Тема: а если не ходить в ЖК? Вопрос знающим.

Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7
Показано с 121 по 129 из 129
  1. Вверх #121
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    129
    Репутация
    42
    я могу поделиться своей историей как я встала на учет на 9 мес. Короче с мужем жили в другой стране и я решила что рожать в Украине. Прихожу в Ж.К а мне говорят что на позднем сроке не ставятна учет. Я в шоке, мне подруга посоветовала объяснить ситуациии отбашлять пару денег. Сработало...Поставили на учет задним числом и анализсдавала все сразу.Боялась родить раньше чем результаты прийдут))) Все обошлось успела


  2. Вверх #122
    Посетитель Аватар для viky-capalini
    Пол
    Женский
    Сообщений
    170
    Репутация
    153
    Девушки, ходите в ЖК обязательно, проверяйтесь. Знакомая пошла на проверку, и нашли онкологию. Отрезали грудь. Вовремя. А если не пошла бы?

  3. Вверх #123
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5910
    С третим малышом на учете не стояла, анализы не сдавала, чему в итоге безумно рады)))
    Роды были очень сложные из-за тугого обвития и короткой пуповины, но это уже бдили в рд за пару дней до родов. Договорилась сразу в рд на договорные роды (пришлось с врачом из обсервации), хотя не могу сказать что осталась довольна.
    Ну и УЗИ делала плановые и неплановые.
    Лапочка дочка, сыночек и лапочка дочка)

  4. Вверх #124
    Постоялец форума Аватар для Купидониха
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,467
    Репутация
    806
    Со вторым ребенком в 2000 году пошла "сдаваться" в ЖК на сроке 8 месяцев. Участковая кудахтала, как курица, что я необследованная, меня в роддом не примут и т.п. Я ей ответила, что в роддоме уже договорилась, еду рожать в другой город. В итоге почти все анализы сделала за 2 недели, врачей прошла, узи было одно в ЖК, еще одно сделали уже там, где рожала (хотя у меня были результаты, они все равно переделали, и анализы крови-мочи еще раз взяли). Очень рада, что не ходила по врачам, как в первую беременность, не сидела в жару в очередях, не выбрасывала деньги на анализы бесконечные... Сейчас бы тоже так сделала, но мне 40 лет, есть определенные возрастные риски, да и свекровь (у которой внук будет первый) безумно переживает, поэтому пошла в консультацию пораньше, в 25 недель, а узи и скрининги делала как положено, в срок, просто своим ходом, без постановки на учет...
    организовываю слет ветеранов броуновского движения!

  5. Вверх #125
    Новичок Аватар для Hkaterina17
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Репутация
    12
    Во-первых права не имеют. Во вторых чего бояться) Не возьмут рожать? Родите то все-равно)

  6. Вверх #126
    Новичок Аватар для ЯрославаFD
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Репутация
    16
    если не ставят на учет, просто проблема в деньгах, нужно заплатить - и все будет ок) а вообще, по скорой во время родов привезли в роддом, они обязаны принят)

  7. Вверх #127
    Постоялец форума Аватар для Ice-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,086
    Репутация
    773
    хороший список, но хотелось бы поправить, как раз на основании того же приказа...
    цитологическое исследование - не обязателен, т.к. уровень доказательства очень низкий (можно отказаться)
    мазок на флору-по показаниям, прошу обратить внимание. что эти показания есть только в случае "При наявності скарг та клінічних проявів"

    проверка глюкозы - только при виявлении факторов риска гестационного диабета
    биохимические тесты - только при желании самой женщины!


    На всякий случай, что навязывают при постановке на учет:
    флюрографию любого из члена семьи (для статистики);
    резус-фактор мужа;
    донорство мужа или его друга;
    кольпоскопия
    кожвенврач
    ЭКГ
    проверка щетовидки
    сдача анализов на гормоны
    + остальные врачи (обязаловки по Закону нету), ну это уже такое-терапевт, окулист, лор...странно, что нету хирурга..

    кровь с вены сейчас берут одним шприцом сразу на СПИД, Сифилис и Гепатит-бесплатно, общие анализы-бесплатно, врач за прием обычно не требует (и не имеет право), но за карточку - 50 грн и благотворительность от 50 до 500 грн (это дело каждого..)
    в случае отказа хоть от одного анализа-угрозы вышвырнуть с ЖК...
    постановка на учет "проживающих", а не зарегистрированный дается с боем - требуют договор аренды квартиры, паспорт хозяина квартиры, расписку, что ты там проживаешь и в итоге потом качают права, потому что сделали одолжение, когда брали на учет..


    Цитата Сообщение от Oxmanager Посмотреть сообщение
    Анализы при беременности
    Анализ

    Время проведения

    Определение группы крови и резус-фактор - При постановке на учет;

    Наличие резус-антител - По показаниям при постановке на учет; 29 нед. (2-еобследование);

    Анализ крови общий - При постановке на учет; 29 нед.; по показаниям;

    Анализ мочи общий - При постановке на учет; при каждом посещении;

    Посев мочи (скрининг на бессимптомную бактериурию) - При постановке на учет;

    Исследование крови на сифилис, HbS-а/г - При постановке на учет (1-е обследование); 29 нед. (2-еобследование);

    Исследование крови на ВИЧ - При постановке на учет (1-е обследование);на 22-23 нед. (2-е обследование); перед родами, если женщина обратилась кврачу позже 30-й нед.; Если на учет стала позднее 23-й нед., то 2-е обследованиепроводится на 32-й нед.;

    Мазок на цитологическое исследование -При постановке на учет;

    Тест на наличие HBsAg (диагностика вирусного гепатита В) -При постановке на учет;

    Мазок на флору - При постановке на учет по показаниям; в дальнейшем попоказаниям;

    Двойной биохимический тест (свободный- β-ХГ+РАРР-А)и расчет риска наличия хромосомной и других врожденных патологий у плодавместе с первым УЗИ -По показаниям или по желанию беременной 11-13 нед.;

    Двойной или тройной биохимический тест (АФП + свободный β-ХГ(double-test) или (АФП + свободный β-ХГ + свободный эстриол) и расчет рисканаличия хромосомной и других врожденных патологий у плода вместе со вторымУЗИ -по показаниям или по желанию беременной 18-20 нед.;

    Пероральный тест толерантности к глюкозе - При постановке на учет только по показаниям;

    Двухчасовый тест на толерантность к глюкозе - 25-26 нед. тест обязательный для всех;

    УЗИ
    Обязательное УЗИ при беременности проводится два раза:

    - с 11 недели + 1 день до 13 недели +6 дней;
    - с 18 недель до 20 недель+6 дней.
    По показаниям 3-й раз УЗИ делают на 32-й неделе беременности.

    При переношенной беременности УЗИ делают, начиная с 42 недели.

    Источник информации

    Приказ МОЗ Украины от 15.07.2011 № 417 «Про организацию амбулаторной акушерско-гинекологической помощи в Украине»
    Всем русским военным кораблям одна дорога

  8. Вверх #128
    Частый гость Аватар для *Malina*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    2757
    Девочки,кто в курсе,какие анализы надо сдать,чтобы не направили рожать в обсервацию?

  9. Вверх #129
    Посетитель Аватар для MIMKINA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    321
    Репутация
    130
    Всем привет!
    Не знаю, в той ли темке спрашиваю. А кто-то уже сталкивался с новыми правилами для беременных? С апреля вроде как там сейчас большинство(?) анализов и обследований (УЗИ и прочие) делаются бесплатно? Типа как роды, пакет? Это на тему, что не хочется проходить ненужные анализы и платить за них, поэтому в ЖК идём как можно позже. Если они бесплатны, то почему бы и не ходить? Как те же УЗИ и прочее?
    А то у меня вот 2 полоски, в консультацию я так поняла ещё рано, написала своему гинекологу, у которого не была 100 лет, она мне сказала что пока к ней, а на 13-й неделе в ЖК.
    Сказала сдать ХГЧ 2 раза с разницей в 48 часов и прогестерон, а потом уже к ней. Итого 600 грн анализы, ну и ей... прощай +- 1000 грн за 1 раз.
    И я вот в Гугле ищу, натыкаюсь на моменты, типа с 2021 года, семейный врач будет/должен вести беременность с первого дня. Не ввели, нет этого?
    Последний раз редактировалось MIMKINA; 12.09.2021 в 00:12.


Ответить в теме
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 5 6 7

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения