Тема: В Одессе стремительно дорожает доллар

Ответить в теме
Страница 1002 из 2250 ПерваяПервая ... 2 502 902 952 992 1000 1001 1002 1003 1004 1012 1052 1102 1502 2002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 20,021 по 20,040 из 44987
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Станисл
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    96
    Репутация
    57

    По умолчанию В Одессе стремительно дорожает доллар

    В этой теме идет обсуждение курсов валют. Тенденции. Прогнозы. Мнения. Жалобы и т.д.

    Вот тут всегда можно посмотреть текущий актуальный курс.

    Вот тут обмен валют.

    Обмен подпорченной долларовой купюры


    Изображения
    Последний раз редактировалось NeoZ; 23.01.2023 в 11:17.

  2. Вверх #20021
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    А как можно при долларе в 20 жить по ценам доллара по 40? Или Вы этого не замечаете? Пусть хотя бы в соответствие приведут цены к доллару, тогда можно будет еще как то прожить! Бензин стоит как в Венгрии, но у них мин пенсия 300 евро
    Я не знаю как у них там в Венгрии, не бывал. Но думаю что всё недовольство сводится не к тому, какой курс...а к тому, что неизвестно каким он будет завтра и через неделю.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


  3. Вверх #20022
    Посетитель Аватар для Лазарь
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    228
    Репутация
    103
    Если человеку сказать, что делать - он воспротивиться! Совсем другое дело - Если он сам примет решение, ответив себе на вопросы по теме.
    1. Жива ли экономика Украины?
    2. Сделаны ли шаги к ее оживлению?
    3. Уволили ли Гондареву? Почему нет? Ведь она эпицентр ненависти всех. Значит ее роль до конца не сыграна. Поставили ли вы новую фигуру для очередных ралли?
    4. Почему ВР не приняла ограничения для оттока валюты из страны?
    5. По какому курсу иностранным инвесторам выгодно участвовать в приватизации в Украине?
    6. Была ли бы приватизация если бы случился дефолт?
    7. Сколько бы дали международные фининституты чтоб приватизация все же состоялась?
    8. Кто по итогам этой приватизации будет владеть собственностью в стране?
    9. Кто разбазарит и вывезет из страны деньги, а кто останется должен ?
    10. Закончилась ли война? И сколько еще она будет идти ? Сколько страна будет терять и тратить?
    11. Можно ли беспрепятственно снять депозиты? И останетесь ли вы в гривне сняв ее со счетов?
    12. Каковы цены на критический импорт? Бензин, лекарства и тд.

    Ответив на все эти вопросы вы спросите так почему же 21? За $???

    В состоянии свободного падения вес любого тела 0!!!
    Можете написать любое значение, но вес все равно 0!!!

    И только при ударах о знаковые отметки можно увидеть реальный курс.
    Не путайте отскоки и реальный обоснованный рост.
    На бытовом уровне, если можете дотянуть до 15-18 числа не сдавая $ терпите. Бюджетные выплаты которые начнутся с 12 числа тут же покажут более реальный курс.

  4. Вверх #20023
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Ljuda Посмотреть сообщение
    А как можно при долларе в 20 жить по ценам доллара по 40? Или Вы этого не замечаете? Пусть хотя бы в соответствие приведут цены к доллару, тогда можно будет еще как то прожить! Бензин стоит как в Венгрии, но у них мин пенсия 300 евро
    А гривны ещё никто не отменил, сначала плакали те кто получает зарплату в гривне...а теперь наоброт, плачут те кто в долларе. Но ведь и смеялись и те и другие. На мой взгляд, всё справедливо.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  5. Вверх #20024
    Живёт на форуме Аватар для Ljuda
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    12088
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Как вы все задрали истерить. Что, блин, нельзя расслабиться и просто жить? Или обязательно надо паниковать, рвать волосы на голове да еще и других раззадоривать? Не мы первые, не мы последние. Живите и радуйтесь жизни, а не распространяйте свои истерики.
    А никто и не истерит, просто приспосабливается к новым условиям. А Вы разве не здесь живете?

  6. Вверх #20025
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    Межбанк. Комментарий. Все поняли правила игры. НБУ надо придавить курс до 11 марта и все кто будет против, будут нещадно подвергаться «постановам НБУ». Поэтому рынок замер. Команда есть сделать 21,7, а далее … хоть потоп.
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.

  7. Вверх #20026
    Посетитель Аватар для cape horn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там где нас нет
    Сообщений
    167
    Репутация
    83
    а никто не истерит, просто не хочется чувствовать себя ослом, лично я к этому не привык! у меня вообще все хорошо и мне лично без разницы какой курс, просто не могу смотреть как нагло врут и уже обдирают пенсионеров!!! больше же уже некого! тихонечко сидеть и смотреть это как раз в нашем стиле(((

  8. Вверх #20027
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Niamh Посмотреть сообщение
    про платную ветку: Моцарт навряд ли просто использует законы экономики, у него есть еще неплохой инсайд. Мой муж не последний экономист-аналитик с дипломом не последнего в мире универа - не может четко предсказывать день "крызы" или "дна". Он (и его коллеги) за полтора-два года рассчитали обвал гривны (да-да, и при ВФЯ бы он случился, но не так сильно - а как в ближнем зарубежье примерно), скорректировал размер бедствия после смены власти и т.п. Но они могут лишь ПРИМЕРНО сказать по времени, когда что будет.

    а для точных дат, как у Моцарта, - нужен источник в НБУ или в ... в общем, все и так знают, кто руководит этим фестивалем.
    Так Моцарт писал , что у коллеги Ласвегаса инсайдерская информация откуда то сверху .

  9. Вверх #20028
    Посетитель Аватар для cape horn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там где нас нет
    Сообщений
    167
    Репутация
    83
    и как вы думаете сколько товара было куплено по 40, что до сих пор продают???? опять обдираловка!

  10. Вверх #20029
    Не покидает форум Аватар для ДЕЗДЕЧАДО
    Пол
    Женский
    Адрес
    ИЛьичевск
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,509
    Репутация
    5829
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    Межбанк. Комментарий. Все поняли правила игры. НБУ надо придавить курс до 11 марта и все кто будет против, будут нещадно подвергаться «постановам НБУ». Поэтому рынок замер. Команда есть сделать 21,7, а далее … хоть потоп.
    А что будет 11 марта?
    НАстроение-жуть!!!Вокруг-никого!!!.....Эх,.....такой скандал пропадает!))

  11. Вверх #20030
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    Межбанк. Комментарий. Все поняли правила игры. НБУ надо придавить курс до 11 марта и все кто будет против, будут нещадно подвергаться «постановам НБУ». Поэтому рынок замер. Команда есть сделать 21,7, а далее … хоть потоп.
    после 11 марта будет резкий старт вверх? в МВФ совсем идиоты? у них нет источников наших?

  12. Вверх #20031
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    4,653
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от demicandum Посмотреть сообщение
    а много полезной инфы на этой платной ветке? стоит подписка того?
    Вы знаете , я просто читаю для общего развития , а могла бы ,наверное , сдать пару копеек по 36 , а сейчас откупиться и имела бы профит , но я этой информацией не воспользовалась . То есть - важная информация или нет - зависит от вас , как вы её поймёте и ею распорядитесь . А кто-то из форумчан поймал лося (loss) то есть прогорел .

  13. Вверх #20032
    Посетитель Аватар для cape horn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там где нас нет
    Сообщений
    167
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    после 11 марта будет резкий старт вверх? в МВФ совсем идиоты? у них нет источников наших?
    так они же и диктуют эти условия и тот же рост, иначе никаких денег никто не даст!!!

  14. Вверх #20033
    Посетитель Аватар для irina iv
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    164
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Географ Посмотреть сообщение
    сейчас - не верю... доллар упал, в гривне в цитрусе не падает. так что из китая опять дешевле. какая модель?
    2 часа назад была в Цитрусе. Товар подешевел, консультанты говорят, цены будут пока падать. Во всяком случае, модель, которую я облюбовала, неделю назад стоила дороже на 400 грн. Подожду ещё...
    Обидно, что с продуктами такой номер не пройдёт...

  15. Вверх #20034
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от ДЕЗДЕЧАДО Посмотреть сообщение
    А что будет 11 марта?
    Среда...будет очередное заявление, панику пролонгируют до пятницы. Самая истерия начнётся с понедельника. Отработанный алгоритм.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  16. Вверх #20035
    Посетитель Аватар для cape horn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там где нас нет
    Сообщений
    167
    Репутация
    83
    похожий сценарий был в Югославии!!!

  17. Вверх #20036
    Постоялец форума Аватар для dextract
    Пол
    Мужской
    Адрес
    где-то тут
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,336
    Репутация
    2095
    Ожидания участников торгов перенесены на завтра. Сегодня практически никто не вышел на рынок с предложением покупки валюты, так как действуют ограничения НБУ. Нацбанк “скупил” по своему курсу всю валюту, что не нашла покупателя. Но завтра на рынок выйдут реальные заявки клиентов, которые ждали сегодня. Поэтому спрос на валюту погонит курс вверх.


    отакэ малята. будем завтра поглядеть на курс

  18. Вверх #20037
    Посетитель Аватар для cape horn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там где нас нет
    Сообщений
    167
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от dextract Посмотреть сообщение
    Ожидания участников торгов перенесены на завтра. Сегодня практически никто не вышел на рынок с предложением покупки валюты, так как действуют ограничения НБУ. Нацбанк “скупил” по своему курсу всю валюту, что не нашла покупателя. Но завтра на рынок выйдут реальные заявки клиентов, которые ждали сегодня. Поэтому спрос на валюту погонит курс вверх.


    отакэ малята. будем завтра поглядеть на курс

    все логично, вот так нац й банк и работает)))) всем запретить и продержаться еще чуть чуть!!!

  19. Вверх #20038
    Бесёныш
    Аватар для DENSY
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В самом любимом городе)
    Сообщений
    20,665
    Репутация
    102182
    Цитата Сообщение от Ольча Посмотреть сообщение
    Живите и радуйтесь жизни, а не распространяйте свои истерики.
    Радуйтесь???...чему????...тому, что тем, кто ещё хотя бы был средним классом и хоть что-то мог себе позволить, теперь станут нищими, будут жить от зарплаты , до зарплаты, чтоб хоть оплатить коммунальные и если хватит на буханку хлеба, то надо ещё сказать спасибо!... то вы это называете расслабиться и жить?...Извольте!!!!

  20. Вверх #20039
    Живёт на форуме Аватар для Щепетильный
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,288
    Репутация
    2842
    НБУ продлил ограничения на продажу валюты населению еще на три месяца
    http://glavnoe.ua/news/n216007

  21. Вверх #20040
    Посетитель Аватар для cape horn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там где нас нет
    Сообщений
    167
    Репутация
    83
    Цитата Сообщение от DENSY Посмотреть сообщение
    Радуйтесь???...чему????...тому, что тем, кто ещё хотя бы был средним классом и хоть что-то мог себе позволить, теперь станут нищими, будут жить от зарплаты , до зарплаты, чтоб хоть оплатить коммунальные и если хватит на буханку хлеба, то надо ещё сказать спасибо!... то вы это называете расслабиться и жить?...Извольте!!!!
    жить от зарплаты до зарплаты еще можно, но вот что детям дать и как о них думать, думаю это будет волновать многих людей!


Ответить в теме
Страница 1002 из 2250 ПерваяПервая ... 2 502 902 952 992 1000 1001 1002 1003 1004 1012 1052 1102 1502 2002 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения