Тема: Общение многодетных мам.

Ответить в теме
Страница 103 из 394 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,041 по 2,060 из 7863
  1. Вверх #2041
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Ага... Всё это было давно распланировано. Так что не надо сказок. Если бы президент не сбежал и не оставил бы страну без руководства, то выборы бы были в декабре 2014. Так что все претензии к "легитимному".

    НАсчёт воспитания детей. Моя информация противоречит росТВ, поэтому спорить нам бессмысленно. Каждый выбирает сам, во что ему верить.
    Кстати,Вы правы про спланирование,но только всё началось ещё в 2000 г,я лично знаю людей которые учавствовали в подобных планированиях,как они ездили на бесплатные обеды в Киев и туда приезжали американцы,мне даже противно,что я все это слышала.


  2. Вверх #2042
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    А я жила и есть вещи которые мне не просто не нравятся,а даже пугают,особенно касается подростков.
    У нас Вас ничего не пугает? А молодёжные неонацистские организации в РФ Вас не пугают? Да в мире полным полно пугалок и страшилок... Волков бояться - в лес не ходить.

  3. Вверх #2043
    Постоялец форума Аватар для Анффиса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,939
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от oks30_3 Посмотреть сообщение
    Девочки, не спорьте, у каждого своя правда .
    У кого дети были на мор вокзале, им понравилось? Мои идут во вторник, хотелось чтобы поделились мнением.
    Мои были, правда без меня. Им понравилось, папа говорит шоу супер, подарки обычные.
    теперь у меня, великолепная пятёрка и лапочка дочка!
    .

  4. Вверх #2044
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от oks30_3 Посмотреть сообщение
    Девочки, не спорьте, у каждого своя правда .
    У кого дети были на мор вокзале, им понравилось? Мои идут во вторник, хотелось чтобы поделились мнением.
    мои знакомы ходили им понравилось,но я лично не была)))

  5. Вверх #2045
    Постоялец форума Аватар для Анффиса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,939
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    Если б я знала, что мой рассказ о подарках из Германии "завернет" в сторону политики-ни за что бы не писала!!!! Я о хорошем сообщила. а тут развели политинформацию... к чему это? Есть ветки флудилок-там и обсуждайте!
    Мы такие подарки получали лет 5. Их раньше давали в католических церквях, а теперь только через терцентр. Он взял на себя эту обязанность. Хоть как по мне, могли бы и сами, что-то придумать.
    теперь у меня, великолепная пятёрка и лапочка дочка!
    .

  6. Вверх #2046
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    [QUOTE=Юлия_П;53135568]У нас Вас ничего не пугает? А молодёжные неонацистские организации в РФ Вас не пугают? Да в мире полным полно пугалок и страшилок... Волков бояться - в лес не ходить.[/QUOTКакое отношение имеют нацистские организации в РФ к нам?Вам Россия покоя не дает?Вы оглянитесь на нацистские организации у нас в стране,они просто зашкаливают.И я говорила Вам не про пугалки и страшилки,а про свои собственные наблюдения.Ладно,Юличка,спасибо Вам за интересную дискссию,мы и вправду увлеклись.Дай Бог нашей стране и нам а так же нашим деткам здоровья ,мира и процветания.С Наступающим
    Последний раз редактировалось Мама Юлия; 27.12.2014 в 17:39.

  7. Вверх #2047
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Девочки, только что прочла: 28 декабря будет утренник в Эпицентре на 7км: черепашки Ниндзя,Дед Мороз и Снегурочка. С 14.00-15.00. Никаких условий. приходите все.
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  8. Вверх #2048
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    Девочки, только что прочла: 28 декабря будет утренник в Эпицентре на 7км: черепашки Ниндзя,Дед Мороз и Снегурочка. С 14.00-15.00. Никаких условий. приходите все.
    Спасибо,если метель прекратиться то можно и пойти,мой сынуля сильно Черепашек любит.

  9. Вверх #2049
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    637
    Я предлагаю здесь нам делится инфо про бесплатные утренники и мероприятия. Все-таки месяц каникул-надо деток чем-то интересным занять))
    ***ЗАВТРА БУДЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВЧЕРА!***

  10. Вверх #2050
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от oks30_3 Посмотреть сообщение
    Девочки, не спорьте, у каждого своя правда .
    У кого дети были на мор вокзале, им понравилось? Мои идут во вторник, хотелось чтобы поделились мнением.
    Вы на какое время идете? Нам на 11 подарили билеты

  11. Вверх #2051
    Частый гость Аватар для oks30_3
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    854
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Аня и К Посмотреть сообщение
    Вы на какое время идете? Нам на 11 подарили билеты
    Я не иду с ними, дети идут с учителями, наверно тоже на 11.
    Позвонил завуч и спросил, хотят ли дети пойти на мероприятие на мор вокзал, так как мы многодетные, и дети ходят (все) в школу.

  12. Вверх #2052
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Нам в прошлом году дарили,а пока еще никто не звонил.Но позавчера на бесплатном сеансе в Москве нам раздали пригласительные на какие то мероприятия благотворительные,но я пока еще не ознакомилась на какие именно,потом напишу.

  13. Вверх #2053
    Частый гость Аватар для Мариха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    786
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    РаНаЯр, я тоже счаю, что образование должно быть доступным. Но то, что сейчас называют образованием, это не образование вовсе. И не будет таковым - до тех пор, пока не уменьшат до разумных пределов количество ВУЗов и мест, пока не появится конкурс, пока не будут отчислять не сдавших вовремя сессию. Тогда и дети со школы начнут готовиться, и студенты будут стараться.
    Надо возвращаться к модели обращзования СССР: институты готовят конструкторов, проектирующих технику, а училища и техникумы - тех, кто эту технику на заводах делает руками. А для этого нужно разгрести такой воз проблем, что и представить сложно - одним росчерком пера это не сделать - увы.
    Честно - не лелею никаких надежд, что нынешние правители в состоянии решить проблему. И чем дальше они её не решают, тем запущеннее ситуация.
    А реально... Нужны работающие заводы. Без них никакие реформы смысла не будут иметь.
    тю... какие заводы, кабмин жеж хочет ВСЁ продать... шахты, заводы, фабрики... доработать, так сказать... то, что предыдущая власть не "успела"... и кто Вам внушил, что у нас проблемы с образованием? Вы где-то учитесь сейчас или информация "с потолка"?.. наоборот, кол-во желающих велико, а вот поступить могут далеко не все... проблема одна - коррупция..

    и странная тенденция сейчас наблюдается.... критикующих нынешнюю власть сразу записывают в симпатизирующих России))) раньше все критиковали... а щас прям слова не скажи)))
    Что бы ни случилось, оставайся человеком

  14. Вверх #2054
    Частый гость Аватар для Мариха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    786
    Репутация
    780
    Цитата Сообщение от oks30_3 Посмотреть сообщение
    Девочки, не спорьте, у каждого своя правда .
    У кого дети были на мор вокзале, им понравилось? Мои идут во вторник, хотелось чтобы поделились мнением.
    просто очень-очень здорово!! я сама, как ребенок, смотрела представление открыв рот))))) очень красивые костюмы, оформление зала, да и сюжет самой сказки - Голливуд отдыхает!)))
    Что бы ни случилось, оставайся человеком

  15. Вверх #2055
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Цитата Сообщение от Мариха Посмотреть сообщение
    просто очень-очень здорово!! я сама, как ребенок, смотрела представление открыв рот))))) очень красивые костюмы, оформление зала, да и сюжет самой сказки - Голливуд отдыхает!)))
    за вход платили? или прошли бесплатно?

    про Россию: это из ВР взялось. посмотрите их выступления. мне Турчинов нравится: под конец речи сложит губки куриной жопкой и "Слава Украине". и все, кто против проголосует - враг номер 1

  16. Вверх #2056
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Мариха Посмотреть сообщение
    и кто Вам внушил, что у нас проблемы с образованием? Вы где-то учитесь сейчас или информация "с потолка"?.. наоборот, кол-во желающих велико, а вот поступить могут далеко не все... проблема одна - коррупция..
    Я - преподаватель. Я в курсе количества поданных заявлений, количества мест, добора-недобора и прочего. И очень в курсе уровня подготовки абитуриентов. Каждый год в сентябре - очередной шок - как ТАКИХ можно было набрать в студенты? Они все милые, чудесные и неглупые дети. Но у многих нулевая база после школы, знаний никаких совершенно. И тянем мы их от сессии к сессии, ежегодно снижая планку требований и уменьшая количество тем, хотя каждый раз кажеся, что урезать и снижать уже некуда.
    ПРоблема первая - школа ничему не учит. Тестирование не выявляет реальные знания, но это - единственный способ обойти коррупцию, поскольку поступление по результатам тестирования исключает взятки и т.п. Более того, количество поданных заявлений и принесённых оригиналов аттестатов зачастую меньше количества даже бюджетных мест (я имею в виду не самые популярные специальности). Редко, когда имеется реальный конкурс. Контрактных студентов теперь единицы - едва заполняются бюджетные места. Есть группы, где половину студентов составляют те, кто имел минимальный допустимый балл по тестированию. А это значит, что студент ничего не знает вообще. А если в школе не вложена в голову математика, то и дальше технические дисциплины уже не уложатся в голове. Итог - входной контроль (контрольная работа по школьному курсу) - больше половины "двоек". Да, безусловно, есть и толковые ребята, но они совершенно не могут ничему научиться в общей массе однокурсников, в ситуации снижения требований и сужения курса. Будет казаться, что студент хорошо учится, получает четвёрки-пятёрки, но это лишь на фоне двоечников. Реальные же его знания - это даже не 3 по советской системе оценивания. Так что надо смотреть правде в глаза - уровень образования ниже плинтуса. И виновато в этом беспрецедентно большое количество мест и отсутствие конкуренции за эти места.
    ПРоблема вторая. Студенты понимают, что никто их не отчислит. И реально отчисляют буквально единиц - самых отпетых прогульщиков-двоечников. А зачем тогда напрягаться и учиться?
    В общем, тут дело не в коррупции, а именно в совершенно сломанной системе образования. И это не зависит ни от власти (прошлая-позапрошлая-нынешняя). Это то, что уничтожалось постепенно с 1991 года всеми поголовно. И восстановить образование - сродни поднятию экономики. ПОтому что очень многое завязано на заводы, рабочие места, зарплаты и многое другое. В общем, проблема животрепещущая, но в ближайшем будущем неразрешимая.

  17. Вверх #2057
    Постоялец форума Аватар для Анффиса
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,939
    Репутация
    916
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Я - преподаватель. Я в курсе количества поданных заявлений, количества мест, добора-недобора и прочего. И очень в курсе уровня подготовки абитуриентов. Каждый год в сентябре - очередной шок - как ТАКИХ можно было набрать в студенты? Они все милые, чудесные и неглупые дети. Но у многих нулевая база после школы, знаний никаких совершенно. И тянем мы их от сессии к сессии, ежегодно снижая планку требований и уменьшая количество тем, хотя каждый раз кажеся, что урезать и снижать уже некуда.
    ПРоблема первая - школа ничему не учит. Тестирование не выявляет реальные знания, но это - единственный способ обойти коррупцию, поскольку поступление по результатам тестирования исключает взятки и т.п. Более того, количество поданных заявлений и принесённых оригиналов аттестатов зачастую меньше количества даже бюджетных мест (я имею в виду не самые популярные специальности). Редко, когда имеется реальный конкурс. Контрактных студентов теперь единицы - едва заполняются бюджетные места. Есть группы, где половину студентов составляют те, кто имел минимальный допустимый балл по тестированию. А это значит, что студент ничего не знает вообще. А если в школе не вложена в голову математика, то и дальше технические дисциплины уже не уложатся в голове. Итог - входной контроль (контрольная работа по школьному курсу) - больше половины "двоек". Да, безусловно, есть и толковые ребята, но они совершенно не могут ничему научиться в общей массе однокурсников, в ситуации снижения требований и сужения курса. Будет казаться, что студент хорошо учится, получает четвёрки-пятёрки, но это лишь на фоне двоечников. Реальные же его знания - это даже не 3 по советской системе оценивания. Так что надо смотреть правде в глаза - уровень образования ниже плинтуса. И виновато в этом беспрецедентно большое количество мест и отсутствие конкуренции за эти места.
    ПРоблема вторая. Студенты понимают, что никто их не отчислит. И реально отчисляют буквально единиц - самых отпетых прогульщиков-двоечников. А зачем тогда напрягаться и учиться?
    В общем, тут дело не в коррупции, а именно в совершенно сломанной системе образования. И это не зависит ни от власти (прошлая-позапрошлая-нынешняя). Это то, что уничтожалось постепенно с 1991 года всеми поголовно. И восстановить образование - сродни поднятию экономики. ПОтому что очень многое завязано на заводы, рабочие места, зарплаты и многое другое. В общем, проблема животрепещущая, но в ближайшем будущем неразрешимая.
    Теперь понятно почему вам льготы не нужны!!!!!
    теперь у меня, великолепная пятёрка и лапочка дочка!
    .

  18. Вверх #2058
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    584
    Цитата Сообщение от Анффиса Посмотреть сообщение
    Теперь понятно почему вам льготы не нужны!!!!!
    Ну почему если человек оптимистически настроен, а не кричит как пиявка в Лунтике "ВСЕ ПЛОХО! ПЛОХО! ПЛОХО!"
    тогда, конечно, сразу надо переходить на личности и уколоть побольнее...

  19. Вверх #2059
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    Я предлагаю здесь нам делится инфо про бесплатные утренники и мероприятия. Все-таки месяц каникул-надо деток чем-то интересным занять))
    А тут делились данными про бесплатный утренник.
    Видимо, не написали ключевого слова "подарки", потому пришло четыре семьи с детками.
    Мне лично очень обидно за деток готовивших представление.
    Тишина.

  20. Вверх #2060
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Я - преподаватель. Я в курсе количества поданных заявлений, количества мест, добора-недобора и прочего. И очень в курсе уровня подготовки абитуриентов. Каждый год в сентябре - очередной шок - как ТАКИХ можно было набрать в студенты? Они все милые, чудесные и неглупые дети. Но у многих нулевая база после школы, знаний никаких совершенно. И тянем мы их от сессии к сессии, ежегодно снижая планку требований и уменьшая количество тем, хотя каждый раз кажеся, что урезать и снижать уже некуда.
    ПРоблема первая - школа ничему не учит. Тестирование не выявляет реальные знания, но это - единственный способ обойти коррупцию, поскольку поступление по результатам тестирования исключает взятки и т.п. Более того, количество поданных заявлений и принесённых оригиналов аттестатов зачастую меньше количества даже бюджетных мест (я имею в виду не самые популярные специальности). Редко, когда имеется реальный конкурс. Контрактных студентов теперь единицы - едва заполняются бюджетные места. Есть группы, где половину студентов составляют те, кто имел минимальный допустимый балл по тестированию. А это значит, что студент ничего не знает вообще. А если в школе не вложена в голову математика, то и дальше технические дисциплины уже не уложатся в голове. Итог - входной контроль (контрольная работа по школьному курсу) - больше половины "двоек". Да, безусловно, есть и толковые ребята, но они совершенно не могут ничему научиться в общей массе однокурсников, в ситуации снижения требований и сужения курса. Будет казаться, что студент хорошо учится, получает четвёрки-пятёрки, но это лишь на фоне двоечников. Реальные же его знания - это даже не 3 по советской системе оценивания. Так что надо смотреть правде в глаза - уровень образования ниже плинтуса. И виновато в этом беспрецедентно большое количество мест и отсутствие конкуренции за эти места.
    ПРоблема вторая. Студенты понимают, что никто их не отчислит. И реально отчисляют буквально единиц - самых отпетых прогульщиков-двоечников. А зачем тогда напрягаться и учиться?
    В общем, тут дело не в коррупции, а именно в совершенно сломанной системе образования. И это не зависит ни от власти (прошлая-позапрошлая-нынешняя). Это то, что уничтожалось постепенно с 1991 года всеми поголовно. И восстановить образование - сродни поднятию экономики. ПОтому что очень многое завязано на заводы, рабочие места, зарплаты и многое другое. В общем, проблема животрепещущая, но в ближайшем будущем неразрешимая.
    Юль, надеюсь, как преподаватель ты меня поймешь. Я пришла учиться по своему большому желанию, ОООчень большому. Комиссия принимавшая документы, всем хором, меня отговаривала поступать именно в туда, где я учиться хотела. Моё собеседование свелось именно к зачем мне, умнице, тут быть. Если есть много других мест, где я нужна.
    Так вот я не пожалела, что поступила туда. Все, кто принимал меня в комиссии, были и учителями... Они давали мне втрое больше знаний, чем моему курсу. Потому что брала и искренне тянулась к этим знаниям. Моя дипломная работа висела на стенде, как пример, пока было в природе мое училище.
    Именно так, уровень знаний, Юля, как бы не сокращалась программа, можно поддерживать. Было бы желание оставить после себя след из хоть одного на курс, но настоящего специалиста.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 28.12.2014 в 07:52.
    Тишина.


Ответить в теме
Страница 103 из 394 ПерваяПервая ... 3 53 93 101 102 103 104 105 113 153 203 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения