Тема: Два одессита 20-и и 27-и лет, вымогая деньги у 16-летнего подростка, жестоко избили его, а потом сбросили с шестого этажа.

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 53
  1. Вверх #21
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Неблагополучная семья, где мать сразу поспешила принести вымогателям тысячу долларов?
    Когда-то давно еще Макаренко, описывал профессора, который обратился к нему с просьбой взять на перевоспитание его сына... Ошибки совершают все...Просто за ошибки родителей обычно платят дети, ... иногда чужие дети...


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Неблагополучная семья, где мать сразу поспешила принести вымогателям тысячу долларов?
    Вы всё напутали...
    1000 долларов несла мать 16-летнего парня, которого убили. А говорилось за неблагополучную семью убийцы.

  3. Вверх #23
    Не покидает форум Аватар для "Мамина радость"
    Пол
    Женский
    Адрес
    Червонный хутор, 7 станция Большого Фонтана
    Сообщений
    5,632
    Репутация
    2172
    Цитата Сообщение от angelborn Посмотреть сообщение
    Вы всё напутали...
    1000 долларов несла мать 16-летнего парня, которого убили. А говорилось за неблагополучную семью убийцы.
    Ну тады Ой. Сорри. Недостатки эпистолярного общения

    Хотя и с семьей убийцы тоже все возможно. Водка иногда творит чудеса.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    2
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Куда мы катимся??????
    Кризис в стране...

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,268
    Репутация
    599
    Цитата Сообщение от Marina_bond Посмотреть сообщение
    Слишком легкое наказание, на лбу вытатуировать Я УБИЛ ПОДРОСТКА и пусть живет.
    Убьёт второго, и по вашей логике тогда вытатуировать: я убил двух подростков.
    Так что ли ?

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    3,260
    Репутация
    1894
    Цитата Сообщение от "Мамина радость" Посмотреть сообщение
    Я предполагала, что и эту тему превратят в политический ринг...

    Убийцы, деграданты и т.д. есть в любом обществе, даже в самом высокоразвитом такое встречается. А вот как реагирует общество и отличает нормальное от отстающего в развитии. Безусловно проще хвататься за вилы и нагибать нагибающих. И что????

    Проблема в том, что общество достигло уже такого дна, когда жажда наживы заглушается тупой сиюминутной жаждой крови... И если с предыдущего уровня еще можно вернуться, то на последнем наступает точка невозврата.
    Хочу рассказать, что у меня есть 6-летний сын, я его отпускаю играть во двор, но там его поджидают мальчики 7-10 лет, и посылают домой на 20 грн, якобы он хочет купить себе мороженное, и наказывают маме не говорить, что он отдаст эти деньги им. Мне кажется, именно так все и начинается. Пытаюсь объяснить сыну, что его используют и с такими мальчиками дружить нельзя, вроде понял, из окна вижу, что не дружит. К сожалению, такие дети из неблагополучных семей вырастают и получается то, что получилось

  7. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    аффигеть! А вам не приходило в голову, что если это со двора ребята, то пойти к их родителям и поговорить?
    Что мешает? Не вмешиваться? Ну так по этому принципу вся страна живёт. И вы способствуете этому.
    А вы уверены, что они больше не будут тритировать вашего ребёнка? Или вы за ним всё время следите?
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Виола Посмотреть сообщение
    Хочу рассказать, что у меня есть 6-летний сын, я его отпускаю играть во двор, но там его поджидают мальчики 7-10 лет, и посылают домой на 20 грн, якобы он хочет купить себе мороженное, и наказывают маме не говорить, что он отдаст эти деньги им.
    Мне кажется самое время зайти в гости к их родителям...

  9. Вверх #29
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    Зачем идти к родителям? И что сказать? Что ваш 7-летний просит моего 6-летнего пойти за деньгами на мороженное? Тут своего надо воспитывать так, чтоб он умел общаться и с 7 и с 15 и с 20-летними.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
    Зачем идти к родителям? И что сказать? Что ваш 7-летний просит моего 6-летнего пойти за деньгами на мороженное? Тут своего надо воспитывать так, чтоб он умел общаться и с 7 и с 15 и с 20-летними.
    Так никто и не спорит, что своих тоже надо воспитывать.
    А почему не сходить к родителям? И так с детства и всю жизнь... терпят-терпят...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
    Зачем идти к родителям? И что сказать? Что ваш 7-летний просит моего 6-летнего пойти за деньгами на мороженное?
    Именно. А что здесь такого?

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    А почему не сходить к родителям?
    Ну я не вижу ни единого повода идти к родителям и показывать себя как минимум кретином. Данную ситуцию вполне может решить сам ребенок, просто отказав в просьбе пойти за 20-ю гривнами. Если подобные вопросы должна решать мама, то кто ж вырастет из этого мальчика? Его ж не побили, не забрали силой эти деньги. Просто попросили, причем такие же дети, как и он.

  13. Вверх #33
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    не.. ну если сказать, что просит - это как-то не так...
    А говорить по факту - ВЫМОГАЕТ! Приймите меры. А в случае запугивания или продолжения к участковому или в ментовку с заявой на родителей данных детей.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Цитата Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
    Ну я не вижу ни единого повода идти к родителям и показывать себя как минимум кретином. Данную ситуцию вполне может решить сам ребенок, просто отказав в просьбе пойти за 20-ю гривнами. Если подобные вопросы должна решать мама, то кто ж вырастет из этого мальчика? Его ж не побили, не забрали силой эти деньги. Просто попросили, причем такие же дети, как и он.
    Причём тут кретином? Если ребята старше их больше.
    А надо ждать , что б старшие побили или покалечили? Сейчас уже не 20 лет назад. Сейчас дети насмотревшись кино и переиграв в ПК игры вообще с нарушенной психикой.

    Вот и данная темка тому пример. Всё сам да сам. Вот и до...
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    12,613
    Репутация
    10985
    Цитата Сообщение от Katar Посмотреть сообщение
    Ну я не вижу ни единого повода идти к родителям и показывать себя как минимум кретином. Данную ситуцию вполне может решить сам ребенок, просто отказав в просьбе пойти за 20-ю гривнами. Если подобные вопросы должна решать мама, то кто ж вырастет из этого мальчика? Его ж не побили, не забрали силой эти деньги. Просто попросили, причем такие же дети, как и он.
    Не забывай что разница между 6 и 10 лет в таком возрасте огромна. Это 1 и 4 класс. Что может решить первоклассник с четвероклассником?
    Проблему нужно решать с родителями.

  16. Вверх #36
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    974
    Цитата Сообщение от Langust Посмотреть сообщение
    не.. ну если сказать, что просит - это как-то не так...
    А говорить по факту - ВЫМОГАЕТ! Приймите меры. А в случае запугивания или продолжения к участковому или в ментовку с заявой на родителей данных детей.
    Ну можно конечно и так сделать. Но не будет ли этот мальчик потом посмешищем для всего двора? Я так вспоминаю.. ну тоже в детстве было нечто подобное. Сказал пару раз, что "нет денег" или "мама сказала, что не даст денег" и все. По моему тут просто раздувается проблема из ничего. Так можно только и бегать по родителям с претензиями.

  17. Вверх #37
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    Но не будет ли этот мальчик потом посмешищем для всего двора?
    А это уже зависит от родителей. Как ребёнка воспитывают и как его учат себя вести в обществе.

    Я так вспоминаю..
    Сейчас совсем по другому всё. Разница тогда и сейчас очень огромна. Сейчас уже уличные правила не основа житейская.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Да причем тут политика?
    Бытовухи везде немеряно, про Штаты молчу.
    А вот снизить дебилизацию населения, уменьшить количество моральных уродов - реально же!
    Государству вполне под силу сделать доступными спорт. секции, особенно для школьников и студентов.
    Вполне под силу Минкульту ввести уже наконец цензуру на ТВ (шоу на 1+1 - тьфу, гадость, всех расстрелять!), запрет на рекламу алкоголя или хотя бы ограничение в изощренности ее подачи.
    Да, и еще было бы не плохо вернуть в школы ТЕХ педагогов, которые не только учили, но и были примером, образцом.
    В моей, далеко не благополучной школе, было 80% трудных пацанов.
    Знаю тех, которые вырвались из среды только благодаря, как это не смешно, учителю физкультуры и математичке. Больше было некому - родители не просыхали.
    А сейчас всем все пофиг.

  19. Вверх #39
    Не покидает форум Аватар для Langust
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    10,902
    Репутация
    4671
    А вот снизить дебилизацию населения, уменьшить количество моральных уродов - реально же!
    Сомневаюсь.
    ------------------------------------------

    и вообще, в одной книжке постапокалиптического жанра прочитал интересную мысль, что народ, который ждёт постоянно от других действий - ничего не добьётся, пока не начнёт действовать каждый.
    Я из того времени, когда "суши" было глаголом.

  20. Вверх #40
    Не покидает форум Аватар для Lenussik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Сообщений
    11,678
    Репутация
    10369
    Цитата Сообщение от Бог Тот Посмотреть сообщение
    -Так я и думал! Именно это я и предполагал... (с)
    Про расстрелять - это была ирония, если кто не понял.
    Но любителей подобного ТВ удовольствия вполне понимаю - или альтернативы нет, или мозгов почитать книгу.
    А вы что предлагаете, если мои меры кажутся вам слишком радикальными?


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения