Тема: Новый вид афёры.

Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12
Показано с 221 по 240 из 240
  1. Вверх #221
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,224
    Репутация
    26715
    К сожалению.
    В связи с проектом властей провести аудит домов по энергосбережению, о чем старики уже знают из новостей, активизируются твари под видом комиссий
    Напоминайте родным о том, что двери чужим открывать не надо, пусть хотя бы вам перезвонят.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


  2. Вверх #222
    Посетитель Аватар для Sveta_od
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    408
    Репутация
    421
    Цитата Сообщение от shumka Посмотреть сообщение
    Хех,сегодня три гопника в пиджачках работали на Молдованке,типа обход плановый по электрике,типа надо зайти осмотреть квартиру на наличие левого света (частный сектор),я говорю один заходит остальные на улице,так как сам дома,,но нет,типа все заходят,так как один на счётчик смотрит а другие проверяют розетки,и внаглую прут,но хорошо что в квартире собачка есть некрупная (доберман),как увидели что то буркнули и попёрли дальше.
    Три оленя лет 25-27,в пиджачках и джинсах,в кросах.
    На энергосбыт как то не тянут((( ходило как то пара энергетиков,так один зашёл,второй на улице остался,так тот что зашёл просто пробки выкрутил и проверил пару розеток наугад,вот и вся проверка.

    Так что будьте бдительны,с этой ситуацией в стране,беспридел разгулялся походу((((
    Подумала что делала бы в такой ситуации, не пустить иди знай вдруг действительно проверяющие.
    Как вариант :
    Спрошу фамилии и позвоню в свой Рэс, для того чтоб узнать есть ли проверяющие с такой фамилией и проводятся ли сейчас такие проверки в моем районе. Если нужно подождут, но за дверью. Хотя на всякий случай тоже имеется некрупная собачка доберман)))
    Заблуждение женщин:Он изменится! Заблуждение мужчин:Она никуда не денется!

  3. Вверх #223
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    лучше вообще не пускать даже если проводится что-то

  4. Вверх #224
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,940
    Репутация
    14549
    Непьющий сантехник — это подозрительно!

  5. Вверх #225
    Постоялец форума Аватар для _Lion_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,289
    Репутация
    3570
    Цитата Сообщение от Sveta_od Посмотреть сообщение
    Спрошу фамилии и позвоню в свой Рэс
    Небольшое уточнение: желательно не спрашивать фамилию, а попросить предъявить действующее удостоверение, в котором прочитать фамилию. Глазок или цепочка, надеюсь, имеется? А при наличии некрупной собачки по фамилии Доберман можно, в принципе, и приоткрыть дверь для детального ознакомления с документом
    Ти хотів землі цієї, тож тепер змішайся з нею!(с) ("Колискова для ворога")

  6. Вверх #226
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17
    Репутация
    -13
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Вот-вот! Может это только я сейчас столкнулся с этим и то чисто случайно, потому, что дома находился не более получаса.
    Но читая темы тут на ОФ, что на Таирова дом накренился типа башни из Библии, и прочая лабуда.
    Прекрасно понимаю, что для изменения и ремонта какого-то дома нужно задействовать не одну инстанцию и не малые средства. А понимая в какой стране живу, то верить в такую лабуду не могу.
    Хоть и хочется...
    Автор лечи нервы ато так и до дурки недалеко

  7. Вверх #227
    Honest Аватар для Red_Demon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    672
    Репутация
    226

    По умолчанию Мошенник звонят с номера +380577805984

    Представляется сотрудником глав. банка какого-то с Банковской 86, Бойко Андрей Викторович, картавит...с далека задет общие вопросы : Приходят ли вам смс с банка, довольны ли вы их услугами и т.д.
    Что-то рассказывает за третий уровень защиты на карты.
    Но так же пытается выудить информацию по карте : когда были операции, сколько денег на карте..."этот номер подвязан к карте"...и все такое...

    постоянно грозит блокировкой карта/начислением штрафа....

    Шлите На ***** ...развод! и попытка выудить инфу по карте!

    Никогда и никому не говорите : Номер карты(или цыфры с номер) ...дату действия карты, спец номер на обратной стороне, моб. телефон который подвязан!
    Всему своё время.....

  8. Вверх #228
    Не покидает форум Аватар для Шрайбикус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Неделимая Украина.
    Сообщений
    7,768
    Репутация
    9738
    Жулики. Представляются также службой безпеки НБУ.
    Можете оставить свой комментарий и прочесть другие по ссылке:
    http://ua.tellows.org/num/0577805984

  9. Вверх #229
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    29
    Сообщений
    161
    Репутация
    130
    Цитата Сообщение от Red_Demon Посмотреть сообщение

    Никогда и никому не говорите : Номер карты(или цыфры с номер) ...дату действия карты, спец номер на обратной стороне, моб. телефон который подвязан!
    Брат! Ты открыл мне глаза, создав 115ю тему по этому вопросу! ))

  10. Вверх #230
    Honest Аватар для Red_Demon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    672
    Репутация
    226
    Цитата Сообщение от Byzyk Посмотреть сообщение
    Брат! Ты открыл мне глаза, создав 115ю тему по этому вопросу! ))
    Я рад за тебя.
    П.С. ты не один...и еще раз напомнить об этом не помешает.
    Всему своё время.....

  11. Вверх #231
    Постоялец форума Аватар для Alek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    907
    Пришло такое СМС с номера +380633295220
    "OSCHADBANK" shanovnyy kliyent vashi kartku zablokovano dzvinky do info-centry oschadbanku za nomeramu: +380995128576
    +380919926239
    z povagoy oschadbank!

    Прикол в том, что у меня нет их карты.

  12. Вверх #232
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    Пришло такое СМС с номера +380633295220
    "OSCHADBANK" shanovnyy kliyent vashi kartku zablokovano dzvinky do info-centry oschadbanku za nomeramu: +380995128576
    +380919926239
    z povagoy oschadbank!

    Прикол в том, что у меня нет их карты.
    ага, такое ща многим приходит

  13. Вверх #233
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    Прикол в том, что у меня нет их карты.
    пришло на все мои шесть номеров от разных операторов (контракт и припейд)

  14. Вверх #234
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от НТС Посмотреть сообщение
    Автор лечи нервы ато так и до дурки недалеко
    Мдяяя...
    по-ходу пишешь уже оттуда...
    Бывает...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  15. Вверх #235
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    386
    Репутация
    228
    Цитата Сообщение от _Lion_ Посмотреть сообщение
    Удостоверения проверили?
    Проблема фальшивые сделать или купить настоящие?

  16. Вверх #236
    Постоялец форума Аватар для LOTOS 79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,394
    Репутация
    3577
    Ребят! Только что к маме на Таирово приходил товарищ якобы от завода Лидер груп, предлагал услуги по установке окон от завода со скидкой -25% т.к. мама "дети войны" Я у себя дома находилась, мама ему трубочку дала, он блеял мне про завод, про то, что у мамы очень плохие окна на балконе, про скидку, про рассрочку и т.д. Я спросила, кто потом возмещает заводу 25%, сказал, что никто не возмещает, просто за это завод освобождают от налогов. Что то не верится мне во все это. Когда я сказала, что мне с мужем посоветоваться надо, как то приуныл. В общем, попросила я его покинуть квартиру, маму отругала за то, что пускает посторонних... Может кто то сталкивался с этим? Не могу понять, афера или развод пенсионеров на окна.

  17. Вверх #237
    Постоялец форума Аватар для Elmer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,881
    Репутация
    1032
    Цитата Сообщение от LOTOS 79 Посмотреть сообщение
    Ребят! Только что к маме на Таирово приходил товарищ якобы от завода Лидер груп, предлагал услуги по установке окон от завода со скидкой -25% т.к. мама "дети войны" Я у себя дома находилась, мама ему трубочку дала, он блеял мне про завод, про то, что у мамы очень плохие окна на балконе, про скидку, про рассрочку и т.д. Я спросила, кто потом возмещает заводу 25%, сказал, что никто не возмещает, просто за это завод освобождают от налогов. Что то не верится мне во все это. Когда я сказала, что мне с мужем посоветоваться надо, как то приуныл. В общем, попросила я его покинуть квартиру, маму отругала за то, что пускает посторонних... Может кто то сталкивался с этим? Не могу понять, афера или развод пенсионеров на окна.
    Есть опыт со знакомыми бабушками, и не один раз.
    Первый раз взяли деньги, подписали какой-то там "договорняк". Через несколько дней я пришел и потребовал обратно деньги (нашел зацепки в законодательстве ).
    Второй раз бабушке окна уже поставили, но косо-криво, и цена - не айс.
    В любом случае, запомните одно важное правило: за хорошим товаром ходит клиент, а не наоборот

  18. Вверх #238
    Постоялец форума Аватар для LOTOS 79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,394
    Репутация
    3577
    Цитата Сообщение от Elmer Посмотреть сообщение
    Есть опыт со знакомыми бабушками, и не один раз.
    Первый раз взяли деньги, подписали какой-то там "договорняк". Через несколько дней я пришел и потребовал обратно деньги (нашел зацепки в законодательстве ).
    Второй раз бабушке окна уже поставили, но косо-криво, и цена - не айс.
    В любом случае, запомните одно важное правило: за хорошим товаром ходит клиент, а не наоборот
    Спасибо за информацию! Хорошо, что мама мне догадалась перезвонить. Эта мразь еще мимоходом поинтересовалась, как часто я у мамы бываю.

  19. Вверх #239
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    19
    У нас на пос.Котовского тоже были с Лидер групп, мне кажется это обычный развод на окна, утепление квартиры
    и др. строительные работы по завышеным ценам. Ищут пенсионеров, им легче такое "продать" - скидка, расрочка и т.д.

  20. Вверх #240
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от eleonoras Посмотреть сообщение
    У нас на пос.Котовского тоже были с Лидер групп, мне кажется это обычный развод на окна, утепление квартиры
    и др. строительные работы по завышеным ценам. Ищут пенсионеров, им легче такое "продать" - скидка, расрочка и т.д.
    эти сволочи ходят по этажам, трезвонят во все двери. Соседи с ними через двери разговаривают, спрашивают, кто такие, что ходят. А эти сволота (их много - человек пять) - кричат - "Срочное оповещение для житалей дома"!!!!! И конечно, некоторые пожилые ведуться на эти крики и открывают двери. А потом эти оповещатели влезают нахально в квартиру, рассказывают за окна, двери и так далее и говорят, что только сегодня скидка 30%, нужно прямо сейчас оформить заказ и дать небольшой аванс. Заодно выспрашивают о соседях на лестничной клетке, о детях - с ними ли живут, просматривают замки и так далее. некоторые соседи повелись и отдали им задатки. И подписали какие-то бумаги и дали залог. И вот уже 2 недели ждут замерщика.


Ответить в теме
Страница 12 из 12 ПерваяПервая ... 2 10 11 12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения