Тема: В Одессе стремительно дорожает доллар

Ответить в теме
Страница 2 из 2250 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 44981
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Станисл
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    57

    По умолчанию В Одессе стремительно дорожает доллар

    В этой теме идет обсуждение курсов валют. Тенденции. Прогнозы. Мнения. Жалобы и т.д.

    Вот тут всегда можно посмотреть текущий актуальный курс.

    Вот тут обмен валют.

    Обмен подпорченной долларовой купюры


    Изображения
    Последний раз редактировалось NeoZ; 23.01.2023 в 12:17.

  2. Вверх #21
    Частый гость Аватар для vugluskr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    995
    Репутация
    2279
    Цитата Сообщение от bach Посмотреть сообщение
    это хорошо что доллар дорожает вот так
    Ну да, подозрительно- когда дешевеет, вон как при Юльке опустили до 4,50 а потом резко %уяк и 9!


  3. Вверх #22
    Частый гость Аватар для --(M O S E R )--
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    832
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от vugluskr Посмотреть сообщение
    Ну да, подозрительно- когда дешевеет, вон как при Юльке опустили до 4,50 а потом резко %уяк и 9!
    ДА и 11 был ) Сейчас сказать всем, что 14 будет, за%урить 10 и все будут СЧАСТЛИВЫ, мол , фуххх, хоть не 14 =) Самый крутой метод взвентить цены на все, что можно, лох съест, лох у нас терпеливый, тренирован.

    Доллар 14 ? О нет, ааа, нееееттт ! А, не 10, пацаны, все нормально !
    Благодарю в репутацию.

  4. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    275
    Репутация
    163
    Мне ещё месяца два назад знакомый банкир говорил шо будет по 9-10 и падать не будет.

  5. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Я вот вчера слышал стоя в очереди в бювет, один чел рассказывал, что его жене по секрету рассказали что скоро доллару капец. Нужно юани брать.
    Мужчина вроде опрятный. Думаю ему можно доверять...

  6. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9746
    Цитата Сообщение от andron4273 Посмотреть сообщение
    Да? может быть может быть. Родственники понятия не имеют сколько их зарплата в долярах.
    На форумах самоделкиных всяких, русский сразу спрашивает сколько это в рублях.
    ну может прикалываются, не знаю.
    Прикалываются однозначно )))
    У меня все родственники в Москве живут , так они и пенсию свою в долларах ЗНАЮТ ... и к нам с уе приезжают )))
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  7. Вверх #26
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5910
    Москва то не вся Россия... В провинции доллары не ходят так, как у нас. Мало того, обменять их тоже не так просто, как у нас. Обменок такого количества нет, меняют или в банке, или у менял. В банках купюры ощупывают, обнюхивают, нередко отказываются принимать, то помята, то пятно, то еще что, отправляют в Сбербанк, где их принимают по какому то пониженному курсу. Менялы берут все подряд. После 17 часов обменять уже не просто. Отдыхающие едут как с долларами, так и с рублями, с рублями даже выгодней, мои гости высчитывали, меньше потери на двойном обмене. Ну и крупные покупки тоже в рублях, что квартиры миллионами считают, что машины сотнями тысяч. Нет такого как у нас, переводить все в доллары. И цены в путешествиях (и когда рассказывают о ценах где-то за границей,) они переводят для себя и слушателей в рубли)))
    Провинция имелись ввиду города где я был за последние пару лет: Великий Новгород, Ростов на Дону и Калининград из областных, и курортный Геленджик. Все на личных наблюдениях, впечатлениях и общении))
    Да пребудет с нами сила!

  8. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для ReAvOd
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,728
    Репутация
    1659
    Цитата Сообщение от andron4273 Посмотреть сообщение
    Я вот вчера слышал стоя в очереди в бювет, один чел рассказывал, что его жене по секрету рассказали что скоро доллару капец. Нужно юани брать.
    Мужчина вроде опрятный. Думаю ему можно доверять...
    у Вас дар убеждения,как у того мужчины)
    Изображения
    «Я вас продам, куплю и еще раз продам, но уже дороже!»

  9. Вверх #28
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    201
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Москва то не вся Россия... В провинции доллары не ходят так, как у нас. Мало того, обменять их тоже не так просто, как у нас. Обменок такого количества нет, меняют или в банке, или у менял. В банках купюры ощупывают, обнюхивают, нередко отказываются принимать, то помята, то пятно, то еще что, отправляют в Сбербанк, где их принимают по какому то пониженному курсу. Менялы берут все подряд. После 17 часов обменять уже не просто. Отдыхающие едут как с долларами, так и с рублями, с рублями даже выгодней, мои гости высчитывали, меньше потери на двойном обмене. Ну и крупные покупки тоже в рублях, что квартиры миллионами считают, что машины сотнями тысяч. Нет такого как у нас, переводить все в доллары. И цены в путешествиях (и когда рассказывают о ценах где-то за границей,) они переводят для себя и слушателей в рубли)))
    Провинция имелись ввиду города где я был за последние пару лет: Великий Новгород, Ростов на Дону и Калининград из областных, и курортный Геленджик. Все на личных наблюдениях, впечатлениях и общении))
    Одесса как никакой другой город Украины привязакна к доллару,поскольку большое кол-во моряков получают зарплату в оных и часто дальнейшие рассчеты проводят в них(где это возможно). Поэтому,чтобы понимать соотношение своей зарплаты к уровню цен и переводят всё в эквивалент.

  10. Вверх #29
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    502
    Репутация
    158
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Москва то не вся Россия... В провинции доллары не ходят так, как у нас. Мало того, обменять их тоже не так просто, как у нас. Обменок такого количества нет, меняют или в банке, или у менял. В банках купюры ощупывают, обнюхивают, нередко отказываются принимать, то помята, то пятно, то еще что, отправляют в Сбербанк, где их принимают по какому то пониженному курсу. Менялы берут все подряд. После 17 часов обменять уже не просто. Отдыхающие едут как с долларами, так и с рублями, с рублями даже выгодней, мои гости высчитывали, меньше потери на двойном обмене. Ну и крупные покупки тоже в рублях, что квартиры миллионами считают, что машины сотнями тысяч. Нет такого как у нас, переводить все в доллары. И цены в путешествиях (и когда рассказывают о ценах где-то за границей,) они переводят для себя и слушателей в рубли)))
    Провинция имелись ввиду города где я был за последние пару лет: Великий Новгород, Ростов на Дону и Калининград из областных, и курортный Геленджик. Все на личных наблюдениях, впечатлениях и общении))
    у нас в провинции доллар тоже не так ходит как в больших городах, просто в России это сильней заметно, там Москва, СПб и по сути всё, а у нас в принципе большинство обл. центров равно-развиты
    а и забыл, Россия это большой экспортёр поэтому рубль там "походовее", чем гривна у нас

  11. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для валл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    8,878
    Репутация
    12123
    Цитата Сообщение от banzay4ik Посмотреть сообщение
    Россия это большой экспортёр поэтому рубль там "походовее", чем гривна у нас
    У нас гривна плохо входит и быстро выходит,а вообще,деньги это зло,пойдёшь на базар и зла не хватает!
    Сначала сделайте дороги, потом — искореняйте мат!

  12. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Customs
    Пол
    Женский
    Адрес
    там где небо голубое и пшеница золотая
    Сообщений
    697
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от Пеппилотта Посмотреть сообщение
    Одесса как никакой другой город Украины привязакна к доллару,поскольку большое кол-во моряков получают зарплату в оных и часто дальнейшие рассчеты проводят в них(где это возможно). Поэтому,чтобы понимать соотношение своей зарплаты к уровню цен и переводят всё в эквивалент.
    я бы сказала у нас вся страна привязано к доллару, так как является страной-импортером, ну и конечно же Одесса. Порт

  13. Вверх #32
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17661
    БАкс растет , тк много гривны на межбанке.
    И январб - экспорт минимальный.
    Позжее откатится обратно
    Льва не интересует мнение овец.

  14. Вверх #33
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    857
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Москва то не вся Россия...
    Я бы даже сказал больше- этот мегаполис вообще к Росси отношения не имеет. Так уж получилось что он территориально там просто расположен

  15. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Анаконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,432
    Репутация
    1456
    Цитата Сообщение от валл Посмотреть сообщение
    У нас гривна плохо входит и быстро выходит,а вообще,деньги это зло,пойдёшь на базар и зла не хватает!
    похоже, гривен скоро вообще не будет))) напечатают купоны с Бандерой)))))))
    Я желаю Всем счастья!

  16. Вверх #35
    Оde$$it
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16,916
    Репутация
    55379
    Цитата Сообщение от andron4273 Посмотреть сообщение
    Я вот вчера слышал стоя в очереди в бювет, один чел рассказывал, что его жене по секрету рассказали что скоро доллару капец. Нужно юани брать.
    Мужчина вроде опрятный. Думаю ему можно доверять...
    Я вас умоляю, купите себе фильтр домой на воду, и не слушайте всяких идиётов у очередях.))))))))
    Аndy=ГОВНО!!!

  17. Вверх #36
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    нельзя это городом звать
    Возраст
    46
    Сообщений
    393
    Репутация
    69
    Цитата Сообщение от Ларсс Посмотреть сообщение
    Москва то не вся Россия... В провинции доллары не ходят так, как у нас. Мало того, обменять их тоже не так просто, как у нас. Обменок такого количества нет, меняют или в банке, или у менял. В банках купюры ощупывают, обнюхивают, нередко отказываются принимать, то помята, то пятно, то еще что, отправляют в Сбербанк, где их принимают по какому то пониженному курсу. Менялы берут все подряд. После 17 часов обменять уже не просто. Отдыхающие едут как с долларами, так и с рублями, с рублями даже выгодней, мои гости высчитывали, меньше потери на двойном обмене. Ну и крупные покупки тоже в рублях, что квартиры миллионами считают, что машины сотнями тысяч. Нет такого как у нас, переводить все в доллары. И цены в путешествиях (и когда рассказывают о ценах где-то за границей,) они переводят для себя и слушателей в рубли)))
    Провинция имелись ввиду города где я был за последние пару лет: Великий Новгород, Ростов на Дону и Калининград из областных, и курортный Геленджик. Все на личных наблюдениях, впечатлениях и общении))
    Ага, поехал как то в прошлом году я по России матушке путешествовать на своем броневике.. Ехал ехал, и где то под Липецком в каком то из очередных райцентров керосин
    начал желтым мигать.. Надо дозаправиться... подьежаем на супер заправку - у них еще АТК 60 стоят (ну те что не электронные, а с "пропеллером". Подхожу к заправщику, и поскольку деревянных нема, даю ему зеленых с условие заниженного курса... Да.... давно я такого тупняка не видал, чувак сначала завис, потом его прорвало, он начал требовать убрать это, отворачивался, визжал что то.. Я ему говорю, чувак, ты на номера посмотри, хохол я и керосина нема, щас заглохну, давай по 2 бакса за литр дай 10 литров я до областного доеду хоть... Неа, истерика продолжалась... И вот тут я осознал, что у нас то еще не все потеряно, у медвепута народец то советскими нормами живет, запуган, доллар - как принадлежность шпиона...

    А "нерезиновск" - вообще не Россия, город грехов блин...

  18. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для QA Engineer
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,768
    Репутация
    283
    Цитата Сообщение от andron4273 Посмотреть сообщение
    Я вот вчера слышал стоя в очереди в бювет, один чел рассказывал, что его жене по секрету рассказали что скоро доллару капец. Нужно юани брать.
    Мужчина вроде опрятный. Думаю ему можно доверять...
    Ахаха, вообщето юань - неконвертируемая валюта, ну возьмете вы их, и чт о вы с ними делать то будете за пределами Китая? разве что подтереться. )))))

  19. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для vit77480
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    1667
    Цитата Сообщение от KOSMOLENYA Посмотреть сообщение
    Ага, поехал как то в прошлом году я по России матушке путешествовать на своем броневике.. Ехал ехал, и где то под Липецком в каком то из очередных райцентров керосин
    начал желтым мигать.. Надо дозаправиться... подьежаем на супер заправку - у них еще АТК 60 стоят (ну те что не электронные, а с "пропеллером". Подхожу к заправщику, и поскольку деревянных нема, даю ему зеленых с условие заниженного курса... Да.... давно я такого тупняка не видал, чувак сначала завис, потом его прорвало, он начал требовать убрать это, отворачивался, визжал что то.. Я ему говорю, чувак, ты на номера посмотри, хохол я и керосина нема, щас заглохну, давай по 2 бакса за литр дай 10 литров я до областного доеду хоть... Неа, истерика продолжалась... И вот тут я осознал, что у нас то еще не все потеряно, у медвепута народец то советскими нормами живет, запуган, доллар - как принадлежность шпиона...

    А "нерезиновск" - вообще не Россия, город грехов блин...
    Ты бы ещё в Америке за гривни попытался бензин купить)))

  20. Вверх #39
    Вирваные годы
    Аватар для ФРОЛЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,965
    Репутация
    9440
    Подскажите, пожалуйста, каков курс сегодня в обменниках?!
    А то я сегодня из дома не выходила и не знаю. Заказала покупку товара через интернет, на что мне ответили: "непонятное происходит с долларом, поэтому цена товара неясна.... в течении нескольких дней мы вас поставим в известность..."
    (интернет-магазин киевский).
    вон оно как... поэтому и интересуюсь.

  21. Вверх #40
    Живёт на форуме Аватар для Ларсс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,921
    Репутация
    5910
    Ни в обменках, ни в банках доллары не купить по указанному курсу. Надо спрашивать курс книжки и седьмого.
    Да пребудет с нами сила!


Ответить в теме
Страница 2 из 2250 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 502 1002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения