Тема: Какая мысль будет последней?

Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4
Показано с 61 по 74 из 74
  1. Вверх #61
    Новичок Аватар для Мери Кризис
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    20
    Репутация
    31
    Ииииииха! - как у ковбоев.


  2. Вверх #62
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Мери Кризис Посмотреть сообщение
    Ииииииха! - как у ковбоев.
    Ух ты, а я и не знал что у ковбоев это последняя мысль.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  3. Вверх #63
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Стас Михайлов "Ну вот и всьо, ну вот и всьо, ну вот и всьоооооо......"

  4. Вверх #64
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Стас Михайлов "Ну вот и всьо, ну вот и всьо, ну вот и всьоооооо......"
    Вы хотите сказать что у Стаса была только одна мысль и ему удалось её растянуть на всю жизнь? А вдруг это действительно так, одна жизнь..одна мысль..всё что в..это подробности в вариации дней. Тогда получается нужно вспомнить первую, она же может быть и последней.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  5. Вверх #65
    Не покидает форум Аватар для mojojojo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,039
    Репутация
    6451
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать что у Стаса была только одна мысль и ему удалось её растянуть на всю жизнь?
    Нет.

  6. Вверх #66
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от mojojojo Посмотреть сообщение
    Нет.
    Интересная мысль, ведь на нет и суда нет.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  7. Вверх #67
    Что-нибудь из трех букв...

  8. Вверх #68
    Посетитель Аватар для yarbra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    377
    Репутация
    530
    мне когда-то приснилось, что я сорвалась со скалы....пока летела успела только подумать"ну вот сейчас и узнаю,что ждет после смерти..." а потом звук тела об землю(бе),но никакой боли,сразу вырвалась и полетела на бешенной скорости и только в конце скорость снизилась и я увидела спящего человека, а через секунду я в этого человека врезалась и стала им...открыла глаза и ..вот как описать свои эмоции я не знаю,но еще очень долго ходила под впечатлением)

  9. Вверх #69
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Виталий Расмус Посмотреть сообщение
    Что-нибудь из трех букв...
    Упс.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 в 21:08 ----------

    Цитата Сообщение от yarbra Посмотреть сообщение
    мне когда-то приснилось, что я сорвалась со скалы....пока летела успела только подумать"ну вот сейчас и узнаю,что ждет после смерти..." а потом звук тела об землю(бе),но никакой боли,сразу вырвалась и полетела на бешенной скорости и только в конце скорость снизилась и я увидела спящего человека, а через секунду я в этого человека врезалась и стала им...открыла глаза и ..вот как описать свои эмоции я не знаю,но еще очень долго ходила под впечатлением)
    Стало быть мои наблюдения небеспочвенны, я тоже наблюдал невероятную разницу в скоростях. Здесь можно представлять что самая высокая скорость доступная пониманию есть скорость мысли, но это на поверку оказывается затянутым ручником.
    Почему так, я увидел что я залипал в своих мирах, а думал то что я свободен.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  10. Вверх #70
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Упс.
    аум)

  11. Вверх #71
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,531
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    аум)
    Это просто разный перевод.
    Я слышал одну историю, как жил в одном селе чувак с исключительной памятью, вот всё сразу запоминал и навсегда, что даже председатель колхоза не стал заводить новую книгу учёта, потому как с ними одни проблемы ..то пожар, то наводнение. Короче тот чувак держал всё в своей голове и не то чтобы усилие какое это было, а так..как бы запросто. Все жители дивились этой способности, всё бы ничего да вот как-то в село приехал йог на гастроли, говорят что с самой Индии, так это или не так никто точно уже не помнит. Ну вот вечером у клубе он значится показывал свои фокусы, на голове стоял..все тогда смеялись думая что смешно выглядят вверх ногами, потом со змеёй разговаривал и чудно так было, слушалась она его во всём и вот что все заметили что всегда он одно слово госорил, вот значится этот самый аум.
    Так нашего героя впечатлило увиденное, что ему тоже очень захотелось так же...ведь и слово то он теперь знал, как все говорили, волшебное. Что решил он с понедельника тоже практиковать эти фокусы. Ну вот проснулся он утром после вчерашнего, вышел на крыльцо, сел в позу подобия и...забыл слово, вот всё помнит..помнит что вчра было, помнит что третьего дня, цифры все помнит, буквы, помнит как его зовут...а слово забыл, перебирал он все слова из трёх букв и ничего. Пошёл он к соседу и как водится спросил его помнит ли он слово, а у соседа с памятью было худо но на счастье он слово помнил. Вот значится, сказал ему сосед, напомнил про аум и решил наш друг пойти туда где ему никто мешать не будет в его практике, за село ближе к лесу. А пока шёл, повторял постоянно чтоб не забыть, да так увлёкся что по дороге всё позабыл, даже как его зовут...а вот только аум и знал.
    Долго он сидел на холме, спускался только по нужде и то только так говорят, потому что никто не видел...а только и слышали бормотание, аум...аум. тем временем председатель колхоза и книгу завёл, да и жители все привыкли мол поехал мозгами наш герой...божевольным стали его называть.
    Там долгая история была, да я вот только часть её расскажу, чтоб объяснить про неправильность перевода. Так вот как-то шли три хлопца из соседнего села мимо того холма, беседу свою ведут под журчание аум и вдруг, тишина...а потом слышат, упс.
    Удивились они тогда, поднялись и смотрят..а наш герой на голове стоит и смеётся, а потом ещё и прыгать стал..на своей же голове. Вот они и спрашивают, что случилось..а он им и говорит, вверх ногами...неправильный перевод, это по ихнему аум, а по нашему упс. Вот сколько я ни повторял аум, ничего не происходило...а потом только упс, сразу всё стало на свои места. Упс это весь аум произнесённый когда либо. Сказал он это и умер, больше его никто и не видел, а вот в книгу так и записали что упс это тот же аум, разница только в переводе и что аум можно думать всю жизнь, а только последняя мысль будет....упс. что в принципе ожно и тоже.
    Кстати в книге ещё написано что в тот самый момент он всё вспомнил, даже то...чего и не знал вовсе.
    Этого уже никто не помнит, но говорят все....кстати там ещё змея была говорящая, умная такая и послушная, песни пела и кольцами выплясывала при этом. Упс, упс, упс.
    Последний раз редактировалось чeл; 12.06.2014 в 20:31. Причина: объяснение
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  12. Вверх #72
    Affectus Virtuales Аватар для marusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    4,507
    Репутация
    2903
    Чел!))))) Зачет!)))))))))

  13. Вверх #73
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    Упс.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2014 в 21:08 ----------


    Стало быть мои наблюдения небеспочвенны, я тоже наблюдал невероятную разницу в скоростях. Здесь можно представлять что самая высокая скорость доступная пониманию есть скорость мысли, но это на поверку оказывается затянутым ручником.
    Почему так, я увидел что я залипал в своих мирах, а думал то что я свободен.
    Цитата Сообщение от marusha Посмотреть сообщение
    аум)
    Мне со своим "ухо" надо было промолчать?))))
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #74
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от Muaddib Посмотреть сообщение
    Когда-то где-то прочитал (не помню где, может, в тибетской книге мертвых), что человек умирает, когда сознание уже не в состоянии получить никаких уроков, и дальнейшее пребывание в теле ведет только к деградации.
    но, КТО принимает решение о таком состоянии сознания? ведь сам человек не знает, уже все или еще что-то можно узнать...
    да и есть масса примеров, когда нам не понятны смерти людей в детстве или молодости, в массовой бойне или в несчастном случае... ведь сознание еще полно жажды жизни...

    наверное, учиться можно бесконечно. просто наши условия ограниченного формой бытия перестают давать нам уроки. и приходиться умирать в форме, чтобы сознание высвободилось на некий иной уровень восприятия или реальности - где другие условия обучения, другой опыт...
    или же смерть формы - это необходимая перезагрузка "операционной системы", накопившей ненужный софт, глюки и вирусы...
    или это фаза перекачки опыта из осознанной памяти в бессознательную - для просветления "квантово-запутанного" коллективного бессознательного.

    хотелось бы умирать с чувством благодарности к жизни и тем людям, которые будут рядом в тот момент.
    Есть над чем подумать...
    Я желаю всем счастья!


Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 2 3 4

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения