Тема: В Одессе стремительно дорожает доллар

Ответить в теме
Страница 2029 из 2250 ПерваяПервая ... 1029 1529 1929 1979 2019 2027 2028 2029 2030 2031 2039 2079 2129 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,561 по 40,580 из 44987
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Станисл
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    57

    По умолчанию В Одессе стремительно дорожает доллар

    В этой теме идет обсуждение курсов валют. Тенденции. Прогнозы. Мнения. Жалобы и т.д.

    Вот тут всегда можно посмотреть текущий актуальный курс.

    Вот тут обмен валют.

    Обмен подпорченной долларовой купюры


    Изображения
    Последний раз редактировалось NeoZ; 23.01.2023 в 11:17.

  2. Вверх #40561
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от RECON05 Посмотреть сообщение
    Не плохо было-бы, если-бы цены на товары в магазинах тоже опустились.
    У нас застройщик посчитал года три назад по 30...и не думает опускать стоимость метра((
    Радует одно - они не торопятся сдать, я не спешу платить..


  3. Вверх #40562
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    У нас застройщик посчитал года три назад по 30...и не думает опускать стоимость метра((
    Радует одно - они не торопятся сдать, я не спешу платить..
    Хотя бы топливо,бензин,газ пересчитали,от этого и цены зависят на все. На заправках не сильно то и опускают.
    Газ закачали в хранилища на 78%,не замерзнем. Посмотрим первый день работы новой рады,грозятся выйти на один день в конце августа,интересно,какой будет выход и с чем)
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  4. Вверх #40563
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,445
    Репутация
    10792
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    А вообще шулеры были у власти,держали курс,вытряхнули все денежки,а курс был явно завышен,никогда я не была "свидетелем доллара за 30".Это нереальный курс для нашей экономики.Реальный курс мы обсуждали с Владом,он реальный и цен таких не было бы
    Если можно повтор или ссылку, чтобы не листать тему! Какой все-таки реальный?
    Выходит "попали" все, кто скупался последние полгода?!

  5. Вверх #40564
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Какие полгода... Уже несколько лет

  6. Вверх #40565
    Киноэксперт
    Аватар для Sandeli
    Пол
    Женский
    Адрес
    планета Земля
    Сообщений
    9,584
    Репутация
    12955
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Если можно повтор или ссылку, чтобы не листать тему! Какой все-таки реальный?
    Выходит "попали" все, кто скупался последние полгода?!
    Мне тоже надо листать,да и неважно,забудь.эта цифра сейчас такая же утопическая,как бы опускать доллар никогда не выгодно,не надо было его поднимать
    Не знаю,пока мой ближний прогноз сбылся,что там дальше-не ясно.Но ясно одно,чтобы заводили доллары нбу поддерживает курс,но все таки мягко опускают.Пока слуги не выскажутся о своих планах,утверждать ничего нельзя,но они же молчат,и молчали,выбирали их без программы.
    так что не хипишуй пока,эти колоссальные суммы им же придется отдавать.
    На завтра опять гривневые облигациии продают.поэтому и заводят доллар аж с пятницы,просекли в пятницу и сдали по более высокому курсу

    п.с.и вдогонку...Если бы я была уверена,что эти слуги народа пришли ,чтобы улучшить что то в стране.то могла бы и прогноз сделать
    А так непонятно,если начнется больба кланов,то поменяют шило на мыло,так и будем прозябать.Они же молчат,вообще не говорили и не говорят,то что Зе трындел на инаугурации,все наоборот.Не видно действий особых,указов,только на пляже я его видела,на фоне полигона топчанов))) порт начал трясти.малый выхлоп от него
    Пойду лучше помидоры полью,они нонче дорогие,вот это я и наэкономила с ними.
    Последний раз редактировалось Sandeli; 29.07.2019 в 16:14.
    Зло есть добро, добро есть зло. Летим, вскочив на помело!(с) У.Шекспир

  7. Вверх #40566
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,580
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Если можно повтор или ссылку, чтобы не листать тему! Какой все-таки реальный?
    Выходит "попали" все, кто скупался последние полгода?!
    А чего попали? У Вас как были доллары, так и остались, меньше их точно не стало, некоторые даже чуть больше скупились, на разнице, кто продал по 27, а взял по 25.5.

  8. Вверх #40567
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,445
    Репутация
    10792
    Цитата Сообщение от Уверенный Посмотреть сообщение
    А чего попали? У Вас как были доллары, так и остались, меньше их точно не стало, некоторые даже чуть больше скупились, на разнице, кто продал по 27, а взял по 25.5.
    Вот Вы неделю назад скупились по 25.7, думая, что это "почти низы" и расчитывая на традиционный рост с августа. Если конечно на это надеялись. А "новая экономическая реальность" такова, что доллар может продолжить падение до своих реальных значений, вот и "попадос"!
    Но это мнение "прохожего".

  9. Вверх #40568
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Вот Вы неделю назад скупились по 25.7, думая, что это "почти низы" и расчитывая на традиционный рост с августа. Если конечно на это надеялись. А "новая экономическая реальность" такова, что доллар может продолжить падение до своих реальных значений, вот и "попадос"!
    Но это мнение "прохожего".
    Я тоже в конце месяца решил не скупаться, подождём и купим больше

  10. Вверх #40569
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,133
    Репутация
    433
    Цитата Сообщение от vl-ad Посмотреть сообщение
    Видимо все же это не низы были, а "почти низы"... или совсем "не почти низы2...
    Продолжаем ждать... 25,0
    Это был Зелёный понедельник? Замечательно.

  11. Вверх #40570
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Вот Вы неделю назад скупились по 25.7, думая, что это "почти низы" и расчитывая на традиционный рост с августа. Если конечно на это надеялись. А "новая экономическая реальность" такова, что доллар может продолжить падение до своих реальных значений, вот и "попадос"!
    Но это мнение "прохожего".
    До 20 августа налоговый квартал надо закрывать...
    Поэтому пока роста не ожидается, а скорее "на месте" и вниз...
    Поэтому до середины августа я б выжидал "дно"...

  12. Вверх #40571
    Не покидает форум Аватар для passerby16
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,445
    Репутация
    10792
    Цитата Сообщение от 22r Посмотреть сообщение
    До 20 августа налоговый квартал надо закрывать...
    Поэтому пока роста не ожидается, а скорее "на месте" и вниз...
    Поэтому до середины августа я б выжидал "дно"...
    95-й?!
    У меня гривны только на попкорн хватает! Жду сигнал!

  13. Вверх #40572
    Не покидает форум Аватар для 22r
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    17,122
    Репутация
    22351
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    95-й?!
    У меня гривны только на попкорн хватает! Жду сигнал!
    Типа того

  14. Вверх #40573
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,580
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от passerby16 Посмотреть сообщение
    Вот Вы неделю назад скупились по 25.7, думая, что это "почти низы" и расчитывая на традиционный рост с августа. Если конечно на это надеялись. А "новая экономическая реальность" такова, что доллар может продолжить падение до своих реальных значений, вот и "попадос"!
    Но это мнение "прохожего".
    это не "попадос", как Вы выражаетесь, а не дополученная прибыль, т.е. можно было заработать 200 грн, а заработали 150 грн, но это все равно прибыль а не убыток.

    п.с. попадос, это когда зашли в доллар по 30, надеясь откупиться по 32

  15. Вверх #40574
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    честно говоря, мне даже сложно представить какой будет штопор в падении бакса в этом году
    это вопрос времени

    О каких реальных курсах говорят?

    1) успех падения курса_ - валюта размещенная в грн ОВГЗ
    2) лето - отпуска
    3) экспорт зерновых - уборка в разгаре
    4) нет спроса у населения на уе
    Льва не интересует мнение овец.

  16. Вверх #40575
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,580
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    честно говоря, мне даже сложно представить какой будет штопор в падении бакса в этом году
    это вопрос времени

    О каких реальных курсах говорят?

    1) успех падения курса_ - валюта размещенная в грн ОВГЗ
    2) лето - отпуска
    3) экспорт зерновых - уборка в разгаре
    4) нет спроса у населения на уе
    плюс двойные выборы, сначала президента, затем депутатов тоже достаточно влили валюты из вне.

  17. Вверх #40576
    Частый гость Аватар для Хорват Курац
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    587
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Sandeli Посмотреть сообщение
    п.с.Сегодня покупала кофе на сайте,снизили автоматически цену на 20 грн,из за курса
    Во многих интернет-магазинах такое практикуют, привязывая цены курсу доллара. Но бОльшую часть своих денег мы тратим не в интернет-магазрнах, а в крупных торговых розничных сетях, на базарах и в сфере услуг. А вот там цены снижать никто не торопится. Например, вчера был в двух крупных торговых центрах, и, несмотря на то, что доллар вчера падал, что называется "на глазах", ретейлеры не меняли ценники на свои товары. Да, на кое-какие позиции наблюдались "скидки", но особой погоды они не делали. И, если при росте курса доллара повышение цен объясняли именно этим самым ростом, то при падении курса никто ничего не объясняет, просто держат цены "на уровне", потому что в долгосрочное "укрепление гривны" никто не верит, несмотря на то, что об этом "укреплении" сейчас вещают почти все источники, а в некоторых "долгосрочных прогнозах" мелькают цифры 24 и даже 22.
    Думаю, несмотря на все эти многообещающие перспективы, мало кто верит в стабильность и укрепление, а нынешние колебания курса связывают с сезонными факторами и ждут осени, когда все вернется на прежний уровень.
    П. С. Тут недавно одна девушка рассказывала, как ее подруга сокрушалась о росте цен в Германии. К сожалению, не могу проанализировать ценовые колебания в самых развитых странах ЕС, но каждое лето я езжу отдыхать через Болгарию, где обязательно покупаю много продуктов, т. к. они там самые дешевые в регионе. Так вот, уже на протяжении 3-4 лет я покупаю там кислое молоко одного и того же производителя, на упаковке заводским способом нанесена цена- 0.99 лева (0.5 евро) и за все эти годы цена не поменялась. По моему, вот как-то так и должна выглядеть стабильность.

  18. Вверх #40577
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,580
    Репутация
    1082
    Цитата Сообщение от vl-ad Посмотреть сообщение
    Как раз не очень много... гораздо меньше чем могло быть.
    Оказывается главное финансирование выборов заключалось в расходах на продюсирование сериала "Про президента Голобородько"...
    Я читал аналитику, что на этих выборах наоборот, еще больше добавилось "теневых трат", к примеру появилась статья расходов "реклама в соцсетях"
    К слову, в этом году перечень теневых трат пополнился еще и рекламой в соцсетях, на которую партии тратили до $10 тыс. в день! Так, по данным аналитической системы Facebook, во время активной стадии избирательной кампании, с июня по 19 июля, в украинской Facebook было опубликовано почти 50 тыс. рекламных сообщений политического характера. По данным социальной сети, общая сумма трат на рекламу за этот период превысила $3 млн.

    Больше всего средств на рекламу в соцсетях потратили партии "Голос" — почти $300 тыс. (включая рекламу странички Святослава Вакарчука, — $54,7 тыс.) и "Европейская солидарность" — $233 тыс. (включая рекламу странички Петра Порошенко, — $70,9 тыс.). На третьем месте по тратам на социальную рекламу оказалась партия "Спильна справа — Сила права" — около $170 тыс. Следом идут "Батькивщина" — $80 тыс. (активно рекламировались посты на страничке Юлии Тимошенко и ее фан-клуба), "Слуга народа" — $74 тыс., "Партия Шария" — $58,3 тыс., "Оппозиционная платформа — За жизнь" — $48,4 тыс., "Украинская стратегия Гройсмана" — $40 тыс., "Оппозиционный блок" — $36,2 тыс., "Самопомич" — $23,8 тыс. При этом, как говорят аналитики, в таких масштабах социальные сети используются впервые. Даже в ходе президентской кампании подобного не было.

  19. Вверх #40578
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Сайт курс.сом.юа - сдать доллар уже ниже 25.
    Самый низкий курс - альфа-банк. - 24,80...
    Не думала, что такую цифру увижу!
    Не больше 75 символов...

  20. Вверх #40579
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Цитата Сообщение от Хорват Курац Посмотреть сообщение
    П. С. Тут недавно одна девушка рассказывала, как ее подруга сокрушалась о росте цен в Германии. К сожалению, не могу проанализировать ценовые колебания в самых развитых странах ЕС, но каждое лето я езжу отдыхать через Болгарию, где обязательно покупаю много продуктов, т. к. они там самые дешевые в регионе. Так вот, уже на протяжении 3-4 лет я покупаю там кислое молоко одного и того же производителя, на упаковке заводским способом нанесена цена- 0.99 лева (0.5 евро) и за все эти годы цена не поменялась. По моему, вот как-то так и должна выглядеть стабильность.
    Люди, знавшие стабильность, когда цена была прессом отчеканена на нержавеющей ложечке и цена держалась десяток лет, вряд ли назовут 4-х летнюю цену на молоко 0,99 стабильностью. )))))
    Сейчас это вечные качели и стресс неизбежно охватывающий какую-то часть населения. То доллар, то гривна, то продукты, то бензин.
    Стабильность в стрессе есть 100%
    Не больше 75 символов...

  21. Вверх #40580
    Не покидает форум Аватар для Доктор Игорь
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,130
    Репутация
    4417
    Цитата Сообщение от ФРОЛЯ Посмотреть сообщение
    Люди, знавшие стабильность, когда цена была прессом отчеканена на нержавеющей ложечке и цена держалась десяток лет, вряд ли назовут 4-х летнюю цену на молоко 0,99 стабильностью. )))))
    Сейчас это вечные качели и стресс неизбежно охватывающий какую-то часть населения. То доллар, то гривна, то продукты, то бензин.
    Стабильность в стрессе есть 100%
    Большую часть населения


Ответить в теме
Страница 2029 из 2250 ПерваяПервая ... 1029 1529 1929 1979 2019 2027 2028 2029 2030 2031 2039 2079 2129 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения