Тема: Пенсионный фонд под выдуманным предлогом ворует деньги у наших стариков!

Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 552
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916

    По умолчанию Пенсионный фонд под выдуманным предлогом ворует деньги у наших стариков!

    Уважаемые форумчане!Назрела необходимость создать эту тему.История ограбления моей 75-летней свекрови государственным пенсионным фондом.Я знаю, что есть уже достаточное количество пострадавших стариков.Весь расчёт и строился первоначально на это, что мол старые люди, интернетом не пользуются т.к. не умеют и не имеют.Адвокатов нанять не могут и вообще учитывая менталитет наших престарелых граждан, раз так сделали, значит так надо, им лучше знать и всё в том же духе.
    А дело было так!В ноябре моя свекровь при получении пенсии чуть не упала в обморок, уменьшили пенсию на 360 гривен.Может для кого-то это и не большие деньги, но для пенсионера это ощутимая потеря и обида.Решила свекровь пойти в пенсионный отдел и разобраться, в чём дело , с какой стати её так кинули.Ответ сотрудника огорошил "Вы являетесь работающей пенсионеркой", хотя она уже много лет не работает.Ладно, чтоб понять происшедшее, пишет она заявление в Пенсионный фонд Приморского района с просьбой разъяснить, какого такого лешего ей денег не доплатили.Как положено через две недели получает ответ, что мол всё класс , ошиблись когда начисляли, ещё тогда должны были меньше насчитать.При этом никакого намёка на законодательство.Ну и естественно у меня возникают вопросы, после чтения этой галиматьи.А вопросы разные и коварные!А разве этот неправильный расчёт, который был сделан в 2010 году никем не был проверен?На основании каких законодательных актов был сделан такой перерасчёт?С этими вопросами идём со свекровью в Пенсионный фонд в Приморском районе на приём к начальнице.Приём длился целый час!Итог этой встречи таков, что нас снабдили стопкой распечатанных на принтере в нашем присутствии разных статей из "Закона об обязательном пенсионном страховании". На мой вопрос "любезнейшая, а ткните ка своим наманикюренным пальчиком в конкретную статейку сего закона" мне было сказано "Сами ищите".
    Для чего всё это описываю?Ищу единомышленников и пострадавших от этой организации!А такие люди есть, я в этом уверенна.Давайте объединимся и поможем нашим пенсионерам добиться возврата украденных у них денег.


  2. Вверх #2
    патриот Аватар для тайпи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Соборная Украина
    Сообщений
    13,673
    Репутация
    12764
    Та же самая ситуёвина с моей мамой с той лишь разницей, что ПФ Малиновского района. Минус 200 грн с минимальной!!! пенсии и сумма переплаты около 2 500 грн.
    Пока что двигаться будем в таком направлении:
    понедельник - налоговая для получения справки о доходах (с момента выхода на пенсию в трудоустройстве мама не замечена)
    вторник - на прием в районный ПФ
    далее по обстоятельствам
    Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    193
    Репутация
    68
    Когда уже будет закон об отказе от гос пенсии? В этой стране я не могу рассчитывать на гос пенсию. На такую пенсию можно только нищенствовать. Откладывать себе некую сумму с з.п. на заграничный счет и детей правильно воспитать - вот самая надежная пенсия.
    Последний раз редактировалось ЗБС; 02.02.2014 в 18:45.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    -481
    Хорошо, что я никогда платил налоги и поборы всякие. Не чувствую себя обманутым "родиной"

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    193
    Репутация
    68
    Цитата Сообщение от Сode grabber Посмотреть сообщение
    Хорошо, что я никогда платил налоги и поборы всякие. Не чувствую себя обманутым "родиной"
    За тобой уже выехали

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для mama68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Каунас! И так будет всегда!
    Возраст
    55
    Сообщений
    11,375
    Репутация
    12000
    Цитата Сообщение от тайпи Посмотреть сообщение
    Та же самая ситуёвина с моей мамой с той лишь разницей, что ПФ Малиновского района. Минус 200 грн с минимальной!!! пенсии и сумма переплаты около 2 500 грн.
    Пока что двигаться будем в таком направлении:
    понедельник - налоговая для получения справки о доходах (с момента выхода на пенсию в трудоустройстве мама не замечена)
    вторник - на прием в районный ПФ
    далее по обстоятельствам
    и мне потом расскажите,есть смысл этим вопросом заняться.
    Свет всего плотского есть солнце; свет души есть вечная Правда.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от mama68 Посмотреть сообщение
    и мне потом расскажите,есть смысл этим вопросом заняться.
    Опишите свою историю.Смысл заниматься есть.Лучше сделать , чем не сделать и потом жалеть.Давайте присоединяйтесь.Чем больше будет обращений, тем выше шанс добиться результат.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Кама
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    29,002
    Репутация
    7699
    У меня ребенок получает пенсию по утере отца. Занимается в институте. Летом перестали платить с июня месяца. Сказали принести справку об учебе и в октябре все вернут. Вопрос почему летние месяцы не оплачивают. Раньше платили июнь июль август. За сентябрь возвращали в октябре при наличии справки уч.заведения. то есть если справку не принесу 20 сентября то 3 летних месяца осядут в чей то карман. А это 3 000грн.

  9. Вверх #9
    патриот Аватар для тайпи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Соборная Украина
    Сообщений
    13,673
    Репутация
    12764
    Цитата Сообщение от mama68 Посмотреть сообщение
    и мне потом расскажите,есть смысл этим вопросом заняться.
    Смысл есть всегда!
    Просто наше пенсионное законодательство до такой степени "просто текст немного по дЫбильному написан" (с) что просто ужас. Попытался я как то добиться перерасчета маминой пенсии...ну вот с какого перепуга минимальная...запутался капец...Мой очень хороший знакомый, ну и сотрудник наш жЫш, при том, что работаем в одном здании с обл.ПФ, ну курим, нарушая нормы все вместе,...так он 5 лет нифига добиться не может.
    Вот честно...больше всего боялся "влазить" в разборки с ПФ...теперь придется
    Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для mama68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Каунас! И так будет всегда!
    Возраст
    55
    Сообщений
    11,375
    Репутация
    12000
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Опишите свою историю.Смысл заниматься есть.Лучше сделать , чем не сделать и потом жалеть.Давайте присоединяйтесь.Чем больше будет обращений, тем выше шанс добиться результат.
    моей бабушке 89 лет, она ветеран ВОВ и ветеран труда, получает 1300 гр. пенсию, пытаемся ее пересчитать,там стаж 50 лет и инвалидность получила от работы.Но добиться повышения пенсии не можем,то добавят 200 гр,через месяц нет,потом опять такая же петрушка.
    Свекровь в свое время отработала 5 лет в зелен. тресте, чтобы выйти на повышенную пенсию 132 рубля,потом еще лет 20 отработала в госпитале и получает минималку.
    Вот и думаю, стоит ли этим заниматься.
    Свет всего плотского есть солнце; свет души есть вечная Правда.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от mama68 Посмотреть сообщение
    моей бабушке 89 лет, она ветеран ВОВ и ветеран труда, получает 1300 гр. пенсию, пытаемся ее пересчитать,там стаж 50 лет и инвалидность получила от работы.Но добиться повышения пенсии не можем,то добавят 200 гр,через месяц нет,потом опять такая же петрушка.
    Свекровь в свое время отработала 5 лет в зелен. тресте, чтобы выйти на повышенную пенсию 132 рубля,потом еще лет 20 отработала в госпитале и получает минималку.
    Вот и думаю, стоит ли этим заниматься.
    По всей вероятности в этом органе именно на это и надеються!Старая, сколько ещё протянет, никуда ходить не будет и пр.
    Надо не давать им возможность так думать о людях.Мы ведь не бессловесное стадо, тем более в эпоху таких технологий.Конечно в идеале найти спеца с пенсионного фонда, дать исходные данные , денежку заплатить, чтоб всё разобрал и потом в бой.Но как вариант, вооружившись знаниями и поддержкой самим разгребать.В конце концов не китайским же языком писано.Ну и дотошность нам в помощь.
    Кстати, моя родная тётка в прошлом году судилась с ними и выиграла , правда это в другом регионе.Так что не всё безнадёжно.Как говориться "стучите и откроется"

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    356
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от ЗБС Посмотреть сообщение
    Когда уже будет закон об отказе от гос пенсии? В этой стране я не могу рассчитывать на гос пенсию. На такую пенсию можно только нищенствовать. Откладывать себе некую сумму с з.п. на заграничный счет и детей правильно воспитать - вот самая надежная пенсия.
    Во всех страна дают на гос пенсию, причём дают очень солидно и в европе, но у них принято откладывать также в банк на пенсионы счёт и таких обычно 2-3(счетов), пенсия в европе не велика, в кругосветку они ездят именно за счёт частных пенсионных вкладов. Исключение какая то холодная страна европы, ипёт вспоминать там налог с работающих 75%. Но медецина и пенсия дай божже!!

  13. Вверх #13
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    190
    Репутация
    339
    Все пенсии , все социальные выплаты сейчас урезаны или задерживаются. Надо же кормить армию титушек на антимайданах. Так, что надо привыкать.

  14. Вверх #14
    Частый гость Аватар для Pilotik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    642
    Репутация
    412
    Не знаю правда или нет:
    Слышал работникам ПФ, если они насчитывают или пересчитывают пенсии по минимальным показателям (или как там оно правильно зовется),то им выплачивают премии.
    Ведь только от этих "пидрохуек" зависит будет пенсия тебе по максималу или нет. Вот и думать можно - кому выгодно , кроме самого себя, чтоб получать свою пенсию по максимальным критериям. Государству нашему уж точно не выгодно...
    Последний раз редактировалось Pilotik; 03.02.2014 в 23:04.

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Опишите свою историю.
    Аналогичная ситуация. Мамка получила письмо с ПФ о том что ей последние три года переплачивали пенсию и согласно перерасчету она будет получать на 400 грн меньше. Парадокс в том, что стаж у нее 47 лет (на вредном производстве) и получала всего лишь 1200 грн. Она чуть не плачет, понятно что я ей во всем финансово помогал и буду помогать, но обида у нее на государство и понять "За что ее так кинули" она не может.

    Не так жалко тех денег, как хочется разобраться почему и на каком основании пенсионеров лишают последних средств к существованию.

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для mama68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Каунас! И так будет всегда!
    Возраст
    55
    Сообщений
    11,375
    Репутация
    12000
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    По всей вероятности в этом органе именно на это и надеються!Старая, сколько ещё протянет, никуда ходить не будет и пр.
    Надо не давать им возможность так думать о людях.Мы ведь не бессловесное стадо, тем более в эпоху таких технологий.Конечно в идеале найти спеца с пенсионного фонда, дать исходные данные , денежку заплатить, чтоб всё разобрал и потом в бой.Но как вариант, вооружившись знаниями и поддержкой самим разгребать.В конце концов не китайским же языком писано.Ну и дотошность нам в помощь.
    Кстати, моя родная тётка в прошлом году судилась с ними и выиграла , правда это в другом регионе.Так что не всё безнадёжно.Как говориться "стучите и откроется"
    вы знаете, я заметила, что надбавку выплачивают, только тогда,когда государство повышает пенсии.И если они по закону повышение идет 4% и они доплачивают 200 гр., то можно только представить как они "имеют" пенсионеров.
    Свет всего плотского есть солнце; свет души есть вечная Правда.

  17. Вверх #17
    патриот Аватар для тайпи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Соборная Украина
    Сообщений
    13,673
    Репутация
    12764
    Цитата Сообщение от Viktoz Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация. Мамка получила письмо с ПФ о том что ей последние три года переплачивали пенсию и согласно перерасчету она будет получать на 400 грн меньше. Парадокс в том, что стаж у нее 47 лет (на вредном производстве) и получала всего лишь 1200 грн. Она чуть не плачет, понятно что я ей во всем финансово помогал и буду помогать, но обида у нее на государство и понять "За что ее так кинули" она не может.

    Не так жалко тех денег, как хочется разобраться почему и на каком основании пенсионеров лишают последних средств к существованию.
    Какая общая сумма переплаты за 3 года, подлежащая возмещению?
    У нас примерно 2 500
    Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Viktoz
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,576
    Репутация
    20245
    Цитата Сообщение от тайпи Посмотреть сообщение
    Какая общая сумма переплаты за 3 года, подлежащая возмещению?
    Письмо у мамки, сегодня вечером заеду - перечитаю, и отпишусь, так как вся информация пока только с ее слов.

  19. Вверх #19
    патриот Аватар для тайпи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Соборная Украина
    Сообщений
    13,673
    Репутация
    12764
    Цитата Сообщение от Viktoz Посмотреть сообщение
    Письмо у мамки, сегодня вечером заеду - перечитаю, и отпишусь, так как вся информация пока только с ее слов.
    И за одно уточните плиз, на каком основании пересмотрена сумма выплат. Тоже как работающему пенсионеру?
    Просто парадоксальная ситуация. Имея общую базу с той же налоговой на основании ИНН, и видя, что никакие выплаты пенсионером в связи с трудоустройством не производятся...ПФ бац...и единолично решает - пенсионер работает!
    Это как вообще?
    Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Шыворот-на выворот...
    Возраст
    59
    Сообщений
    4,573
    Репутация
    13178
    Денюжка ушла на антимайдан наверное...подбираются до "крайних хат" .


Ответить в теме
Страница 1 из 28 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения