Тема: Дорама.com

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 96
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для naomi.n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,938
    Репутация
    12427

    По умолчанию Дорама.com

    Дорама (яп. テレビドラマ тэрэби дорама?, от англ. drama) — японские телесериалы. На японских телеканалах являются одними из самых рейтинговых передач. Несмотря на название, дорамы выпускаются в различных жанрах — романтика, комедия, детективы, ужасы и т. п.

    Длительность стандартного сезона для дорам — три месяца. Обычно сезоны чётко распределены по месяцам, в январе начинается зимний сезон, в апреле — весенний, в июле — летний, в октябре — осенний.

    Также в русскоязычном фэндоме дорамами называют корейские, китайские, тайваньские и гонконгские сериалы.
    Наверное найдутся на форуме люди, которым понравился этот, так скажем вид искусства)))
    Я совсем недавно начала смотреть корейские дорамы и уже можно сказать подсела.

    Так, что если у кого то есть желание поделиться впечатлениями о просмотренном или интересными новостями о мире дорам или их персонажей, любимых актёров, то все сюда)
    Изображения
    Последний раз редактировалось naomi.n; 20.01.2014 в 10:42.
    Rocka rolla woman


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для naomi.n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,938
    Репутация
    12427
    Лично моё знакомство с дорамами началось с корейской дорамы Городской охотник / City Hunter [2011]
    Посмотрела и очень удивилась, что раньше не подозревала, что корейский сериал может быть таким интересным, захватывающим и самой интересное, что меня покорила такая наивная романтическая атмосфера, которая присутствует в принципе в каждой дораме. Актёры все симпатичные, это меня радует. Смотреть приятно. Радует и картинка и содержание.
    Вообще большинство дорам немного похожи на сказку и это очень привлекает. Иногда чтоб отвлечся и получить позитивные эмоции это то, что надо.
    Rocka rolla woman

  3. Вверх #3
    Живёт на форуме Аватар для Vampozavr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    чю
    Сообщений
    4,144
    Репутация
    1857
    тоже заметил, только у некоторых китайских фильмов, интересную атмосферность Hero; Если ты - та; Весна-Лето-Осень-Зима (может, последовательность сезонов начинается и с другого) осмысленность, позитив, юмор, красивый видеоряд - то, чего катастрофически не хватает многим "американцам", да и многим русским
    :) отстрел вампиров окончен

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3501
    А мне понравилось еще их видение любви: никаких пошлостей,только иногда резкое обнимание героя героиню или наоборот и стоп кадр под красивую музыку. Поцелуй: легкое прикосновение,но так его обыгрывают,что аж сама замираешь. Потом почти во всех дорамах мальчики падают на девочек,это так сначала неожиданно и смешно. Обязательно кто-то катается на руках за спиной( на горгошах,как мы говорим). Очень много любви,романтики,сильных эмоций,смеха, мимики, вообщем от каждого просмотренного фильма получаешь удовольствие. И обязательно присутствует любовный треугольник)

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для naomi.n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,938
    Репутация
    12427
    Я смотрю на http://doramakun.ru/
    Пыталась смотреть тайваньские, но не пошло, китай и япония с трудом, вот правда с эннной попытки осилить японскую дораму наткнулась на эту -http://www.kinopoisk.ru/film/695883/ и очень достойная оказалась.
    Из сравнительно не старых дорам с удовольствием просмотрела Король отеля, плохие парни, роман в стиле Трот и Хайд, Джекил и я.
    Последний раз редактировалось naomi.n; 30.03.2015 в 13:15.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3501
    Цитата Сообщение от naomi.n Посмотреть сообщение
    Я смотрю на http://doramakun.ru/
    Пыталась смотреть тайваньские, но не пошло, китай и япония с трудом, вот правда с эннной попытки осилить японскую дораму наткнулась на эту -http://www.kinopoisk.ru/film/695883/ и очень достойная оказалась.
    Из сравнительно не старых дорам с удовольствием просмотрела Король отеля, плохие парни, роман в стиле Трот и Хайд, Джекил и я.
    А я пока до японских и тайваньских не дошла,штурмую корею. Досматриваю (19-ю серию) "Наследников" и теперь даже не знаю,что мне больше мне понравилось "Наследники" или "Мальчики краше цветочков" ,две сильных дорамы и по эмоциям и по игре актеров и сюжеты,декорации,вообщем все-все понравилось.И юмор там присутствует и драки и дружба и любовь.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для naomi.n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,938
    Репутация
    12427
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    А я пока до японских и тайваньских не дошла,штурмую корею. Досматриваю (19-ю серию) "Наследников" и теперь даже не знаю,что мне больше мне понравилось "Наследники" или "Мальчики краше цветочков" ,две сильных дорамы и по эмоциям и по игре актеров и сюжеты,декорации,вообщем все-все понравилось.И юмор там присутствует и драки и дружба и любовь.
    Наследники у меня одна из первых, поэтому она по любому на меня произвела первое и очень сильное впечатление и мне она больше по душе, хотя МКЦ это почти классика, хоть и не такая древняя)
    Щас вот в раздумье чего бы посмотреть, те, что сейчас идут онгоингом не особенно привлекают, а из старых не знаю за что взятся, пока что на примете принц с чердака, я всё его ни как не начну, а в закладках уже давно стоит.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3501
    Цитата Сообщение от naomi.n Посмотреть сообщение
    Наследники у меня одна из первых, поэтому она по любому на меня произвела первое и очень сильное впечатление и мне она больше по душе, хотя МКЦ это почти классика, хоть и не такая древняя)
    Щас вот в раздумье чего бы посмотреть, те, что сейчас идут онгоингом не особенно привлекают, а из старых не знаю за что взятся, пока что на примете принц с чердака, я всё его ни как не начну, а в закладках уже давно стоит.
    и я немного отойду от фильма(досмотрела) и буду что-то новое присматривать.
    пока клацала пультом по телевизору,попала на "МКЦ" и одну серию посмотрела-довольная,как слон,там как раз к концу серии подходят

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для naomi.n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,938
    Репутация
    12427
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    и я немного отойду от фильма(досмотрела) и буду что-то новое присматривать.
    пока клацала пультом по телевизору,попала на "МКЦ" и одну серию посмотрела-довольная,как слон,там как раз к концу серии подходят
    Мне что понравилось в наследниках, что режиссёр всем очень правильно отвёл своё место в дораме, потому как некоторых актёров потом наблюдала в других проэктах и они кажутся абсолютно никакие.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3501
    Досмотрела дораму "Личные предпочтения"-очень веселый и смешной. На последних сериях было тяжело смотреть,когда актеры показывали свою боль от рано умерших родителей(у героини-мама,у героя-папа),как им тяжело пришлось: рано повзрослели. Какими сильными им довелось стать и какая боль у них в душе. Но меня злит в корейских дорамах,что если родители не благословили их встречания,то все-они должны расстаться-средневековье какое-то) Я бы защищала свою любовь,даже,если родители против)

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для naomi.n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,938
    Репутация
    12427
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    Досмотрела дораму "Личные предпочтения"-очень веселый и смешной. На последних сериях было тяжело смотреть,когда актеры показывали свою боль от рано умерших родителей(у героини-мама,у героя-папа),как им тяжело пришлось: рано повзрослели. Какими сильными им довелось стать и какая боль у них в душе. Но меня злит в корейских дорамах,что если родители не благословили их встречания,то все-они должны расстаться-средневековье какое-то) Я бы защищала свою любовь,даже,если родители против)
    Да, весёлая дорамка)Я её пару раз смотрела. Мне кстати нравится так их вот такие дома, как главная героиня жила. И вообще у них такие красивые места иногда показывают. Ну корейцы вообще иногда поражают своей логикой, довольно оригинальной)

  12. Вверх #12
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4537
    Ого, нежданчик.
    Не думала, что на форуме есть такая тема. Подпишусь.
    Недавно посмотрела корейскую дорамку "Обречен любить тебя". Немного затянуто, как во всех дорамах, но очень интересная и концовка того стоит
      Показать скрытый текст
    Описание

    Дорама отличается более бытовыми проблемами и некоторой откровенностью. Ведь героиня почти с первых серий беременна
    Почтии полностью озвучена командой Green Tea, поработали на славу ребята
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для naomi.n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,938
    Репутация
    12427
    Цитата Сообщение от kotoko Посмотреть сообщение
    Ого, нежданчик.
    Не думала, что на форуме есть такая тема. Подпишусь.
    Недавно посмотрела корейскую дорамку "Обречен любить тебя". Немного затянуто, как во всех дорамах, но очень интересная и концовка того стоит
      Показать скрытый текст
    Описание

    Дорама отличается более бытовыми проблемами и некоторой откровенностью. Ведь героиня почти с первых серий беременна
    Почтии полностью озвучена командой Green Tea, поработали на славу ребята
    Да. Тоже смотрела. Хорошая дорама. Гг ржачный, ухаха с него с самой первой серии)
    kotoko, а щас что смотришь?

  14. Вверх #14
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4537
    Цитата Сообщение от naomi.n Посмотреть сообщение
    Да. Тоже смотрела. Хорошая дорама. Гг ржачный, ухаха с него с самой первой серии)
    kotoko, а щас что смотришь?
    Начала смотреть Big Man и бросила. Не идет как-то, может позже пересмотрю. А пока выбираю из темки что бы для начала посмотреть)
    Кто-то смотрел Не сдавайся? Аниме очень понравилось, мангу все не дочитаю никак. Есть опыт неудачных экранизаций, так что боязно браться за дораму
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для naomi.n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,938
    Репутация
    12427
    Цитата Сообщение от kotoko Посмотреть сообщение
    Начала смотреть Big Man и бросила. Не идет как-то, может позже пересмотрю. А пока выбираю из темки что бы для начала посмотреть)
    Кто-то смотрел Не сдавайся? Аниме очень понравилось, мангу все не дочитаю никак. Есть опыт неудачных экранизаций, так что боязно браться за дораму
    Пока не соображу про какой ты говоришь? Посмотрела и нашла с таким названием тайваньскую дораму. Тайвань не особо люблю.
    Big Man мне тоже не пошла. Щас пока вот онгоингами убиваюсь, пока не найду ничего для себя подходящего в озвучке.

  16. Вверх #16
    Аллегория доброты и красоты Аватар для kotoko
    Пол
    Женский
    Адрес
    Гражданка мира
    Сообщений
    5,229
    Репутация
    4537
    Цитата Сообщение от naomi.n Посмотреть сообщение
    Пока не соображу про какой ты говоришь? Посмотрела и нашла с таким названием тайваньскую дораму. Тайвань не особо люблю.
    Big Man мне тоже не пошла. Щас пока вот онгоингами убиваюсь, пока не найду ничего для себя подходящего в озвучке.
    Даааа, Тайвань. Даже не вспомню смотрела ли что их производства. Хотя ады у них шикарные

    Нееее, онгоинги это так долго. Озвучку дождаться нереально.
    Случайно не Спасибо тебе ? Описание очень заинтересовало, но жду полный сезон уже, не люблю труситься за новой серией.
    Но я не птица. А мне бы так хотелось прямо в небо взвиться...

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3501
    Фух,а я досмотрела наконец "Городской охотник" ,так понравилось-прямо боевик какой-то .
    Недаром Ли Мин Хо встречался с Джеки Чаном,там парочку приемчиков в его стиле были) В таком образе крутого "Рембо" я его еще не видела.
    Сейчас по телевизору (канал "Индиго") начали показывать дораму " Сходи до небес" (там играет та же героиня,что и в "наследниках") .
    Сейчас выбираю себе новую дораму ,хочу что-то веселое и про любовь(весна на дворе,хотя по нашей погоде не скажешь)

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для naomi.n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,938
    Репутация
    12427
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    Фух,а я досмотрела наконец "Городской охотник" ,так понравилось-прямо боевик какой-то .
    Недаром Ли Мин Хо встречался с Джеки Чаном,там парочку приемчиков в его стиле были) В таком образе крутого "Рембо" я его еще не видела.
    Сейчас по телевизору (канал "Индиго") начали показывать дораму " Сходи до небес" (там играет та же героиня,что и в "наследниках") .
    Сейчас выбираю себе новую дораму ,хочу что-то веселое и про любовь(весна на дворе,хотя по нашей погоде не скажешь)
    Агаааа))) Там вообще все клёвые. И Ли Мин Хо и мне нравится очень Ким Сан Чжун, который его отчима играл, хороший актёр. Ми Ён тоже хороша, у неё из крайних сериалов - Хилер, сначала даже проводила аналогию с гор.охотником, немного сперва кажется похожи, но на самом деле совсем разные, так что на заметку - уверена понравится. Попробуй посмотреть Человек со звезды, и юморной и романтичный и с интригой.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для LANA 3
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    3501
    Цитата Сообщение от naomi.n Посмотреть сообщение
    Агаааа))) Там вообще все клёвые. И Ли Мин Хо и мне нравится очень Ким Сан Чжун, который его отчима играл, хороший актёр. Ми Ён тоже хороша, у неё из крайних сериалов - Хилер, сначала даже проводила аналогию с гор.охотником, немного сперва кажется похожи, но на самом деле совсем разные, так что на заметку - уверена понравится. Попробуй посмотреть Человек со звезды, и юморной и романтичный и с интригой.
    я сначала смотрю дорамы с понравившимися актерами,а потом уже что останется.
    интересно актеры,что часто вместе снимаются,встречаются/дружат между собой или нет времени на это?
    Слышала,что Ли Мин Хо вроде бы начал встречаться с Софи(дальше имя не помню)

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для naomi.n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,938
    Репутация
    12427
    Цитата Сообщение от LANA 3 Посмотреть сообщение
    я сначала смотрю дорамы с понравившимися актерами,а потом уже что останется.
    интересно актеры,что часто вместе снимаются,встречаются/дружат между собой или нет времени на это?
    Слышала,что Ли Мин Хо вроде бы начал встречаться с Софи(дальше имя не помню)
    Сюзи, её Сюзи зовут. Она играла гл.роль в первой части Одержимые мечтой.
    Так , а то ты там уже с ЛМХ посмотрела? Самые клёвые - городской охотник, наследники, Вера, личные предпочтения, более ранние мне не понравились особо.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Календарь с ham.com.ua !
    от Kirax в разделе Политика
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.08.2016, 21:47
  2. "Взлом" www.lifejournal.com (несколько вопросов по
    от Tyler Durden в разделе Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.08.2005, 15:41
  3. Статейка на newsru.com
    от iMo в разделе Юмор
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.05.2005, 22:34
  4. Запущена новая версия сайта Reporter.Com.Ua.
    от iFog в разделе Интернет
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.07.2004, 01:11
  5. referat.webforum.com.ua
    от imported_Doc в разделе Студенческая жизнь
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.04.2004, 21:17

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения