Тема: а если не ходить в ЖК? Вопрос знающим.

Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 129
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    а я в 6 месяцев только пошла в консультацию договариваться, заплатила как и все ей "взнос" вот и все. она меня конечно пожурила что так поздно, но потом ходила стабильно 1 раз в месяц, потом каждые 2 недели. она щупала, чето писала, сдавала мочу, и я сваливала))
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    145
    Репутация
    67
    Я стала на учёт в 30 недель.Ни капли не жалею:Никто меня не грузил анализами и т.п.Просто ходила на УЗИ,узнавала,что,да как,и на этом всё.А вообще,если встать позже 30-ти недель,то можно не получить дородовые деньги (это около 800 гр для неработающих).
    По поводу принятия-не принятия на учёт и в роддом:снять с учёта или не взять на учёт вас никто не имеет права!Даже если вы пришли на 40-ой неделе,даже не к своему врачу.И,кстате,платить "добровольный взнос" тоже не обязательно!Так же,как и не взять в роддом!!!Хоть с обменной,хоть без.Единственное,без документов,оформят,как лицо- БОМЖ и положат в обсервацию.Так что лучше уж обменка на руках всё-таки имеется.

  3. Вверх #43
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Скажите, а, если не становиться на учет, но при этом рожать в роддоме, то это как вообще? Возможно такое?
    Любимая женщина механика Гаврилова

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Цитата Сообщение от Алёна Зажигалка Посмотреть сообщение
    Скажите, а, если не становиться на учет, но при этом рожать в роддоме, то это как вообще? Возможно такое?
    Конечно возможно. Только в обсервации. Ну, может, если денег дадите в отдельную палату положат. У Вас же нет анализов, никто не знает что Вы не больны ВИЧ гепатитами и пр.
    18.09.2003
    08.04.2010

  5. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Alochka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Redwood city, CA
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,024
    Репутация
    1368
    Ну девчонки вы экстрималки. Это какой ребенок по счету? Наверняка не первый?
    Цитата Сообщение от workshop Посмотреть сообщение
    - как можно будет оформить ребенка? (рожать буду дома);
    С этим не должно быть проблем. Кроме того, Вы же скорее всего не сами будете рожать, как минимум акушерка должна быть. У нее и спросите как это оформить.
    Цитата Сообщение от workshop Посмотреть сообщение
    - какие-то пособия нам полагаются? (официально не работаю, мать-одиночка).
    Вам положено все что и всем остальным мамочкам. Но вот я тоже официально не работаю, мне в консультации должны в 7 месяцев дать бумажку для предоставления в собес, это справка что я беременна и у меня есть уже 30 недель, на основании этой бумажки мне через собес должны выплатить 670 грн, это как бы пособие по нетрудоспособности за 2 мес. до родов и 2 после. Тут скорее всего Вы эти деньги получите либо после родов, только не забудьте про них, а то там забудут напомнить, либо надо идти в консультацию и договариваться о такой справке. С остальными выплатами должно быть проще, после оформления ребенка.
    Цитата Сообщение от workshop Посмотреть сообщение
    - и вообще, какая ответственность предусматривается законом при отказе от постановки на учет?
    Думаю, что никакой. Просто Вы создаете себе доп. неудобства, хотя, неизвестно еще где больше неудобств. Я бы, например, не решилась на такое просто потому что хочется обследоваться и удостовериться что с ребенком все в порядке.
    Благополучной беременности и родов Вам!
    18.09.2003
    08.04.2010

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для Vероника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где смородина растет...
    Возраст
    42
    Сообщений
    953
    Репутация
    338
    я вот на 12 неделе пошла на УЗИ (для себя по знакомству) и все. Хочу встать на учет перед родами. А что они сделают? Выхода не будет. А почему я не приходила не их дело, мама я, и мне решать что и когда мне делать. После того что я тут начиталась я в шоке!!! Бегут на учет на 6-10 неделе. Чего делать больше нечего? Вместо того чтоб потратить деньги на себя любимую, кормят чужих детей, ЗАЧЕМ???

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Vероника Посмотреть сообщение
    я вот на 12 неделе пошла на УЗИ (для себя по знакомству) и все. Хочу встать на учет перед родами. А что они сделают? Выхода не будет. А почему я не приходила не их дело, мама я, и мне решать что и когда мне делать. После того что я тут начиталась я в шоке!!! Бегут на учет на 6-10 неделе. Чего делать больше нечего? Вместо того чтоб потратить деньги на себя любимую, кормят чужих детей, ЗАЧЕМ???
    Почти аналогично,для себя узи сделала в 10 недель,а на учет встала на 22 неделе,из анализов сдавала вич,группу,ОАК и ОАМ ,генетику ттт пропустила и все получилось шикарно, и анализы необходимы с обменкой есть и денег много не отняло

  8. Вверх #48
    Посетитель Аватар для ludmila_n
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    171
    Репутация
    522
    Мне кажется что в 30 недель можно и лучше подойти к врачу в роддом и наблюдаться у него.

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Vероника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где смородина растет...
    Возраст
    42
    Сообщений
    953
    Репутация
    338
    А можно не ходить в консультацию, а сразу пойти к врачу у которого хочу рожать?

  10. Вверх #50
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Думаю можно,но все таки даже там врач порекомендует сдать минимум-ВИЧ,RV узи и скорей всего роды будут в обсервации принимать

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Париж
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    2,137
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Жасмин0301 Посмотреть сообщение
    Я вообще отказалась от торча и тройного теста, врач доставала, я написала отказ. Теперь, если она что-то пытается пропихнуть не нужное, я делаю такое выражение лица, что она сама предлагает писать отказ
    Я уже 6 отказов написала в консультации. Меня вообще напрягает это сумашедшее количество всевозможных анализов и бумажек. Впечатление, что все беременные не работают, а только и бегают по лабораториям и врачам.

  12. Вверх #52
    Живёт на форуме Аватар для Алёна Зажигалка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,470
    Репутация
    606
    Цитата Сообщение от Париж Посмотреть сообщение
    Я уже 6 отказов написала в консультации. Меня вообще напрягает это сумашедшее количество всевозможных анализов и бумажек. Впечатление, что все беременные не работают, а только и бегают по лабораториям и врачам.
    вот да. еще интересно, откуда брать столько денег на все эти анализы, если учесть, что у беременной нет мужа и поддержки родственников???
    может, женщины знают какой-то секрет, лично я - нет.
    Любимая женщина механика Гаврилова

  13. Вверх #53
    Частый гость Аватар для Vероника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где смородина растет...
    Возраст
    42
    Сообщений
    953
    Репутация
    338
    Меня вчера одна тетя спросила почему я не иду в Ж.К. "Что денег жалко?" Конечно жалко!!! Чего я должна их кормить и их детей? У меня у самой скоро будет кого кормить. Тем более, что они эти деньги не отрабатывают. А больше всего я люблю: "Сдайте на благотворительность". Это чего вдруг? Я что жена Ахметова?Почему мне на работе никто не дает на благотворительность? Или врачи не получают З,П? Какая разница какая З.П. Я же их не гнала в Медин. Или у меня З.П. больше?
    P/S/ Извините, крик души

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Цитата Сообщение от Vероника Посмотреть сообщение
    Меня вчера одна тетя спросила почему я не иду в Ж.К. "Что денег жалко?" Конечно жалко!!! Чего я должна их кормить и их детей? У меня у самой скоро будет кого кормить. Тем более, что они эти деньги не отрабатывают. А больше всего я люблю: "Сдайте на благотворительность". Это чего вдруг? Я что жена Ахметова?Почему мне на работе никто не дает на благотворительность? Или врачи не получают З,П? Какая разница какая З.П. Я же их не гнала в Медин. Или у меня З.П. больше?
    P/S/ Извините, крик души
    вы как просто мои мысли озвучили... с этой благотворитеностью.. забегала занести выписку из роддома, меньше минуты делов - дать врачу листик А4, так она не постеснялась попросила дать денег "на благотворительность". Можно подумать, мне деньги домой приносят Работаю в государственной школе, это все равно, что после проведенного урока ждать от родителей денежной благодарности..
    Простите, наболело..
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  15. Вверх #55
    Частый гость Аватар для Vероника
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где смородина растет...
    Возраст
    42
    Сообщений
    953
    Репутация
    338
    Цитата Сообщение от glum Посмотреть сообщение
    Думаю можно,но все таки даже там врач порекомендует сдать минимум-ВИЧ,RV узи и скорей всего роды будут в обсервации принимать
    А что такое "в обсервации"?

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для миссис Смит
    Пол
    Женский
    Сообщений
    240
    Репутация
    98
    Интересно, а если нарушить срок следующего прихода - чем это грозит?

    Например, врач ЖК в обменке написала - придти 01/07/10 , а ты придешь к нет только 01/09/10.

    Просто, лишний раз видеть своего гинеколога из ЖК вообще не хочется
    Жизнь-это миг.
    Не пропусти ЕГО!

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Nettle
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,009
    Репутация
    748
    Цитата Сообщение от миссис Смит Посмотреть сообщение
    Интересно, а если нарушить срок следующего прихода - чем это грозит?

    Например, врач ЖК в обменке написала - придти 01/07/10 , а ты придешь к нет только 01/09/10.

    Просто, лишний раз видеть своего гинеколога из ЖК вообще не хочется
    Мне кажется, все от врача зависит, одни спокойно спросят, моя же звонить на мобильным начнет звонить на след. пропущенный день)
    ужасная зырящая лягушка с Южной Шри-Ланки ړײ

  18. Вверх #58
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Vероника Посмотреть сообщение
    А что такое "в обсервации"?
    Обсенрвация-это отделение в рд где рожают с паталогиями, когда не в порядке анализы или же нет обменки, но рожают и как я потому что договариваются с врачом из этого отделения-ничего в нем страшного нетне переживайте

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для glum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,582
    Репутация
    3632
    Цитата Сообщение от Nettle Посмотреть сообщение
    вы как просто мои мысли озвучили... с этой благотворитеностью.. забегала занести выписку из роддома, меньше минуты делов - дать врачу листик А4, так она не постеснялась попросила дать денег "на благотворительность". Можно подумать, мне деньги домой приносят Работаю в государственной школе, это все равно, что после проведенного урока ждать от родителей денежной благодарности..
    Простите, наболело..
    Меня тоже врач по телефону так яростно звала на осмотр после родов,что я со справкой отправила мужа,я считаю что и так не мало благодарила ее давая за каждый прием-потомо хорошего понемногу

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для MILA_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,806
    Репутация
    679
    Я двоих рожала без постановки на учёт)))) Просто пришла и родила.С первой дочкой правда пытались запихнуть на сохранение с почками,пытались колоть чем то,но были посланы,а я развернулась и ушла домой...Со вторым ребёнком были сложности,но это уже не относится к теме,там я просто в другой стране рожала.
    Но я точно знала что у меня проблем со здоровьем нет,по этому не берусь давать советов.И приняли у меня на роды как миленькие.


Ответить в теме
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения