Тема: а если не ходить в ЖК? Вопрос знающим.

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 129
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    27

    По умолчанию а если не ходить в ЖК? Вопрос знающим.

    Какие репрессии могут последовать?
    Если я приду в 30 недель со всеми анализами на руках(сделаю в своей поликлинике),УЗИ опять же где мне удобно.Обменку по всем врачам я уже прошла.Имеет ли право врач в ЖК не выписать мне больничный (типа,не наблюдалась),не выдать мне на руки обменку для роддома?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Mrs Superman
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,007
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Kulikova-T Посмотреть сообщение
    Какие репрессии могут последовать?
    до родов не допустят
    на самом деле просто потратите нервы, имхо...
    себе дешевле сходить. опять же - имхо. ничего страшного там нету
    пусть все будет хорошо!

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Весняна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    390
    Репутация
    224
    А я думаю, что такой вариант вполне возможен. Во-первых, врач не имеет права отказать беременной в постановке на учет на любом сроке беременности. Во-вторых, ЖК не имеет права не выдать больничный, если по срокам он полагается и есть необходимые анализы. Конечно, для врачей это не выгодно. Ругаться придется с ними однозначно. А ответсвенность за беременную и за ее ребенка они разве не несут если женщина стала на учет в начале беременности?
    Если автор темы готова отстаивать свои права то вполне можно прийти к ним и в 30 недель.

  4. Вверх #4
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    советую позвонить или сходить в учреждение Горздрав (в его подчинении ЖК) и там разузнать свои права (а точнее узнать их реакцию) Но ситуацию представить как уже сложившуюся а не планируемую. А также прочитайте законодательство (если заинтересует напишите мне в личку).
    Также рекомендую прочитать темки:
    https://forumodua.com/showthread.php?t=141164
    https://forumodua.com/showthread.php?t=199227

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для amoni
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,624
    Репутация
    1332
    моя подружка,будучи беременной вторым ребенком,именно так и сделала-сама ходила на узи,сдавала анализы. на 7-м месяце стала на учет(по договоренности). врач-более чем опытный, сказал ей-правильно делаешь. работает врач при 5 роддоме.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Отказать не имеют права. Я правда стала чуть раньше, недель в 25, но никто ничего не говорил (врач наоборот поддержала что нечего постоянно ходить. Но я у нее уже вторую беременность стояла). А у сотрудника жена пришла за неделю до родов, только успела оформиться

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Я на учет встала с первой в 8 месяцев, чему очень рада (повитав темку Чем нас пугают). Ну поворчали для приличия и все.Что со мной делать..Єкстерном сдала какието анализы и все. Дали карту и пошла к врачу рожать..
    П.с. правда я декретные не оформляла.

    П.с. и вообще девочки если вам отказывают, вы говорите: напишите письменный отказ! Со многих спесь это сбивает - проверено!

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для Трансформер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    830
    Репутация
    384
    Я думаю, что если нормально отблагодарить врача из ЖК, то он посмотрит на это сквозь пальцы!
    Всё что не делается - к лучшему! А что не к лучшему - то опыт;)

  9. Вверх #9
    Маркиза ангелов Аватар для Charlize
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,261
    Репутация
    1719
    Раньше были проблемы с выплатами "детских" денег если не станешь на учет до 12 недель. Сейчас с этим все ок. Но все же для получения больничного по декрету лучше все же не тянуть до 30 недели, а стать хотя бы на 28-29, т.к.для оформления декрета нужны обязательные анализы, которые не за один день делаются.
    Those who cannot change their minds cannot change anything.

  10. Вверх #10
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    51
    Я встала в 23 недели. Особенно никто не возражал. И с какой радости? Если становиться по месту прописки, то вообще не имеют права не взять на учет. Но действительно лучше прийти в 28-29 недель, захватить беруши или не обращать внимания, что тебе говорят и настойчиво требовать постановку. Отказать не могут, нет такого закона. Денег и нервов при этом сэкономите много, проверено.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Mrs Superman Посмотреть сообщение
    до родов не допустят
    на самом деле просто потратите нервы, имхо...
    себе дешевле сходить. опять же - имхо. ничего страшного там нету
    допустят, а нервы можно потратить запросто даже при своевременном посещении консультации. Насчет страшного - пришла, как порядочный человек в 10 недель. после осмотра рыдала 40 минут в машине, все жутко болело, 2 дня были кровянистые выделения.

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
    Вы не опытны. А количество посещений зависит от врача. Некоторые хотят нас видеть раз в месяц, за что им отдельное спасибо, а некоторые намного чаще. Именно поэтому я поссорилась со своим вторым геникологом, у которого пронаблюжалась с 23 по 28 неделю. Что не помешало мне зайти на 31 неделе и забрать у нее свой декретный.
    А с этого места можно поподробнее?
    Я стою на учете.Но с некоторых пор туда не хожу
    Обязательные анализы,включая УЗИ-ТОРЧ-тройной тест-флюшка мужа-моча сданы и подшиты ею.Вот вы просто пришли и попросили выписать декретную справку?Она не покусала?

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42
    Репутация
    51
    покусались по телефону в 28 недель и пришли к мнению что не сошлись характерами. В конце разговора я пообещала)) зайти на 30 неделе забрать справку. Честно говоря хотела мужа заслать, ноу мужа была срочная командировка (когда у меня было 30 недель) в 31-32 былы на узи, вышла из кабинета и встретила ее. Спросила где моя справка она сказала, что я ее могу получить полностью подписанную у медсестры. Что я и сделала. Кстати Торч не обязательный анализ, а что такое тройной тест?

  14. Вверх #14
    Живёт на форуме Аватар для amoni
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,624
    Репутация
    1332
    а меня повторно заставляют ТОРЧи делать..........не хочется так... причем-странно,месяц назад всех все устраивало,а сейчас вдруг - пересмотрели и сказали сдать.хотя все в норме.

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Амели Посмотреть сообщение
    покусались по телефону в 28 недель и пришли к мнению что не сошлись характерами. В конце разговора я пообещала)) зайти на 30 неделе забрать справку. Честно говоря хотела мужа заслать, ноу мужа была срочная командировка (когда у меня было 30 недель) в 31-32 былы на узи, вышла из кабинета и встретила ее. Спросила где моя справка она сказала, что я ее могу получить полностью подписанную у медсестры. Что я и сделала. Кстати Торч не обязательный анализ, а что такое тройной тест?
    Cпасибо!Наш человекя тоже собираюсь мужа заслать,так как вообще нет желания с нею "глаза в глаза".
    ТОРЧ я чудесным образом для себя сдавала не зная,что уже беремнная
    Тройной тест-это АФП+еще что-то (на патологии) в 16 недель.Кровь из вены.

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    52
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от amoni Посмотреть сообщение
    а меня повторно заставляют ТОРЧи делать..........не хочется так... причем-странно,месяц назад всех все устраивало,а сейчас вдруг - пересмотрели и сказали сдать.хотя все в норме.
    Вот пакость-мало того,что они не дешевые,так еще что-они думают что вы позволяете себе все сексуальные забеги в таком положении?????непонятно.....

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для amoni
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,624
    Репутация
    1332
    да уж,"забеги"...

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для annahom
    Пол
    Женский
    Адрес
    Модиин
    Сообщений
    577
    Репутация
    2484
    Цитата Сообщение от amoni Посмотреть сообщение
    а меня повторно заставляют ТОРЧи делать..........не хочется так... причем-странно,месяц назад всех все устраивало,а сейчас вдруг - пересмотрели и сказали сдать.хотя все в норме.
    По моему это развод и выкачка денег чистой воды,лучше потратьте эти деньги на фрукты или обратитесь с вашими результатами анализов к другому врачу.

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для СтасюлЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21,494
    Репутация
    12044
    Цитата Сообщение от amoni Посмотреть сообщение
    а меня повторно заставляют ТОРЧи делать..........не хочется так... причем-странно,месяц назад всех все устраивало,а сейчас вдруг - пересмотрели и сказали сдать.хотя все в норме.
    Не сдавайте,тем более,если все в порядке. Я своему врачу сказала-что лучше я икры красной себе куплю,или витамины для беременных.Она только улыбнулась и согласилась со мной.Хотя в первом анализе нашли ЦМВ. Они сами знают,что все это просто для галочки.

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для Destroyer13
    Пол
    Мужской
    Возраст
    40
    Сообщений
    501
    Репутация
    65
    Я стала на учет на 28 неделе, к участковому врачу. Беременность первая. Просто чувствовала себя хорошо и не хотелось чтоб что-то нашли как они умеют и пугать начали. Врачиха как бы в шутку спросила зачем я вообще пришла, что могла бы сразу в роддом ехать рожать. После полученной 50нривневой бумажки после первого приема всяческие попытки пошутить по этому поводу отсеклись сами собой. Каждый раз хожу к ней и она очень рада меня видеть, больничный лист получила без проблем, правда деньги начислят неизвестно когда...а так все в порядке...просто к каждому доктору подход один и тот же, через деньги.


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения