Тема: Новый вид афёры.

Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 240
  1. Вверх #21
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    27
    Репутация
    24
    в чем афёра? не ясно...


  2. Вверх #22
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    аферы нет, банальное впаривание окон по новой маркетинговой схеме.

  3. Вверх #23
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    131
    Репутация
    36
    В Приморском тоже ходят. Вначале спрашивают, есть ли жалобы на ЖЭКи, типа "проверяют коммунальщиков". Далее - упоминают какой-то "завод МП окон" и предлагают "пенсионерам со скидкой" установить. В ходе разговора - ищут предлог попасть в квартиру.

  4. Вверх #24
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    116
    Репутация
    85
    Я вообще с такими типами общаюсь только через закрытую дверь.

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для ВОЛК-УЧИТЕЛЬ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    638
    Репутация
    385
    И что тут такого!? Я думал , может таки да что нового придумали... А таких ходило всегда, отгонять не успеваешь.

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,739
    Репутация
    5292
    Да была уже похожая тема...Тем у кого прохладно и дует с окон,предлагают поставить новые МП окна через "хороший" кредит.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Скрипичный ключ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,657
    Репутация
    4289
    Да и в Приморском районе лазили штук 5 их было но они были супернаркоманского вида все с папочками с бутылочками водички
    Доремифасольлясидо

  8. Вверх #28
    КаВалерчик Аватар для BigValeri
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город Черемушки
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,916
    Репутация
    8488
    У нас в доме на Ген. Петрова ходили 7.01. Слышал, как с бабушками начинали с трещин, заканчивали "может хотите поменять окна в квартире? У нас большие скидки для пенсионеров". Так и ушел из парадной ни с чем
    Надеясь на лучшее, планируй лучшее

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для irinka_22
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,005
    Репутация
    3676
    Цитата Сообщение от gda Посмотреть сообщение
    В Приморском тоже ходят. Вначале спрашивают, есть ли жалобы на ЖЭКи, типа "проверяют коммунальщиков". Далее - упоминают какой-то "завод МП окон" и предлагают "пенсионерам со скидкой" установить. В ходе разговора - ищут предлог попасть в квартиру.
    и к моей маме точно с такой историей приходили
    Хорошо, что чудеса случаются -
    От любимого мужчины доченьки рождаются!

  10. Вверх #30
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    201
    Репутация
    76
    Аналогично,вчера такие же парни приходили,не открыла,неделю назад то же самое,муж их послал,а на выходных товарисч сидел на ступеньках у лифта,на вопрос мужа- что он тут делает- сказал,что ждет кого-то из такой-то квартиры. Муж сказал,что такой квартиры здесь и близко нет,начто он взял подстилочку,на которой сидел и пошел выше. Муж говорит-такое впечатление,что у него профессия такая-на ступеньках сидеть.
    Никакие это не соцопросы и не предвыборный мониторинг-когда начинают у них документы спрашивать-несут какую-то лабуду или в попыхах мелькает некое подобие удостоверения. Кто-то же их впускает в подъезды!
    Товарищи соседи,давайте будем все бдительными и не открывать домофон непонятно кому! Пришел мастер(телефон,интернет и т.д.)-всегда говорю-звоните в ту дверь,куда пришли!

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для Серж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    18,529
    Репутация
    11388
    Ко мне тоже какие-то два охламона приходили (живу на 2 Фонтана). Заметил их ещё с улицы (живу на первом),а после меня вышли из парадной--выше не поднимались. Оно и понятно--только у меня стоят старые окна,у соседей МПО.
    Хотели предложить окна, как док-во своего суперпредложения (типа хорошая скидка будет) показывали мне список людей,давших им задаток в 100 грн.
    В общем,я сказал,что ничего мне их не надо !

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    201
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от ндьф9евя Посмотреть сообщение
    в чем афёра? не ясно...
    А афера в том,что выясняют,кто дома в рабочие дни,а кто нет,где живут одинокие,при этом пытаются косвенно выяснить достаток жильцов. Тема не новая,но животрепещущая, т.к. все-равно люди ведутся,вступают с ними в разговоры,а потом те же пенсионеры и не только,впускают их в дом,дают им задатки,показывая где лежат деньги,тут их -стук по голове. Как говорится-всё без шума и пыли.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14871
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Ну я думаю, что для этого не надо ходить по домам и выделять средства для этого. Достаточно глянуть ТВ или почитать тут ОФ где в каком доме проблемки. В соседней темке дом падает и все инстанции в "морозе".
    В центре города куча домов, вообще балками подпирается. А тут прийти в относительно не старый дом на ПосКоте...
    Или я должен поверить, что какая то инстанция утеплит дом в котором я живу? Бред...
    А разговор между этими парнями вообще не вписывается в культурную речь. И особенно мусор после них.
    ---------------------------------------------
    И вообще представить себе можешь сколько нужно выделить бабла для ремонта какого-то дома? И при этом согласовать все дела с рядом инстанций?
    Ну не верю я в благотворительность такую...
    одно дело-поменять пару окон в парадной,другое-капремонт дома)))дешево а народ проголосует,подписи поставит)))))))

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для kernel_panic
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    245
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от Пеппилотта Посмотреть сообщение
    А афера в том,что выясняют,кто дома в рабочие дни,а кто нет,где живут одинокие,при этом пытаются косвенно выяснить достаток жильцов. Тема не новая,но животрепещущая, т.к. все-равно люди ведутся,вступают с ними в разговоры,а потом те же пенсионеры и не только,впускают их в дом,дают им задатки,показывая где лежат деньги,тут их -стук по голове. Как говорится-всё без шума и пыли.
    Не сгущайте краски - это обычные агенты по продажам. Контора их называется "корпосистем", судя по отзывам в инете - мрак полнейший.

    Рассказываю. Мне как-то было скучно, и я был благодушен, а этот пряник пришёл один, короче, слово за слово, впустил я его. Он мне рассказывал, какие окна бывают, почему те, что у них, такие, как надо, и как отличить их от тех, которые не такие, как надо, рассказал, как проводятся работы, а я его ещё про балкон детально поспрашивал, если стеклить, то как, и что, и сколько это будет в деньгах. Потом он мне оставил визитку своей конторы, записал своё имя, настойчиво просил упомянуть его, буде я решу-таки к ним обратиться. В конце несколько раз предлагал "прям щас и оформить" рассрочку, начинал шелестеть какими-то бумажками в папке. Говорил, мол, по льготным ценам завод выделил ограниченное количество этих окон, и я могу упустить своё счастье. Я вежливо, но твёрдо отказался =), сказал, надо подумать, и с семьёй посовещаться. На том и разошлись.

    На днях пришли двое его коллег, интересовались, надумал, или нет. Я просто сказал - извините, пацаны, денег нет и не будет, не судьба нам с вами. Как-то так.

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для ElitAqua
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,167
    Репутация
    2013
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    А в чём ты увидел афёру? Кого-то на что-то развели? Мож и в самом деле ремонт делать будут? Нынче выборы грядут, идёт борьба за электорат. Ты б порасспросил поподробнее.
    афёры или чего не было скорее всего, потому что человек оказался дома...

    В Ильичёвске аналогичные рейды проходят.... про политику ни слова, а вот про состояние дома спрашивают

    .... и тоже после ухода, подумал о том, что квартиры таким образом пробиваются для чего-то

    Хотя возможно... не окажись меня дома, исход был бы другой


    Также возможно, что меня всё устраивало, ничего не впаривали...

    По-моему представились типа компания (фирма) СТАНДАРТ

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина
    Сообщений
    711
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Если, что не так, пусть темку удаляют, но считаю нужным поделиться, дабы люди не попадали на новый развод.

    А именно, сегодня днём (когда по умолчанию редко кто есть дома) забежав не надолго домой, звонок в двери. Открываю. Стоит два молодых парня с папками в руках, типа опрос, спрашивают всем ли я доволен от дома. Нет ли ни где трещин и т.д. Я в непонятке спрашиваю, с какого перепуга такой интерес? Мне в ответ без определённости, что типа кто-то балатируется (куда, я так и не понял и главное кто) и типа, если будет 80% подписей от дома, то за бесплатно сделают ремонт дома. Акцент на бесплатном ремонте дома и устранение недостатков у жильцов!!!
    Спрашивают типа не холодно ли у меня в хате, нету ли сквозняков и опять же нету ли трещин в доме...
    Я сразу смекаю, что, что-то "левое". Т.к. от людей не понять кто они и от кого. Кого представляют и, что хотят. Эту инфу, мне так и не предоставили.
    Я им, короче сказал, что у меня всё в ажуре. И закрыл двери.

    Думал, что мало ли по "наводке" спецом только ко мне. Ан нет. К соседям тоже пошли. Уходя их квартиры, слышал речи и на других этажах. Обходили весь дом. Понимаю, что домом, где я живу не ограничивается такое дело.

    А потому хочу предупредить, что если к кому прийдут такие ребята, что б не велись и в хату не пускали для показа, где дует и откуда холодом тянет.
    Это банальный "пробивон" хат.

    Ажиотажа от темки я не жду и не хочу тут никаких бурных обсуждений.
    Просто предупреждаю. Может у кого дома родители или бабушки и дедушки дома днём сами. Просто, что бы предупредили их и не пускали домой.


    (между прочим, ещё одно подтверждение, от нефиг делать оставили после себя мусор на этаже, пока один общался с жильцами типа, по ходу 2-ой от скуки рвал бумажки, обьявы на этажах и просто кромсал их...х/з короче...)
    Уже обсуждали, я писала об этом. Двери не открыли, спросили номер телефона для подтверждения разнарядки-сразу испарились.

  17. Вверх #37
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    местный
    Сообщений
    736
    Репутация
    606
    ул Королева, жена только что общалась у подъезда с нормально одетой и выглядящей девушкой. Представилась каким то инспектором (жена не уточняла), сказала что ближе к весне будет проводится бесплатное утепление дома, устранение трещин на фасаде и тд. Особо подчеркнула что все бесплатно и денег никому НЕ ДАВАТЬ, температурой в квартире не интересовалась, окна не втуливала.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для lisafoxy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, приморский
    Сообщений
    819
    Репутация
    1792
    и у нас ходили...
    я так понимаю, все-таки это новый вид продаж... типа скидки, супер-цена для пенсионеров и т.д.

    а еще в прошлом году ходили подростки, типа они студенты, и вот готовы убирать подъезды, с каждого жильца по 20 грн в месяц (в том числе и на ведра-швабры)
    ну я подумала, неужели кто-то будет теперь в подъезде убирать...
    записала с какого университета ребята, парень даже свой тел дал и фамилию
    листик я выкинула нечаянно,
    а ребята так и не убирали.
    на лбу у себя увидела надпись: Л...х
    и стало обидно, но больше не за себя, а пенсионеров и тех, для кого и двадцать гривен играют большую роль в месячном бюджете, и кто еще готов верить людям на слова...

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Моя Семья
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    1,087
    Репутация
    2874
    А у нас в доме все чуточку по другому. Давеча на собраннии (дом кооперативный) было вынесено предложение о постановке дома под охрану. Половина людей естественно встали на дыбы, мол 5 гр в месяц с квартиры, это бешеные деньги и мы платить не будем. Ну вроде как со временем все согласильсь. Сейчас дом под охраной, и как только такие хитрожелтые типы приходят, соседи (кстати те которые больше всего не хотели платить) вызывают охрану. Через 2-3 минуты приезжают бравые парни, выводят из подъезда под белы рученьки "впаривателей фиг знает чего. И разбираются, просят предоставить все документы на деятельность, и если таковых не имеется, радостно отправляют в участок до выяснения. Так было уже раз 7 наверное. И больше эти колядующие к нам не ходят
    В поисках приключений главную роль играет не голова...

  20. Вверх #40
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    66
    Сообщений
    3,345
    Репутация
    2583
    Это же покращення приходило.А вы и не догадались.Думали что аферисты.


Ответить в теме
Страница 2 из 12 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения