Тема: Выбор мультиварки, мультиварки-скороварки

Ответить в теме
Страница 2 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 907
  1. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для takca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,088
    Репутация
    818
    А я все-таки возьму Декс 55)
    Ленечка - наш богатырь. 22.09.13


  2. Вверх #22
    Частый гость Аватар для nukkii
    Пол
    Женский
    Сообщений
    537
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    думаю, что все от Вас зависит. как пользоваться будете.
    если мой муж ей, например, пользоваться будет, то он умудрится прошкрябать покрытие до основания
    я тоже остановилась на панасе. это уже точно.
    а вот на какой моделе понять не могу. потому что пока я никак особых различий в них не нахожу(
    пишут что нужна селиконовая лопаточка .. ту что Вы скинули в той темке с 5-тью программами ,мне кажеться лучше чуть доплатить и взять панасоник с 6-тью программами ..в цене там не большая разница..

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    усссёё! я уже окончательно определилась. возьму PANASONIC SR-TMH181.
    теперь еще осталось пару деньков подождать до др и будет мне счастье!))))
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  4. Вверх #24
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    усссёё! я уже окончательно определилась. возьму PANASONIC SR-TMH181.
    теперь еще осталось пару деньков подождать до др и будет мне счастье!))))
    Моей подруги она не понравилась. Говорит, что мало программ, жарить в ней нельзя - нет такого режима, нет и 3D нагрева.

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Каролина25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Питер
    Сообщений
    102
    Репутация
    132
    Очень удобно когда в мультиварке есть программа мультиповар,я когда искала себе мультю,смотрела чтоб обязательно была эта программа

  6. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для laelis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    1392
    Девочки, я тоже эти же Панасоники смотрю))) где вы покупать собираетесь?
    У всех мультиварок кастрюлька почти в стоимость мульти??? Меня этот вопрос тоже очень интересует.
    Nukkii, когда ссылку вставляете, нажимайте редактировать и сохранить сообщение, она станет кликабельна.

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,463
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от Натэла100 Посмотреть сообщение
    Моей подруги она не понравилась. Говорит, что мало программ, жарить в ней нельзя - нет такого режима, нет и 3D нагрева.
    Подруга Вас обманывает Режим такой есть - выпечка называется. Жарить в ней можно и даже нужно, потому что она не делает вредную жаренную корку.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для laelis
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,454
    Репутация
    1392
    Копирую свой вопрос сюда.

    Хочу купить мультиварку. Пока голова кругом. Вот читаю вашу темку, характеристики. Возникло пару вопросов.
    Вот, например, на режиме жарки можно пожарить картошку? Просто наливаешь масло, кидаешь картошку и она равномерно пожарит? Переворачивать ведь не надо? Я пока плохо себе это представляю. Или капусту стушить? На сковородке надо мешать часто. А тут просто время выставить?
    В каком-то отзыве прочитала, что каша готовится час! Это так??? На плите каша минут 10 варится. И мультиварка вроде сама отключается, когда каша готова. Вопрос может покажется глупым, но как она понимает, что каша готова?)))
    И как мощность сказывается на приготовлении пищи? Я пока рассматриваю мульти в районе 1000 грн. Тот же Декс - 900 Вт, Панасоник за эту же цену - 670 Вт.
    Декс, как я понимаю, отпадает. Т.к 60 модель уже не продают, а 65, почитав тему, уже не хочу)
    И еще, стоит ли особое внимание уделять комплектации? В Дексе есть паровая тарелка, в других вроде нет.
    Во всех мультиварках есть решетка или что-то вроде того для приготовления на пару?

  9. Вверх #29
    Посетитель Аватар для Каролина25
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Питер
    Сообщений
    102
    Репутация
    132
    Картошку мешать нужно по любому если на жарке жарить,капусту закинул и все томится на тушении,пароварка почти везде есть,а фритюрница не у всех моделей

  10. Вверх #30
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    Подруга Вас обманывает Режим такой есть - выпечка называется. Жарить в ней можно и даже нужно, потому что она не делает вредную жаренную корку.
    Тут как посмотреть, не все любят печеное, например муж у меня любит с корочкой.

  11. Вверх #31
    Цитата Сообщение от laelis Посмотреть сообщение
    Копирую свой вопрос сюда.

    Хочу купить мультиварку. Пока голова кругом. Вот читаю вашу темку, характеристики. Возникло пару вопросов.
    Вот, например, на режиме жарки можно пожарить картошку? Просто наливаешь масло, кидаешь картошку и она равномерно пожарит? Переворачивать ведь не надо? Я пока плохо себе это представляю. Или капусту стушить? На сковородке надо мешать часто. А тут просто время выставить?
    В каком-то отзыве прочитала, что каша готовится час! Это так??? На плите каша минут 10 варится. И мультиварка вроде сама отключается, когда каша готова. Вопрос может покажется глупым, но как она понимает, что каша готова?)))
    И как мощность сказывается на приготовлении пищи? Я пока рассматриваю мульти в районе 1000 грн. Тот же Декс - 900 Вт, Панасоник за эту же цену - 670 Вт.
    Декс, как я понимаю, отпадает. Т.к 60 модель уже не продают, а 65, почитав тему, уже не хочу)
    И еще, стоит ли особое внимание уделять комплектации? В Дексе есть паровая тарелка, в других вроде нет.
    Во всех мультиварках есть решетка или что-то вроде того для приготовления на пару?
    Все просто, чем мощнее мультя тем быстрей готовит и выпечку лучше пропекает. В мульте готовится пища по времени как и на плите, только без лишней возни на кухне. А мультя-скороварка под давлением, все готовит в два раза быстрей.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,463
    Репутация
    5556
    Цитата Сообщение от Натэла100 Посмотреть сообщение
    Тут как посмотреть, не все любят печеное, например муж у меня любит с корочкой.
    Но это не значит что

    Цитата Сообщение от Натэла100 Посмотреть сообщение
    жарить в ней нельзя - нет такого режима

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Натэла100 Посмотреть сообщение
    Моей подруги она не понравилась. Говорит, что мало программ, жарить в ней нельзя - нет такого режима, нет и 3D нагрева.
    а можно поподробней, плиз)
    Не понравилась, в смысле она ей пользовалась или в магазине?
    мало программ по сравнению с чем?
    Все пишут, что 6 программ - этого достаточно для всего.
    + Если эта мультя не понравилась, то и среди панасов выбрать то нечего.
    т.е. другой вариант - это только 18 модель. но насколько я смогла найти информацию, то они абсолютно одинаковые. 181 - это я так поняла просто обновленная 18.
    То, что жарить нельзя меня как раз совсем не смущает. когда мужу можно будет жареное, то я и со сковородкой справлюсь.
    я как раз ее беру для тушения и выпечки.
    А что такое 3D нагрев? для чего он?
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от laelis Посмотреть сообщение
    Девочки, я тоже эти же Панасоники смотрю))) где вы покупать собираетесь?
    я нашла 2 варианта самой дешевой цены на тот панас, что я хочу. но подробности цены за доставку и т.д. еще не узнавала у них.
    вот
    http://www.5ok.com.ua/multivarki/pan...ign=skorovarka
    http://panadom.com.ua/tehnika-dlya-kuhni/multivarki-parovarki/sr-tmh181.html

    пысы. только что звонила в 5ок. мультиварка действительно стоит 1088грн. есть в наличии. если заказать доставку на дом, то +35грн.
    Последний раз редактировалось AutorAnna; 22.01.2014 в 17:35.
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  15. Вверх #35
    Цитата Сообщение от Tokana Посмотреть сообщение
    а можно поподробней, плиз)
    Не понравилась, в смысле она ей пользовалась или в магазине?
    мало программ по сравнению с чем?
    Все пишут, что 6 программ - этого достаточно для всего.
    + Если эта мультя не понравилась, то и среди панасов выбрать то нечего.
    т.е. другой вариант - это только 18 модель. но насколько я смогла найти информацию, то они абсолютно одинаковые. 181 - это я так поняла просто обновленная 18.
    То, что жарить нельзя меня как раз совсем не смущает. когда мужу можно будет жареное, то я и со сковородкой справлюсь.
    я как раз ее беру для тушения и выпечки.
    А что такое 3D нагрев? для чего он?
    В обычной мультиварке стоит один тэн с низу - естественно все пропекается только с одной стороны (не лучший вариант для выпечки) А 3D нагрев - это тэны на дне, по бокам и на крышке - согласитесь что так лучше пропечется. Если нужны подробности по другим вопросам - напишите мне в личку, а то меня тут сажрут.

  16. Вверх #36
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от Каролина25 Посмотреть сообщение
    Очень удобно когда в мультиварке есть программа мультиповар,я когда искала себе мультю,смотрела чтоб обязательно была эта программа
    А что это за программа и чем она так удобна?

  17. Вверх #37
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от Натэла100 Посмотреть сообщение
    В обычной мультиварке стоит один тэн с низу - естественно все пропекается только с одной стороны (не лучший вариант для выпечки) А 3D нагрев - это тэны на дне, по бокам и на крышке - согласитесь что так лучше пропечется. Если нужны подробности по другим вопросам - напишите мне в личку, а то меня тут сажрут.
    Сверху выпечка остаётся светлой в любой мульте, в том числе и с 3D, к сожалению...

  18. Вверх #38
    Мультиповар, функция такая сама задаешь время и температуру готовки.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для AutorAnna
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,556
    Репутация
    3572
    Цитата Сообщение от Каролина25 Посмотреть сообщение
    Очень удобно когда в мультиварке есть программа мультиповар,я когда искала себе мультю,смотрела чтоб обязательно была эта программа
    и какую мультю себе купили?

    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Сверху выпечка остаётся светлой в любой мульте, в том числе и с 3D, к сожалению...
    а если нет 3D, то выпечку надо переворачивать что ли? я даже представить боюсь как это делать..
    В прошлой жизни была tokana )))

    К сожалению, в мире нет справедливости. К счастью, в мире есть милосердие!

  20. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от Натэла100 Посмотреть сообщение
    Мультиповар, функция такая сама задаешь время и температуру готовки.
    В моём случае получится не самА, а сам

    Так это можно делать практически во всех мультиварках с помощью кнопок "температура" и "часы/мин"



    а кнопка "мультиповар" не во всех, получается что мультиварки с отдельно вынесенной кнопкой "мультиповар" ничем не отличаются от всех остальных, это обычный маркетинговый ход
    Последний раз редактировалось boris220; 22.01.2014 в 19:31.


Ответить в теме
Страница 2 из 46 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения