Тема: Санатории

Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 384
  1. Вверх #21
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    а меня интересует Моршин и Саки
    была в Сакском санатории "Полтава" в 2003 году (точнее - недалеко от самого города на берегу моря ряд санаториев). По комфорту номера не очень (я была по соцстраховской путёвке, поэтому номер был обычный, но есть, наверняка, и получше), но оч.хорошая лечебная база, особенно гинекология, Сакские грязи очень лечебные и действенные! Туда приезжает много эмигрантов из Германии на лечение грязями, так как это одни из лучших лечебных грязей.
    Сотрудница была в санатории в самом городе, санаторий так и называется "Саки", тоже очень понравилось.
    Но в городе очень много людей-инвалидов на колясках, этот город специализируется на спинальных больных, так что будьте морально готовы к тому, что вокруг будет оч.много колясочников, но местные жители, да и все остальные принимают их, как абсолютно нормальных людей, как и должно быть в цивилизованном обществе, они там себя оч.уютно чувствуют, посещают бары и даже танцуют, как могут. Сам городок небольшой, тихий, находится недалеко от Евпатории, а ещё между Саками и Евпаторией находится самый большой в Крыму аквапарк, оч.хороший!
    Последний раз редактировалось NONa_Od; 21.04.2008 в 21:59.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Janet
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,297
    Репутация
    6955
    Хотелось бы поехать в санаторий/пансионат где есть конные прогулки либо просто общение с лошадьми

  3. Вверх #23
    Частый гость Аватар для VOCATIONAL
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    501
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от reliable Посмотреть сообщение
    Я трижды была на лечении в Трускавце. В санаториях "Весна", "Молдова" и дикарем. Какие вопросы есть? Пишите, постараюсь ответить
    Еду в "Рубин". Интересует, соответствует ли стоимость проживания и питания уровню обслуживания (200 грн. в сутки с человека), сколько платити доп.массажисту, что лечат по гинекологии и уровень лечения.

  4. Вверх #24
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    ну вот тема сдвинулась с мертвой точки.)

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от VOCATIONAL Посмотреть сообщение
    Еду в "Рубин". Интересует, соответствует ли стоимость проживания и питания уровню обслуживания (200 грн. в сутки с человека), сколько платити доп.массажисту, что лечат по гинекологии и уровень лечения.
    Я ездила по соцстраховским путевкам, жила в стандартных 2-местных номерах, так что все соотвествовало
    Стандартный 2-местный номер - это свой санузел с душем, 2 кровати, 2 тумбочки, шкаф. Ремонт во всех санаториях разный, но в стандартных номерах достаточно аскетично.

    В прошлом году были дикарем: снимать шикарную квартиру и платить за питание по договоренности с официантками за двоих по деньгам выходило чуть больше чем стоимость в санатории в сутки за одного, но нам не нужно было лечение, просто водичку пили и гуляли.

    Какое питание у вас по путевке обещано? Сейчас вроде предлагают 3 варианта: обычное, улучшенное и шведский стол.
    Стандартное питание в санаториях специфическое: все вареное-пареное, диетическое, много овощных блюд. Заказ на каждый делается заранее из ассортимента в 3-4 блюда. Можно выбирать суп, гарнир и т.п. 8 лет назад каждый день давали фрукты и кефир. 5 лет назад - через день, а в прошом году - 1 раз в 3-4 дня, да и само питание стало более скудное. Но может еще зависеть от санатория.
    В "Молдове" улучшенное питание от обычного отличалось чуть большими порциями и апельсинами вместо яблок и редкими баловствами в виде 10 красных икринок на хлебе, т.е. своей доплате в 30 гривен на тот момент оно мало соответствовало.
    Шведский стол накрывался в отдельном зале, так что чем там кормили не в курсе.

    От водички и свежего воздуха аппетит разыгрывается не на шутку, так что съедается все, часто хочется добавки. Местные жители продают всякие орешки-сухофрукты, яблоки, в сезон и ягоды и т.п., да и с "Рубином" рядом вполне нормальный "Фуршет" - можно подкармливаться.

    Массажист дополнительно 5 лет назад брал от 10 гривен.
    Очень мне понравилась процедура подводного гидромассажа - советую попробовать. Эффект лучше, чем общий массаж, но и дороже.

    По своему опыту поняла, что туда надо ехать и знать, что нужно лечить и как. Первый раз приехала ничего не знала, мне назначили стандартные минеральные ванны и озокерит (аппликации из горячей смолы), и все. Все дополнительные обследования только по моей просьбе проводились.
    Во второй раз ехала с арсеналом конфеты-шампанское и "задобренный" врач назначил мне те процедуры, что я хотела, и написал направления на кучу обследований.
    С лечением гинекологии не сталкивалась, но слышала, что делают орошения влагалища минеральной водой и какие-то еще манипуляции, вроде хвалили. В любом случае желательно доплачивать санитаркам, чтоб все было чистое и при вас помытое, чтоб не подхватить чего.
    Я доплачивала, чтоб ванну помыли при мне, тщательно и с мылом.
    Если есть возможность проконсультируйтесь заранее дома со своим гинекологом можно ли Вам делать аппликации из озокерита (их нельзя при кистах и еще чем-то делать), а еще лучше если врач даст примерные рекомендации процедур.
    На месте не стесняйтесь, расспрашивайте соседей по столу и других отдыхающих - всегда подскажут какой врач лучше, какой массажист, кому сколько дать.
    На всякий пожарный просите номер не выше 5-7 этажа, так как раньше в некоторых высотных санаториях вода вечером плохо наверх доходила. Но самые нижние этажи тоже плохо

    А вообще в Трускавце очень классно. Красивая природа, весной море цветов в лесу. Воздух чистейший!
    Желаю отлично отдохнуть!

  6. Вверх #26
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    а в Трускавце урологию лечат?

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для reliable
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,439
    Репутация
    1106
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    а в Трускавце урологию лечат?
    Основная специализация санаториев Трускавца - урология. Я ездила туда с пиелонефритом и мочекаменной болезнью. Вода мочегонная и желчегонная, оказывает противовоспалительное действие на мочевыводящую систему, желчный пузырь и печень. Еще диабетикам хорошо помогает.

  8. Вверх #28
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Хочу ещё сказать пару слов о санаториях, в которых лично побывала, может, кому-то будет интересно.
    в 2004 году была в санатории "Курпаты" - отделение "пансионат "Дружба" (южный берег Крыма, большая Ялта, район Ливадии). Мне понравились условия проживания и питания, близость к морю, но это отделение санатория в бОльшей степени пансионат, так как лечебных процедур там не особо много, в основном для лечения верхних дыхательных путей: есть солевая камера (спелеотерапия), разные аппараты типа прогрева носоглотки, эл.форез и т.п. (апаратная и термотерапия), фитокабинет (ароматерапия), массаж (если нет прямых показаний, то за отдельную плату), ЛФК, вот, в общем-то, и всё. Но зато там есть хороший бассейн и сауна, а также 2 бара прямо в корпусе пансионата и 1 на пляже (кстати, корпус очень интересной круговой постройки, на пляж спуск на лифте прямо из корпуса), также есть бильярд, настольный теннис, тренажёры, кинозал. Как я уже написала, отделение "Дружба" является частью санатория "Курпаты", есть ещё второе отделение им.Пальмиро Тольятти, это отдельные корпуса, на некотором расстоянии от корпуса "Дружбы", там есть возможность отдыха с детьми, но более конкретно по этому отделению сказать ничего не могу, как-то не пришлось мне там побывать.

    В 2006 году была в соседнем с "Дружбой" санатории, там же в Ливадии, называется "Горный". Так как я в это время была "в положении", то не смогла на себе испробовать все возможные процедуры, но знаю, что там есть весь набор таких же процедур, как и в "Дружбе", кроме того, есть бельнеотерапия (ванны, души, водные массажи, и т.п. прияные и не очень водные процедуры), а также лечение грязями. Тоже есть бассейн, по поводу сауны - не помню, на территории также есть несколько баров, фиточай, бильярд, площадки для волейбола, большого тенниса, кинозал. Большая красивая территория, расположенная в предгорье, сосновая роща, спуск к пляжу на канатке. Несколько корпусов, санаторий довольно большой, условия проживания и питания хорошие (хотя, здесь на всех не угодишь - кому-то нормально, а кому-то и плохо. в основном недовольными остаются отдыхающие, которые оплачивают полную стоимость путёвки).

    Много говорить о природе тех мест не буду, и так понятно, что южный берег Крыма, это маленький рай на берегу лазурного моря, окружённый грядой красивейших Крымских гор. Я влюблена в эту местность и могу подтвердить, что воздух там, действительно, волшебный и лечебный! Так что всем собирающимся отдохнуть хочу пожелать поменьше (насколько это возможно) внимания уделять бытовым вопросам (так как сервис, к огромному сожалению, зачастую ещё очень далёк от идеала), а в полной мере наслаждаться волшебной природой и обретать драгоценное здоровье!!!

    А я совсем скоро в мае снова собираюсь в санаторий на ЮБК, но на этот раз уже не сама, а с масечкой-дочечкой, в самую тёплую по всем годовым показателям местность на всём побережье полуострова - пгт. Гаспра, санаторий "Мисхор". Как приеду - отпишусь

    P.S. К сожалению, все наши санатории довольно древней постройки, не все содержатся в надлежащем состоянии, да и лечебные услуги и условия проживания и питания, описанные на сайтах туроператоров и даже в путёвках, не всегда соответствуют действительности (в большинстве все исполнители процедур хотят дополнительных денег). О сервисном обслуживании вообще нечего говорить! Однако, цены кусаются не по детски! Например, полная стоимость моей путёвки матери и ребёнка 6195 грн, это больше 1200 долларов. Вот и думайте, что лучше: отдохнуть за такие деньги недельку где-то за границей с нормальным сервисом, или 21 день без сервиса, но в окружении природных красот родного края (о "соцстраховских счастливчиках", к коим отношусь и сама, я сейчас не говорю Но в любом случае, гарантии на отдых без проблем что здесь, что там Вам никто и никогда не даст!)
    Последний раз редактировалось NONa_Od; 23.04.2008 в 21:04.

  9. Вверх #29
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    очень интересный отзыв.я была в Ливадии на экскурсии.и даже как то упустила из виду ,что там санатории есть.а можно подробнее адрес "Горного".можно в личку

  10. Вверх #30
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    очень интересный отзыв.я была в Ливадии на экскурсии.и даже как то упустила из виду ,что там санатории есть.а можно подробнее адрес "Горного".можно в личку
    адрес "Горного": г. Ялта, пгт Ливадия,1
    тел. 8 (0654) 24-81-49, 24-81-53

    а санатории есть по всему побережью ЮБК, и вообще, Крым - это сказка
    Последний раз редактировалось NONa_Od; 24.04.2008 в 07:34.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для VOCATIONAL
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    501
    Репутация
    205
    [QUOTE=reliable;2581110]Я ездила по соцстраховским путевкам, жила в стандартных 2-местных номерах, так что все соотвествовало
    Стандартный 2-местный номер - это свой санузел с душем, 2 кровати, 2 тумбочки, шкаф. Ремонт во всех санаториях разный, но в стандартных номерах достаточно аскетично.

    Я еду не по путевке, а так, дикарем, поэтому и интересует соответствие обещаний действительности. А по путевке всегда селят в худшие условия

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для VOCATIONAL
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    501
    Репутация
    205
    Цитата Сообщение от reliable Посмотреть сообщение

    А вообще в Трускавце очень классно. Красивая природа, весной море цветов в лесу. Воздух чистейший!
    Желаю отлично отдохнуть!
    Спасибо большое Надеюсь совместить приятное с полезным и получить удовольствие от отдыха

  13. Вверх #33
    Сама женственность Аватар для NONa_Od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    2,092
    Репутация
    9642
    Здесь могу предложить почитать мои впечатления о состоявшемся отдыхе в санатории "Мисхор"
    https://forumodua.com/showpost.php?p=2939411&postcount=11

  14. Вверх #34
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    а мы не поехали в Крым в санаторий.очень дорого за полную стоимость

  15. Вверх #35
    Живёт на форуме Аватар для BULB
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,375
    Репутация
    546
    Интересует мнение об одесском пансионате "Мирный" на Фонтанской дороге.
    Еще вопрос, к какому ведомству этот пансионат относится?

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    19
    Репутация
    15
    Месяц назад была на нашем куяльнике.Слава богу по соцстраховке, а то после всего увиденного мне и уплаченных 20% стало жалко. Здания разваливаются ,постель ужасная, один ключ подходит к нескольким номерам.По балконам можно пройти по кругу, а дверь на балкон закрывается с помощью гвоздя.Три недели одно и тоже питание причем на вкус непередаваемое.Одна семья захотела в номер телевизор (хотя в путевке его присутствие предусмотрено) ,так ей сказали , что оный выдается за дополнительную плату только в сопровождении холодильника за 600 гривен.И принимают там врачи с обычных поликлиник.Я когда увидела там неврапотолога с нашей поликлиники просто обалдела (я обращалась к ней в поликлинике и такого неуважения, невнимания и явного безразличия я невстречала ни от одного врача).Очереди на процедуры постоянные и из за этого везде просто не успеваешь.Да и вообще процедуры строго до определенного времени и за это время так набегаешься по процедурам ,что хочется послать такой отдых подальше.За три недели постель поменяли один раз,а уборщица убирала номер раз в три-четыре дня.Подача воды по часам ,то-есть приходишь с грязелечебницы после болота и ждешь два часа воду, а бывало что днем ее вообще не давали и приходилось ждать до вечера.Следовательно с болотом под ногтями приходилось идти в столовую Так что я осталась в шоке.

  17. Вверх #37
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от Любаша2007 Посмотреть сообщение
    Месяц назад была на нашем куяльнике.Слава богу по соцстраховке, а то после всего увиденного мне и уплаченных 20% стало жалко. Здания разваливаются ,постель ужасная, один ключ подходит к нескольким номерам.По балконам можно пройти по кругу, а дверь на балкон закрывается с помощью гвоздя.Три недели одно и тоже питание причем на вкус непередаваемое.Одна семья захотела в номер телевизор (хотя в путевке его присутствие предусмотрено) ,так ей сказали , что оный выдается за дополнительную плату только в сопровождении холодильника за 600 гривен.И принимают там врачи с обычных поликлиник.Я когда увидела там неврапотолога с нашей поликлиники просто обалдела (я обращалась к ней в поликлинике и такого неуважения, невнимания и явного безразличия я невстречала ни от одного врача).Очереди на процедуры постоянные и из за этого везде просто не успеваешь.Да и вообще процедуры строго до определенного времени и за это время так набегаешься по процедурам ,что хочется послать такой отдых подальше.За три недели постель поменяли один раз,а уборщица убирала номер раз в три-четыре дня.Подача воды по часам ,то-есть приходишь с грязелечебницы после болота и ждешь два часа воду, а бывало что днем ее вообще не давали и приходилось ждать до вечера.Следовательно с болотом под ногтями приходилось идти в столовую Так что я осталась в шоке.
    то же что и было в нашей"Молдове".сервиса ноль
    Боже, Кота храни!

  18. Вверх #38
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Два года назад отдыхали в Карпатах, в санатории " Квітка полонини". Специализируется на лечении желудочно-кишечного тракта, нервной системы. Очень понравилось - отличное питание, процедуры, номера супер! Кроме того, конечно, чудная природа!

    В прошлом году ездили в санаторий "Аквадар", от Умани 30 км. Согласно рекламе - специализируются по лечению многих заболеваний, по факту - позвоночник. Питание - хуже не встречала, на территории класный ресторанчик "Колыба" - кухня отменная, цены смешные!
    Этим летом ездили в санаторий Матери и ребёнка "Пролисок" - это рай! Расположен в лесу, на 40 км вокруг лес, воздух описанию не поддаётся! Есть лесное озеро, там купались. Специализация - эндокринные заболевания, нервная система. Питание отличное - 4 раза в день, проживание не очень, но природа и лечебный корпус, находящийся на высоте, всё это компенсируют сполна. Находится "Пролисок" в 40 км от Луцка.

  19. Вверх #39
    just perfection Аватар для Annu_шка
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,034
    Репутация
    10163
    Здравствуйте, все. Нужна информация по лечению органов дыхания. Лечение нужно и взрослому человеку, и ребенку. Никогда с лечением в санаториях не сталкивались, поэтому даже не знаю, с чего нужно начинать.

    Оптимальный вариант по нашему диагнозу - аллергологическая больница в Солотвине. Заглянула на сайт - смутил "больничный" вид корпусов и номеров. Идеально устроило бы проживание у "частников" и лечение в самой больнице, включая соляные шахты. Как это сделать? Какие документы-направления нужны? С чего начинать? Кто сталкивался, отпишитесь, плиз.

    Кто вообще может что-то подсказать по лечению органов дыхания в Карпатах или Крыму, буду очень благодарна.
    Я не сдурела. Я вообще такая.

  20. Вверх #40
    Модератор
    Welcome to Wonderland
    Аватар для illogical.alice
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,276
    Репутация
    6778
    Я с отчетом.
    Итак. Крым, Ливадия, санаторий "Горный", специализация - заболевания нервной системы и органов дыхания, время - декабрь.
    Поездом добралась до Симферополя, оттуда (прямо от вокзала) маршрутным автобусом до Ялты (20 гривен), и маршруткой до санатория (4-5 гривен). Но есть и прямые маршрутки от санатория до Симферополя, обратный билет покупала в Мисхоре предварительно (28 гривен). Повезло с сухой погодой. Место расположения санатория хорошее (легко добраться до всех местных достопримечательностей), но не для любителей купаться в море - к морю надо спускаться или на канатке ехать. Зимой санаторная канатная дорожка не работает. Санаторий хранит в себе советские устои. Разные. Например, души проводят морской водой, в то время как многие другие санатории отказываются, такая вода быстрее портит сантехнику. Питание столовское, но на убой. Завтрак, обед и ужин. Каждое утро и вечер булочка с кусочком масла обязательно была Хотя, кто оплачивал полную стоимость путёвки, по моему мнению, вправе требовать лучшего. Комнаты разные. Доступа к интернету нет. Только в соседнем санатории за плату. Телевизор и холодильник можно брать в аренду.
    Из процедур понравились души разные, ванны всякие. Все, кто пользовался бассейном, очень хорошо отзывались. Также психотерапия оставила приятные впечатления, аромотерапия, грязелечебница. В ингалятории не понравилось из-за того, что надо в рот брать трубочку, мне было брезгливо, хотя их там обрабатывают чем-то дезинфицирующим. Также негативные впечатления оставил массажист Радченко Игорь Анатольевич. Не рекомендую.

    Для меня самой главной изюминкой этого санатория были пешие прогулки для отдыхающих с инструктором по лечебной физкультуре Александром по близлежащей территории. Эти походы он совмещал с экскурсиями. Такие люди редкость. Действительно, фанат своего дела! Кому будет нужно: собирал всех желающих возле столовой после обеда.

    Именно в Крыму воздух считается целебным из-за климата и растительности. Поэтому здесь лучшее лекарство - гулять, гулять и еще раз гулять на свежем воздухе. Самое тёплое место - Мисхор, от него уже идет уменьшение среднегодовых температур.

    Если будут вопросы, с удовольствием отвечу!


Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения