Тема: 10 дневный тур на авто на Кавказ и в Абхазию

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 48
  1. Вверх #21
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ну кстати от того злополучного поста (в 20 км от Новоазовской границы) до Адлера никто не останавливал, хотя ГИБДДшников (блин, ГАИ пишется короче), было много и все с "Визирами"
    просто вы молодцы.сразу "настроились" на штрафы и другие "неприятности",т.е. ваше желание побывать и увидеть перевесило все остальное.
    Боже, Кота храни!


  2. Вверх #22
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от Dreamcat Посмотреть сообщение
    просто вы молодцы.сразу "настроились" на штрафы и другие "неприятности",т.е. ваше желание побывать и увидеть перевесило все остальное.
    да! нашел форум Сочинцев, там писали отзывы те, кто путешествует по Кавказу. одна девушка описывала путешествие машиной из Екатиренбурга в Адлер. туда - полный восторг. в Адлере сказка. назад куча штрафов и взяток. последняя фраза - "если бы полетела самолетом, было бы раза в три дешевле!" я нашел сайт ГИБДД, распечатал все нормативные акты, касающиеся ПДД, штрафов, и выходил к ГИБДДшникам с этим толмудом. уважительно так смотрели. сбивал их грузилово в двое, но все равно в чужой стране тяжелее.
    если кому надо их нормативка, обращайтесь, скину
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    В начале лета ехали в Туапсе на автобесе через Керчь и порт Кавказ - это ужас. Я знала, что мы проходим две границы, ну дамала, что пограничники зайдут в автобус, проверят паспорта и мы на автобусе пересечем границу - ага...счаз...В 12 ночи мы подъехали в Керчь на сказали со всеми вещами и чемоданами выйти и идти в очередь (перед нами было 3 автобуса +пассажиры легковых автомобилей) на прохождение таможни, остаться разрешили только маленьким детям (лет до 5-ти) с кем-то из родителей. После прохождения таможни оказалось, что четверых пассажиров с нашего автобуса не пропустили на границе и нужно было, чтобы автобус (полностью пустой) вернулся на территорию Украины, оформили непрохождение 4 пассажиров (у них что-то с паспортами было) и вернулся снова на таможенный пост. Это был ужас...Но еще больший ужас нас ожидал на российской таможне - колючая проволка, прожектора, пограничники с собаками и снова очередь. На этот раз заставили выйти даже маленьких деток. Таможню мы прошли только к 5 утра. Честно говоря картина этого всего напоминала фильм про военное время..
    При таком раскладе лучше объехать и сохранить себе время и нервы))

  4. Вверх #24
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    В начале лета ехали в Туапсе на автобесе через Керчь и порт Кавказ - это ужас. Я знала, что мы проходим две границы, ну дамала, что пограничники зайдут в автобус, проверят паспорта и мы на автобусе пересечем границу - ага...счаз...В 12 ночи мы подъехали в Керчь на сказали со всеми вещами и чемоданами выйти и идти в очередь (перед нами было 3 автобуса +пассажиры легковых автомобилей) на прохождение таможни, остаться разрешили только маленьким детям (лет до 5-ти) с кем-то из родителей. После прохождения таможни оказалось, что четверых пассажиров с нашего автобуса не пропустили на границе и нужно было, чтобы автобус (полностью пустой) вернулся на территорию Украины, оформили непрохождение 4 пассажиров (у них что-то с паспортами было) и вернулся снова на таможенный пост. Это был ужас...Но еще больший ужас нас ожидал на российской таможне - колючая проволка, прожектора, пограничники с собаками и снова очередь. На этот раз заставили выйти даже маленьких деток. Таможню мы прошли только к 5 утра. Честно говоря картина этого всего напоминала фильм про военное время..
    При таком раскладе лучше объехать и сохранить себе время и нервы))
    так о тож! я начитался этих ужасов, потом сравнили расстояние - через Ростов на 200 км дальше. затраты на паром больше чем разница в цене на бензин. по времени (с учетом стояния) тоже не в проигрыше
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    так о тож! я начитался этих ужасов, потом сравнили расстояние - через Ростов на 200 км дальше. затраты на паром больше чем разница в цене на бензин. по времени (с учетом стояния) тоже не в проигрыше
    Мы вот тоже думали ехать на поезде или на автобусе, на автобусе оказалось в три раза дешевле и ехать 24 часа, а на поезде ехать 36 часов. Если бы знали - поехали на поезде. До сих пор с ужасом вспоминаю прохождение этой таможни.. Когда обратно ехали, на российской таможне зависли компьютеры их постоянно перезагружали. Вобщем, таможня огорчила))))

    На фото посмотрела, сразу вспоминается наша поездка)). Все-таки красивый город Сочи, очень зеленый. Когда с горы Ахун фотографировали город - все утопало в зелени и города почти не видно было.. Из Туапсе мы ехали в Сочи на электричке, так ж/д путь расположен таки образом, что справа отвесная гора, а слева в окно смотришь, а под тобой море - вид конечно, умопомрачительный, но было очень страшно

  6. Вверх #26
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    Мы вот тоже думали ехать на поезде или на автобусе, на автобусе оказалось в три раза дешевле и ехать 24 часа, а на поезде ехать 36 часов. Если бы знали - поехали на поезде. До сих пор с ужасом вспоминаю прохождение этой таможни.. Когда обратно ехали, на российской таможне зависли компьютеры их постоянно перезагружали. Вобщем, таможня огорчила))))

    На фото посмотрела, сразу вспоминается наша поездка)). Все-таки красивый город Сочи, очень зеленый. Когда с горы Ахун фотографировали город - все утопало в зелени и города почти не видно было.. Из Туапсе мы ехали в Сочи на электричке, так ж/д путь расположен таки образом, что справа отвесная гора, а слева в окно смотришь, а под тобой море - вид конечно, умопомрачительный, но было очень страшно
    серпантин из Туапсе до Сочи еще страшнее, кого укачивает. не надо кушать дорогую еду, жалко
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  7. Вверх #27
    Посетитель Аватар для PYL
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    67
    Так интресно было прочитать отчет и просмотреть фоты!!! Ибо сам в этом году был в этих краях! К величайшему сожалению, не удалось попасть в Абхазию, в следующем году думаю освоить этот регион! В Сочи (а точнее в Красной поляне) не удалось покататься на канатке, т.к. она не работала в этот день, но вместо этого мы покатались за те же деньги на джипах (точнее на русских бобиках), но это добавляло экстрима, нас подняли на 1500 м на гору Ачишхо.
    Туда ехали через паром (дело было в мае) проблем не было, обратно поехали через Новоазовск - проблемы были и не кислые!!! Прохождение границы автобусом заняло 5 часов, т.к. надо было продемонстрировать большому начальнику как работает рентгеновская установка за лимон баксов и наш автобус решили ей просветить! Обидно было одному из наших туристов, у которого остался в автобусе пленочный фотик!!!
    В июле ездил в Ростов,а потом в Краснодар на машине! Судя по расказу, граница мне далась просто на шару!!! Т.к. обе границы я прошел за 3 часа, учитывая пересменку! Но очередной раз убедился, что Новоазовск надо объезжать! В прошлом году я так и поступил, думаю что в след. году сделаю так же!
    А на злощастном посту меня тоже останавливали, но не нашли к чему придраться!!!
    Могу сказать одно, что после этих поездок пришел к выводу, что таки да, Россия - полицейское гос-во!
    Но в след году обязательно хочу попасть на майские в Абхазию, меня этим просто заразили!
    А на Новый год привычным Карпатам хочу освоить Эльбрус!

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для PYL
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    238
    Репутация
    67
    Кстати, по поводу таможни на пароме!!! Мне по сравнению с Новоазовском она понравилась на много больше! Потому что туда ехали заказным автобусом и украинские погранцы сами подашли к нам и предложили всего лишь за 500 грн с автобуса (сторговались за 400) не выходить из автобуса и пройти таможню по упрощенной схеме, проверили только паспорта, ни один человек из автобуса не вышел! На русской нас ждала таже картина за 2000 руб у нас проверили только паспорта и ни каких сумок!
    В Новоазовске этот номер прошел только на украинской границе!
    А когда ехал на машине, требовали вылить бензин из канистры на украинской границе, но после того как я сделал морду кирпичем и сказал, что без проблем вылью его прямо на посту, ибо больше не куда, сказали, чтоб я проваливал от туда!

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для shmargen
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,456
    Репутация
    26300
    хорошая поездка
    как говорится успели
    http://podrobnosti.ua/society/2009/08/20/623604.html

  10. Вверх #30
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от shmargen Посмотреть сообщение
    хорошая поездка
    как говорится успели
    http://podrobnosti.ua/society/2009/08/20/623604.html
    да читал! сегодня с другом, с которым ездили, обсуждали. интересно, что только украинцам и туркменам нужен загранпаспорт для поездки в Абхазию. получается они подставляют нас, потому что в загранпаспорт ставится штамп пересечения границы, а во внутренний не ставится. а про безопастность - фигня. никакой опасности не ощущали, обычный курорт, вода чище, правда галька, а не песок на пляжах. к украинцам относятся нормально, но насторожено. слышали как жена хозяина дома говорила "ну и что, что с Украины, привезли тебе денег". а вообще, мы всем говорили, что из Одессы, этого было достаточно для хорошего приема
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  11. Вверх #31
    Рукодельница форума Аватар для salaka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,626
    Репутация
    4203
    Спасибо за отчет. Честно страшновато стало ехать своей машиной. Собирались в сентябре в Туапсе , через Ростов. Ездила много раз, но автобусом или поездом. Границы проходила по разному, но неприятных впечатлений достаточно и через паром и через Новоазовск. Смотрю стало только хуже, своим ходом надо приготовить немалые деньги еще и для гайцов. Я так понимаю, что проще всего границу проходить на поезде, там таможня к тебе сама приходит. Вот только с поездами в ту сторону напряженка.
    DUM SPIRO, SPERO

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Бельканто
    Пол
    Женский
    Сообщений
    385
    Репутация
    315
    мыслитель, спасибо Вам за отчет! Вы осуществили мою мечту постараюсь сама воплотить в реальность.
    Свобода начинается с иронии.

  13. Вверх #33
    Patria Y Libertad
    Аватар для El Comandante
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кордовский халифат
    Возраст
    44
    Сообщений
    15,211
    Репутация
    7506
    Почитал тут про препятствия на пути туриста в те края и подумал - а на кой черт, простите, тратить такие нервы и деньги, если за эти же монеты в той же Турции тебя чуть ли не в попу поцелуют и везде оближут.
    Pax vobis!
    Et cum spiritu tuo.

  14. Вверх #34
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от El Comandante Посмотреть сообщение
    Почитал тут про препятствия на пути туриста в те края и подумал - а на кой черт, простите, тратить такие нервы и деньги, если за эти же монеты в той же Турции тебя чуть ли не в попу поцелуют и везде оближут.
    в Турции сервис лучше, но красоты такой нет. ну и не совсем за такие деньги. ехал я не за кормежкой с выпивкой "все включено", отдых в виде суточного лежания на пляже с бокалом пива не для меня. в принципе побывал, обновил впечатления 25 летней давности и все. больше пока туда не планирую. нужны новые места для впечатлений
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  15. Вверх #35
    Постоялец форума Аватар для ChiefMate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    989
    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    можно 300 ему, или ищем дальше к чему придраться, потому что ни одна украинская машина этот пост без денег не пересекает
    Слукавил он
    Летом 2008 года проезжали этот пост - ни копейки не заплатили.
    Конечно, проверили нас от и до, сверили все номера и коды в декларации и на самом автомобиле, минут 10 ушло на неофициальную дискуссию с ГИБДД-шником о машинах (мощность, расход топлива, комплектация, надёжность) и все дела.
    Второй и последний раз остановили в Ростове (сам виноват, немножко нарушил). И всё.

    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    ЖПС не работает, карт нет
    Есть карта для бесплатной программы ГисРусса. Не фонтан, но лучше, чем ничего:


    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    решили через Новоазовск, тем более, что в Мариуполе у меня родители, у которых можно переочевать
    Какое совпадение: у меня тоже

    Цитата Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
    в Гаграх смотреть нечего
    Ну как же нечего? А дворец графа Ольденбургского? Городской парк с знаменитыми часами? Кипарисовую аллею на проспекте Нартаа? Да и просто гористое побережье?

    ЗЫ: мои собственные фотовпечатления от Абхазии (июнь 2008) Там, правда, не все фоты призваны нести эстетическую нагрузку, некоторые - сугубо информативные, да и делались цифромыльницей, так что прошу строго не критиковать. Плюс немного устаревший отчёт за 2006 год, до кучи.
    Последний раз редактировалось ChiefMate; 23.08.2009 в 12:08. Причина: Дополнил ссылками
    «Перед вами громада — русский язык!»

  16. Вверх #36
    юрист
    Аватар для мыслитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    37,423
    Репутация
    10494
    Цитата Сообщение от ChiefMate Посмотреть сообщение
    Слукавил он
    Летом 2008 года проезжали этот пост - ни копейки не заплатили.
    Конечно, проверили нас от и до, сверили все номера и коды в декларации и на самом автомобиле, минут 10 ушло на неофициальную дискуссию с ГИБДД-шником о машинах (мощность, расход топлива, комплектация, надёжность) и все дела.
    Второй и последний раз остановили в Ростове (сам виноват, немножко нарушил). И всё.
    Есть карта для бесплатной программы ГисРусса. Не фонтан, но лучше, чем ничего:


    Какое совпадение: у меня тоже
    Ну как же нечего? А дворец графа Ольденбургского? Городской парк с знаменитыми часами? Кипарисовую аллею на проспекте Нартаа? Да и просто гористое побережье?
    ЗЫ: мои собственные фотовпечатления от Абхазии (июнь 2008) Там, правда, не все фоты призваны нести эстетическую нагрузку, некоторые - сугубо информативные, да и делались цифромыльницей, так что прошу строго не критиковать. Плюс немного устаревший отчёт за 2006 год, до кучи.
    ну может кто то и проникал бесплатно. нас подловил на непристегнутом пассажире. пришлось платить.
    а эту карту в IGO -8 можно вставить?
    Гагры просмотрели бегло, гористых побережий и аллей уже к тому времени насмотрелись.
    Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для ChiefMate
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,216
    Репутация
    989
    мыслитель, с закрытым проприетарным форматом iGo (.fbl) карты Навитела, Автоспутника, ГисРуссы, ТомТома и ещё доброго десятка нафигационных софтин несовместимы.
    Если у Вас многофункциональное устройство (КПК или коммуникатор), то решение простое - проинсталлировать программу "ГисРусса", она лёгкая и бесплатная. Если же просто навигатор как таковой - возможно тоже, но сам такого опыта не имею и советов давать не могу. Лучше поспрошать на узкоспециализированных форумах.
    «Перед вами громада — русский язык!»

  18. Вверх #38
    Новичок Аватар для fedor_xutorskoy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    19
    Очень интересный рассказ! Спасибо, как будто снова побывал в Абхазии, где служил срочную службу в городе Гудаута в зенитно-ракетной части ПВО. Гудаута это между Новым Афоном и Пицундой. Находился там с ноября 1980 по ноябрь 1982 года. Бывал и в Сухуми и в Очамчири и Пицунде с Гаграми. Красивый край. И все 27 лет хотел бы снова там побывать. Сослуживец живет в Ростове, звал в прошлом году поехать туда, прислал фото нашей части - разруха послевоенная. Тоскливо. А коровы там действительно на дорогах лежат, а еще свиньи домашние. Это было еще в те времена. На шею им надевали треугольники деревяные, чтоб не могли залезть в чужую ограду. Так они целыми днями на асфальте загорали. Так и продолжается до сих пор.
    Постоянный посетитель форума

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для fill_6
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    279
    Репутация
    90
    Спасибо за интересный рассказ!
    По теме туризма Абхазия\Грузия, вот я нашёл http://www.kavkaz-uzel.ru/articles/157276 ,как Грузия может отреагировать на наличие российского штампа КПП Веселое(они инкриминируют его так: проехал через этот КПП - значит незаконно побывал на оккупированный территории страны, в Абхазии штампы не ставят).Так что думайте- если надо будет побывать в Грузии , то Абхазию объезжайте стороной.Думаю этот вопрос должны как-то урегулировать.

  20. Вверх #40
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Munich
    Возраст
    43
    Сообщений
    386
    Репутация
    162
    Позавчера оттуда вернулись. Маршруты сопоставимы =)
    Только мы до Сочи ехали на машине, а в Абхазию катались своим ходом на несколько дней. Ну и в Красной Поляне не были, решили, что за год там ничего не изменилось =)


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения