Тема: Центр культуры вина в Шабо

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 118
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326

    По умолчанию Центр культуры вина в Шабо

    Кто был в Центре культуры вина, поделитесь иформацией. Стоит ехать или нет. Есть ли экскурсии, расписание, цена. В общем, информацию в студию


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Да да. Присоединяюсь! Хочется услышать впечатления ездивших туда.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Элиана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    919
    Репутация
    940
    На эти выходные съездим - расскажем))))

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326
    Ездила на этих выходных и делюсь информацией. Центр культуры вина находится прямо в селе Шабо. Указатели на дороге есть, поэтому промахнуться невозможно. Центр построили на очень высоком уровне, однако строится продолжают. Экскурсии там проводит гид в 10-00, 13-00 и в 16-00, а также вип-экскурсия в 18-00 (что это означает я не знаю). Цена экскурсии 85 грн. с дегустацией и 50 грн. без дегустации. Экскурсия очень интересная. Она включает экскурсию по территории (о-о-очень ухоженная), музей (ещё не все залы открыты, экспозиция всё-ещё пополняется), два видиофильма (об истории турецко-швейцарского поселения Шабо и об изготовления вина Херес), спуск в два винных подвала и много ещё чего. Ну и собственно дегустацию. Дегустация прошла достаточно скомкано, т.к. мы выбились из графика - была слишком большая группа (чел. 35, не меньше), ну и слишком много времени уходило на передвижение по территории и фотографии. Вина очень вкусные. В дегустации принимал участие ещё и коньяк, который вызвал бурю восхищений, но я его не пробовала, а купила бутылку с собой. Кстати, на территории действует фирменный магазин. Цены - намного ниже, чем в супермаркетах. Для примера, 5 зв. коньяк Шабо (0.5) - 51 грн., самое популярное вино Шабо Блан - 16 грн. (люди брали по несколько ящиков), шабский Херес - 40 грн. однако сравнить его с ценами в супермаркетах нельзя, т.к. он продаётся только в фирменных магазинах Шабо (я купила и его, т.к. из всех вин он мне понравился больше всего). В общем, совет - езжайте в Шабо, пока ещё мало кто знает об этом центре - у Вас есть возможность сложить своё впечатление о нём. А то потом, когда центр раскрутится - всё может испортится. К сожаленью, это наш менталитет.

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Мардж Посмотреть сообщение
    Ездила на этих выходных и делюсь информацией. Центр культуры вина находится прямо в селе Шабо. Указатели на дороге есть, поэтому промахнуться невозможно. Центр построили на очень высоком уровне, однако строится продолжают.
    А доставки из города/в город - у них своей нет?
    А то ехать в центр культуры вина за рулем - как-то несколько не правильно, как мне кажется.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Max2003
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,814
    Репутация
    522
    Цитата Сообщение от AiSt Посмотреть сообщение
    А доставки из города/в город - у них своей нет?
    А то ехать в центр культуры вина за рулем - как-то несколько не правильно, как мне кажется.
    Правильный вопрос! Друг приехал позавчера от туда, всё понравилсь, только не понятно, что с машиной после дегустации делать...

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    19
    Привет всем)))))))) ржу нимагу тока что своему товарисчу предложил поехали в Шабо, он голову поварачивает и мы в один голос "тока я не за рулем..." ггггг
    Вот такие вот дела, но после прочитанного 100% поедем!!!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326
    Да, достаточно обидно быть за рулём, когда все надегустируются. Мой муж до сих пор на меня дуется. Единственное, что подсластило ему пилюлю обиды, это то, что я в магазине прикупила ему бутылочку коньяка (между прочим не VS, который везде выдают за пятизвёздочный), а настоящий VSOP. А как культурно его употребить - по мотивам рассказов гида я ему перескажу. А вообще, мне кажется, что уже некоторые турагенты возят туда экскурсии посмотрите здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=148064&page=7
    Последний раз редактировалось Мардж; 26.08.2009 в 11:36.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    148
    Репутация
    19
    Та зачем турагенство? Сел поехал, не все ж прям бухать то))))
    На месте посмотрел послушал а с собой купить (можно и пару ящечгов как ктото сверху писал))))) и патом где ить на природке))

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    22
    Привет всем. Мы тоже были в Шабо и аж 3 раза, когда еще только музей строился и дегустация была в другом зале в стиле Советского Союза - красные флаги, Ленин, трибуна и т.д. Да и тигера еще не было. Конечно стоит всем ехать туда. Без машины можно обойтись, ножками прогуляться. Можно доехать до Затоки, маршрутки часто ходят с ж/д вокзала, а там пересесть на маршрутку № 6, которая и идет в Шабо. Могу даже сказать точное время этой маршрутки: если ехать на 13.00То эта маршрутка приходит в 12.30 и можно приехать прямо к 13.00 к заводу. Правда маршрутка не идет к заводу, нужно спросить у водителя, когда выйти или ориентировка это остановка "Памятник", а там пройти метров 200, указатели есть. Так что стоит поехать. Винцо не плохое - сейчас покупаем тольок Шабские.

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Матрица
    Пол
    Женский
    Адрес
    Перезагрузка
    Сообщений
    4,096
    Репутация
    4757
    Я сейчас организую коорпоративную поездку в Шабо в центр вина.
    Есть официально закрепленный человек, который руководит от завода вин этими мероприятиями, зовут Юлия, ее мобильный 80675181986.
    Весьма удобно, можно заранее позвонить и наметить время.
    #matriza_odessa ( все о лыжах и путешествиях)

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Хочу со всеми поделиться впечатлениями от экскурсии. Это был подарок на день рождения моему парню. Конечно, круто. Хочу дать пару дельных советов: самое лучшее время для поездки-сентябрь, октябрь, т.к. именно тогда собирают виноград и вы увидете процесс первичной его обработки. еще вот что: в выходные дни коньячный цех закрыт, так что в будний день лучше. И вот еще: бабла берите побольше-в фирменом магазине не жалко будет их оставить. Цены на экскурсию такие же: 50 и 85. Добираться можно без пересадок, садитесь на маршрутку Одесса-Б.Днестровский, она проходит через Шабо (предварительно все-таки уточните). маршрутка стоит 15 грн., а по времени приблизительно 1,5 часика.
    и еще. в ходе экскурсии узнали, что сам завод иногда устраивает посещение Центра бесплатно с доставкой из Одессы и обратно, но для этого в крупных супермаркетах Одессы надо зарегестрироваться у представителей Шабо, при этом обязательно купив 2 бутылки молодого вина. жалко было об узнать уже после. так что дерзайте. я заметила, что там уже есть постоянные клиенты экскурсий, но главное дегустаций)))

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для murmur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,279
    Репутация
    750
    Да, экскурсия действительно стоящая, всем советую. Я даже не ожидала, что так понравится. Главное недалеко, ведь иногда нужно сьездить куда-то "проветриться"! Мы ездили сначала на экскурсию группой в шабо, а потом в затоку на турбазу на шашлычок, где собственно продолжали дигустацию из фирменного магазина))

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    46
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от murmur Посмотреть сообщение
    Да, экскурсия действительно стоящая, всем советую. Я даже не ожидала, что так понравится. Главное недалеко, ведь иногда нужно сьездить куда-то "проветриться"! Мы ездили сначала на экскурсию группой в шабо, а потом в затоку на турбазу на шашлычок, где собственно продолжали дигустацию из фирменного магазина))
    Ездили сами или запланированная экскурсия? и сколько стоила?

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    646
    Репутация
    584
    Не знаете как центр на майские работает?

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    28
    Репутация
    22
    Центр работает всегда (ну кроме темного время суток)! Экскурсия начинается в 10, 13 и 16. Мы позвонили по тел (048) 700210 и милая девушка Юлия все нам рассказала! так что- все на винную дегустацию в Шабо!

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Nata6-ka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Povitrulia Посмотреть сообщение
    Центр работает всегда (ну кроме темного время суток)! Экскурсия начинается в 10, 13 и 16. Мы позвонили по тел (048) 700210 и милая девушка Юлия все нам рассказала! так что- все на винную дегустацию в Шабо!
    номерок не верный

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для Panterka__
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,698
    Репутация
    456
    вот верный номерок 80675181986
    Неожиданно случается самое хорошее...ждуу)

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Анданте
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная пальмира
    Сообщений
    42
    Репутация
    52
    Цитата Сообщение от Nata6-ka Посмотреть сообщение
    номерок не верный
    Выше писали ее тел.: Юлия, мобильный (067)5181986.

    А вот адресок, для самостоятельной поездки:
    Украина, Одесская область, Белгород-Днестровский район, с. Шабо, ул. Дзержинского, 10.
    Справки по телефонам: (048) 714-36-86 (88)
    Официальный сайт Центра культуры вина "Шабо": www.shabo.com.uа
    E-mail: [email protected]

  20. Вверх #20
    у меня в жж или на сайте можно с фотками глянуть lazzycat.com lazzzycat.livejournal.com


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения