Тема: Общение многодетных мам.

Ответить в теме
Страница 101 из 394 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,001 по 2,020 из 7863
  1. Вверх #2001
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    Уважаемая Юлия,неужели Вы думаете,что Вы одна здесь продвинутая,а остальные мир по телевизору видели?Слава Богу я пожила в разных странах и Европейских и Восточных так что сужу объективно,а не как некторые по каналам укр олигархов.А вот одного я не пойму: а украинских ценностей ,что нет?А теперь зарплату можно кстати рапределить только на ЖКХ из 1100 мин зарплаты минимум 600 уйдут,на ,что теперь "кутить" будем?
    А МЫ никогда и не кутили. Разве у Вас были деньги на золотой унитаз или хотя бы крышечку от сливного бачка? Просто пока было на какие шиши, нам кидали косточки, чтобы мы помалкивали.
    Вы, побывав в Европе и на Востоке не заметили там ничего хорошего? Я не говорю, что у нас всё плохо. Нет! У нас тоже очень много всего такого, чему другие могут позавидовать. Я говорю совершенно искренне - я люблю свою страну и свой народ. Но согласитесь, до их дорог и отношения к инвалидам нам ещё очень далеко... В настоящих европейских ценностях нет ничего такого, за что Вы так люто их ненавидите. Если же для Вас ценность - это защита золотого унитаза (причём не Вашего!), если для Вас президент - безграмотный уголовник - это кайф, тогда сорри... Такие ценности мне лично не нужны.
    Если про укрТВ - это камень в мой огород, то Вы ошибаетесь. У меня дома уже много лет нет телевизора и нет желания его иметь. ТВ я не смотрю в принципе (за исключением росТВ, которое вынужденно попадается на глазах, когда бываю у родителей).


  2. Вверх #2002
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    584
    Я считаю, что наша страна никогда не задумывалась о экономии ресурсов, и если холодно, то многие обогревались включая горелки на газовой плите и не важно, что дышать при этом было нечем, везде горит свет - в парадной и днем и ночью, во многих хрущевках открыты форточки т.к. в доме к батареям невозможно притронуться. Наш бывший президент искал кто даст денег чтобы еще продержаться(вот как раз в конце прошлого года взял 3 млрд дол. у Путина и непонятно куда дел, а Слава Богу не успел взять больше) - зарплата в конвертах - пенсии какие будут? А культура вообще прям выпирает - все газоны загажены, Вы попробуйте подойдите к хозяину с предложением убрать за своим любимцем, вас в лучшем случает "не услышит", а худшем обматюкает.
    Татьяна Монтян - ярый опозиционер прошлой и нынешней власти вот что рассказывает о цивилизованных государствах:

      Показать скрытый текст
    SPOILER

  3. Вверх #2003
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    А МЫ никогда и не кутили. Разве у Вас были деньги на золотой унитаз или хотя бы крышечку от сливного бачка? Просто пока было на какие шиши, нам кидали косточки, чтобы мы помалкивали.
    Вы, побывав в Европе и на Востоке не заметили там ничего хорошего? Я не говорю, что у нас всё плохо. Нет! У нас тоже очень много всего такого, чему другие могут позавидовать. Я говорю совершенно искренне - я люблю свою страну и свой народ. Но согласитесь, до их дорог и отношения к инвалидам нам ещё очень далеко... В настоящих европейских ценностях нет ничего такого, за что Вы так люто их ненавидите. Если же для Вас ценность - это защита золотого унитаза (причём не Вашего!), если для Вас президент - безграмотный уголовник - это кайф, тогда сорри... Такие ценности мне лично не нужны.
    Если про укрТВ - это камень в мой огород, то Вы ошибаетесь. У меня дома уже много лет нет телевизора и нет желания его иметь. ТВ я не смотрю в принципе (за исключением росТВ, которое вынужденно попадается на глазах, когда бываю у родителей).
    Юличка,я не кидала камень в Ваш огород.Но могу Вам сказать одно:меня ничьи унитазы не интересуют,но по своему материальному состоянию оцениваю жизнь.Дело в том ,что унитазы не ушли изменились только зады сидящие на этих унитазах,и уголовники сменили еще худших уголовников,только те умели управлять страной.те кто сейчас при власти такое же неотесанное быдло.Что касается Европы-я ничего против Европы не имею,я не хочу ассоциаций с её правительством,потому что я знаю очень и очень глубоко систему евросоюза,который к сожалению был создан во благо тех людей которых мы с вами никогда не увидим и эти люди так же подорвали своим союзом многие слабые страны,этого для своей страны я не хочу.Можно взять все хорошее у других стран и построить это у себя,просто никому из всей своры не нужна процветающая,богатая Украина,а жаль...наша страна самая лучшая в мире,просто хозяев нет не было и ...дай Бог чтоб появились.

  4. Вверх #2004
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    584
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    Юличка,я не кидала камень в Ваш огород.Но могу Вам сказать одно:меня ничьи унитазы не интересуют,но по своему материальному состоянию оцениваю жизнь.Дело в том ,что унитазы не ушли изменились только зады сидящие на этих унитазах,и уголовники сменили еще худших уголовников,только те умели управлять страной.те кто сейчас при власти такое же неотесанное быдло.Что касается Европы-я ничего против Европы не имею,я не хочу ассоциаций с её правительством,потому что я знаю очень и очень глубоко систему евросоюза,который к сожалению был создан во благо тех людей которых мы с вами никогда не увидим и эти люди так же подорвали своим союзом многие слабые страны,этого для своей страны я не хочу.Можно взять все хорошее у других стран и построить это у себя,просто никому из всей своры не нужна процветающая,богатая Украина,а жаль...наша страна самая лучшая в мире,просто хозяев нет не было и ...дай Бог чтоб появились.
    Вы просто хотите все и сразу, просто как разбалованный ребенок, эти страны о которых Вы пишете шли к демократии годы и столетия, а Вы ждете от них, чтобы они пришли и все за нас сделали, еще и обижаетесь, а они просто прагматики и они еще не знают(или догадываются) что от нас сейчас можно ожидать и выжидают наш народ немного повзрослел или может еще не готов к решительным действиям.(имеется в виду не 100%, а хотя бы 10%населения с четкой гражданской позицией)
    Последний раз редактировалось Анна2602; 27.12.2014 в 00:29.

  5. Вверх #2005
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Анна2602 Посмотреть сообщение
    Вы просто хотите все и сразу, просто как разбалованный ребенок, эти страны о которых Вы пишете шли к демократии годы и столетия, а Вы ждете от них, чтобы они пришли и все за нас сделали, еще и обижаетесь, а они просто прагматики и они еще не знают(или догадываются) что от нас сейчас можно ожидать и выжидают наш народ немного повзрослел или может еще не готов к решительным действиям.
    Я не хочу ценностей за счет затягивания удавки на шее моих детей,мне такие ценности даром не нужны,мне мои дети дороже.Кстати увидите,в скором будущем где будут эти страны со своей демократией.Кстати,Вы видели как они разгоняют демонстрации?Вот может этой демократии у нас не хватает?

  6. Вверх #2006
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Пока (на данном этапе) мы до Европы ещё очень далеко. И та ассоциация, которая подписана, - это просто капля в море...
    Я считаю, что любой образованный человек лучше человека необразованного. Просто потому, что в СССР и Украине не получали образование только те, кто не могли в силу своих умственных способностей (ну или криминальных наклонностей). Я в курсе, что у финансоваго гения Рината Леонидовича образования нет. Но таких людей - единицы. Как и любых гениев. Собственно, это я к тому, что прошлая власть умела управлять страной ничуть не лучше своих предшественников или последователей. Их главный алгоритм сводится к простой формуле (доступной без любого образования) - украсть то, что плохо спрятано.
    К слову про образование и что было лучше. У нас число мест в ВУЗах больше количества выпускников. Теперь КАЖДЫЙ имеет возможность получить высшее образование. И государство исправно оплачивает это "развлечение". Другим словом я это назвать не могу. ПОтому что образование наше угробили. Нет, не те, кто скакал на Майдане и не те, кто после этого пришёл к власти. Угробили Кравук, Кучма, Ющенко, Янукович и их команды. ВСЕ. Результат - качество преподавание снизилось настолько, что теперь уже та небольшая часть талантливых и достойных детей просто не может получить нормального образования. То есть государство создало своего рода детский сад - чтобы дети были при деле, не шлялись по подворотням, не работали (не дай Б-г перетрудятся!)... И этот сад влетает стране в такие деньги, что ни в одном цивилизованном обществе не такого беспредела. С этом что-то надо делать! А что? Сократить ВУЗы, платить стипендию только тем, кто хорошо учится, сократить бюджетные места... Но тут же поднимается вой - это же нарушение права на образование!!! НЕТ! Это не нарушение права! Пусть идут в техникумы и учатся практическим знаниям, идут работать на заводы (авось, восстановим). Но какая же мать согласится отдать своего дорогого ребёнка... в ПТУ??? Вы говорите, что страна жила лучше? Это не лучше... Это называется гробили-гробили и наконец угробили... Это "лучше" уничтожило всё, что было.

  7. Вверх #2007
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    584
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    мне такие ценности даром не нужны,мне мои дети дороже.Кстати увидите,в скором будущем где будут эти страны со своей демократией.Кстати,Вы видели как они разгоняют демонстрации?Вот может этой демократии у нас не хватает?
    опять двадцать пять, где-то мы уже это слышали - загнивающий капитализм..)

  8. Вверх #2008
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Пока (на данном этапе) мы до Европы ещё очень далеко. И та ассоциация, которая подписана, - это просто капля в море...
    Я считаю, что любой образованный человек лучше человека необразованного. Просто потому, что в СССР и Украине не получали образование только те, кто не могли в силу своих умственных способностей (ну или криминальных наклонностей). Я в курсе, что у финансоваго гения Рината Леонидовича образования нет. Но таких людей - единицы. Как и любых гениев. Собственно, это я к тому, что прошлая власть умела управлять страной ничуть не лучше своих предшественников или последователей. Их главный алгоритм сводится к простой формуле (доступной без любого образования) - украсть то, что плохо спрятано.
    К слову про образование и что было лучше. У нас число мест в ВУЗах больше количества выпускников. Теперь КАЖДЫЙ имеет возможность получить высшее образование. И государство исправно оплачивает это "развлечение". Другим словом я это назвать не могу. ПОтому что образование наше угробили. Нет, не те, кто скакал на Майдане и не те, кто после этого пришёл к власти. Угробили Кравук, Кучма, Ющенко, Янукович и их команды. ВСЕ. Результат - качество преподавание снизилось настолько, что теперь уже та небольшая часть талантливых и достойных детей просто не может получить нормального образования. То есть государство создало своего рода детский сад - чтобы дети были при деле, не шлялись по подворотням, не работали (не дай Б-г перетрудятся!)... И этот сад влетает стране в такие деньги, что ни в одном цивилизованном обществе не такого беспредела. С этом что-то надо делать! А что? Сократить ВУЗы, платить стипендию только тем, кто хорошо учится, сократить бюджетные места... Но тут же поднимается вой - это же нарушение права на образование!!! НЕТ! Это не нарушение права! Пусть идут в техникумы и учатся практическим знаниям, идут работать на заводы (авось, восстановим). Но какая же мать согласится отдать своего дорогого ребёнка... в ПТУ??? Вы говорите, что страна жила лучше? Это не лучше... Это называется гробили-гробили и наконец угробили... Это "лучше" уничтожило всё, что было.
    Как сказал заслуженный майданный депутат Гаврилюк-образование не главное,ну им там в Раде виднее))

  9. Вверх #2009
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Анна2602 Посмотреть сообщение
    опять двадцать пять, где-то мы уже это слышали - загнивающий капитализм..)
    Зрите в корень...Вы видите лишь то,что Вам показывают,а все намного глубиннее.Есть такой закон в природе:в мире нет ничего совершенного,все что доходит до пика своего развития,потом начинает уходить в низ и пример тому арабский мир,который дал миру и письменность и культуру,а теперь где они?Хуже третьего мира,потому что третий мир-это мы.Спасибо всем за беседу,пора отдыхать.Спокойной ночи!

  10. Вверх #2010
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    Как сказал заслуженный майданный депутат Гаврилюк-образование не главное,ну им там в Раде виднее))
    Я привела образование как пример как раз того, что не всё, что было раньше - лучше. Да, бОльшее количество детей имели возможность получить образование. Но наличие диплома и образование - это разные вещи! Из-за этого не получал толком образовани никто! И страна фактически уже потеряла целое поколенние грамотных специалистов только из-за неправильной политики всем-угождения. Нужно прекращать этот бардак - и таки затягивать (пояс, удавку на шее - кто как считает). Ну нельзя давать высшее образование всем и при этом никому - тогда образование такое вообще не нужно. Так зачем тратить на него огромные суммы?
    И так можно сказать практическаи о любом "покращенни", в любой сфере! Не было раньше лучше. Была иллюзия. Этой стране, чтобы выжить (я не говорю жить лучше, а в принципе существовать), нужны жёсткие реформы. Они, естественно, не будут популярными (ведь все хотят иметь дипломы академий-университетов, например!), но они необходимы (в частности, чтобы возродить качество образования). Это же касается и социальной сферы. НАпример, из-за того, что ВСЕМ стали бесплатно делать ортопедическую обувь (а назначают у нас её не просто неоправданно часто, но и во вред детским ножкам), не хватало денег на ортоприспособления для инвалидов, тех, кто реально в них нуждается. Вот Вам - покращення для общей массы привело к ухудшению для меньшинства. Да, тут ещё и воровство, и система откатов, и пр. Как результат - могут ли инвалиды пользоваться своим правом на бесплатные ортоизделия? Нет, многие не могут. Надо отменять всеобщую бесплатность ортообуви - тут же поднимается вой...

    ОДна моя знакомая однажды решила, что если она родит 5 детей, то государство даст ей большую квартиру и возьмт на полное своё обеспечение. Она родила четверых. Теперь они в интернате при живых и здравствующих родителях. Это как раз тот случай, когда ювеналка крайне необходима. И я знаю, о чём говорю. Так вот, очень многие вдруг почему-то решили, что государство должно их обеспечивать, а иначе оно не стимулирует рождаемость и т.п. Но это называется "жить не по средствам". Но ведь мы к этому привыкли? НАм было хорошо? ПОчему мы теперь сейчас должны от этого отказываться? А мы просто должны для себя решить: хотим ли мы завтра жить в своей стране или готовы смотреть за её уничтожением...
    Вы говорите про удавку на шее дете. Удавку затягивает КАЖДЫЙ родитель, который не декларирует свои доходы и не платит налоги. Тот, который работает без оформления, который получает зарплату в конверте. Это - его личный вклад в удушение своих детей. А дальше можно истерить, сколько угодно. Никто нам ничего не должен. Сначала мы должны. И пока мы это не осознаем, страны нормальной у нас не будет.

    ЧТобы прожить от зарплате к зарплате, нужно распределить свои доходы на месяц равномерно. И это не называется затягиванием удавки. А можно прокутить их за неделю, а потом кричать, что неделю было хорошо, а теперь плохо. Всё должно иметь разумный подход. А что делать, если и деньги прокутили, и до зарплаты далеко, и детей кормить надо? ВОт примерно в такой ситуации страна.... Ну нету больше денег на социальный популизм!
    Последний раз редактировалось Юлия_П; 27.12.2014 в 06:45.

  11. Вверх #2011
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Юля П, можно много рекламировать затягивание поясов. Для того чтобы те, кто убил все что можно в этой стране и дальше продолжал грабить оставшееся. В одном я с тобой согласна. Убивали это государство, как само понятие, еще с Кравчука. Никто из дорывавшихся ничего тут не создал. Воровали ломали и резали на лом предприятия, корабли... да все, что можно было резать и ломать с поимением дохода прямо сейчас.
    Во всем остальном не согласна в принципе.
    Образование должно быть доступным. Доступным во всех пониманиях смысла этого слова. Потому что, кроме вышей, у нас не осталось практически никаких ПТУ. Где ПТУ, готовившие например швей и т.п.? А нетути. Где заводы на которых швеи и вязальщицы могли работать? А нету. И так с очень многими профессиями.
    В городе Одессе, городе миллионнике, всего 3 училища. Остальное на периферии. А сколько было?
    Так что, улучшатели затягиватели чужих поясов, собрались скопом и пошли восстановили все что было разрушено. Причем разрушено теми же, кто грабил эту страну и раньше. А потом об отменах льгот и об усложнении поступления в выши говорите.
    А не можете восстановить лично, так просто помолчите о том, как будет хорошо, если среднее образование станет платным.
    Потому что это деградация и отупление населения.

    п.с. у меня вообще нет слов... кто-то еще верит, что уровень Сомали, поможет прийти к светлому ЭУропЭйскому будущему.
    Так ни один европеец, на одном поле теперь не сядет какать с украинцами... Поляки уже даже так вполне явственно дают это понять... а не так давно в десны только не лобзали будущих соседей по европейскому выбору.
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 27.12.2014 в 08:43.
    Тишина.

  12. Вверх #2012
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Анна2602 Посмотреть сообщение
    где арабы? - они уже в Европе, а именно - во Франции, особенно в Марселе. Когда в Марселе рождался ребенок он получал гражданство, поэтому беременные потом мать-арабка забирала туда своего мужа, муж остальных разрешенных ему жен и теперь во Франции с переодичностью возникающими там демонстрациями, погромами-пожегами машин, так что за арабов не переживайте, они размножаются быстрее коренных французов и поэтому им ничего не грозит
    А вот про арабов которые еще и во Франции давай те вы мне не будете рассказывать,вы аббсолютно не понимаете о чем я вам написала дальше тогда бесмысленно общение.

  13. Вверх #2013
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Юля П у вас просто фантастическое восприятие происходящего,честно Вы от олигархов которые все вместе все эти годы ворлвали хором и страну убивали хором,ждете честности и порядка?Они друг другу оды поют а потом лаются кусок не поделив,а вы согласны удушить во имя них детей.А вот по поводу ювенальной юстиции так вот Вы вообще знаете что это такое???Вы хотябы ознакомились с документом?Вы видели жертв ювенальной юстиции.и по какой причине семья пострадала???Во всем написанном Вами скользит наивность и еще раз наивность,Вы забыли в какой стране мы живем и все приведенные Вами меры жесткой экономии так и останутся мерами жесткой экономии а соответственно доведением и так нищего и больного народа до ручки.Вы даже не соображаете сколько людей погибнут и уже гибнут сейчас элементарно от голода а сколько умрут еще от недостатка лекарств,Вы придмали сказку и хотите в нее верить,но скоро бездарные и воровитые стяжатели откроют Вам глаза,но будет поздно.Италия ,Бельгия уже выступают против мер жесткой экономии,Евросоюз задушил слабые страны,в европарламенте уже много партий противников этого союза потому что страны потеряли все то чем раньше зарабатывали и это начало Вы будете наблюдать эти годы постепенный распад этой структуры.

  14. Вверх #2014
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    А с чего Вы вдруг решили, что я жду от кого-то честности? Я совершенно не испытываю никаких иллюзий. Ни в отношении наших олигархов, ни в отношении благих намерений наших "старших братьев", которых Вы по непонятной мне наивности так любите и превозносите. Я никого не душу - и в первую очередь своих детей. Я считаю, что каждый человек должен работать, соблюдать законы и исполнять свой долг. И когда это станет делать хотя бы половина общества, поверьте, в стране станет куда больше порядка. Я не жду ни от кого никаких подачек. Моя позиция - мне никто ничего не должен. Моим детям должны мы с мужем - вот мы и работаем, как можем, чтобы дети были сыты-одеты-обуты и получили образование. В отличие от многих здесь присутствующих, я не полагаюсь на законы-сказки про льготы, которые у нас никогда не работали и не работают, я не жду маны небесной от политиков или олигархов. Я просто делаю то, что должна делать. И меня, честно говоря, возмущает, когд кто-то тут (молодой и здоровый!) сетует на жизнь на минимальную зарплату, обсуждает вопросы получения шенгена при статусе малообеспеченных. Я уверена на 100%, что большая часть малообеспеченных - это как раз те, кто укрывает свои доходы от государства, пытаясь урвать хоть небольшой, но кусок каких-то льгот и средств. И всё им мало... Меня искренне возмущают эти люди. Б-г нам каждому судья. Не Вам судить о моей наивности. По крайней мере, читая Вас, я могу сказать Вам то же самое.

    Я не готова спорить о высоких материях, Евросоюзе и т.п. Нам до вступления в тот Евросоюз ещё очень далеко. И до этого момента ещё надо как-то дожить. А если бы некоторые граждане нашей страны поменьше размахивали тут триколорами, то и выпутываться из создавшейся ситуации было бы гораздо легче. Но Вам гораздо приятнее, например, покупать российские товары и поддерживать экономику ДРУГОЙ страны, наблюдая, как рушатся остатки экономики той страны , в которой живут ВАШИ дети. Мой объём могза не позволяет оценить мне Ваше великодушие. ЧЕстно.... И это Вы мне после этого говорите о том, что я готова удушить своих детей? НЕТ! Я покупаю украинские товары! ПОтому что каждый кусок мыла от украинского производителя, который я купила, - это капля к зарплате какого-то работяги, у которого тоже дома сидят голодные дети. Это крохотный шанс другому работяге не потерять работы. И пусть даже мизерный шанс не дать уничтожить страну, в которой живут МОИ дети. Пусть это мелочь, но если каждый из нас будет покупать товары, произведённые в Украине, то это будет неплохая поддержка нашей экономике, это будет шаг по борьбе с безработицей. Это будет шаг для обеспечения наших пенсионеров пенсиями, а инвалидов - пособиями. Это будет шаг, чтобы дать шанс нашим детям иметь в этой стране будущее.
    Последний раз редактировалось Юлия_П; 27.12.2014 в 10:25.

  15. Вверх #2015
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    РаНаЯр, я тоже счаю, что образование должно быть доступным. Но то, что сейчас называют образованием, это не образование вовсе. И не будет таковым - до тех пор, пока не уменьшат до разумных пределов количество ВУЗов и мест, пока не появится конкурс, пока не будут отчислять не сдавших вовремя сессию. Тогда и дети со школы начнут готовиться, и студенты будут стараться.
    Надо возвращаться к модели обращзования СССР: институты готовят конструкторов, проектирующих технику, а училища и техникумы - тех, кто эту технику на заводах делает руками. А для этого нужно разгрести такой воз проблем, что и представить сложно - одним росчерком пера это не сделать - увы.
    Честно - не лелею никаких надежд, что нынешние правители в состоянии решить проблему. И чем дальше они её не решают, тем запущеннее ситуация.
    А реально... Нужны работающие заводы. Без них никакие реформы смысла не будут иметь.

  16. Вверх #2016
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    А с чего Вы вдруг решили, что я жду от кого-то честности? Я совершенно не испытываю никаких иллюзий. Ни в отношении наших олигархов, ни в отношении благих намерений наших "старших братьев", которых Вы по непонятной мне наивности так любите и превозносите. Я никого не душу - и в первую очередь своих детей. Я считаю, что каждый человек должен работать, соблюдать законы и исполнять свой долг. И когда это станет делать хотя бы половина общества, поверьте, в стране станет куда больше порядка. Я не жду ни от кого никаких подачек. Моя позиция - мне никто ничего не должен. Моим детям должны мы с мужем - вот мы и работаем, как можем, чтобы дети были сыты-одеты-обуты и получили образование. В отличие от многих здесь присутствующих, я не полагаюсь на законы-сказки про льготы, которые у нас никогда не работали и не работают, я не жду маны небесной от политиков или олигархов. Я просто делаю то, что должна делать. И меня, честно говоря, возмущает, когд кто-то тут (молодой и здоровый!) сетует на жизнь на минимальную зарплату, обсуждает вопросы получения шенгена при статусе малообеспеченных. Я уверена на 100%, что большая часть малообеспеченных - это как раз те, кто укрывает свои доходы от государства, пытаясь урвать хоть небольшой, но кусок каких-то льгот и средств. И всё им мало... Меня искренне возмущают эти люди. Б-г нам каждому судья. Не Вам судить о моей наивности. По крайней мере, читая Вас, я могу сказать Вам то же самое.

    Я не готова спорить о высоких материях, Евросоюзе и т.п. Нам до вступления в тот Евросоюз ещё очень далеко. И до этого момента ещё надо как-то дожить. А если бы некоторые граждане нашей страны поменьше размахивали тут триколорами, то и выпутываться из создавшейся ситуации было бы гораздо легче. Но Вам гораздо приятнее, например, покупать российские товары и поддерживать экономику ДРУГОЙ страны, наблюдая, как рушатся остатки экономики той страны , в которой живут ВАШИ дети. Мой объём могза не позволяет оценить мне Ваше великодушие. ЧЕстно.... И это Вы мне после этого говорите о том, что я готова удушить своих детей? НЕТ! Я покупаю украинские товары! ПОтому что каждый кусок мыла от украинского производителя, который я купила, - это капля к зарплате какого-то работяги, у которого тоже дома сидят голодные дети. Это крохотный шанс другому работяге не потерять работы. И пусть даже мизерный шанс не дать уничтожить страну, в которой живут МОИ дети. Пусть это мелочь, но если каждый из нас будет покупать товары, произведённые в Украине, то это будет неплохая поддержка нашей экономике, это будет шаг по борьбе с безработицей. Это будет шаг для обеспечения наших пенсионеров пенсиями, а инвалидов - пособиями. Это будет шаг, чтобы дать шанс нашим детям иметь в этой стране будущее.
    Покупая товары этой страны Вы просто обогощаете богатых вот и вся Ваша высокая материя.А по поводу триколоров могу сказать Вам аналогичное если некоторые граждане не размахивали флагами Евросоюза и своим майданом не пустили контрольный выстрел в голову страны то мы бы сейчас не наблюдали гражданскую войну.А российские товары я и буду покупать,а Вы простите не покупаете вообще импортных товаров-не поверю,только прям наше?А если покупаете то зачем обогащаете чужие страны?Вы знаете очень жаль,что нельзя провести все эксперементы с ювен. юстицией,жесткой экономией и все прелести вот исключительно с Вашей семьей и остальными экономистами,а мы бы дураки со стороны на. вас бы на всех посмотрели,может и позавидовали бы вам даже.Вот кстати моя подруга имеет одну почку и ее сейчас переводят на двойной диализ а потом сказали фильтры к диализу сами покупать будете а на один раз один фильтр стоит свыше 1000 а без диализа она умрет,так вот я думаю смнрти таких людей лягут на совесть жестких экономистов или как с гуся вода?

  17. Вверх #2017
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    Покупая товары этой страны Вы просто обогощаете богатых вот и вся Ваша высокая материя.А по поводу триколоров могу сказать Вам аналогичное если некоторые граждане не размахивали флагами Евросоюза и своим майданом не пустили контрольный выстрел в голову страны то мы бы сейчас не наблюдали гражданскую войну.А российские товары я и буду покупать,а Вы простите не покупаете вообще импортных товаров-не поверю,только прям наше?А если покупаете то зачем обогащаете чужие страны?Вы знаете очень жаль,что нельзя провести все эксперементы с ювен. юстицией,жесткой экономией и все прелести вот исключительно с Вашей семьей и остальными экономистами,а мы бы дураки со стороны на. вас бы на всех посмотрели,может и позавидовали бы вам даже.Вот кстати моя подруга имеет одну почку и ее сейчас переводят на двойной диализ а потом сказали фильтры к диализу сами покупать будете а на один раз один фильтр стоит свыше 1000 а без диализа она умрет,так вот я думаю смнрти таких людей лягут на совесть жестких экономистов или как с гуся вода?
    Не пойму, Вы намеренно всё валите в кучу - и получается такая каша, что невозможно ни понять Ваше сообщение, ни ответить на него как-то однозначно? Вы столь наивны, что думаете, что в РФ ситуация хоть капельку отличается от нашей? ТИпа там не олигархи всем управляю? ТИпа не их олигархов Вы обогащаете, покупая российские товары?
    ДА! И украинские олигархи тоже обогащаются за счёт моих покупок. Но я ещё раз повторяю - если есть спрос на продукцию, значит есть рабочие места и зарплата простым людям. Значит есть отчисления в пенсионный, соцстрах и пр. Я в курсе, что большую часть скроют, спрячут и т.п. Но если не поддерживать свою экономику никак, то её и не будет.
    Да, я покупаю и российские товары, и импортные - если не могу купить аналогов украинских. Практически всё, что мы раньше покупали российское, нам удалось благополучно заменить местными товарами.

    Вы, видимо, невнимательно читаете то, что я пишу... ВОт как раз ради поддержки со стороны государства больных людей и инвалидов, и необходимо платить налоги. А каждый почему-то думает, что ему можно не платить - пусть сосед-дурак платит. Каждый, кто укрывает доходы от налогообложения, должен понимать, что на его совести смерти таких людей. И это касается всех - и олигархов, и простых граждан.
    Последний раз редактировалось Юлия_П; 27.12.2014 в 11:49.

  18. Вверх #2018
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    РаНаЯр, я тоже счаю, что образование должно быть доступным. Но то, что сейчас называют образованием, это не образование вовсе. И не будет таковым - до тех пор, пока не уменьшат до разумных пределов количество ВУЗов и мест, пока не появится конкурс, пока не будут отчислять не сдавших вовремя сессию. Тогда и дети со школы начнут готовиться, и студенты будут стараться.
    Надо возвращаться к модели обращзования СССР: институты готовят конструкторов, проектирующих технику, а училища и техникумы - тех, кто эту технику на заводах делает руками. А для этого нужно разгрести такой воз проблем, что и представить сложно - одним росчерком пера это не сделать - увы.
    Честно - не лелею никаких надежд, что нынешние правители в состоянии решить проблему. И чем дальше они её не решают, тем запущеннее ситуация.
    А реально... Нужны работающие заводы. Без них никакие реформы смысла не будут иметь.
    Вот о чем я и говорю,сначала нужно построить в этой стране заводы,привлечь иныестиции,но до тех пор пока и у правителей и у народа воровской менталитет-все происходящее сейчас это шаг вникуда.Они прекрасно наживаются на войне,а меньше народа им меньше хлопот.Татьяна Монтян как раз и говорит :Я предупреждала что напрыгаете развал страны и экономики-напрыгали.

  19. Вверх #2019
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОдЕсса,Черёмушки...
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,177
    Репутация
    1149
    Цитата Сообщение от Юлия_П Посмотреть сообщение
    Не пойму, Вы намеренно всё валите в кучу - и получается такая каша, что невозможно ни понять Ваше сообщение, ни ответить на него как-то однозначно? Вы столь наивны, что думаете, что в РФ ситуация хоть капельку отличается от нашей? ТИпа там не олигархи всем управляю? ТИпа не их олигархов Вы обогащаете, покупая российские товары?
    ДА! И украинские олигархи тоже обогащаются за счёт моих покупок. Но я ещё раз повторяю - если есть спрос на продукцию, значит есть рабочие места и зарплата простым людям. Значит есть отчисления в пенсионный, соцстрах и пр. Я в курсе, что большую часть скроют, спрячут и т.п. Но если не поддерживать свою экономику никак, то её и не будет.
    Да, я покупаю и российские товары, и импортные - если не могу купить аналогов украинских. Практически всё, что мы раньше покупали российское, нам удалось благополучно заменить местными товарами.

    Вы, видимо, невнимательно читаете то, что я пишу... ВОт как раз ради поддержки со стороны государства больных людей и инвалидов, и необходимо платить налоги. А каждый почему-то думает, что ему можно не платить - пусть сосед-дурак платит. Каждый, кто укрывает доходы от налогообложения, должен понимать, что на его совести смерти таких людей. И это касается всех - и олигархов, и простых граждан.
    А почему Вы считаете что покупая товары я должна думать не о их качестве а о том кто на них заработает?Юля,сколько у меня работающих знакомых и никто из них не работает официально и такие фирмы фиг что отчисляют куда то так мы будем выявлять их чтоб не покупать у них продукцию?Да,и по поводу налогов-я за чтоб люди честно платили налоги причем и мой муж их честно 10 лет чп платил,но пошли они моей стране?Не верю и это убивает стимул.

  20. Вверх #2020
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,104
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Мама Юлия Посмотреть сообщение
    А почему Вы считаете что покупая товары я должна думать не о их качестве а о том кто на них заработает?Юля,сколько у меня работающих знакомых и никто из них не работает официально и такие фирмы фиг что отчисляют куда то так мы будем выявлять их чтоб не покупать у них продукцию?Да,и по поводу налогов-я за чтоб люди честно платили налоги причем и мой муж их честно 10 лет чп платил,но пошли они моей стране?Не верю и это убивает стимул.
    В РФ - то же самое. Точно так же страна не получает налогов, точно так же за счёт простых людей обогащаются олигархи.
    Я не вижу принципиальной разницы во многих товарах, которые я покупаю. Что там, что там качество явно проигрывает европейскому.
    Я считаю, что для того, чтобы поднять экономику НАШЕЙ страны, нужно её поднимать. Поднимая экономику РФ, поднять экономику Украины не получится. У нас слишком многие не платят налогов. У нас слишком много воровства и коррупции.

    И да - даже если человек работает неофициально, но у него есть работа, то это тоже помощь СВОЕМУ государству.

    Кстати, есть огромная разница между флагом конкретной страны (РФ) и флагом формального объединения государств (ЕС). Вступая в ЕС, Украина формально не теряет независимость и не меняет свои границы. Махавшие триколором же призывали к изменению границ - и это совсем другое.


Ответить в теме
Страница 101 из 394 ПерваяПервая ... 51 91 99 100 101 102 103 111 151 201 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения