Тема: Пенсионный фонд под выдуманным предлогом ворует деньги у наших стариков!

Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 552
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для mama68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Каунас! И так будет всегда!
    Возраст
    55
    Сообщений
    11,375
    Репутация
    12000
    Цитата Сообщение от тайпи Посмотреть сообщение
    И за одно уточните плиз, на каком основании пересмотрена сумма выплат. Тоже как работающему пенсионеру?
    Просто парадоксальная ситуация. Имея общую базу с той же налоговой на основании ИНН, и видя, что никакие выплаты пенсионером в связи с трудоустройством не производятся...ПФ бац...и единолично решает - пенсионер работает!
    Это как вообще?
    это полный бардак!У нас сосед ему еще далеко до 60 лет,получает пенсию 14.300 гр., сама лично видела на почте ему выдавали. Скажите,как он ее заработал?
    Свет всего плотского есть солнце; свет души есть вечная Правда.


  2. Вверх #22
    патриот Аватар для тайпи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Соборная Украина
    Сообщений
    13,673
    Репутация
    12764
    Цитата Сообщение от mama68 Посмотреть сообщение
    это полный бардак!У нас сосед ему еще далеко до 60 лет,получает пенсию 14.300 гр., сама лично видела на почте ему выдавали. Скажите,как он ее заработал?
    Судья, гос.служащий...там миллион законных вариантов. Учитывая тенденцию "уравниловки" получается, что они (ПФ) у соседа с пенсии "состригут" 13 500 грн.
    За сумму переплат за 3 года даже подумать страшно.
    Ну а если еще и Стельмаху урежут на 99 200 грн будет просто бомба
    Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для mama68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Каунас! И так будет всегда!
    Возраст
    55
    Сообщений
    11,375
    Репутация
    12000
    Цитата Сообщение от тайпи Посмотреть сообщение
    Судья, гос.служащий...там миллион законных вариантов. Учитывая тенденцию "уравниловки" получается, что они (ПФ) у соседа с пенсии "состригут" 13 500 грн.
    За сумму переплат за 3 года даже подумать страшно.
    Ну а если еще и Стельмаху урежут на 99 200 грн будет просто бомба
    какой он гос.служащий,чеченец он.Поэтому стригут с наших пенсионеров, а ему еще и добавят.
    И еще вопрос,какие переплаты за 3 года?
    Свет всего плотского есть солнце; свет души есть вечная Правда.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для mama68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Каунас! И так будет всегда!
    Возраст
    55
    Сообщений
    11,375
    Репутация
    12000
    нашла в Гражданском кодексе.

    Стаття 1215. Безпідставно набуте майно, що не підлягає поверненню

    1. Не підлягає поверненню безпідставно набуті:
    1) заробітна плата і платежі, що прирівнюються до неї, пенсії, допомоги, стипендії, відшкодування шкоди, завданої каліцтвом, іншим ушкодженням здоров'я або смертю, аліменти та інші грошові суми, надані фізичній особі як засіб до існування, якщо їх виплата проведена фізичною або юридичною особою добровільно, за відсутності рахункової помилки з її боку і недобросовісності з боку набувача;
    2) інше майно, якщо це встановлено законом.
    Свет всего плотского есть солнце; свет души есть вечная Правда.

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    947
    Репутация
    -481
    Цитата Сообщение от mama68 Посмотреть сообщение
    это полный бардак!У нас сосед ему еще далеко до 60 лет,получает пенсию 14.300 гр., сама лично видела на почте ему выдавали. Скажите,как он ее заработал?
    Адрес соседа озвучьте домашний)

  6. Вверх #26
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Цитата Сообщение от ЗБС Посмотреть сообщение
    Когда уже будет закон об отказе от гос пенсии? В этой стране я не могу рассчитывать на гос пенсию. На такую пенсию можно только нищенствовать. Откладывать себе некую сумму с з.п. на заграничный счет и детей правильно воспитать - вот самая надежная пенсия.
    Это так чтоб посвистеть? при чем тут закон об отмене гос. пенсий или тебе пинок нужен? Лайфовые компании в Украине уже 10 лет работают. Вся моя семья имеет негосударственную накопительную пенсионную страховку, мы не ждем закона об отмене, хотя мой возраст подпадает под " гарантированную гос. пенсию" в будущем.
    Продам дрова. Недавно наломала!

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Это так чтоб посвистеть? при чем тут закон об отмене гос. пенсий или тебе пинок нужен? Лайфовые компании в Украине уже 10 лет работают. Вся моя семья имеет негосударственную накопительную пенсионную страховку, мы не ждем закона об отмене, хотя мой возраст подпадает под " гарантированную гос. пенсию" в будущем.
    Какое-то странное заявление..... И что в связи с этим вы откажетесь от выплат в пенсионный фонд????? Хорошая прибавка к зарплате,только кто ж разрешит-то....
    И ещё.чтобы эта лайфовая компания существовала, когда вы выйдите на пенсию!
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Viktoz Посмотреть сообщение
    Аналогичная ситуация. Мамка получила письмо с ПФ о том что ей последние три года переплачивали пенсию и согласно перерасчету она будет получать на 400 грн меньше. Парадокс в том, что стаж у нее 47 лет (на вредном производстве) и получала всего лишь 1200 грн. Она чуть не плачет, понятно что я ей во всем финансово помогал и буду помогать, но обида у нее на государство и понять "За что ее так кинули" она не может.

    Не так жалко тех денег, как хочется разобраться почему и на каком основании пенсионеров лишают последних средств к существованию.
    Я так и знала, что таких историй наберётся.Вместе наверное будет легче решать эти вопросы.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для mama68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Каунас! И так будет всегда!
    Возраст
    55
    Сообщений
    11,375
    Репутация
    12000
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Я так и знала, что таких историй наберётся.Вместе наверное будет легче решать эти вопросы.
    я почитала на нескольких форумах, что это не только в Одессе такая фигня происходит с ПФ.С людей в наглую снимают крупные суммы,типа переплатили. Не страна а одни (гос.чиновники) рэкетиры, уже последнее отбирают у пенсионеров.
    Свет всего плотского есть солнце; свет души есть вечная Правда.

  10. Вверх #30
    патриот Аватар для тайпи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Соборная Украина
    Сообщений
    13,673
    Репутация
    12764
    Цитата Сообщение от OlgaK Посмотреть сообщение
    Я так и знала, что таких историй наберётся.Вместе наверное будет легче решать эти вопросы.
    Увы да...еще трое есть, но они в морях (в смысле дети). Всё усложняется еще и тем, что наших милых и дорогих мам и пап время не щадит((( Сложно. Ведь приходится чуть ли не затаскивать их в ПФ и налоговую.
    Выход пока что вижу один - писать "бумаги" и отправлять почтой. Наши несчастные пенсионеры так "затюканы"...что.....
    Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими

  11. Вверх #31
    патриот Аватар для тайпи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Соборная Украина
    Сообщений
    13,673
    Репутация
    12764
    Цитата Сообщение от mama68 Посмотреть сообщение
    я почитала на нескольких форумах, что это не только в Одессе такая фигня происходит с ПФ.С людей в наглую снимают крупные суммы,типа переплатили. Не страна а одни (гос.чиновники) рэкетиры, уже последнее отбирают у пенсионеров.
    Так понимаешь...я перелопатил почти все юр.форумы страны...ни одного "вменяемого" юриста по поводу вопросов к ПФ нет!!!
    Это говорит лишь о том, что в ПФ и сами ничерта не понимают
    Так что...законодательство нам в помошь...будем создавать прецедент
    Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Цитата Сообщение от Yu_li_ka Посмотреть сообщение
    Какое-то странное заявление..... И что в связи с этим вы откажетесь от выплат в пенсионный фонд????? Хорошая прибавка к зарплате,только кто ж разрешит-то....
    И ещё.чтобы эта лайфовая компания существовала, когда вы выйдите на пенсию!
    Кто сказал, что откажусь, если компания, в которую я поверила уже существует на страховом рынке более 130 лет, что с ней случится за 15 лет, вы заключаете договор на 10-15-20 лет, а не по возрасту выхода на пенсию.
    Продам дрова. Недавно наломала!

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для mama68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Каунас! И так будет всегда!
    Возраст
    55
    Сообщений
    11,375
    Репутация
    12000
    Цитата Сообщение от тайпи Посмотреть сообщение
    Увы да...еще трое есть, но они в морях (в смысле дети). Всё усложняется еще и тем, что наших милых и дорогих мам и пап время не щадит((( Сложно. Ведь приходится чуть ли не затаскивать их в ПФ и налоговую.
    Выход пока что вижу один - писать "бумаги" и отправлять почтой. Наши несчастные пенсионеры так "затюканы"...что.....
    а что вы хотите от наших родителей, они всю жизнь работали на государство, а теперь их имеют по полной программе с коэффициентами.Я их хорошо понимаю, унижаться не хотят перед быдлом из ПФ,
    Свет всего плотского есть солнце; свет души есть вечная Правда.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для mama68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Каунас! И так будет всегда!
    Возраст
    55
    Сообщений
    11,375
    Репутация
    12000
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что откажусь, если компания, в которую я поверила уже существует на страховом рынке более 130 лет, что с ней случится за 15 лет, вы заключаете договор на 10-15-20 лет, а не по возрасту выхода на пенсию.
    эта компания для нас хорошая, а что делать тем,кому за 70 лет, разве они заслужили эти подачки от государства? Так у них еще решили забрать "пере плату".
    Свет всего плотского есть солнце; свет души есть вечная Правда.

  15. Вверх #35
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    568
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от тайпи Посмотреть сообщение
    Так понимаешь...я перелопатил почти все юр.форумы страны...ни одного "вменяемого" юриста по поводу вопросов к ПФ нет!!!
    Это говорит лишь о том, что в ПФ и сами ничерта не понимают
    Так что...законодательство нам в помошь...будем создавать прецедент
    Таки да...Проблема в том что основная масса пенсионеров не в состоянии оплатить услуги юриста.Соответсвенно и юристам эта тема неинтересна.Я год назад оформлял пенсию и мне нужна была юридическая помощь,но мне пришлось докапываться до всего самому и самому "бодаться" с ПФ.Заява в ПФ стоит у юриста 500грн...и это только начало.Ну и какая должна быть пенсия,что это было рентабельно?Пришлось учить "матчасть"

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для mama68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Каунас! И так будет всегда!
    Возраст
    55
    Сообщений
    11,375
    Репутация
    12000
    Цитата Сообщение от дедушка Индиго Посмотреть сообщение
    Таки да...Проблема в том что основная масса пенсионеров не в состоянии оплатить услуги юриста.Соответсвенно и юристам эта тема неинтересна.Я год назад оформлял пенсию и мне нужна была юридическая помощь,но мне пришлось докапываться до всего самому и самому "бодаться" с ПФ.Заява в ПФ стоит у юриста 500грн...и это только начало.Ну и какая должна быть пенсия,что это было рентабельно?Пришлось учить "матчасть"
    что за жизнь, куда не кинься, все самим надо учить и доказывать, что ты не лох.
    Свет всего плотского есть солнце; свет души есть вечная Правда.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Yu_li_ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,841
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от зоря Посмотреть сообщение
    Кто сказал, что откажусь, если компания, в которую я поверила уже существует на страховом рынке более 130 лет, что с ней случится за 15 лет, вы заключаете договор на 10-15-20 лет, а не по возрасту выхода на пенсию.
    Если бы вы уже получали пенсию от этой компании.один вопрос, а так,пока не о чем говорить. Встретимся через 10 лет и обсудим))))))))
    ПЫСЫ Оранта тоже долго была.....
    Воздух не замечаешь ,пока его не испортят

  18. Вверх #38
    патриот Аватар для тайпи
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Соборная Украина
    Сообщений
    13,673
    Репутация
    12764
    Цитата Сообщение от дедушка Индиго Посмотреть сообщение
    Таки да...Проблема в том что основная масса пенсионеров не в состоянии оплатить услуги юриста.Соответсвенно и юристам эта тема неинтересна.Я год назад оформлял пенсию и мне нужна была юридическая помощь,но мне пришлось докапываться до всего самому и самому "бодаться" с ПФ.Заява в ПФ стоит у юриста 500грн...и это только начало.Ну и какая должна быть пенсия,что это было рентабельно?Пришлось учить "матчасть"
    Ну так поделитесь с нами! Мы ведь действительно начинаем "с белого листа". И вопрос то не в тех 200 гривнах...вопрос в том, как уничтожают стариков, и они как, уж простите, молчаливое, голодное и ободранное стадо идут к альфатерам...глотая слезы.
    Ведь не факт, что завтра я не склею ласты и не смогу поддерживать маму...а вот если...и что тогда?
    Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от тайпи Посмотреть сообщение
    Так понимаешь...я перелопатил почти все юр.форумы страны...ни одного "вменяемого" юриста по поводу вопросов к ПФ нет!!!
    Это говорит лишь о том, что в ПФ и сами ничерта не понимают
    Так что...законодательство нам в помошь...будем создавать прецедент
    Давайте создавать!Шкурой чувствую, что таких много, но у них нет интернета!!!!!!!!!

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    5565
    Жесть...

    Только хотела посоветовать, а ...

    Цитата Сообщение от тайпи Посмотреть сообщение
    .ни одного "вменяемого" юриста по поводу вопросов к ПФ нет!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 28 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения