Тема: Общение многодетных мам.

Ответить в теме
Страница 5 из 394 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 7863
  1. Вверх #81
    Постоялец форума Аватар для @lf@
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от alinka-stihi Посмотреть сообщение
    Всем привет. ))
    Я Алина, у нас три девочки: завтра 9 лет старшей, 2 года средней и 2 месяца младшей.
    Живем на Котовского.
    А вот и именинники:

    девочку Полечку с девятилетием!

    Четырежды мама! 94, 99, 09, 11.


  2. Вверх #82
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    255
    Репутация
    613
    Цитата Сообщение от alinka-stihi Посмотреть сообщение
    Всем привет. ))
    Я Алина, у нас три девочки: завтра 9 лет старшей, 2 года средней и 2 месяца младшей.
    Живем на Котовского.
    Поздравляю!

    Девять лет — солидный возраст,
    Это замечательно!
    Ты уже почти подросток —
    Всё самостоятельно!
    Всем занятьям успеваешь
    Уделить внимание
    И ребят не забываешь
    Дружную компанию!
    Пусть друзья на день рожденья
    Вместе собираются.
    Пусть подарки и веселье
    Просто не кончаются!
    2007; 2008; 2010; 2013; ... :(:( ...

  3. Вверх #83
    Посетитель Аватар для alinka-stihi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    395
    Репутация
    237
    Цитата Сообщение от @lf@ Посмотреть сообщение
    А вот и именинники:

    девочку Полечку с девятилетием!

    Цитата Сообщение от gelia882 Посмотреть сообщение
    Поздравляю!

    Девять лет — солидный возраст,
    Это замечательно!
    Ты уже почти подросток —
    Всё самостоятельно!
    Всем занятьям успеваешь
    Уделить внимание
    И ребят не забываешь
    Дружную компанию!
    Пусть друзья на день рожденья
    Вместе собираются.
    Пусть подарки и веселье
    Просто не кончаются!
    Ух-ты!!!
    Спасибки! Приятно...))
    Хорошая, видно, была у вас темка про супермам, с замечательными традициями!...))
    Полечка,Евочка,Златочка - наши принцессы.

  4. Вверх #84
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от @lf@ Посмотреть сообщение
    Рада за вас. Жду в гости.
    Пытаюсь привыкнуть к новой жизни. Очень не хватает поддержки и общения. Сегодня Влад спрашивал "когда поедем к папе в больницу" И что я ему отвечу? Тогда пыталась сказать правду - не понял, трактовал по своему, что папа в больнице.
    Наташ, молодец, что создала тему. Спасибо.

    Я своим так и говорила, но мы много говорили загодя, зная, что все может быть. Потому, когда беда пришла, они были относительно готовы (хотя к этому невозможно быть готовым)
    Но знаешь, расклеилась я и ОНИ меня поддерживали, все время, пока я была в прострации. Удивительно, но моя детвора находила правильные слова и мне было легче. Детки - умнички от природы, может, поговори с ними, будет легче и тебе, и им. Вместе сильнее... ну и притча, про пучок лозы есть. Береги себя.

    Я РаНаЯр, можно Ольга. У меня, теперь, с недавнего времени, четверо деток. Два мальчика и две девочки.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 26.01.2014 в 05:35.

  5. Вверх #85
    Постоялец форума Аватар для @lf@
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    394
    Оленька, со старшими я так и делала и для них это не стало неожиданностью и стрессом. Более того, они в тот момент рядом пили чай. А малыши еще маленькие. Ну как им объяснишь что такое смерть. Подрастут - конечно вернусь к объяснению. А пока я просто не стала спорить с ихней трактовкой. Ведь они привыкли что папы по-долгу не было дома и мы ездили к нему в больницу.
    Четырежды мама! 94, 99, 09, 11.

  6. Вверх #86
    Посетитель Аватар для пишоновская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря.
    Сообщений
    479
    Репутация
    248
    Привет всем ,зовут меня Таня .
    Три хороших сына у меня.
    Три надежды,
    Три живых огня.
    Мчится время по великой трассе.

    У меня — три юности в запасе,
    Жизнь горит во мне неугасимо.
    У меня три вечности —
    Три сына

    Сергей-16 лет,Юрий-10 лет,Дмитрий-9 лет.

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от @lf@ Посмотреть сообщение
    Оленька, со старшими я так и делала и для них это не стало неожиданностью и стрессом. Более того, они в тот момент рядом пили чай. А малыши еще маленькие. Ну как им объяснишь что такое смерть. Подрастут - конечно вернусь к объяснению. А пока я просто не стала спорить с ихней трактовкой. Ведь они привыкли что папы по-долгу не было дома и мы ездили к нему в больницу.
    как объяснить смерть... Да не надо её объяснять...
    Смерть это не конец, а начало. Начало другого этапа, возможность пройти то, что не успел или не смог, по тем или иным причинам. Это нам больно, в нашем эгоизме, от того, что дорого человека рядом нет... А он то есть, просто не с нами не здесь и не сейчас. Вот так и объясняла, даже младшему. Себе объясняла... только и корить себя не переставала, что что-то не доделала, могла бы лучше... и чуть не поплатилась за это своим здоровьем, где-то жизнью наверное...
    И ты знаешь, объяснения малый понял лучше меня.... Принял уход бабули, как новую жизнь для неё. Просто ему её не хватает. Мне не хватает, но это опять же... лично наши трудности. Мы это должны пережить.
    Им, ушедшим, уже хорошо. И Ушедшим, будет очень плохо, если мы не будем жить, радуясь тому, что они нам оставили. Они не требуют от нас таких жертв, они любят нас и желают, чтобы мы жили и для них тоже.

    И по сути... муж то с тобой, его четырежды продолжение рядом каждый день... так что... держись, я знаю уже... станет легче со временем... просто нужно подождать.
    Наташ, правда... все будет, со временем... будет легче...
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 26.01.2014 в 09:33.

  8. Вверх #88
    Постоялец форума Аватар для @lf@
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    394
    Мне порой кажется, что это придумали люди, чтобы облегчить собственную боль. А корит себя в чем-то недоделанном, не так сделанном, не так сказанном, наверное, каждый кто досматривал близкого. По крайней мере так у всех, с кем я общалась и ты вижу не исключение.
    Четырежды мама! 94, 99, 09, 11.

  9. Вверх #89
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от @lf@ Посмотреть сообщение
    Мне порой кажется, что это придумали люди, чтобы облегчить собственную боль. А корит себя в чем-то недоделанном, не так сделанном, не так сказанном, наверное, каждый кто досматривал близкого. По крайней мере так у всех, с кем я общалась и ты вижу не исключение.
    Устами детей, маленьких, с нами говорит Бог. Мне это, когда-то давно, сказал маленький ребенок. Я в это верю... трудно, со скрипом, особенно тогда, но верю.
    Не исключение... задним умом всегда кажется, что ты умнее. И трудно приять то, что ты тогда, сейчас делал все, что мог.
    Наташа... выше головы не прыгнуть... и то, что они ТАМ не мучаются, это точно. Для на, оставшихся, по идее, только этого должно быть достаточно.

  10. Вверх #90
    Постоялец форума Аватар для @lf@
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    394
    Пошла готовить кушать, старшие занялись уроками, в квартире тишина... оказалось малыши усердно занялись маминой косметикой... все в туши в помаде... чем маме теперь красится?
    Четырежды мама! 94, 99, 09, 11.

  11. Вверх #91
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Репутация
    19
    Ну незнаю может кому то и поможет
    Я в начале месяца еду на оптовый покупаю ящик окорочков он выходит где то 260гр
    Беру крупы и подсолнесное масло на 5 литров
    С окорочками можно сделать фарш зафаршировать и т.д
    И еще мешок сахара на 10 кгсейчас смотрела он стоит 75 или 79 грно можно взять и меньше.

  12. Вверх #92
    Постоялец форума Аватар для наталяя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    2494
    а у нас нет машины, приходится по чуть-чуть бать, так конечно выходит дороже и много лишнего в магазине покупается. всегда хотела брать оптом на месяц, так меньше трат выходит
    Суперпупермегамама. Четыре сыночка и лапочка дочка

  13. Вверх #93
    Постоялец форума Аватар для наталяя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    2494
    а я кручусь-но правда начинала еще до того как стало трое деток-готовлю нам и на заказ полуфабрикаты и т.д. килограммом больше или меньше)))) пеку тортики на заказ-чтоб детям на еду хватало.
    Суперпупермегамама. Четыре сыночка и лапочка дочка

  14. Вверх #94
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    94
    Репутация
    19
    А почем тортикполучается

  15. Вверх #95
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Kat_79 Посмотреть сообщение
    Ну незнаю может кому то и поможет
    Я в начале месяца еду на оптовый покупаю ящик окорочков он выходит где то 260гр
    сколько развелась на эти замороженные окорочка, оно выгодно до тех пор пока не пожаришь, потушишь их, уменьшаются раза в три, и куча жидкости...а и еще очень часто они(окорочка)идут с костью спинной, что тоже не гуд...

    до нас оптовый далеко, а в суперах очень часто акции на различный товар, нам ближе фоззи, ну и привоз под боком, на еду конечно денег уходит немерено...
    Последний раз редактировалось Alternativa; 26.01.2014 в 14:13.
    Кирило11.03.00 Илля29.04.01 Діана15.09.08 Сергій11.12.11 Соломія16.02.22

  16. Вверх #96
    Постоялец форума Аватар для наталяя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,017
    Репутация
    2494
    точно что немерянно))))))) муж домой каждый день по 2-3 пакета приносит из магазина
    Суперпупермегамама. Четыре сыночка и лапочка дочка

  17. Вверх #97
    Постоялец форума Аватар для Анффиса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,939
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    С таким-то взводом!))
    А я ничего не пью, нужен сон, отдых и, желательно, смена обстановки и все проходит))
    Сон и отдых- это хорошо, но у меня никак не получается. Вот когда к подруге еду, такое ощущение, что в отпуск.
    теперь у меня, великолепная пятёрка и лапочка дочка!
    .

  18. Вверх #98
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    584
    Цитата Сообщение от МаринаТ. Посмотреть сообщение
    С таким-то взводом!))
    А я лекарств не пью, нужен сон, отдых и, желательно, смена обстановки и все проходит))
    Цитата Сообщение от Анффиса Посмотреть сообщение
    Сон и отдых- это хорошо, но у меня никак не получается. Вот когда к подруге еду, такое ощущение, что в отпуск.
    Вообще у женщин после родов какое-то время идет перестройка гормонов, перемены настроения, надо искать минуты релакса.

    Моя подруга говорит - нужно 10 мин, чтобы никто ее не трогал на то чтобы выпить чаю - этого времени для нее хватает на то чтобы расслабиться и набраться сил, а у нее всего навсего двое сынишек - погодки (сколько сил нужно когда их не два а больше я уже молчу), поэтому деток чем-то интересным для них занимаем и 10 мин на себя любимую.

    Другая брала семечек подсолнечника, пока щелкала, таким образом устраивала себе такие коротенькие медитации, ей это помогало.

    А я садилась в гостиной, малый игрался игрушками, я с 5 летней рисовала - не рисовала, а разукрашивала картины с циферками, купила возле дома в магазине "все по 5" за 39 грн . Получилось приятное с полезным я 3 картины разукрасила, две старшая, и одну младшей я помогла разукрасить. Получилось очень красиво - как настоящие картины (маслом), не стыдно и на стену повесить и время прошло, настроение поднималось, мысли дурные в голову не лезли.

    В общем каждый знает себя лучше, что ему может помочь хоть немного отвлечься от проблем, плохих мыслей, вернуть силы ..)

    Девочки всем здоровья и терпения!

  19. Вверх #99
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Анна2602 Посмотреть сообщение
    Вообще у женщин после родов какое-то время идет перестройка гормонов, перемены настроения, надо искать минуты релакса.

    Моя подруга говорит - нужно 10 мин, чтобы никто ее не трогал на то чтобы выпить чаю - этого времени для нее хватает на то чтобы расслабиться и набраться сил, а у нее всего навсего двое сынишек - погодки (сколько сил нужно когда их не два а больше я уже молчу), поэтому деток чем-то интересным для них занимаем и 10 мин на себя любимую.

    Другая брала семечек подсолнечника, пока щелкала, таким образом устраивала себе такие коротенькие медитации, ей это помогало.

    А я садилась в гостиной, малый игрался игрушками, я с 5 летней рисовала - не рисовала, а разукрашивала картины с циферками, купила возле дома в магазине "все по 5" за 39 грн . Получилось приятное с полезным я 3 картины разукрасила, две старшая, и одну младшей я помогла разукрасить. Получилось очень красиво - как настоящие картины (маслом), не стыдно и на стену повесить и время прошло, настроение поднималось, мысли дурные в голову не лезли.

    В общем каждый знает себя лучше, что ему может помочь хоть немного отвлечься от проблем, плохих мыслей, вернуть силы ..)

    Девочки всем здоровья и терпения!
    ну да, каждому своё, я стала рубиться в онлайн игруху. Малый спит на руках, а я противника гоняю. Адреналина выше крыши, настроение - ВО!
    Потому что еще и негатив спускаю, какой где-то по закромам мог заваляться.
    Короче плюсов море. Минусов нет... потому, что затянуть игра вообще не сможет)) дети углубиться не дадут.

  20. Вверх #100
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    778
    Репутация
    433
    А мне ванна помогает в конце дня... Когда все спят или почти спят...
    :)))


Ответить в теме
Страница 5 из 394 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения