Тема: Школа без одесской прописки

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 103
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Экономист
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1041
    Логично.
    Сегодня получили в ген.консульстве бумагу, что у нас приняли доки на иммиграцию, в т.ч. на несовершеннолетних детей, так что выезжаем в Украину более ли менее спокойно. Впереди - выбор школы и непосредственно устройство в нее ребятеныша.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от Tara_S Посмотреть сообщение
    В Законе Украины "Про загальну середню освіту" (со всеми изменениями и дополнениями) указано:

    Розділ І. Стаття 6. Здобуття повної загальної середньої освіти
    1. Громадянам України незалежно від ............, місця проживання, ....... зебезпечується доступність ............. здобуття повної загальної середньої освіти.......

    Розділ ІІІ. Стаття 18. Зарахування учнів.
    ....
    2. Зарахування учнів до загальноосвітнього навчального закладу проводиться наказом директора, що видається на підставі ЗАЯВИ, ЗА НАЯВНОСТІ МЕДИЧНОЇ ДОВІДКИ ВСТАНОВЛЕНОГО ЗРАЗКА і відповідного документа про освіту (крім учнів першого класу).

    Итак понятно, что о прописке (регистрации) в Законе речи нет.

    Вот надо с этим законом и в районо идти, т.к. они сами выдали приказ по школам, что в перечень документов при зачислении обязательна одесская прописка.

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Fifo4ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,950
    Репутация
    1456
    А в районо пришло рапоряжения из гороно, туда от Гурвица. Ну и пойди скажи нашему меру, что есть Закон Украины, который действует по всей территории страны.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Kingerr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,904
    Репутация
    1041
    А мы взяли 2х свидетелей (соседей) с паспортами и на основании их заявления была выдана справка о проживании по адресу ххх.
    Эта справка школе подошла.
    А знакомые потребовали от директора письменный отказ, отказ не дали, в школу приняли.
    Глюк - это когда компьютер играет с нами, а не мы с ним.

  5. Вверх #45
    Постоялец форума Аватар для Экономист
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,334
    Репутация
    1041
    С нас "взяли" приписку в заявлении о поступл. в школу о том, что к 11 году мы обязуемся ребя постоянно зарегистрировать в г.Одессе. Директор лично назвал суету со справками из ЖЕКА - бюрократией.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для Шейх
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1351
    Цитата Сообщение от Fifo4ka Посмотреть сообщение
    А в районо пришло рапоряжения из гороно, туда от Гурвица. Ну и пойди скажи нашему меру, что есть Закон Украины, который действует по всей территории страны.
    вот по садам такая же ситуация, говорят "у нас распоряжения городского головы"
    вот мне интересно, неужели указы городского головы перечеркивают Законы Украины о образовании школьном и дошкольном?

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    45
    Репутация
    21
    а мы с российским гражданством и без одесской прописки, ждем вид на жительство. Но нас взяли в школу без проблем. Отдали только копии паспортов с регистрацией и все. Директор сказала, что ей не важна прописка, ей надо для отчетности знать, сколько деток зарегистрированных, а сколько нет

  8. Вверх #48
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    У нас московская прописка.. нас взяли без мзды и проблем. Принесли справку с московского ЖЭКа и всё.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  9. Вверх #49
    Новичок Аватар для светит
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    13
    Репутация
    12
    А нас долго инудно водили по инстанциям,мы решили действовать по их требованиям-выписались,стали на учет на мечникова,высиживали очереди по 5 часов!А прописаны в соседней Николаевской области!В результате-не одесской области указали на дверь,грубо.Начальник на следующий день пропал,девочка-консультант,которая объяснила нам наши права-уволена за язык.Пришла в школу ,села и говорю-ну ,что делать будем7Взяли,пришлось снова прописываться.А это стоило денег...

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    54
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Сейчас какие-то сложности.
    В 2004 г. мой сын пошел в первый класс. У него московская прописка, у меня - одесская. Я принесла справку со своего ЖЭКа и все......
    Сейчас он в 8 классе, правда, каждый год требуют справку из ЖЭКа. У меня, честно говоря, нет времени выстаивать в очереди за этой справкой и не приношу.....вроде, как-то проходит...))))
    Но возникнут сложности, когда он будет заканчивать 9 или 11 классы. Как мне сказали, что без ИНН не выдадут свидетельство об образовании...а он у меня гр. РФ.....может у кого-то была подобная ситуация.
    Желаю всем удачи!!!

  11. Вверх #51
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    У нас московская прописка.. нас взяли без мзды и проблем. Принесли справку с московского ЖЭКа и всё.
    Хочу добавить... ОВИР сказал, что школы не имеют права брать ребенка без ВНЖ... и, цитирую, "что ребенок тут не учится и ждать надо 2 года им безразлично"(Суворовский ОВИР), но в школу нас взяли без проблем. Там не такие сво...
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  12. Вверх #52
    Посетитель Аватар для Зорислава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Р Крым
    Возраст
    49
    Сообщений
    370
    Репутация
    420

    По умолчанию Прописка не нужна...

    В школе я ответила,что в соответствии с приказом МОН№ от 07.04.2005 в общеобразовательное учебное заведение необходимо предоставить три документа;заявление на имя директора школы;копию свидетельства о рождении ребенка;медицинскую карту установленного образца.СБОР ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДАННЫХ О РОДИТЕЛЯХ И РЕБЕНКЕ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.И пожалуйста ознакомтесь со ст.53 Конституции Украины,ведь это главный закон для всех.

  13. Вверх #53
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    251
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Зорислава Посмотреть сообщение
    В школе я ответила,что в соответствии с приказом МОН№ от 07.04.2005 в общеобразовательное учебное заведение необходимо предоставить три документа;заявление на имя директора школы;копию свидетельства о рождении ребенка;медицинскую карту установленного образца.СБОР ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ДАННЫХ О РОДИТЕЛЯХ И РЕБЕНКЕ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.И пожалуйста ознакомтесь со ст.53 Конституции Украины,ведь это главный закон для всех.
    А они на это говорят, что если мы такие умные, то можем идти в другую школу.

  14. Вверх #54
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от daly Посмотреть сообщение
    А они на это говорят, что если мы такие умные, то можем идти в другую школу.
    Можно ответить.. "Да, мы умные.. но не в другую школу сходим, а в ГОРОНО" (или как тут департамент образования называется..)
    Последний раз редактировалось Юлевна-Царевна; 29.10.2010 в 13:40.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  15. Вверх #55
    Посетитель Аватар для Зорислава
    Пол
    Женский
    Адрес
    Р Крым
    Возраст
    49
    Сообщений
    370
    Репутация
    420
    А нам ответили :-Это Ваше право.
    И мои дети учатся спокойно,никто ничего не требует.
    Лишь тот способен добрым быть, кому пришлось от злости выть.

  16. Вверх #56
    Частый гость Аватар для pulipusa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    918
    Репутация
    369
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    У нас московская прописка.. нас взяли без мзды и проблем. Принесли справку с московского ЖЭКа и всё.
    у нас тоже московская, подскажите подробней какую справку и что вы делали.
    Кристиночка 13.10.2005
    Артемий 07.08.2015

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Настя-Здрасьте
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,030
    Репутация
    232
    А если идти в частную платную школу- тоже нужна прописка? или в частных другой порядок?

  18. Вверх #58
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от pulipusa Посмотреть сообщение
    у нас тоже московская, подскажите подробней какую справку и что вы делали.
    Справка о прописке в Москве.. Не думаю, что будут проблемы.. но все зависит от самого человека... вот я пришла в 15 школу(русскую!), там перешли с русского языка на украинский, как услышали, что я с России.. Я развернулась и ушла. В 40 школе такого и близко не было.. Правда, завуч не слишком мне отвечала на мои вопросы.. а если отвечала, то спиной.. а директор очень внимательная женщина и вопрос без проблем решился.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  19. Вверх #59
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    251
    Репутация
    55
    Вот была сегодня в школе и мне сказали, что прописывайтесь где хотите, но надо показать паспорт родителя, где поставлена городская прописка. А где её взять? Что скажите?

  20. Вверх #60
    Частый гость Аватар для pulipusa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    918
    Репутация
    369
    мы отходили в школу на подготовку и нам сказали - возьмём всех и не важно с какого вы района. а если есть какие то ещё вопросы подходите решим. я про нашу прописку спрашивала и говорила что вид на жительство будет позже, ответили что в школе лояльно относятся к таким ученикам, и могут подождать. главное чтоб до окончания школы были документы готовы, а то не смогут дать документы об окончании.
    Кристиночка 13.10.2005
    Артемий 07.08.2015


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения