Тема: Райффайзен Банк Аваль

Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 211
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от Володя777 Посмотреть сообщение
    Я открыл депозитный счет в евро в марте 2009 года сроком на 1 месяц под 9,5% годовых. При оформлении договора меня спросили «Вы через месяц будете забирать деньги, или Вам оформить договор с пролонгацией - это очень удобно, если Вы не являетесь в течении 5 дней после окончания срока договора, то договор продляется еще на месяц, и т.д.». Оформил договор с пролонгацией. Через 6 месяцев я решил забрать депозит и все начисленные проценты. Какое же было моё удивление, когда я обнаружил, что банк снизил процентную ставку по моему договору с 9,5% до 4,75% - т.е. в 2 раза, никоим образом меня об этом не известив. Оказалось, что в договоре есть такой пункт: «Окрім цього договору Сторони керуються умовами, викладеними в «Правилах здійснення депозитних операцій фізичних осіб. При цьому вкладник, підписуючи Договір свідчить про те, що він повністю ознайомлений та згоден із змістом Правил». Показали мне и эти «Правила» - это увесистая папка, для изучения которой нужно провести в банке не один час. Хорошо придумано – важнейший пункт о возможности изменения процентной ставки по договору внести не в сам договор, а в «Правила», которые клиент и в глаза не видит. Браво, «Аваль»!
    Да, Володя, это серьезный просчет в работе менеджера, который принимал у Вас депозит. Он/она должен был предупредить Вас о том, что автоматическое продление осуществляется не на первоначальных условиях, а на условиях, действующих на момент продления. Согласитесь, что это справедливо. Ведь если бы ставки пошли вверх, и вместо 9,5% годовых, Вам начислили 13% - Вы бы не были против. В то же время, если Вы хотели зафиксировать ставку в 9,5% годовых на более длинный срок - Вам надо было размещать средства на более длинный срок.
    Все это, однако, не оправдывает менеджера, который не предупредил Вас об условиях автоматического продления.
    От имени банка прошу прощения.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от INET Посмотреть сообщение
    Я, по жизни, работаю с Авалем (ну еще с Пивденным, изредка).
    Всегда была спокойна и уверенна в этом банке, но на днях, по секрету (всему свету) сотрудник банка предупредила, что дела плохи (сотрудников массово сокращают, некоторые отделения будут закрывать и т.д.)
    ??????????????????
    Ну, что делать - это вынужденная мера. Бизнес, такой как раньше, когда каждый день выдавалось по несколько десятков миллионов гривен кредитов физ. лицам, остался в прошлом и не скоро возобновится (наверное, это и к лучшему). Поэтому, естественно, что банку больше не нужно столько сотрудников. И отделений теперь столько уже тоже не нужно - что в этих отделениях делать? Банки страдают от кризиса, в не меньшей степени, чем предприятия - поэтому вынуждены точно также как и предприятия оптимизировать свои затраты. А фраза "дела плохи" - очень относительна: объективно, у РБА дела занчительно лучше, чем у многих украинских банков. Банк, например, по-прежнему продолжает кредитовать своих клиентов юридических лиц, платежи проводит день-в-день, депозиты возвращает по первому требованию.

  3. Вверх #23
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    AirMax если поспособствуете наличию карточных терминалов в каждой кассе будет вообще искренний респект. Банкоматами стараюсь не пользоваться
    Прорвёмся :)

  4. Вверх #24
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    AirMax если поспособствуете наличию карточных терминалов в каждой кассе будет вообще искренний респект. Банкоматами стараюсь не пользоваться
    Извините, но не могу не спросить: а чем Вас не устраивают наши банкоматы? Опасаетесь скиммеров? Тогда вы можете пользоваться банкоматами, которые стоят внутри отделений - они гарантированно защищены. Зачем стоять в очереди перед кассой? Я никогда не снимаю деньги в кассе. Проблемы с банкоматом возникают иногда только при снятии крупных сумм (если в банкомате остались только мелкие купюры - он может не выдать Вам сумму, если она состоит из более чем 40 купюр: например снимаете 5000 грн., а в банкомате остались только сотки - Банкомат выдаст сообщение о том, что нельзя процессировать сумму). В этом случае просто получаете сумму двумя частями.

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    202
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Ну, что делать - это вынужденная мера. Бизнес, такой как раньше, когда каждый день выдавалось по несколько десятков миллионов гривен кредитов физ. лицам, остался в прошлом и не скоро возобновится (наверное, это и к лучшему). Поэтому, естественно, что банку больше не нужно столько сотрудников. И отделений теперь столько уже тоже не нужно - что в этих отделениях делать? Банки страдают от кризиса, в не меньшей степени, чем предприятия - поэтому вынуждены точно также как и предприятия оптимизировать свои затраты. А фраза "дела плохи" - очень относительна: объективно, у РБА дела занчительно лучше, чем у многих украинских банков. Банк, например, по-прежнему продолжает кредитовать своих клиентов юридических лиц, платежи проводит день-в-день, депозиты возвращает по первому требованию.
    AirMax - если это действительно так, то мне нужны парочка хороших сотрудников из розничного-фронта, и нужен начальник фронта... Может кому и интересно будет...

  6. Вверх #26
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Тогда вы можете пользоваться банкоматами, которые стоят внутри отделений - они гарантированно защищены
    Поверьте реальному опыту, нихера они не защищены.

    Хотя поддерживаю желание к автоматизации и рационализации. Я бы вообще в банк не ходил, если мой банк поддерживал герц, и мне туда на работу не надо было.
    Все платежи кроме долбаного герца можно делать не выходя из дому.
    Уже хоть Одессаоблэнерго продвигает дистанционный путь получения счетов и их оплаты.
    святые яйца, может и остальную коммуналку кто-то продвинет через инет, как это сделал портмоне.
    Votum separatum

  7. Вверх #27
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    706
    Репутация
    99
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Все платежи кроме долбаного герца можно делать не выходя из дому.
    Уже хоть Одессаоблэнерго продвигает дистанционный путь получения счетов и их оплаты.
    нсмэп?

  8. Вверх #28
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Цитата Сообщение от AirMax Посмотреть сообщение
    Извините, но не могу не спросить: а чем Вас не устраивают наши банкоматы? Опасаетесь скиммеров? Тогда вы можете пользоваться банкоматами, которые стоят внутри отделений - они гарантированно защищены. Зачем стоять в очереди перед кассой? Я никогда не снимаю деньги в кассе. Проблемы с банкоматом возникают иногда только при снятии крупных сумм (если в банкомате остались только мелкие купюры - он может не выдать Вам сумму, если она состоит из более чем 40 купюр: например снимаете 5000 грн., а в банкомате остались только сотки - Банкомат выдаст сообщение о том, что нельзя процессировать сумму). В этом случае просто получаете сумму двумя частями.
    Наверное я просто не современен, но предпочитаю решать денежные вопросы с живыми людьми, да и дочка стабильно раз в несколько месяцев ездит в банк за своей карточкой проглоченной очередным банкоматом.... Хотя, справедливости ради стоит отметить, что заглатывают карточки не ваши банкоматы.
    Прорвёмся :)

  9. Вверх #29
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,596
    Репутация
    516
    Цитата Сообщение от PASHASV Посмотреть сообщение
    Наверное я просто не современен, но предпочитаю решать денежные вопросы с живыми людьми, да и дочка стабильно раз в несколько месяцев ездит в банк за своей карточкой проглоченной очередным банкоматом.... Хотя, справедливости ради стоит отметить, что заглатывают карточки не ваши банкоматы.
    Дочке запретите снимать деньги в чужих банкоматах. Чужие банки с нее списывают за такую операцию комиссии в размере от 1 до 4-х процентов (если не ошибаюсь), а то и просто фиксированную сумму, что очень обидно, когда сумма снятия маленькая.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от koss_odessa Посмотреть сообщение
    нсмэп?
    От какого банка? от Экспресса? или Имекса?

    Я с НСМЭП не дружу так как обслуживают его плохо(другое слово),
    да и тема с покупкой терминала меня напрягает, чесслово.
    Votum separatum

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275

    По умолчанию Не имейте дела с банком Аваль!

    Описываю достоверный факт, как банк Аваль обманывает своих партнеров-клиентов. Не мог себе представить, что такое могло произойти, но произошло.
    История обычная - человек взял валютный кредит на участок земли, но кризис и т.п. Проценты платить тяжело. Банк Аваль во всех журналах (лично председатель Лавренчук) пиарился о том, какой он хороший, как он идет на реструктуризацию и т.п. Хотя на самом деле в течение 2 лет то, что он предлагал, ни в какие ворота не лезло – платить процент можно было меньше, но недоплаченная сумма прибавляется к телу кредита , т.е. пожизненная кабала. Но вот, вроде с нового года, появилась реальная схема – банк был готов снизить процент с 13 до 1, но при условии продажи участка по цене не ниже определенной банком. Сумма заносится в банк, а банк через месяц делает допсоглашение о том, что оставшаяся сумма долга расписывается на оставшиеся годы погашения кредита под 1%. Кто не знает, банк даже с неполучаемых процентов от должников-неплательщиков платит налоги государству, поэтому ему тоже выгодна такая реструктуризация.
    Схема казалась вроде приемлемой (альтернатива – суд). Написал же Лавренчук статью «Сотрудничество лучше конфронтации». Участок бы продан (определенная банком минимальная сумма оказалось близкой к сегодняшней рыночной цене, т.е. реальной), деньги были занесены в банк, осталось дождаться этого допсоглашения. Но через 3 недели позвонили из отделения и сказали, что данная схема не была подтверждена Киевом, т.е. никакого 1% процента не будет.
    Вот так. Банк Аваль нагло кинул своего клиента, обманом заставив продать его участок. Теперь клиент не может рассчитывать на рост стоимости участка (его уже нет) и остался с долгом и 13% по кредиту. История полностью подлинная, есть документы, свидетели, готов все подтвердить под присягой и поклясться чем-угодно.
    Не имейте дела с банком Аваль!

  12. Вверх #32
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    275
    Если с кем-то произошла подобная же история, давайте объединяться, надо что-то делать с этим монстром.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    есть подозрение что Аваль его сам и купил через кого-то своего

    а документы есть именно по этой схеме ? вот продаете значит и мы вам делаем 1 процент вместо 13 ?

    да, возможно и кидалово, на будущее не заносить никаких сум в банк без допсоглашений до этого

    и интересно про продажу участка по цене не ниже Авалевской (и по "случайному" совпадению - рыночной)... а вы это без этой схемы в любой момент сами сделать не можете ? т.е. не могли ли ?

    тогда только судиться, имекс вроде повозвращал депозиты после судов

  14. Вверх #34
    Luke Skywalker
    гость
    Какая разница что там творицца, Пронька у них, результат у Вас.
    Как они его хотят (результат) в течении дня и посмотрим.

    В ином случае Шато Марго проходит мимо них.

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для LiFe_
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    70
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от il Посмотреть сообщение
    Поверьте реальному опыту, нихера они не защищены.

    Хотя поддерживаю желание к автоматизации и рационализации. Я бы вообще в банк не ходил, если мой банк поддерживал герц, и мне туда на работу не надо было.
    Все платежи кроме долбаного герца можно делать не выходя из дому.
    Уже хоть Одессаоблэнерго продвигает дистанционный путь получения счетов и их оплаты.
    святые яйца, может и остальную коммуналку кто-то продвинет через инет, как это сделал портмоне.

    Сори за офф-топ, у Герца есть свой интернет-сервис, сам пользуюсь всё ок.

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Фреш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    38
    Сообщений
    470
    Репутация
    152
    Я клиент банка на уровне получения зарплаты и оплаты платежей. Все утраивает окромя режима работы - с 9.00 до 16.00. Оооочень удобно, однозначно

  17. Вверх #37
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    а чего пластик не заведете и в банкоматах это не делаете и через инет ?

    и имхо, аваль побольше и подольше других работает по рабочему дню, посмотрите карту филиалов в Одессе

    я и в выходные приходил и очень поздно

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Руслан Г.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,095
    Репутация
    139
    Есть карта MasterCard, нужно перевести 240 Евро в Германию тоже на карточный счет. возможно ли осуществить такую операцию? Если да, то какая будет сниматься комиссия и как это осуществить?

  19. Вверх #39
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,812
    Репутация
    580
    наврядли, можно тут снять с карты, тут отправить, там принять и там положить, а то хитрецов типа вас развелось и не заработаешь теперь

  20. Вверх #40
    Не покидает форум
    Сообщений
    6,438
    Репутация
    1639
    Цитата Сообщение от Руслан Г. Посмотреть сообщение
    Есть карта MasterCard, нужно перевести 240 Евро в Германию тоже на карточный счет. возможно ли осуществить такую операцию? Если да, то какая будет сниматься комиссия и как это осуществить?
    Если карта наша, то в банке эмитенте платежкой перевести по реквизитам.
    стандартный платеж от 20 евро.
    Votum separatum


Ответить в теме
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения