Тема: По команде хозяев бойцовские собаки разорвали любимицу двора собачку Лохматку!

Ответить в теме
Страница 79 из 81 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,561 по 1,580 из 1615
  1. Вверх #1561
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    Нормальные родители попытались бы сгладить конфликт в самом начале и как минимум попросить прощения у соседей, за своих сыновей. А не рассказывать сказки про то, как были покусаны дворовыми собаками. Если б мой сын, не дай Бог учудил подобное, прибила б его сама.


  2. Вверх #1562
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Maryia Посмотреть сообщение
    Родители в ответе ! Они вырастили двух уродов!!! Значит ... В их семье -это норма!
    Маша, а давайте вы, с высоты своего не прям взрослого возраста, не будете так рассуждать. Вы, может, и не знаете, что из очень милых и порядочных детей с хорошими и образованными родителями, вырастают ублюдки. Кстати, и наоборот бывает.
    Нести ответственность за давно совершеннолетних людей родители не должны.
    И вообще - тема о родителях? Нет?
    Мне интересно - по какой статье сели ребятки?

  3. Вверх #1563
    Постоялец форума Аватар для Frenzita
    Пол
    Женский
    Адрес
    с.Шабо, Одесская обл.
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,215
    Репутация
    742
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Маша, а давайте вы, с высоты своего не прям взрослого возраста, не будете так рассуждать. Вы, может, и не знаете, что из очень милых и порядочных детей с хорошими и образованными родителями, вырастают ублюдки. Кстати, и наоборот бывает.
    Нести ответственность за давно совершеннолетних людей родители не должны.
    И вообще - тема о родителях? Нет?
    Мне интересно - по какой статье сели ребятки?
    Но ведь все дети чисты... Значит, когда было необходимо, не было оказано влияние со стороны родителей... Не было у родителей авторитета, а это их вина. Значит, когда нужно было выловить за ухо, и хорошенько трухануть "сынулю", родители просто пустили на самотёк. Не была привита культура общения и т.д. У наших соседей сын наркоман. Они прекрасные люди, порядочные, всегда приветливые, оба работают, не алкаши. И вроде как не в ответе за своего совершеннолетнего сына, но... Неужели отец не мог взять за шкварник и выбить из своего сына всю дурь? Зачем они, зная о его пристрастиях, дают ему деньги на карманные расходы? И как не назвать то, что с ним сейчас происходит виной родителей? Виной двух взрослых, адекватных людей?
    Вы правы, тема не о родителях... Но я бы не стала вот так выгораживать их... Яблоко от яблони недалеко падает, не даром люди такую поговорку придумали... Хотелось бы надеяться, что родители и правда другие люди... Но судя по "матушке", которая пропита и прокурена вхлам, на фото - родители этих "пташек" ничуть не лучше отпрысков.

  4. Вверх #1564
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Frenzita Посмотреть сообщение
    Но ведь все дети чисты... Значит, когда было необходимо, не было оказано влияние со стороны родителей... Не было у родителей авторитета, а это их вина. Значит, когда нужно было выловить за ухо, и хорошенько трухануть "сынулю", родители просто пустили на самотёк. Не была привита культура общения и т.д. У наших соседей сын наркоман. Они прекрасные люди, порядочные, всегда приветливые, оба работают, не алкаши. И вроде как не в ответе за своего совершеннолетнего сына, но... Неужели отец не мог взять за шкварник и выбить из своего сына всю дурь? Зачем они, зная о его пристрастиях, дают ему деньги на карманные расходы? И как не назвать то, что с ним сейчас происходит виной родителей? Виной двух взрослых, адекватных людей?
    Вы правы, тема не о родителях... Но я бы не стала вот так выгораживать их... Яблоко от яблони недалеко падает, не даром люди такую поговорку придумали... Хотелось бы надеяться, что родители и правда другие люди... Но судя по "матушке", которая пропита и прокурена вхлам, на фото - родители этих "пташек" ничуть не лучше отпрысков.
    могло быть как угодно - недолюбили, недовоспитали, а может просто вседозволенность. В чужую голову не влезешь.
    По поводу "трухануть" - мой бывший сосед, преподаватель в каком-то институте, профессор, интеллигентный человек, один раз попытался "трухануть" сына-подростка - сынуля так папу побил, на лице фингалы и трещина в ребрах.
    В любом случае, родители сейчас не должны нести ответственность за взрослых идиотов. Их жизнь - это их выбор, выбор взрослых людей. А про сглаживать конфликты - смешно. Питбулей отбирать? Или по рукам давать за распространение наркоты?

  5. Вверх #1565
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    Нет не питбулей отбирать, а извиниться за ужастные действия своих отпрысков, а не защищать их. И повлиять на своих детей, чтоб гуляли с собакой в наморднике. Адекватные родители ВСЕГДА найдут как повлиять на своих детей и неважно какого кто возраста. Мы все отвечаем за тех кого воспитали и за тех, кто рядом с нами. В моем понимании это относится и к детям, и к животным, и к семье. Смешно ничего не делать и жить по принципу "моя хата скаю..."

  6. Вверх #1566
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,472
    Репутация
    5565
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    В любом случае, родители сейчас не должны нести ответственность за взрослых идиотов.
    В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ родители несут ответственность за своих детей! Моральную в первую очередь, перед людьми, перед обществом...
    И здесь не имеется в виду давать маме с папой пожизненное, если сыночек заслужил.
    -Вы кто? -Добрая фея! -А почему с топором?! -Настроение что-то не очень...

  7. Вверх #1567
    Я не волшебник-я только учусь
    Аватар для Ируся и Маруся
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    6,289
    Репутация
    6904
    Цитата Сообщение от Frenzita Посмотреть сообщение
    Но ведь все дети чисты... Значит, когда было необходимо, не было оказано влияние со стороны родителей... Не было у родителей авторитета, а это их вина. Значит, когда нужно было выловить за ухо, и хорошенько трухануть "сынулю", родители просто пустили на самотёк. Не была привита культура общения и т.д. У наших соседей сын наркоман. Они прекрасные люди, порядочные, всегда приветливые, оба работают, не алкаши. И вроде как не в ответе за своего совершеннолетнего сына, но... Неужели отец не мог взять за шкварник и выбить из своего сына всю дурь? Зачем они, зная о его пристрастиях, дают ему деньги на карманные расходы? И как не назвать то, что с ним сейчас происходит виной родителей? Виной двух взрослых, адекватных людей?
    Вы правы, тема не о родителях... Но я бы не стала вот так выгораживать их... Яблоко от яблони недалеко падает, не даром люди такую поговорку придумали... Хотелось бы надеяться, что родители и правда другие люди... Но судя по "матушке", которая пропита и прокурена вхлам, на фото - родители этих "пташек" ничуть не лучше отпрысков.
    Рассказываю.
    Бабушка(царство ей небесное)этих двух дегенератов,была соседкой моей свекрови.
    Эта бабушка-мама их отца.
    С юности эти два ублюдка чудили так,что мама не горюй.
    Особенно младший,особенно жесток и без башни, совсЭм(((
    Срок за сроком.Бабушка только успевала передачи собирать.
    Отец их очень спокойный-ни рыба,ни мясо.Правда любитель выпить,но не алкаш хронический.
    Он много лет не жил с ними,т.к.развелся с женой и жил на Котовского с мамой.
    Твори добро для всей земли,
    Твори добро другим во благо.
    Дорогу осилит идущий!

  8. Вверх #1568
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Цитата Сообщение от Nickolette Посмотреть сообщение
    Маша, а давайте вы, с высоты своего не прям взрослого возраста, не будете так рассуждать. Вы, может, и не знаете, что из очень милых и порядочных детей с хорошими и образованными родителями, вырастают ублюдки. Кстати, и наоборот бывает.
    Нести ответственность за давно совершеннолетних людей родители не должны.
    И вообще - тема о родителях? Нет?
    Мне интересно - по какой статье сели ребятки?
    По собаке еще нет приговора.
    Возможно, приговор есть по 186...

  9. Вверх #1569
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от iirenmari Посмотреть сообщение
    Нет не питбулей отбирать, а извиниться за ужастные действия своих отпрысков, а не защищать их. И повлиять на своих детей, чтоб гуляли с собакой в наморднике. Адекватные родители ВСЕГДА найдут как повлиять на своих детей и неважно какого кто возраста. Мы все отвечаем за тех кого воспитали и за тех, кто рядом с нами. В моем понимании это относится и к детям, и к животным, и к семье. Смешно ничего не делать и жить по принципу "моя хата скаю..."
    я не знаю ни одного родителя, который бы не защищал своего ребенка. Даже конченного человека. И для меня было бы странно, если бы не защищали.

  10. Вверх #1570
    Не покидает форум Аватар для Nickolette
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,908
    Репутация
    3237
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    По собаке еще нет приговора.
    Возможно, приговор есть по 186...
    спасибо

  11. Вверх #1571
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    836
    Репутация
    628
    Чудесная логика... Как собаку дворовую убить, так взрослые и самостоятельные и никто не в ответе, а как на защиту встать, так дети. ))) А может просто с детьми нужно пока маленькие говорить о Боге и милосердии, тогда не прийдется всю оставшуюся жизнь говорить с Богом о них.

  12. Вверх #1572
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,238
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    По собаке еще нет приговора.Возможно, приговор есть по 186...
    Ну да, в сюжете http://forumodua.com/showthread.php?t=2206527&p=52930613&viewfull=1#post52930613 как раз упоминалось, что в СИЗО угодили по подозрению в грабеже с применением насилия. А поглощение наказаний (186 и 299-я) будет в этом случае применяться? Или это действует только в рамках одного судебного процесса?

  13. Вверх #1573
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Цитата Сообщение от Гидрант Посмотреть сообщение
    Ну да, в сюжете http://forumodua.com/showthread.php?t=2206527&p=52930613&viewfull=1#post52930613 как раз упоминалось, что в СИЗО угодили по подозрению в грабеже с применением насилия. А поглощение наказаний (186 и 299-я) будет в этом случае применяться? Или это действует только в рамках одного судебного процесса?
    наше производство слушается в Малиновском суде... Направлено ли производство по грабежу (Киевский РО) в суд, не знаю... Но производства на сегодняшний день не объеденены...
    Если грабеж направят в суд, то производства объединят..
    Последний раз редактировалось Кальчева А.; 03.02.2015 в 19:06.

  14. Вверх #1574
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    61
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Кальчева А. Посмотреть сообщение
    наше производство слушается в Малиновском суде... Направлено ли производство по грабежу (Киевский РО) в суд, не знаю... Но производства на сегодняшний день не объеденены...
    Если грабеж направят в суд, то производства объединят..
    А когда это станет известно?

  15. Вверх #1575
    Частый гость Аватар для Nattally
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    975
    Репутация
    410
    Так если дело за ограбление еще не в суде,за что тогда их посадили?

  16. Вверх #1576
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Цитата Сообщение от Nattally Посмотреть сообщение
    Так если дело за ограбление еще не в суде,за что тогда их посадили?
    Им избрали меру пресечения - заключение под стражу на время до судебного следствия.. Как правило, это на 2 месяца.. Но при необходимости срок можно продлить..

  17. Вверх #1577
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    От чего зависит этот срок и что может стать причиной его продления?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  18. Вверх #1578
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    От чего зависит этот срок и что может стать причиной его продления?
    Срок досудебного следствия два месяца после предъявления подозрения. На данный срок подозреваемому избирается мера пресечения, в данном случае содержание под стражей. Если двух месяцев не хватает, чтобы собрать доказательства и направить производство в суд, срок досудебного следствия продлевается до 3-х месяцев (можно и до 4-х и т.д., но не в нашем случае). Мера пресечения избирается на два месяца. Если продлить срок досудебного следствия, то продлевается мера пресечения... Вроде доступно объяснила)))))

  19. Вверх #1579
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Спасибо. Срок досудебного следствия засчитывается в общий срок? И где "комфортнее" - в сизо или на зоне?
    Я люблю гулять под дождем, потому что никто не может видеть мои слезы.

  20. Вверх #1580
    честный следователь Аватар для Кальчева А.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,818
    Репутация
    4715
    Цитата Сообщение от Osa2 Посмотреть сообщение
    Спасибо. Срок досудебного следствия засчитывается в общий срок? И где "комфортнее" - в сизо или на зоне?
    Да, если им дадут реальный срок, то считать будут со дня избрания меры пресечения в виде содержания под стражей...
    Не могу ответить по поводу "комфортности".. Мои больше любят колонии)))))) спокойнее что ли...


Ответить в теме
Страница 79 из 81 ПерваяПервая ... 29 69 77 78 79 80 81 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения