Тема: Райффайзен Банк Аваль

Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 211
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    177
    Репутация
    28

    Unhappy Райффайзен Банк Аваль

    Что думаете по поводу обслуживания СПД в данном банке?
    Кто-то работает с ними?
    Очень интересует скорость доставки исходящих платежей, в том числе через Клиент-Банк...
    Ну и стоимость тарифов (не смог от них добиться более подробного описания, чем то что на официальном сайте) и компетентность персонала интересует...
    Есть ли разница где открывать счет: в отделении или в главном управлении - интересует с точки зрения практики???...Потому что сегодня например сотрудник одного из отделений при ответе на мои вопросы с трудом понял что такое договорное списание и трансферабельный аккредитив...Пришлось объяснять...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от beneficiar Посмотреть сообщение
    Что думаете по поводу обслуживания СПД в данном банке?
    Кто-то работает с ними?
    Очень интересует скорость доставки исходящих платежей, в том числе через Клиент-Банк...
    Ну и стоимость тарифов (не смог от них добиться более подробного описания, чем то что на официальном сайте) и компетентность персонала интересует...
    Есть ли разница где открывать счет: в отделении или в главном управлении - интересует с точки зрения практики???...Потому что сегодня например сотрудник одного из отделений при ответе на мои вопросы с трудом понял что такое договорное списание и трансферабельный аккредитив...Пришлось объяснять...
    Если не секрет, в каком украинском банке вы работали по трансферабельному аккредитиву? Или вы только планируете?

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    174
    Репутация
    39
    Что Вы можете сказать о надежности этого банка
    Стоит ли в нем открывать депозит в гривнах

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от beneficiar Посмотреть сообщение
    Что думаете по поводу обслуживания СПД в данном банке?
    Кто-то работает с ними?
    Очень интересует скорость доставки исходящих платежей, в том числе через Клиент-Банк...
    Ну и стоимость тарифов (не смог от них добиться более подробного описания, чем то что на официальном сайте) и компетентность персонала интересует...
    Есть ли разница где открывать счет: в отделении или в главном управлении - интересует с точки зрения практики???...Потому что сегодня например сотрудник одного из отделений при ответе на мои вопросы с трудом понял что такое договорное списание и трансферабельный аккредитив...Пришлось объяснять...
    Что касается работы с юр лицами волне приемлемо... особых замечаний и претензий не имею... Насчет аккредитивов ничего сказать не могу т.к. ни с одним из украинских банков по аккредитивам не работал... По поводу сотрудника отделения я бы обратился в главное отделение в отдел ВЭД они с этим вопросом редко но сталкиваются, а на отделении сотрудники про аккредитив только в букетиках читали...

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от koks1 Посмотреть сообщение
    Что Вы можете сказать о надежности этого банка
    Стоит ли в нем открывать депозит в гривнах
    Надежность... хм... ну вроде никаких предпосылок чтобы усомниться в надежности нету, да и материнский банк поддерживает ликвидность своей Украинской структуры

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,027
    Репутация
    856
    Потому что сегодня например сотрудник одного из отделений при ответе на мои вопросы с трудом понял что такое договорное списание и трансферабельный аккредитив...Пришлось объяснять...
    Ибо нечего приставать к сотрудникам отделений с глупыми вопросами Обращайтесь в головной банк в Одессе (или как там он называется)

  7. Вверх #7
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Серг Посмотреть сообщение
    Надежность... хм... ну вроде никаких предпосылок чтобы усомниться в надежности нету, да и материнский банк поддерживает ликвидность своей Украинской структуры
    У них Материнская компания не банк, а финансовая группа, не путайте, именно по этому Австрийское госсударство отказало Райфайзен Групп в помощи...

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    107
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от beneficiar Посмотреть сообщение
    Что думаете по поводу обслуживания СПД в данном банке?
    Кто-то работает с ними?
    Очень интересует скорость доставки исходящих платежей, в том числе через Клиент-Банк...
    Ну и стоимость тарифов (не смог от них добиться более подробного описания, чем то что на официальном сайте) и компетентность персонала интересует...
    Есть ли разница где открывать счет: в отделении или в главном управлении - интересует с точки зрения практики???...Потому что сегодня например сотрудник одного из отделений при ответе на мои вопросы с трудом понял что такое договорное списание и трансферабельный аккредитив...Пришлось объяснять...

    Работаю с этим банком с апреля этого года. К работе "клиент-банка" претензий нет. Платежи проводят день в день. Счет открывал в Привокзальном отделении (на Итал.бульваре), потому как понравилось отношение персонала. Тариф -45 грн в мес. за обслуживание счета Банк-клент бесплатно, но 100 грн. за установку нужно заплатить. Платежки 2 грн. Внутрибанковские 1,5 грн.

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от lelik-pcb Посмотреть сообщение
    У них Материнская компания не банк, а финансовая группа, не путайте, именно по этому Австрийское госсударство отказало Райфайзен Групп в помощи...
    Не болтайте чепухой.

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Стайл
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    29
    Репутация
    12
    счет открыт в Райффайзене, отлично все, обслуживают прилично

  11. Вверх #11
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Банк, как банк. Сотрудники вежливые и очереди небольшие (на Арнаутской), или практически вообще нет, как на Дегтярной.
    Прорвёмся :)

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    47
    Репутация
    13
    за 1-ое полугодие банк задекларировал больше 1млрд.грн.убытков,надеюсь,что это курсовая разница

  13. Вверх #13
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от мирончик Посмотреть сообщение
    за 1-ое полугодие банк задекларировал больше 1млрд.грн.убытков,надеюсь,что это курсовая разница
    Это не курсовая разница. Это резервы, сформированные по кредитным операциям (данные резервы относятся на валовые затраты в момент формирования, но реальными убытками они станут только в том случае, если не вернутся кредиты под которые данные резервы сформированы. А если кредиты вернутся, то резервы будут уменьшены на суммы погашений, и, соответственно, будут отражены валовые доходы). Реальными убытками данные резервы станут только когда, когда будут признаны безнадежными кредиты, под которые они сформированы, и будет принято решение о списании задолженности по кредитам с баланса банка за счет сформированных резервов.
    К сожалению, по многим кредитам так и произойдет.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для INET
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,807
    Репутация
    847
    Я, по жизни, работаю с Авалем (ну еще с Пивденным, изредка).
    Всегда была спокойна и уверенна в этом банке, но на днях, по секрету (всему свету) сотрудник банка предупредила, что дела плохи (сотрудников массово сокращают, некоторые отделения будут закрывать и т.д.)
    ??????????????????

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для n_berum
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    1547
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    Я, по жизни, работаю с Авалем (ну еще с Пивденным, изредка).
    Всегда была спокойна и уверенна в этом банке, но на днях, по секрету (всему свету) сотрудник банка предупредила, что дела плохи (сотрудников массово сокращают, некоторые отделения будут закрывать и т.д.)
    ??????????????????
    Ого! И как это отразится на клиентах? Ну, кроме уменьшения количества отделений и связаных с этим удобств?
    ... Есть только миг между прошлым и будущим.
    Именно он называется жизнь...

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    15
    Репутация
    11
    Я открыл депозитный счет в евро в марте 2009 года сроком на 1 месяц под 9,5% годовых. При оформлении договора меня спросили «Вы через месяц будете забирать деньги, или Вам оформить договор с пролонгацией - это очень удобно, если Вы не являетесь в течении 5 дней после окончания срока договора, то договор продляется еще на месяц, и т.д.». Оформил договор с пролонгацией. Через 6 месяцев я решил забрать депозит и все начисленные проценты. Какое же было моё удивление, когда я обнаружил, что банк снизил процентную ставку по моему договору с 9,5% до 4,75% - т.е. в 2 раза, никоим образом меня об этом не известив. Оказалось, что в договоре есть такой пункт: «Окрім цього договору Сторони керуються умовами, викладеними в «Правилах здійснення депозитних операцій фізичних осіб. При цьому вкладник, підписуючи Договір свідчить про те, що він повністю ознайомлений та згоден із змістом Правил». Показали мне и эти «Правила» - это увесистая папка, для изучения которой нужно провести в банке не один час. Хорошо придумано – важнейший пункт о возможности изменения процентной ставки по договору внести не в сам договор, а в «Правила», которые клиент и в глаза не видит. Браво, «Аваль»!

  17. Вверх #17
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    А я влюблен в Аваль, ну в одну сотрудницу так точно.
    Votum separatum

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Не болтайте чепухой.
    Читайте новости!!! И Узнавайте больше о банках!!!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от lelik-pcb Посмотреть сообщение
    Читайте новости!!! И Узнавайте больше о банках!!!
    Больше - некуда: за 10 лет работы уже просто тошнит.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    А я влюблен в Аваль, ну в одну сотрудницу так точно.
    Это в кого же, если не секрет ?


Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения