Тема: а если не ходить в ЖК? Вопрос знающим.

Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 129
  1. Вверх #21
    Живёт на форуме Аватар для amoni
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,624
    Репутация
    1332
    я решила таки ТОРЧи не сдавать.и одного раза хватит. по икорке красной-обожаю ;о)))


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Golden Stone
    Пол
    Женский
    Сообщений
    196
    Репутация
    255
    Моя мама встала на учет в 30 недель только ради декрета....Но это было давненько...
    В этом году, соседка встала на учет в 32 недели, так же ради декрета.Без проблем выписали всё.

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для 20lina06
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    75
    Репутация
    46
    Всем приветик....встала на учет в 20 недель..до этого наблюдалась у своего гинеколога..когда у меня была угроза....спасала моего ребетенка она...за что ей огромное спасибо...на 20 неделях..я начала спокойно сдавать анализы...и по знакомству...меня передали....из рук в руки....а дальше..хожу вроде как 1 раз в две недели...но из-за своего напряженного графика пропала на 1,5 месяца..появилась на 30 неделях...меня ни кто не искал..(что меня очень удивило)..на их вопрос...где была??? типо уезжала к родителям...(думаю мне не сильно поверили)...сразу напомнила о своем сроке.....ну и декретный без вопросов дали....Как девочки говорят..все зависит от врача....Желаю вам хороших врачей в ЖК....

  4. Вверх #24
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    56
    Репутация
    31
    Я вообще отказалась от торча и тройного теста, врач доставала, я написала отказ. Теперь, если она что-то пытается пропихнуть не нужное, я делаю такое выражение лица, что она сама предлагает писать отказ

  5. Вверх #25
    Частый гость Аватар для lily1215
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Mrs Superman Посмотреть сообщение
    до родов не допустят
    на самом деле просто потратите нервы, имхо...
    себе дешевле сходить. опять же - имхо. ничего страшного там нету
    это как до экзамена не допустят: ,, Приходите в сентяьре!,, А вот беременная в сентябре не прийдет ( родит раньше). Думаю не имеют права не взять. По приписке обязаны взять на любом сроке. Можно такой хай поднять, что они офигеют и возьмут быстро-быстро. А анализы если зданы не в этой поликлинике, то что они не действительны? Бред.

  6. Вверх #26
    Новичок Аватар для Yaangel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    26
    Я стала на учет в 16 нед,так моя участковая врачиха такой Хай подняла,что позно пришла!Начала запугивать всякими последствиями,но на учет взяла!Отношение было ужасное,как-будто одолжение делала,что вела
    Вечно нервы трепалаИ я решила не появляться!!!Так ее медсестра мне вечно наяривала
    А на 29 неделе позвонила сама врачиха и сказала,что снимает меня с учата за непосящаемось!Я не сильно огарчилась и обратилась в др.ЖК и не жалею!!!

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для lily1215
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    529
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от Yaangel Посмотреть сообщение
    Я стала на учет в 16 нед,так моя участковая врачиха такой Хай подняла,что позно пришла!Начала запугивать всякими последствиями,но на учет взяла!Отношение было ужасное,как-будто одолжение делала,что вела
    Вечно нервы трепалаИ я решила не появляться!!!Так ее медсестра мне вечно наяривала
    А на 29 неделе позвонила сама врачиха и сказала,что снимает меня с учата за непосящаемось!Я не сильно огарчилась и обратилась в др.ЖК и не жалею!!!
    Мне с участковой повезло. Она хоть и поворчала, что я в 16 недель пришла, но всё же вела нормально. Причем я делала всё что она говорила и отношение было отличное. И при этом я ей не платила. Когда родила презент преподнесла ей и медсестре и всё. Ну а если , конечно, отношение ужасное надо идти в другую ЖК однозначно.

  8. Вверх #28
    Новичок Аватар для АнтигейшА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    36
    Сообщений
    19
    Репутация
    32
    Цитата Сообщение от amoni Посмотреть сообщение
    я решила таки ТОРЧи не сдавать.и одного раза хватит. по икорке красной-обожаю ;о)))
    Цитата Сообщение от Жасмин0301 Посмотреть сообщение
    Я вообще отказалась от торча и тройного теста, врач доставала, я написала отказ. Теперь, если она что-то пытается пропихнуть не нужное, я делаю такое выражение лица, что она сама предлагает писать отказ
    Умняшечки , а я наивная, доверчивая переживала, что б нечего с ребёнком мне было, и сдавала TORCH и еще кучу анализов по 100 раз

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Natylja
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса, киевский
    Возраст
    39
    Сообщений
    12,483
    Репутация
    5910
    я вот тоже оттягивала, но встала на учет (пошла 13 акуш. неделя). и я пожалела что не приходила раньше, как оказалось, многого что со мной произошло можно было бы избежать. хотя все ок, но не помешало бы просто наблюдаться. можно слушать врача, делать выводы и принимать решения. это лучше чем в одиночку вынашивать.

  10. Вверх #30
    Новичок Аватар для Yaangel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от lily1215 Посмотреть сообщение
    Мне с участковой повезло. Она хоть и поворчала, что я в 16 недель пришла, но всё же вела нормально. Причем я делала всё что она говорила и отношение было отличное. И при этом я ей не платила. Когда родила презент преподнесла ей и медсестре и всё. Ну а если , конечно, отношение ужасное надо идти в другую ЖК однозначно.
    А вот вторая врачиха просто супер
    Выходила с кабинета с таким позитивом)))
    Все время звонила мне,пока я в роддоме лежала))

  11. Вверх #31
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса-мама
    Сообщений
    38
    Репутация
    22
    Приветик всем! Девочки скажите если нет обменной карты и анализов могут ли не принять в роддом?

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для valysik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    190
    Репутация
    711
    Цитата Сообщение от lefik Посмотреть сообщение
    Приветик всем! Девочки скажите если нет обменной карты и анализов могут ли не принять в роддом?
    Примут, но в обсервацию.

  13. Вверх #33
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Девченки я чтото не поняла, что врач имеет право снять с учета за непосещяемость??

  14. Вверх #34
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    у нас на форуме есть перкрасные юристы.позвать одного в эту темку и спросить..
    прописано ли в законе "обязательная постановка на учет" .
    Боже, Кота храни!

  15. Вверх #35
    Новичок Аватар для Yaangel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Девченки я чтото не поняла, что врач имеет право снять с учета за непосещяемость??
    Меня сняла!Сказала,что с одобрения заведующей!!Наверное можно!!!

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для workshop
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Репутация
    16

    По умолчанию Что будет если не стать на учет вообще?

    Я не собираюсь становиться на учет, несмотря на то, что я уже на 7-м месяце! Пожалуйста, скажите кто знает наверняка (имею ввиду тех, кто знает законы на данную тему, а не тех кого пугают врачи) - что ждет нас с ребеночком?
    - как можно будет оформить ребенка? (рожать буду дома);
    - какие-то пособия нам полагаются? (официально не работаю, мать-одиночка).
    - и вообще, какая ответственность предусматривается законом при отказе от постановки на учет?
    Заранее спасибо за ответы!!!
    Просьба в теме не флудить, мол, какая я плохая и безответственная..

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса-мама
    Сообщений
    38
    Репутация
    22
    Привет! меня тоже интерисует этот вопрос . у меня 36 недель и я тоже за всю беременность не была не у одного врача и на учет не вставала и теперь переживаю что будет? как в роддоме примут? дадут ли деньги? если вдруг что-то узнаешь напиши в личку.не пугайся это ник моего мужа.

  18. Вверх #38
    Частый гость Аватар для AnnyF
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    732
    Репутация
    280
    workshop, есть тема по домашним родам, может там Вам подробнее расскажут.
    Из того, что знаю я, когда Вы родите, к вам придет комиссия из районной ЖК и педиатр, они осмотрят Вас и ребенка и дадут справку, с которой Вы пойдете в ЗАГС, получите свидетельво о рождении ребенка и справку для собеза на материальную помощь.

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для workshop
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    18
    Репутация
    16
    Большое спасибо за ответ, я примерно так себе и представляла...
    Вот а на счет темы домашних родов - там 80 стр, а полезной информации 0,5 %, как раз писала только что в ней - недовольна флудливыми писаками, только и делают, что ругают домашние роды, и распускают слухи , как это опасно....

  20. Вверх #40
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638


Ответить в теме
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения