле, сползает вниз. Но это в теории максимум на пару месяцев. Потом слой смываться и не имеет эффекта.


Ответить в теме
Страница 76 из 79 ПерваяПервая ... 26 66 74 75 76 77 78 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения