Тема: Какая мысль будет последней?

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 74
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для MilaYdevaY
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    671
    Репутация
    1588
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Интересно, кто как видит свой уход, с какими мыслями и чувствами?
    Какая мысль будет последней, резюмирующей всю вашу жизнь?

    Моя, я думаю:
    "Ну, наконец-то! И мне очень интересно, что же будет дальше!"
    Ой, и вправду..., а какая ??????
    Страшно или не страшно умереть, ...об этом думала.

    А вот про мысли....
    А Вы думаете, это дано человеку знать, последняя она или нет?


  2. Вверх #22
    Новичок Аватар для GlobalMan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    34
    - Уже?
    (может быть)

  3. Вверх #23
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от GlobalMan Посмотреть сообщение
    - Уже?
    (может быть)
    Что-то типа :"И это все?"))
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #24
    Новичок Аватар для GlobalMan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Что-то типа :"И это все?"))
    Я как-то чуть не утонул. Так вот по-настоящему барахтаться начал после этой мысли.)

  5. Вверх #25
    Несогласие форума
    Аватар для laura
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessos
    Сообщений
    15,710
    Репутация
    40371
    Наверное, это зависит от того, во что человек верит. У меня последней мыслью будет *Продолжение следует.*)))
    Свое мнение никому не навязываю, но и не меняю.
    Veni, vidi, vici.

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    262
    Репутация
    201
    Смерть - это распад. Как тела так и мозга. Никакого контроля над мыслями быть не может - это хаос. Образов, мыслей, чувств. Нет того, кто бы мог думать, и главное - посредством чего. Это глобальный сбой в системе, ddos атака. Тут прерогатива лишь участника процесса, ну и быть может наблюдателя, если достаточно осознанности.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Роман75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от Bergoltz Посмотреть сообщение
    Смерть - это распад. Как тела так и мозга. Никакого контроля над мыслями быть не может - это хаос. Образов, мыслей, чувств. Нет того, кто бы мог думать, и главное - посредством чего. Это глобальный сбой в системе, ddos атака. Тут прерогатива лишь участника процесса, ну и быть может наблюдателя, если достаточно осознанности.
    Эта версия имеет право на существование только в том случае, если мысль является продуктом головного мозга, что не является неоспоримым и доказанным фактом. В случае же если мысль - продукт ментального тела, то процесс миропознания и осмысления несомненно будет продолжаться и после смерти физического тела...
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,992
    Репутация
    4380
    Цитата Сообщение от Bergoltz Посмотреть сообщение
    Смерть - это распад. Как тела так и мозга. Никакого контроля над мыслями быть не может - это хаос. Образов, мыслей, чувств. Нет того, кто бы мог думать, и главное - посредством чего. Это глобальный сбой в системе, ddos атака. Тут прерогатива лишь участника процесса, ну и быть может наблюдателя, если достаточно осознанности.
    ..при ближайшем рассмотрении того самого наблюдателя, оказывается, что и он продукт концепции, то есть он тоже есть мысль, если подробней, то выходит каждая последующая мысль наблюдает предыдущую, создавая эффект наблюдателя и наблюдаемого... а осознанность, её исток, за пределами концепций, и если она от случая к случаю, то её безусловно обрамляешь мыслями, но если ты мастак и можешь перебывать в состоянии осознанности какое-то непрерывное количество времени, то концептуальная деятельность и не нужна, ты опираешься на внутреннюю "ясность" - это то состояние в котором уходят Старцы, пресекая будущие воплощения..
    "Отсекая надежду и страх"

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для GlobalMan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    37
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от laura Посмотреть сообщение
    Наверное, это зависит от того, во что человек верит. У меня последней мыслью будет *Продолжение следует.*)))
    Дай Бог!)

  10. Вверх #30
    Живёт на форуме Аватар для apostol14
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,445
    Репутация
    869
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Интересно, кто как видит свой уход, с какими мыслями и чувствами?
    Какая мысль будет последней, резюмирующей всю вашу жизнь?

    Моя, я думаю:
    "Ну, наконец-то! И мне очень интересно, что же будет дальше!"
    Для начала нужно определиться - уход внезапный или по статистике? Чуть более года назад моя машина летела в кювет и на уме не было ничего, я успел сказать только что - "уходим и хватаемся"! Сраженный десять лет назад тяжелым недугом я никого к себе вообще не подпускал... Рамки у темы есть?
    развейте мой прах над минным полем

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для ПростоЦарь
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    66
    Если есть время на последнюю мысль - то внезапным переход уже назвать нельзя. Чем более упорядоченным при жизни будет осознание, тем более качественно он собственно и произойдет, включая эти самые "мысли". В идеале можно "без шума и пыли" уйти куда захочешь. В этом собственно и заключается некое абстрактное понятие свободы - "способность в любой момент начать движение в любом направлении"
    Последний раз редактировалось ПростоЦарь; 12.02.2014 в 15:13.

  12. Вверх #32
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30252
    Цитата Сообщение от apostol14 Посмотреть сообщение
    Для начала нужно определиться - уход внезапный или по статистике? Чуть более года назад моя машина летела в кювет и на уме не было ничего, я успел сказать только что - "уходим и хватаемся"! Сраженный десять лет назад тяжелым недугом я никого к себе вообще не подпускал... Рамки у темы есть?
    Рамок у темы нет, более того, возможно из этого вопроса уже вытек плавно следующий о том как именно надо думать и на что настраиваться. ))
    Мы же должны быть готовы к уходу в любой момент, вот я и подумала, если сейчас бабахнет, с чем будем переходить?))

    А натолкнуло меня на эту мысль утверждение юзера в соседней теме, что человек перед уходом думает о незавершенных делах либо удовлетворяется от сделанного за жизнь.
    Я представила, что бы я подумала, и волновали ли бы меня мои "достижения". И что вообще считать достижениями?

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2014 в 15:20 ----------

    Цитата Сообщение от ПростоЦарь Посмотреть сообщение
    Если есть время на последнюю мысль - то внезапным переход уже назвать нельзя. Чем более упорядоченным при жизни будет осознание, тем более качественно он собственно и произойдет, включая эти самые "мысли". В идеале можно "без шума и пыли" уйти куда захочешь. В этом собственно и заключается некое абстрактное понятие свободы - "способность в любой момент начать движение в любом направлении"
    Тут я не согласна, время понятие относительное, не зря говорят, что вся жизнь проносится, для мысли-то уж тем более время найдется.
    Думаю, "куда захочешь" не получится. Какого качества твое содержимое, туда тебя и притянет, если можно так выразиться.))
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для ПростоЦарь
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    66
    Тут я не согласна, время понятие относительное, не зря говорят, что вся жизнь проносится, для мысли-то уж тем более время найдется. Думаю, "куда захочешь" не получится. Какого качества твое содержимое, туда тебя и притянет, если можно так выразиться.))
    Время понятие довольно конкретное, в частности в нашем мире - вполне известна его необратимость и однонаправленность. "Куда захочешь" - вполне получится, нужно только обладать наработанной степенью свободы, которая должна быть слегка больше чем те несколько процентов, что имеет в своем распоряжении среднестатистический индивидуум.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для Muaddib
    Пол
    Мужской
    Возраст
    55
    Сообщений
    369
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от ПростоЦарь Посмотреть сообщение
    В идеале можно "без шума и пыли" уйти куда захочешь.
    А куда можно захотеть? Огласите весь список, пжалста
    Или надо заранее смоделировать ту реальность, посещать ее в ОС, уплотнять своим вниманием при жизни?
    Радость жизни и ее красота связаны с тем, что жизнь может удивить тебя.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для ПростоЦарь
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    100
    Репутация
    66
    Список - бесконечен Одно можно сказать - нельзя захотеть попасть туда, чего никогда не видел, не прочуствовал и не осознал

  16. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    262
    Репутация
    201
    Цитата Сообщение от Роман75 Посмотреть сообщение
    Эта версия имеет право на существование только в том случае, если мысль является продуктом головного мозга, что не является неоспоримым и доказанным фактом. В случае же если мысль - продукт ментального тела, то процесс миропознания и осмысления несомненно будет продолжаться и после смерти физического тела...
    Разве ментальное тело не разрушается через время после тело физического? Где-то читал (уж не помню), что все все 7(?) тел разрушаются постепенно одно за другим. После физического, астральное (ментальное), потом эфирное, ну и т.д. Поминание усопших на 9 день, 40-й, связано именно с этим..

  17. Вверх #37
    бабушка и ее сестра угасали одна за другой, но какими были их мысли????
    Наверное, человек смотрит на окружающие вещи и понимает, что "наг я пришел на эту землю и наг возвращаюсь"...

  18. Вверх #38
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Разве ментальное тело не разрушается через время после тело физического? Где-то читал (уж не помню), что все все 7(?) тел разрушаются постепенно одно за другим. После физического, астральное (ментальное), потом эфирное, ну и т.д. Поминание усопших на 9 день, 40-й, связано именно с этим...
    Не совсем так. Смерть это лишь утрата физического тела. К пятидесятому дню распадается следующее тело - эфирное. Оно ответственно за физиологическое функционирование физического тела. Остальные тела-проводники распадаются через годы прибывания в параллельных мирах. Астральное тело ответственно за чувствование и эмоции. Ментальное за мышление. Последним рассеивается ментальное. На этом существование конкретной личности, которая была в данном воплощении, завершается. Но человек не исчезает! От него остаются две в принципе не знающие смерти структуры - душа (истинное Я) и дух (монада). Спустя время они начинают готовить новое воплощение личности, используя информацию, которая была "скинута" из разбираемой личности в память души. Кстати, благодаря этому можно заглядывать в свои прошлые воплощения.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Роман75
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,365
    Репутация
    1358
    Цитата Сообщение от IAR Посмотреть сообщение
    ....Кстати, благодаря этому можно заглядывать в свои прошлые воплощения.
    Вы имеете ввиду с помощью регрессивного гипноза?
    "DE OMNIBUS DUBITANDUM"

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,309
    Репутация
    242
    Цитата Сообщение от Роман75 Посмотреть сообщение
    Вы имеете ввиду с помощью регрессивного гипноза?
    Его самого...


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения