Тема: Новый вид афёры.

Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 240
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671

    По умолчанию Новый вид афёры.

    Если, что не так, пусть темку удаляют, но считаю нужным поделиться, дабы люди не попадали на новый развод.

    А именно, сегодня днём (когда по умолчанию редко кто есть дома) забежав не надолго домой, звонок в двери. Открываю. Стоит два молодых парня с папками в руках, типа опрос, спрашивают всем ли я доволен от дома. Нет ли ни где трещин и т.д. Я в непонятке спрашиваю, с какого перепуга такой интерес? Мне в ответ без определённости, что типа кто-то балатируется (куда, я так и не понял и главное кто) и типа, если будет 80% подписей от дома, то за бесплатно сделают ремонт дома. Акцент на бесплатном ремонте дома и устранение недостатков у жильцов!!!
    Спрашивают типа не холодно ли у меня в хате, нету ли сквозняков и опять же нету ли трещин в доме...
    Я сразу смекаю, что, что-то "левое". Т.к. от людей не понять кто они и от кого. Кого представляют и, что хотят. Эту инфу, мне так и не предоставили.
    Я им, короче сказал, что у меня всё в ажуре. И закрыл двери.

    Думал, что мало ли по "наводке" спецом только ко мне. Ан нет. К соседям тоже пошли. Уходя их квартиры, слышал речи и на других этажах. Обходили весь дом. Понимаю, что домом, где я живу не ограничивается такое дело.

    А потому хочу предупредить, что если к кому прийдут такие ребята, что б не велись и в хату не пускали для показа, где дует и откуда холодом тянет.
    Это банальный "пробивон" хат.

    Ажиотажа от темки я не жду и не хочу тут никаких бурных обсуждений.
    Просто предупреждаю. Может у кого дома родители или бабушки и дедушки дома днём сами. Просто, что бы предупредили их и не пускали домой.


    (между прочим, ещё одно подтверждение, от нефиг делать оставили после себя мусор на этаже, пока один общался с жильцами типа, по ходу 2-ой от скуки рвал бумажки, обьявы на этажах и просто кромсал их...х/з короче...)
    Последний раз редактировалось Langust; 15.01.2014 в 22:52.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для military
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    108
    Репутация
    55
    В наш дом тоже приходили, по-моему ещё летом, суть разговора с ними примерно такая-же, если какая-то часть дома подпишет бумажки, то застеклят в парадных окна металлопластиком.

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Вот-вот! Может это только я сейчас столкнулся с этим и то чисто случайно, потому, что дома находился не более получаса.
    Но читая темы тут на ОФ, что на Таирова дом накренился типа башни из Библии, и прочая лабуда.
    Прекрасно понимаю, что для изменения и ремонта какого-то дома нужно задействовать не одну инстанцию и не малые средства. А понимая в какой стране живу, то верить в такую лабуду не могу.
    Хоть и хочется...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для pblcbka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    443
    Репутация
    420
    Вот именно такой товарищ у меня водички просил попить)) Сказала, что где-то рядом муж с собачкой гуляет, ща придёт и нальёт ему

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Ну при чём тут это?
    Есси в частном секторе и человек поливает огород, то вполне реально летом такое действие от человека...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5223
    А у нас были весной, дверь открыла случайно, думала сын со школы пришел. Мне тоже показалось странным, что ходят вопросы задают о бесплатном ремонте, папочку в руках крутили, открывали , закрывали. Тоже за какого то депутата бредили, но ни какой определенной информациине сказали , все очень расплывчато. Слышала от знакомой, что на Черемушках сделали ремонт бесплатный в подъезде, причем с заменой окон на МП.
    У мамы в Приморском районе, тоже обещали делать ремонт в доме, вроде осенью очередь подходит. Но ничего не сделали, так что аферюги какие-то, наверно.

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Новый вид афёры.
    А в чём ты увидел афёру? Кого-то на что-то развели? Мож и в самом деле ремонт делать будут? Нынче выборы грядут, идёт борьба за электорат. Ты б порасспросил поподробнее.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    А в чём ты увидел афёру? Кого-то на что-то развели? Мож и в самом деле ремонт делать будут? Нынче выборы грядут, идёт борьба за электорат. Ты б порасспросил поподробнее.
    Ну я думаю, что для этого не надо ходить по домам и выделять средства для этого. Достаточно глянуть ТВ или почитать тут ОФ где в каком доме проблемки. В соседней темке дом падает и все инстанции в "морозе".
    В центре города куча домов, вообще балками подпирается. А тут прийти в относительно не старый дом на ПосКоте...
    Или я должен поверить, что какая то инстанция утеплит дом в котором я живу? Бред...
    А разговор между этими парнями вообще не вписывается в культурную речь. И особенно мусор после них.
    ---------------------------------------------
    И вообще представить себе можешь сколько нужно выделить бабла для ремонта какого-то дома? И при этом согласовать все дела с рядом инстанций?
    Ну не верю я в благотворительность такую...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Vlasadik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,873
    Репутация
    5223
    наверно присматриваются кто дома, приходили - то днем в будний день, какой смысл ходить. Кстати, еще спрашивали в каких квартирах пенсионеры живут, вот зачем? Привет от депутата передать?, ни флаера депутата, ни фамилии не сказали. Вот зачем ходить?

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Так вот это и меня в первую очередь смутило...
    что при благотворительности какой-либо, мозги прожжужат фамилией депутата или названием партии. А тут нет инфы.
    Особенно, если у меня дома холодно, то мало верится, что кто-то будет мне утеплять стены ...

    А люди старшего возраста, которые впитали соки СССР - они ж верят в эту лабуду.
    Или дети/подростки, которые открывают двери...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Ну я думаю, что для этого не надо ходить по домам и выделять средства для этого. Достаточно глянуть ТВ или почитать тут ОФ где в каком доме проблемки. В соседней темке дом падает и все инстанции в "морозе".
    В центре города куча домов, вообще балками подпирается. А тут прийти в относительно не старый дом на ПосКоте...
    Или я должен поверить, что какая то инстанция утеплит дом в котором я живу? Бред...
    А разговор между этими парнями вообще не вписывается в культурную речь. И особенно мусор после них.
    ---------------------------------------------
    И вообще представить себе можешь сколько нужно выделить бабла для ремонта какого-то дома? И при этом согласовать все дела с рядом инстанций?
    Ну не верю я в благотворительность такую...
    Есть такая наука социология. Есть предвыборные технологии. Есть наука управления электоратом. Много есть чего. Почему пришли именно в этот дом, а не какой-либо другой- вопрос к тем, кто пришёли и к тем, кто прислал.
    Или я должен поверить, что какая то инстанция утеплит дом в котором я живу? Бред...
    Иногда приходиться верить. Когда-то давно я жил на поскоте на поле чудес. Перед вторыми выборами Боделана пришли работяги и начали утеплять дом снаружи. Полдома утеплили пенопластом, оштукатурили и покрасили. Небольшую часть просто обшили пенопластом и не штукатурили. Остальной дом не утепляли. На этом этапе выборы закончились, работяги свернулись и уехали. Так и стоит этот дом частью утеплённый, частью с отвалившимися листами пенопласта, а частью вообще неутеплённый.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для pblcbka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    443
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Ну при чём тут это?
    Есси в частном секторе и человек поливает огород, то вполне реально летом такое действие от человека...
    Там - возможно. А ко мне на 4 этаж 3 января он тоже пришёл с этими вопросами и рассказами) Муж видел их. Говорит, 3 было и разползлись по разным подъездам.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Есть такая наука социология. Есть предвыборные технологии. Есть наука управления электоратом. Много есть чего. Почему пришли именно в этот дом, а не какой-либо другой- вопрос к тем, кто пришёли и к тем, кто прислал.

    Иногда приходиться верить. Когда-то давно я жил на поскоте на поле чудес. Перед вторыми выборами Боделана пришли работяги и начали утеплять дом снаружи. Полдома утеплили пенопластом, оштукатурили и покрасили. Небольшую часть просто обшили пенопластом и не штукатурили. Остальной дом не утепляли. На этом этапе выборы закончились, работяги свернулись и уехали. Так и стоит этот дом частью утеплённый, частью с отвалившимися листами пенопласта, а частью вообще неутеплённый.

    Я не спорю. Есть такое в нашей жизни...
    Но при этом создаются условия - выборы!
    При этом кричат фамилию неоднократно (или название партии).
    При этом люди не срут в доме...
    При этом между собой общаются культурным языком...
    --------------------------------------------------------
    Есть такая наука социология. Есть предвыборные технологии. Есть наука управления электоратом. Много есть чего.
    Да! только днём в будний день редко кого застанешь дома!
    И любая из этих наук это подразумевает.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Да! только днём в будний день редко кого застанешь дома!
    И любая из этих наук это подразумевает.
    Я с тобой согласен! Тогда объясни: в чём смысл ходить пробивать квартиры днём, когда никого нет дома и никто не откроет? Зачем обходить все квартиры- заведомо светиться? Если вскорости какую-то квартиру обнесут, приметы быстро окажутся у ментов.

  15. Вверх #15
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    517
    Репутация
    130
    К нам тоже приходили. А в соседнем доме(Ген. Петрова), вызвали милицию и кого-то забрали. Предупредите детей и стариков, чтобы дверь не открывали. (а сама открыла).

  16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Я с тобой согласен! Тогда объясни: в чём смысл ходить пробивать квартиры днём, когда никого нет дома и никто не откроет? Зачем обходить все квартиры- заведомо светиться? Если вскорости какую-то квартиру обнесут, приметы быстро окажутся у ментов.

    Это ты так думаешь!
    А на практике... другая фигня...
    во-первых фиг кто опишет реально точно, а во 2-ых нет доказательств...
    -------------------------------------
    И следующее, самое главное, их мотивы мне до одно места! Даже загадывать и предполагать не хочу.
    Однозначно, что какая-то фигня. Просто так никто ничего делать не будет!!!
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для LuiXIV
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,227
    Репутация
    1231
    Где тут же писали, что приходили такие товарищи и задавали такие вопросы. В конечном итоге предложили установку мп окон. Люди отказались, а вот какая-то бабушка согласилась. Подписала кредит на 11к на установку. Потом дочь ходила расторгала- итог попадос на 2к. Кажется в теме про опасные бригады РЭС было это...

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Не-е.. тут другая фигня.....
    Трещины в доме ну ни как к окнам не относятся...
    И + бесплатно всё для всего дома....
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    32
    Репутация
    25
    я согласна с автором темы, что какие-то мутки. к нам тоже приходили 2 тела обдолбаных и толком ничего связного. Слава Богу тамбур мы поставили!

  20. Вверх #20
    Живёт на форуме Аватар для unnamed_user
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,068
    Репутация
    1488
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    Не-е.. тут другая фигня.....
    Трещины в доме ну ни как к окнам не относятся...
    И + бесплатно всё для всего дома....
    Фигня та же. Просто ты не весь начес прослушал. После трещин, утечек тепла и других коммунальных бед идет плавный съезд на установку окон по мегасуперакционному предложению, мол в парадных будем менять бесплатно, и вам под шумок недорого поставим. Инфа 110%, к родителям (Таирова) эти клоуны приходили недавно.


Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения