Тема: Где приют для одиноких матерей!

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 106
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4702
    Цитата Сообщение от KYS Посмотреть сообщение
    Аннушка, извините, что заставил Вас побегать вокруг Таврии, но кто мог подумать, что у Вас через каждые 100 метров по магазину...
    Да ничего страшного . Спасибо!
    Что наша жизнь? - Икра!


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4702
    Цитата Сообщение от tanya_milashka Посмотреть сообщение
    Я могу дать немного денег,вчера получила стипендию так что могу дать....
    Нужно немного подождать пока все уляжется. Я с ней поговорю, узнаю как обстоят дела с деньгами. Знаю, что ей дали з/п за последнюю неделю. Она, в общем, там около недели и проработала...
    Что наша жизнь? - Икра!

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4702
    Цитата Сообщение от Voloshka Посмотреть сообщение
    Ждем завтра новостей

    Что-то мне не очень нравится то, что девочка так рвется из роддома на вторые сутки после родов... при том, что для ребенка у нее ничего нет.

    Будем надеяться, что это непреодолимое желание вот прямо сейчас и немедленно разобраться с документами связано со стремлением привести в порядок свою жизнь и ребенка.

    Я очень-очень-очень надеюсь, что малыш входит в ее планы.
    gollii, скажи ей, пожалуйста, еще раз, что она не одна, ей помогут, все будет хорошо, только пусть будет с ребенком.
    Она очень скрытная. Сильно не рассказывает о своих планах, если и говорит, то не все, а часть. Оно и понятно. Жила себе. Ни на кого не надеялась, а тут свалились.
    Что наша жизнь? - Икра!

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4702
    Я поговорила с Лена-лето. Она меня как-то успокоила, даже не знаю чем. Просто паника ушла. Говорит, что ребенка она может забрать даже без документов. Были роды, был протокол. Она мать. Может хоть через минуту забрать. Только расписку написать и все.

    Хотя у нее нет документов и жилья. Могут не дать ребенка...
    Последний раз редактировалось gollii; 26.08.2009 в 22:47.
    Что наша жизнь? - Икра!

  5. Вверх #45
    Новичок Аватар для Галинаnfn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    29
    Что хотелось бы сказать, что в голове после родов такой коктейль из гормонов, что женщина способна совершать необдуманные поступки, тем более наш необычный персонаж. Это сужу по себе, поле родовая депрессия не заставила себя ждать. И следующее, чего она так рвется с роддома!!!!!!!!!!! Темболее там все удобства , душ, бесплатная еда, все для малыша, Там она находится не для самой себя, а для ребеночка, лучше б просилась там подольше остаться, хоть дней семь. Тем более ребенок почти с весом недоношенного! честно , прочитав выше написанное, создается впечатление что у нее что то не то с головой. Я тоже росла , не каталась как сыр в масле, но уже в 17 лет работала на двух работах (бывало что спала по 2 ч в сутки) и снимала себе квартиру 1 комнатную... Надеюсь с рождением ребенка она одумается, но пока этого не заметно, Боже такого слабого ребенка хотеть забрать с роддома! А сколько ей лет? и сомневаюсь что у нее где то там восстанавливается паспорт, на это тоже нужны деньги, 160 гр на наше время. Я знаю по себе что осознать себя мамой можно только хотя б спустя сутки, (моей дочери 5 месяцев) ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ ЧТО ОНА ОДУМАЕТСЯ И СТАНЕТ НА ВЕРНЫЙ ПУТЬ. Я пусть и скептически немног настроена, но это лишь исходя из ее уже совершенных поступков. Ей очень повезло что вы у нее есть. Спасибо Вам за доброту к этой женщине.
    Последний раз редактировалось Галинаnfn; 26.08.2009 в 22:53.

  6. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4702
    Повезло или нет не знаю. Но вот мне сказали, что у нее есть друг (не отец ребенка), готовый на свой паспорт забрать из роддома ребенка якобы он отец. Он тоже в ларьке живет. У него нет прописки. Могут им дать на его паспорт ребенка?


    Я вообще дуб в таких вопросах. Особенно когда нужно принимать такие решения.

    Тут муж говорит, то если бы так нашего ребенка не показывали сутки вообще, то ему только пальцем направление показали бы где ребенок и его бы ничего не остановило. Меня наверное тоже. Ее можно понять.
    Последний раз редактировалось gollii; 26.08.2009 в 23:50.
    Что наша жизнь? - Икра!

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для KYS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,196
    Репутация
    6813
    Я если честно, тоже не понимаю зачем так рваться сбежать с роддома.
    Надо находиться в роддоме до тех пор, пока малыш не будет с нормальным весом.
    К примеру у нас в Южном ты никогда не выпишешься с роддома, пока ребёнок не наберёт положенный вес, а мама не будет в нормальном состоянии.

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Lanata
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    2470
    Деток выписывают при весе не менее 2500, так что её ребёночек вполне входит в нормы для выписки. А рвение уйти от туда вполне может быть гормональным последствием или психологическим, в роддоме вроде люди работают, но санитарки иной раз такое наговорят и это при том, что им платишь, что уж говорить о тех, кто не пихает денег по карманам - таких там не жалуют, мамочки рожавшие это знают наверняка.

  9. Вверх #49
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    8274
    Вы ее как-то успокоить попробуйте....раскажите, что вещами и едой, хоть на первое время-поможем...
    Может координаты вам оставит...
    А вообще прочесть ее мысли в голове....невозможно...
    может она уедет , где раньше жила...а вам за паспорт говорит...
    Насильно мил не будешь и с такими людьми надо конечно помягче и деликатнее....
    Боятся они когда уж сильно к ним...


    вообщем ждем вас....

  10. Вверх #50
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    8274
    Цитата Сообщение от Kerriblue Посмотреть сообщение
    http://www.otechestvo.org.ua/main/20061/2508.htm

    Это статья о доме милосердия для бездомных при Свято -Михайловском женском монастыре. К тому же игуменья Серафима депутат горсовета, может к ней обратиться за помощью для Светы?

    СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Идея- хорошая .

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    Цитата Сообщение от tanya_milashka Посмотреть сообщение
    gollii права! На счет вещей сейчас рано говорить. Может как-то мы сможем для нее собрать деньги (хотябы что-то), и на первое время она может снимать маленькую комнату в коммуне....

    Надо срочно подумать над этим вопросом.
    Я могу дать немного денег,вчера получила стипендию так что могу дать....
    с ребенком, тем более грудным, ее могут не захотеть взять ни хозяева, ни соседи по коммуне.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Таньтяна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,213
    Репутация
    680
    я вот что вспомнила, в наших домах ребенка есть такое дело, как ВРЕМЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА. когда мать пишет заяву что у нее нет возможности содержать дитя и его определяют в дом ребенка на гос.обеспечение, при этом она его навещает и ессно остается его матерью официально. для нее это был бы лучший вариант. разобраться с документами, жильем и т.д. а потом уже ребенка забрать.

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4702
    Цитата Сообщение от ctynzhtyjr Посмотреть сообщение
    я вот что вспомнила, в наших домах ребенка есть такое дело, как ВРЕМЕННОЕ СОДЕРЖАНИЕ РЕБЕНКА. когда мать пишет заяву что у нее нет возможности содержать дитя и его определяют в дом ребенка на гос.обеспечение, при этом она его навещает и ессно остается его матерью официально. для нее это был бы лучший вариант. разобраться с документами, жильем и т.д. а потом уже ребенка забрать.
    Она на это не согласна.
    Что наша жизнь? - Икра!

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4702
    Я у нее была сегодня. Ей готовы отдать ребенка уже сегодня и перевести в общую палату. Вроде она согласна долежать до выписки в роддоме.

    У нее есть тетя. Эту тетю она называет мамой. Но эта "мама" только узнала о том что Вика в попала в роддом, тут же уехала в Балту. (Я там раньше писала про Болград - это моя ошибка - перепутала города).

    У этой тети есть дочь. Сестра Вики, она живет в Одессе, но ни разу не пришла в роддом.

    Первое время (до 16 сентября) Вика может пожить у этой сестры и тети. Там у них комната и кухня. В этой комнате они будут втроем + ребенок.

    Она может поехать в Балту и там жить, но не хочет.
    Тут у нее оказывается есть парень (не отец ребенка). Он без прописки вообще, и в отличии от нее не имеет где жить и не имеет родственников. Там особо нет где работать и маленькие з/п. Тут он думает больше шансов.

    Только что с ним разговаривала по телефону. Он все время работает. Планирует с ней что-то снимать. Созвонюсь со Sveet, узнаю что она нашла с жильем, скажу этому парню, пусть решает с ценой.
    Что наша жизнь? - Икра!

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4702
    Я у нее была сегодня. Ей готовы отдать ребенка уже сегодня и перевести в общую палату. Вроде она согласна долежать до выписки в роддоме.

    У нее есть тетя. Эту тетю она называет мамой. Но эта "мама" только узнала о том что Вика в попала в роддом, тут же уехала в Балту. (Я там раньше писала про Болград - это моя ошибка - перепутала города).

    У этой тети есть дочь. Сестра Вики, она живет в Одессе, но ни разу не пришла в роддом.

    Первое время (до 16 сентября) Вика может пожить у этой сестры и тети. Там у них комната и кухня. В этой комнате они будут втроем + ребенок.

    Она может поехать в Балту и там жить, но не хочет.
    Тут у нее оказывается есть парень (не отец ребенка). Он без прописки вообще, и в отличии от нее не имеет где жить и не имеет родственников. Там особо нет где работать и маленькие з/п. Тут он думает больше шансов.

    Только что с ним разговаривала по телефону. Он все время работает. Планирует с ней что-то снимать. Созвонюсь со Sveet, узнаю что она нашла с жильем, скажу этому парню, пусть решает с ценой.
    Что наша жизнь? - Икра!

  16. Вверх #56
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    8274
    ну ситуация проясняется-улучшается...если есть тааакой парень...ну дай БОГ!!!!!
    Тут своих не хотят...не то чтобы чужих....

    ВЕЩАМИ ВСЕ РАВНО ПОДЕЛИМСЯ-РАСЧИТЫВАЙТЕ НА НАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Стукните, если что)))))))))))))))

  17. Вверх #57
    Не покидает форум Аватар для Ksyushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    36,318
    Репутация
    1940
    Что касается паспортов и прописки, то можно подъехать на ул. Красную 11 (Лузановка) в Областной центр бездомных граждан. Звучит совсем печально. Но я сама там прописана, поскольку живем на съемной квартире и нет возможности прописаться у родителей. Они прописывают на Троицкую. Там недавно брала справку, чтобы детеныша в садик устроить,приезжала семья с новорожденным прописывали типа к маме. Там есть паспортистка и инспектора, которые помогут и с паспортом и с пропиской, если вопрос только в ней. Их тел.7584170

  18. Вверх #58
    Новичок Аватар для Галинаnfn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    31
    Репутация
    29
    А сколько лет этой мамочке?

  19. Вверх #59
    Чудо-расчудесное
    Аватар для Nushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Столица пряников
    Сообщений
    3,425
    Репутация
    8274

    Smile )))))

    Цитата Сообщение от Ksyushka Посмотреть сообщение
    Что касается паспортов и прописки, то можно подъехать на ул. Красную 11 (Лузановка) в Областной центр бездомных граждан. Звучит совсем печально. Но я сама там прописана, поскольку живем на съемной квартире и нет возможности прописаться у родителей. Они прописывают на Троицкую. Там недавно брала справку, чтобы детеныша в садик устроить,приезжала семья с новорожденным прописывали типа к маме. Там есть паспортистка и инспектора, которые помогут и с паспортом и с пропиской, если вопрос только в ней. Их тел.7584170
    спасибо БОЛЬШОЕ! Инф-ия важная!!!!!!!!!!!




  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для gollii
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город - невеста
    Сообщений
    1,798
    Репутация
    4702
    Цитата Сообщение от Ksyushka Посмотреть сообщение
    Что касается паспортов и прописки, то можно подъехать на ул. Красную 11 (Лузановка) в Областной центр бездомных граждан. Звучит совсем печально. Но я сама там прописана, поскольку живем на съемной квартире и нет возможности прописаться у родителей. Они прописывают на Троицкую. Там недавно брала справку, чтобы детеныша в садик устроить,приезжала семья с новорожденным прописывали типа к маме. Там есть паспортистка и инспектора, которые помогут и с паспортом и с пропиской, если вопрос только в ней. Их тел.7584170

    Прописана у тетки этой. Она так сказала.
    Что наша жизнь? - Икра!


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения