Тема: Зрение

Ответить в теме
Страница 4 из 79 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 1566
  1. Вверх #61
    Посетитель Аватар для Natsie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    442
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от oos
    50 - 60% это что минус 5? Реальный способ это очки. Как вы без них видите? Так вот, если у вас такой большой минус, только лазерная коррекция поможет...
    Нет, это не минус 5. Вот 100%-ное зрение -- это когда на осмотре человек видит буковки-значёчки до красной черты. А если он различает, к примеру только верхние 6 строк (при условии, что над красной чертой 10 строк), то это и будет 60%, то есть лёгенькая близорукость, при которой очки не обязательны.


  2. Вверх #62
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Цитата Сообщение от Черная моль
    Просмотрела по диагонали - судя по терминам, система очень схожа с той, что использовал Норбеков. Подтверждаю - помогло многим.
    Кстати, уроки Норбекова можно в инете скачать

  3. Вверх #63
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Sundry
    Кстати, уроки Норбекова можно в инете скачать
    В инете практически ВСЁ можно скачать))
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  4. Вверх #64
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Цитата Сообщение от Черная моль
    В инете практически ВСЁ можно скачать))
    Согласна
    На фтп матрицы есть)

  5. Вверх #65
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    418
    Репутация
    43
    поищи виделоаписи лекций профессора Жданова
    я думаю, что почти у каждого человека есть резерв восстановления зрения собственными силами в пределах 0.5-1 диоптрии

  6. Вверх #66
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Цитата Сообщение от roks
    поищи виделоаписи лекций профессора Жданова
    я думаю, что почти у каждого человека есть резерв восстановления зрения собственными силами в пределах 0.5-1 диоптрии
    И даже больше... Были бы внутренние силы и настрой...

  7. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Ув. Форум, а у Вас есть примеры людей, которым реально помог метод Бейтса/Норбекова... только не примеры типа: "мне знакомый рассказывал, что его друг знает человека ...", а реальные примеры из Вашей жизни... Очень хотелось бы послушать этих людей!

  8. Вверх #68
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,038
    Репутация
    12612
    Цитата Сообщение от rider13
    Ув. Форум, а у Вас есть примеры людей, которым реально помог метод Бейтса/Норбекова... только не примеры типа: "мне знакомый рассказывал, что его друг знает человека ...", а реальные примеры из Вашей жизни... Очень хотелось бы послушать этих людей!
    Что бейтс что нормеков примерно одно и тоже. Правда у Норбекова большая часть книги посвящена объяснению, что единственным признаком что у вас плохое зрение это ваша лень. Мое мнение нужно прочитать обе.
    Могу сказать по себе - при постоянных занятиях зрение улучшается.

  9. Вверх #69
    Постоялец форума Аватар для rider13
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одееесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,599
    Репутация
    291
    Цитата Сообщение от maxx™
    Что бейтс что нормеков примерно одно и тоже. Правда у Норбекова большая часть книги посвящена объяснению, что единственным признаком что у вас плохое зрение это ваша лень. Мое мнение нужно прочитать обе.
    Могу сказать по себе - при постоянных занятиях зрение улучшается.
    Норбекова я прочитал - очень интересно излагает.. и очень классные упражнения на растяжку... Но к сожалению успешно заниматься глазами по его методике не получилось, потому как на тот момент была страшная запарка по работе и соответствующий этому психологический стресс, поэтому ни о каком расслаблении и концентрации на "хорошем" для меня на тот момент не могло быть и речи... хотя я понимаю, что это все отговорки... вот сейчас хочу попробовать снова...

  10. Вверх #70
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от rider13
    Ув. Форум, а у Вас есть примеры людей, которым реально помог метод Бейтса/Норбекова... только не примеры типа: "мне знакомый рассказывал, что его друг знает человека ...", а реальные примеры из Вашей жизни... Очень хотелось бы послушать этих людей!
    Реальные примеры из моей жизни есть, я ЛИЧНО знаю нескольких человек, которые смогли восстановить или значительно улучшить зрение.
    Кстати, одна из этих знакомых стала видеть гораздо лучше, пошла проверить зрение обычным способом, сказали, что практически нормализовалось, пошла проверять компьютерным, сказали, что как было -6, так и осталось. Но при этом она перестала пользоваться очками и абсолютно довольна результатом.
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  11. Вверх #71
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Цитата Сообщение от rider13
    Ув. Форум, а у Вас есть примеры людей, которым реально помог метод Бейтса/Норбекова... только не примеры типа: "мне знакомый рассказывал, что его друг знает человека ...", а реальные примеры из Вашей жизни... Очень хотелось бы послушать этих людей!
    Подруга восстановила зрение. Было -3, стало 100%. Очки выбросила.
    Главное - не сомневаться

  12. Вверх #72
    Частый гость Аватар для VORONA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    414
    На счёт лазерного восстановления, кто-то делал? Где? И каков риск, это не операция?Кто-то знает подробней, что это такое? Поделитесь, очень интересует.
    все в наших руках!!

  13. Вверх #73
    Посетитель Аватар для Elfio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    154
    Репутация
    30
    У меня -7 оба глаза, зрение плохое с 8 лет, то есть еще чуть-чуть и полтора десятка лет с плохим зрением. По улице хожу без очков и всегда ходил, ну подумаешь не с тем человеком поздороваюсь Насчет Норбекова есть мнение, что все подобные системы - это чисто психотехники, а само зрение не улучшается, своего рода адаптация происходит. Потому компьютерное обследование и показывает, что как было, так и есть.

    Скорее всего буду делать лазерную, другого варианта не вижу. Сомневаюсь, что до 100% меня улыбка вытянет, я и так хорош без очков хожу.
    Why am I writing this?

  14. Вверх #74
    Посетитель Аватар для Elfio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    154
    Репутация
    30
    В Одессе есть центр лазерной коррекции ТАРУС - детали здесь http://www.tarus.com.ua/
    Why am I writing this?

  15. Вверх #75
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Цитата Сообщение от Elfio
    В Одессе есть центр лазерной коррекции ТАРУС - детали здесь http://www.tarus.com.ua/
    Я считаю, что если делать лазерную коррекцию, то лучше ехать в Киев!

  16. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для gella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Тель-Авив
    Сообщений
    1,128
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от rider13
    Ув. Форум, а у Вас есть примеры людей, которым реально помог метод Бейтса/Норбекова... только не примеры типа: "мне знакомый рассказывал, что его друг знает человека ...", а реальные примеры из Вашей жизни... Очень хотелось бы послушать этих людей!
    Есть! Муж около года занимался. Ходит без очков в основном. Одевает разве что в кино
    Последний раз редактировалось gella; 06.01.2007 в 00:58.
    а эти ночи в Крыму теперь кому...

  17. Вверх #77
    Есенька Аватар для Sundry
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,774
    Репутация
    3415
    Цитата Сообщение от VORONA
    На счёт лазерного восстановления, кто-то делал? Где? И каков риск, это не операция?Кто-то знает подробней, что это такое? Поделитесь, очень интересует.
    Вспомнила!
    Одногрупница делала два раза, и без изменений
    Возможно, сказывается внутренний настрой
    (она ничего хорошего от операции не ожидала).

  18. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для oos
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,941
    Репутация
    1905
    Elfio, как с -7 без очков? Тут не только поздороваться...Вы ж вокруг себя ниче не видите. Это очень опасно. Стесняетесь очечков, так линзы ж есть...
    Я подумаю. Иди потролль кого-нибудь.

  19. Вверх #79
    Посетитель Аватар для Elfio
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    154
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от oos
    Elfio, как с -7 без очков? Тут не только поздороваться...Вы ж вокруг себя ниче не видите. Это очень опасно. Стесняетесь очечков, так линзы ж есть...
    Да че тут стесняться-то. Просто очки это костыли, зачем их носить. Кроме того очки ужасно искажают размеры, расстояние, что куда опаснее. На самом деле я вижу нормально, с лицами конечно проблема, но это мелочи. Весело то, что изменяется только минус, а качественно ничего не меняется, сколько строчек видел при -2 в детстве, столько вижу и сейчас. Вот если бы я носил очки с самого начала, ну тогда я бы точно ничего не видел, а так глаза тренируются. Ко всему можно привыкнуть и приспособиться.
    Why am I writing this?

  20. Вверх #80
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от Sub
    Есть ли !!!реальные!!! способы улучшения зрения? У меня близорукость (50-60%) где-то с 15-16 лет. Лечился на Ольгиевской, но безрезультатно. Очки и линзы никогда не носил. Делитесь своим опытом.
    У моего ребенка появилось близорукость. Мы занялись лечением с "филатовским" хорошим врачом . Так вот, кроме тренировки на контрастных тренажорах и т.д., витаминизированных каплей она нам прописала плюсовые очки ( у ребенка - минус ) носить, когда читает и в компьютер играет, то есть кагда близко смотрит.

    Для меня эта методика не понятна . Врач говорит, что это останавливает дальнейшее развитие близорукости


Ответить в теме
Страница 4 из 79 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения