Тема: Беременная в самолете

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 85
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Fille Посмотреть сообщение
    Вы уже напугали, честно говоря...
    Мы беременные-мнительные, жуть
    Но если серьезно, доктор не возражает
    Буду уповать и надеяться на лучшее!
    честно, не хотела пугать просто рассказала, что у нас в семье было.
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!


  2. Вверх #22
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    честно, не хотела пугать просто рассказала, что у нас в семье было.
    Ну, что Вы!
    Спасибо большое, ведь, как говорится, кто предупрежден, тот вооружен

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Fidji
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Одесская
    Сообщений
    386
    Репутация
    139
    Возьмите с собой яблоко(а лучше несколько),хотя там выдают леденцы они тоже помогают при взлете и посадке.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Fidji Посмотреть сообщение
    Возьмите с собой яблоко(а лучше несколько),хотя там выдают леденцы они тоже помогают при взлете и посадке.
    Это точно, спасибо, и вообще неплохо запастись съестным чем-нибудь, на борту вообще перестали кормить, одни чаи гоняют

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для valysik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    711
    У меня была 25 неделя. Живот огромный. В аэропорту потребовали справку от врача, что мне можно совершать перелёт. С горем пополам пропустили на посадку. Один перелёт 3часа и сразу второй-1час. Никаких проблем не было. Чувствовала себя отлично.

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    Девочки, ну вот МЫ и долетели!!!!
    Вполне благополучно перенесли 2 самолета, хотя перед первым взлетом при разгоне ребенок сильно дергался, стуча-тоже наверное нервничал.
    В самолете из неудобств только сильно, действительно впервые так сильно до боли, заложило 1 (!) ухо... правда у моей соседки вроде тоже были похожие проблемы...
    Особого внимания от стюардесс не видела, хотя ничего особо и не требовала.
    А что касается регистрации, представители авиакомпании после регистрации багажа деликатно спросили есть ли у меня справка от врача со сроком, взглянули на нее и вернули. Места дали как и просила- в серединке самолета возле прохода.
    Вот такие дела!
    Всем улетающим желаю удачного полета и всем всем всем-легких родов )))

  7. Вверх #27
    Живёт на форуме Аватар для Larry_Ya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    4,749
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от Fille Посмотреть сообщение
    Девочки, ну вот МЫ и долетели!!!!
    Вполне благополучно перенесли 2 самолета, хотя перед первым взлетом при разгоне ребенок сильно дергался, стуча-тоже наверное нервничал.
    В самолете из неудобств только сильно, действительно впервые так сильно до боли, заложило 1 (!) ухо... правда у моей соседки вроде тоже были похожие проблемы...
    Особого внимания от стюардесс не видела, хотя ничего особо и не требовала.
    А что касается регистрации, представители авиакомпании после регистрации багажа деликатно спросили есть ли у меня справка от врача со сроком, взглянули на нее и вернули. Места дали как и просила- в серединке самолета возле прохода.
    Вот такие дела!
    Всем улетающим желаю удачного полета и всем всем всем-легких родов )))
    Слава Богу, что все благополучно!!!!!!!!!!!!!
    Все, что нас не убивает - делает сильнее.
    28.04.2011;)) Я мама Настёны!!!

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от Larry_Ya Посмотреть сообщение
    Слава Богу, что все благополучно!!!!!!!!!!!!!
    И не говорите, слава БОГУ!!!
    Ну теперь-то я избегаю даже длительных переездов на авто-от греха подальше.
    Береженного Бог бережет

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для Мария22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,770
    Репутация
    719
    О! Наконец -то я нашла эту темку!!!!!!
    Девочки, у меня примерно 4 недели срок,у врача ещё не была, но по телефону она мне сказала ,что полёт нежелателен, а мне завтра лететь в Турцию, переживать начала, а нервничать то нельзя!
    Маша мамаша двух сыночков )
    Витюша 08.05.2010
    Димуля 22.11.2014

  10. Вверх #30
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    в первом триместре- сами понимаете, нежелательно многое- потому что очень ответственный период : формирование всех органов, "закрепление" плода в матке.
    Тем более врач намекнула что нежелательно (до 12 недели). В этом периоде нежелательно многие процедуры: лечение зубов, активный спорт и т.д. Стоит подумать почему. Турция это прекрасно, но вы четко должны понимать, что есть риск

  11. Вверх #31
    Новичок Аватар для mova
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    99
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Мария22 Посмотреть сообщение
    О! Наконец -то я нашла эту темку!!!!!!
    Девочки, у меня примерно 4 недели срок,у врача ещё не была, но по телефону она мне сказала ,что полёт нежелателен, а мне завтра лететь в Турцию, переживать начала, а нервничать то нельзя!
    Я думаю, что полет во время беременности сопряжен со стрессом всего организма, с изменением давления, климата и тд. Кроме того, из личного опыта могу сказать, что в прошлом году летала отдыхать в Турцию на 10 дней, так получилось, что у меня был последний день М. Думала, что еще день-два и смогу в бассейне покупаться и тд. Не тут то было-мои М длились еще 6 дней! (в общей сложности 10 дней!) Так что полотпуска коту под хвост. В этом году я ни минуты не колебалась ехать-не ехать, когда узнала, что жду масика-никакой Турции.

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    573
    Полет в самолете каждый переносит по разному,если женщина боится летать, то конечно беременной никуда не стоит лететь. Я летала в Турцию на 22 неделе, летать не боюсь, все прошло нормально (хотя мы взлетелиессе, а потом по техническим причинам опять сели), сколько там лететь, всего 1,5 часа. Климат в Турции практически не отличается от нашего. Я отдохнула за это время, набралась энергии, положительных эмоций а это главное для будущего ребенка и для меня. Так, что мне кажется, что все это как-то индивидуально.

  13. Вверх #33
    Новичок Аватар для mova
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    99
    Репутация
    232
    [QUOTE=vittan;7030669] Климат в Турции практически не отличается от нашего. QUOTE]

    Турция большая. Согласна, что погода в Стамбуле практически напоминает нашу, но если взять Аланью (100 км от Антальи, куда все едут отдыхать, это южный район Турции, Средиземноморье), то там намного жарче, чем у нас. Сезон начинается рано-в мае и заканчивается поздно-в середине октября и жарит там нечего делать. Кроме того, влажность!
    Как говорится, каждому свое.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    47
    Репутация
    23
    Летела на 32 неделе,в полете провела 10 часов, никакого дискомфорта не ощутила,правдо летела в бизнес-классе.

  15. Вверх #35
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    451
    Репутация
    573
    [QUOTE=mova;7030999]
    Цитата Сообщение от vittan Посмотреть сообщение
    Климат в Турции практически не отличается от нашего. QUOTE]

    Турция большая. Согласна, что погода в Стамбуле практически напоминает нашу, но если взять Аланью (100 км от Антальи, куда все едут отдыхать, это южный район Турции, Средиземноморье), то там намного жарче, чем у нас. Сезон начинается рано-в мае и заканчивается поздно-в середине октября и жарит там нечего делать. Кроме того, влажность!
    Как говорится, каждому свое.
    Согласна каждому свое. Я не в Стамбуле была а в Кемере (60 км от Анталии) в августе, утром была температура уже 40, но я скажу, что наши 30 в Одессе тяжелее выдержать беременной, чем в Турции 40 возле бассейна и моря, но во всяком случае я так себя ощущала, хотя тоже вначале слегка побаивалась лететь и менять что-то. Но потом решила для себя, что неизвестно когда я смогу хорошо отдохнуть и рискнула и очень довольна. Так, что девченки, кто решается, то всем приятного отдыха, а кто нет, то тогда приятного отдыха у нас в Одессе

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для mova
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    99
    Репутация
    232
    Все хорошо, что хорошо кончается. Рада, что Вы уже дома.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Устрячка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,507
    Репутация
    1100
    А мне в 2005г на 7-м месяце отказали лететь в самолете, правда мне надо было в Корею. Увы, так и не довелось там побывать.

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для mova
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    99
    Репутация
    232
    Только что по новостям объявили, что у мальчика, который вернулся с отдыха в Турции, обнаружили свиной грипп!!!

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Мария22
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,770
    Репутация
    719
    Я вернулась с Турции, всё нормально Прадва переживала сильно, но всё прошло хорошо.
    Маша мамаша двух сыночков )
    Витюша 08.05.2010
    Димуля 22.11.2014

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    289
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от Fille Посмотреть сообщение

    Конечно, у разных компаний по-разному, но справочкой придется обзовестись
    У нас врачи не дадут вам справку , в которой будет написано , что нет противопоказаний к полету, никто не хочет брать на себя ответственность. Летала во время беременности 2 раза, в месяц и 28недель, нужна была просто справка в которой указан срок беременности, что бы её получить переругалась со всеми включая гл.врача, но всё таки получила Справка о том что врач разрешает лететь , сразу сказали НЕТ!!!


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения