Одесса: 10°С (вода 20°С)
Киев: 7°С
Львов: 5°С
Beit Grand

Тема: Что происходит, граждане? или Флуд на злободневные темы

Ответить в теме
Страница 22039 из 22057 ПерваяПервая ... 21039 21539 21939 21989 22029 22037 22038 22039 22040 22041 22049 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 440,761 по 440,780 из 441123
  1. Вверх #1

По умолчанию Что происходит, граждане? или Флуд на злободневные темы

Любое цитирование или обсуждение укропного дятла, приведёт к банным процедурам.

Пример для тех кто не знает что это и как
    Укробэ, быстрее на штурм! Скарее! Мабелезавать армийе! Мабалезавать менестерцтва! Мабелезавадь дебудадьё! Мабелезавать камиры и все говноканалы круглосуточной лжи! Аткрыть все гроницэ для вакцыны! Зилёны свет на всех пунктах пропуска! Вперед! На защиту укропыша!
    Мало того что его надо чистить, так и ваши мудрости в туже степь

upd:
    Идя навстречу пожеланиям форумчан и с учетом большого числа желающих обсудить горячие темы в... гхм, расширенном, так скажем, формате, тема открыта. Несмотря на то, что флуд в ней разрешен, прошу обратить внимание на раздел и на то, что он должен быть все же тематическим.
    Модератор.

Последний раз редактировалось Andy; 26.11.2018 в 08:32.

2. Вверх #440761
    Живёт на форуме
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    европейский суд вынес решение по газопроводу Опал.У Украины появился шанс.Еще не построенный Сев.Поток 2 решено заполнить только наполовину.Посмотрим шо теперь будет делать рашка,главное нам не подписывать контракт на 1 год (как хочет рашка),только на 10 лет транзита как хотят наши.Учитывая долги Газпрома.и если наши не прогнутся,то маем шанс.
    как по мне вообще забыть ту трубу. пересмотреть выданные лицензии на добычу газа. объявить новый конкурс на те лицензии. привлечь американцев с ихними технологиями и через года 4-5 Украина сама сможет экспортировать тот газ.

3. Вверх #440762
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от BEATA Посмотреть сообщение
    Законопроект 1076 отменяет возможность закупки лекарств через международные организации.
    я ж тебе расписал все по полочкам. Покажи мне какое именно положение отменяет это! в законе, а не в заказной статье желтой прессы. Ребята, раз вы позиционируете себя как 10% умных, то давайте и подтверждайте это, а не пишите всякую чушь перепостами заказухи.
    Я никогда не верю всякого рода вбросам, пока сам не нахожу первоисточник и не убеждаюсь в истине написанного. Я не юрист, и может я не все понимаю в том законопроете, вот и прошу мне именно в законопроекте показать положение, запрещающее делать закупки международным организациям.
    А если нет такого, а вы просто перепосты делаете вбросов, тогда у меня резонный вопрос: чем вы отличаетесь от ватников начала 2014 года?
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

4. Вверх #440763
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    Да нифига оно дороже не будет. Просто, те деньги, которые должны были попасть в бюджет, попадают вместо того бюджета контрабандистам, таможенникам, чиновникам. Отсюда при ВВП как в Гондурасе, машины чиновников, таможенников, контрабандистов у нас ездят такие как при ВВП в Америке.
    судя по всему у кого то есть волшебная палочка, чтобы убрать всех перечисленных?

5. Вверх #440764
    Не покидает форум Аватар для flare
    Записей в дневнике
    5
    Тут ещё привет зебобикам
    https://news.dtkt.ua/state/cash-handling/57619
    Хотел спросить у таксующих и торгующих на базаре, готовы попупать кассовые аппараты?
    А я вот буду после введения этих законов каждый раз просить выдать фискальный чек у любого таксиста и торгаша за наличку и каждый раз буду звонить в полицию в случае отказа
    ashamed to lie, ashamed to be silent, ashamed of doing nothing

6. Вверх #440765
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от taras Посмотреть сообщение
    вы лично готовы покупать эти товары в два раза дороже с уплатой всех налогов?
    я буду покупать товары по их рыночной стоимости. не дороже. И если из-за этих движений с прикрытием схем с фопами стоимость вырастит - значит так оно и будет. Но всегда будет выбор, конкуренция. Так что я думаю не стоит пугать 2-х кратным подорожанием.
    Вчера отправлял 4кг посылку по новой почте в Николаев, стоимость 96 грн. У нас уже цена на пересылку приближается к ценам Германии и США. мне кажется что просто ктото загоняется уже с жадностью. Я готов платить по ставкам как в европе за эту услугу но при условии, что все зарплаты сотрудников НП будут как у их коллег в Европе, и что все налоги будут платиться так же как в Европе. Иначе я не понимаю почему я плачу столько же при том, что себестоимость в разы меньше (а зарплатный фонд в себестоимости этого вида услуги всегда очень большой, не тебе ж пояснять, сам же имеешь бизнес и знаешь это прекрасно)

7. Вверх #440766
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    846
    Украинец, создавший WhatsApp, купил роскошный особняк в США за 100 млн долл
    Справка: Ян Кум родился 24 февраля 1974 года в Киеве. Рос в еврейской семье, воспитывался в Фастове Киевской области. В США эмигрировал с мамой в 1992 году, занялся программированием, известен как создатель WhatsApp.

http://finance.bigmir.net/realty/101...a-100-mln-doll

Премьер-министр назвал ТОП-5 приоритетных задач в Украине
    http://finance.bigmir.net/news/10196...dach-v-Ukraine

8. Вверх #440767
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    846
    Цитата Сообщение от flare Посмотреть сообщение
    Тут ещё привет зебобикам
    Хотел спросить у таксующих и торгующих на базаре, готовы попупать кассовые аппараты?
    А я вот буду после введения этих законов каждый раз просить выдать фискальный чек у любого таксиста и торгаша за наличку и каждый раз буду звонить в полицию в случае отказа
    до или после поездки?)

9. Вверх #440768
    Цитата Сообщение от Абвгдёж Посмотреть сообщение
    В какой статье этого закона? Может я плохо искала...
    Я тоже искала, даже по тем конкретным параметрам, что они предоставили - не нашла.
    Но суть не в отмене, а в том, что из перечня организация которые могут совершать международные закупки убрали МОЗ и оставили министерство обороны. И всё.

"Мы голосовали в первом чтении за этот проект закона о публичных закупках, потому что он действительно является таким прогрессивным. Очень многие нормы мы ждали много месяцев, чтобы их внесли, он проевропейский, но каким-то образом в тексте проекта закона исчезла эта возможность закупки лекарств и вакцин через международные организации именно для Министерства здравоохранения. Просто название "Министерство здравоохранения" было изъято из текста проекта закона. Мы это поняли буквально на днях, читая уже проект закона, который есть на сайте после комитета, и, собственно, сегодня объяснили важность оставить эту норму, в том числе председателю комитета по вопросам здоровья и нации, и другим депутатам с "Слуги народа", - рассказала нардеп.

Стефанишина считает, что их услышали во фракции "Слуги народа".

"Мне кажется, что "Слуга народа" услышала от нас эту информацию, и между первым и вторым чтением обещают, что поддержат нашу правку вернуть международные закупки в этот закон", - отметила нардеп.

"Мне обещал лично председатель комитета по вопросам здоровья нации, мы вместе на этой неделе с ним представим эту правку, и я надеюсь, что она будет поддержана", - добавила она.

По словам Стефанишиной, поправку о закупке через международные организации нужно внести, поскольку таким образом сегодня Минздрав закупает лекарства дешевле, чем это было раньше.

10. Вверх #440769
    Живёт на форуме
    Тут ещё привет зебобикам
    Меня в том проекте закона больше волнует, что они имеют ввиду под понятием "програмний РРО". Если смартфон, планшет с упрощенной регистрацией и подключенным маленьким принтером, то в чем зрада? Если же что то другое очень напоминающее обычный кассовый аппарат, тогда конечно жопа.
    Фискальный чек это хорошо. Мы же в Европу идем. Там так или иначе везде чеки и безнальные расчеты.

11. Вверх #440770
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Griwka Посмотреть сообщение
    4кг посылку по новой почте в Николаев, стоимость 96 грн. У нас уже цена на пересылку приближается к ценам Германии и США. )
    пересылка по Европе минимально от 5 евро,
    в США заплатил бы за 4 кг долларов 15-20 (по США)

12. Вверх #440771
    Анука давай умнейшая из умнейших обясни мне, зебилу как ты меня называешь, шде именнно они отменили и каким образом?
    в сделанном тобой же скрине, написана такая себе небольшая приписка" для обеспечения обороноспособности государства". Там НЕТ МОЗ! Там есть только министерство обороны, которому разрешается выполнять госзакупки для обороноспособности государства, а где остальное? Где покупка всего необходимого для обеспечения населения медикаментами, оборудованием и расходными материалами?
    а нету. .
    Последний раз редактировалось Dejka; 11.09.2019 в 14:47.

13. Вверх #440772
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    в сделанным тобой же скрине, написана такая себе небольшая приписка" для обеспечения обороноспособности государства". Там НЕТ МОЗ! Там есть только министерство обороны, которому разрешается выполнять госзакупки для обороноспособности государства, а где остальное? Где покупка всего необходимого для обеспечения населения медикаментами, оборудованием и расходными материалами?
    а нету. .
    в каком из скринов? отцитируй вместе со скрином

14. Вверх #440773
    Не покидает форум Аватар для taras
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    европейский суд вынес решение по газопроводу Опал.У Украины появился шанс.Еще не построенный Сев.Поток 2 решено заполнить только наполовину.Посмотрим шо теперь будет делать рашка,главное нам не подписывать контракт на 1 год (как хочет рашка),только на 10 лет транзита как хотят наши.Учитывая долги Газпрома.и если наши не прогнутся,то маем шанс.
    с кибуцем коломойского при власти, шанс настолько мизерный, что его даже не видно.
    российский фашизм тупиковая ветвь цивилизации

15. Вверх #440774
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от denizz Посмотреть сообщение
    как по мне вообще забыть ту трубу. пересмотреть выданные лицензии на добычу газа. объявить новый конкурс на те лицензии. привлечь американцев с ихними технологиями и через года 4-5 Украина сама сможет экспортировать тот газ.
    шаг логичен и правильный, который нужно было сделать еще в 1992 году.

но как только кравчук рыпнулся в эту сторону, его сменил красный директор кучма.

сейчас мало кто помнит, что все газопроводы до 1980 года шли с Украины на масква и дальше по россии,

что единственная альмаматер по газу и нефти была в ивано франковске,

а 99% газовиков и нефтянников были с Украины.

16. Вверх #440775
    Записей в дневнике
    4
    судя по всему у кого то есть волшебная палочка, чтобы убрать всех перечисленных?

ага, беня зря отжимал у покойного кравченко рыбпорт...

17. Вверх #440776
    Записей в дневнике
    4
    Тут ещё привет зебобикам

особенно на 7 км!!!

там клоака прямо адэптов зеленского!)))))))))))))))))

18. Вверх #440777
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от BUSZ Посмотреть сообщение
    до или после поездки?)
    расчет после поездки всегда.

19. Вверх #440778
    Анука давай умнейшая из умнейших обясни мне, зебилу как ты меня называешь, шде именнно они отменили и каким образом?
    Вот сегодняшний законопроект принятый в первом чтении:
    Вложение 13204964
    Это внесения изменений касающиеся лекарственных средств.
    Это закон про публичные закупки
    Вложение 13204966, на который ссылается правка в новом законе. А вот и сам термин относительно которого внесена правка Вложение 13204967
    В каком месте зебилы запретили покупку лекарств международным организациям? Может я чегото не доганяю? Может искажены названия?
    Вот сравнительная таблица с вносимыми изменениями этим законом http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/w...pf35401=493554. Так покажи мне где именно в этом законе находится запрет за покупку лекарственных средств международными организациями? В каком пункте, в какой части?
    Вложение 13204970 - вот так выглядит пункт в законе про публичные закупки, Вложение 13204972 - а так выглядит пункт в законе про государственные закупки. В них одно отличие - попробуй найти и оценить насколько оно отменяет закупки у международных организаций
    выделено жирным.

20. Вверх #440779
    Записей в дневнике
    4
    Я тоже искала, даже по тем конкретным параметрам, что они предоставили - не нашла.
    Но суть не в отмене, а в том, что из перечня организация которые могут совершать международные закупки убрали МОЗ и оставили министерство обороны. И всё.

Стефанишина считает, что их услышали во фракции "Слуги народа".

"Мне кажется, что "Слуга народа" услышала от нас эту информацию, и между первым и вторым чтением обещают, что поддержат нашу правку вернуть международные закупки в этот закон", - отметила нардеп.

врятли, все поправки которые исходят не от СН, принципиально игнорируются в комитетах где правят СН, а они правят везде...

зе-выборцы, вы сами это сделали, не обляпойтесь!))

21. Вверх #440780
    Записей в дневнике
    23
    выделено жирным.
    о, ну наконец-то хоть один человек смог єто показать и пояснить. Теперь вижу этот маленький нюансик. Согласен, пока некрасиво получается, но на это и есть пока первое чтение. Посмотрим до второго чтения как будет - я думаю что внесут нужную правку в это определение и вопрос будет снят.

Ответить в теме
Страница 22039 из 22057 ПерваяПервая ... 21039 21539 21939 21989 22029 22037 22038 22039 22040 22041 22049 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права