Тема: Обновление правил форума

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398

    По умолчанию Обновление правил форума

    Кто редко заглядывает в правила форума, выношу сюда обновлённые/добавленные пункты. Прошу принять к сведению.


    13. Ссылки в подписи пользователя или на аватаре - запрещены. Также в подписи запрещены оскорбляющие и унижающие высказывания касательно других форумчан. Подобные моменты будут наказываться баном на 1 неделю, а в особо запущенных случаях - перманентный бан.

    14. - Подпись существует для ПОДПИСИ. Если Вы используете подпись - то не размещайте в ней украшательств, вроде изображений составленных из символов или выделений текста символами. Количество строк в подписи должно быть не более четырёх. Мера наказания - мод.

    15. Реклама чего бы то нибыло (откровенная или завуалированная) на форуме запрещена. Запрещена в постах, в подписях, на аватарах, в тексте профайла и в любых других доступных местах. Разрешена только в соответствующем разделе, читайте правила раздела. Наказание - бан.

    16. Аватары непристойного, тошнотворного или неприличного содержания (мат, обнаженные части тела и другое) запрещены. Наказание - бан в зваисимости от тяжести случая.

    17. Неприличные имена пользователей запрещены - бан в зваисимости от тяжести случая.

    18. Не стоит коверкать ники или имена других пользователей. Максимум, что допускается - это писать транслитные ники в русской интерпретации (Bublik -> Бублик).

    19. Варез / распространение нелицензионных копий программ и реквизитов/средств для их запуска - карается баном!
    Последний раз редактировалось iFog; 26.12.2006 в 09:38.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Цитата Сообщение от Fog 2.0
    16. Аватары непристойного, тошнотворного или неприличного содержания (мат, обнаженные части тела и другое) запрещены. Наказание - бан в зваисимости от тяжести случая.
    Дело в том, что люди не знают, какие именно части тела в обнаженном виде выглядят непристойно, неприлично...

  3. Вверх #3
    pHp-ProGRaMMeR Аватар для NoXX
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,690
    Репутация
    320
    а если в подписи будет ссылка на топик Одесского форума, за это не будет наказания? нужно для того, чтоб больше людей отзывалось в нем...
    In TRANCE I trust...

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от yaga
    Дело в том, что люди не знают, какие именно части тела в обнаженном виде выглядят непристойно, неприлично...
    именно по этой самой причине носителями образца морали и порядочности будем мы. Демократия, как было заявлено в правилах форума, отсутствует, как класс. И будет отсутствовать ровно столько, сколько по крайней мере я буду здесь тиранствовать.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для Garran
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    334
    А как на счет подписи у cheshirrrrre ? :
    I am Alfa and Omega
    The begining and the end
    I am the first and
    I am the last
    (с) Jesus Christ Superstar
    Тут сколько строчек ?
    14. - Подпись существует для ПОДПИСИ. Если Вы используете подпись - то не размещайте в ней украшательств, вроде изображений составленных из символов или выделений текста символами. Количество строк в подписи должно быть не более четырёх. Мера наказания - мод.
    боязнь наказания не освобождает от ответственности

  6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    Garran, во первых, модераторы имеют большую свободу действий, чем пользователи, читай выше у Че, про "образцов морали". Во вторых, правило насчёт четырёх строк введено сегодня, и на форуме полно пользователей с телегами вместо подписей.

    Цитата Сообщение от NoXX
    а если в подписи будет ссылка на топик Одесского форума, за это не будет наказания? нужно для того, чтоб больше людей отзывалось в нем...
    Ну, это, думаю, можно. Но по обстоятельствам
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    А как понимать выражение "завуалированная реклама"? Любую ссылочку можно представить как "завуалированную рекламу".

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    в том самом, завуалированном смысле, и понимать.

    В виду того, что можно бесконечно пускаться в мыслепляс по дереву о том, как следует понимать дополнение А к статье 326/44 от 19 мартобря, 6 параграф 8-го тома о ситуации "Переход на личности, как это понимать в свете того, что один форумчанин хромает на левую ногу, а у второго - бронированная дверь?", выражение "завуалированная реклама" имеет под собой именно завуалированную рекламу.

    А как ее выявлять - это уже пища для ума мне и остальному админ-составу.

    Или ты собрался создать 30 разнополых и разновозрастных виртуалов, чтобы пол-года тусоваться в разделе "1С", а потом - создать топик: "Не ходите покупать технику в Мегамакс!", чтобы там от лица 30-ти человек ненавязчиво проталкивать мысль о том, что лишь накупив ламп накаливания в твоей личной лавке - форумчане узнают, что такое счастье.

    Компрене?

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от cheshirrrrre
    в том самом, завуалированном смысле, и понимать.

    .....

    А как ее выявлять - это уже пища для ума мне и остальному админ-составу.

    ...........

    Компрене?
    Нервы расшатались? Можно было сказать короче - администрация разберётся.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    Цитата Сообщение от SiD
    Нервы расшатались? Можно было сказать короче - администрация разберётся.
    а в правилах форума, судя по всему, не то же самое написано и подразумевается.

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для SiD
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,373
    Репутация
    460
    Утро доброе!
    Ну и ладненько.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,665
    Репутация
    468
    прошу извинить за резкий тон, у меня тут со здоровьем не клеится. Надеюсь, ничем не обидел.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для iFog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    5,792
    Репутация
    398
    По поводу замечаний, пока (пока не проапгрейдили форум) их надо заносить в личное дело, на странице профайла есть ссылка "[Замечание участнику]", в неё и нужно писать замечание.
    Вы хотите поставить нас в тупик своими вопросами?
    Так мы поставим Вас в тупик своими ответами!

  14. Вверх #14
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    вот так и привратится форум для монахов и монашек

    ну и ладно.. можно вообще подписи отключить и аватары как на некоторых форумах, никто не возмущается

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Я не хочу разговаривать с попами и сиськами.
    Покажите мне душу!

  16. Вверх #16
    Дедушка Аватар для PASHASV
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,127
    Репутация
    1439
    Хочу сказать, что изменения важные, что-ж форум растёт и развивается, так и должно быть. Надеюсь, что этот процесс необратим.
    Прорвёмся :)

  17. Вверх #17
    1) Не круто ли - за любой проступок бан?

    2)
    Цитата Сообщение от Fog 2.0
    13. Ссылки в подписи пользователя или на аватаре - запрещены. Также в подписи запрещены оскорбляющие и унижающие высказывания касательно других форумчан. Подобные моменты будут наказываться баном на 1 неделю, а в особо запущенных случаях - перманентный бан.
    У меня в подписи ссылка на ветку форума, что не является ни коммерческой рекламой, ни ссылкой на другой ресурс, ни ссылкой вообще (не подсвечивается как гиперссылка). Не припомню, чтобы где-либо на других форумах видел подобный запрет. Думаю, имеет смысл внести подобную ситуацию в исключения, так как вреда никакого нет (кроме случаев когда ссылка ведет на рекламу на самом форуме).

    3)
    14. - Подпись существует для ПОДПИСИ. Если Вы используете подпись - то не размещайте в ней украшательств, вроде изображений составленных из символов или выделений текста символами.
    Прошу огласить определение ПОДПИСИ, т.к. нифига не понятно, что вы под этим подразумеваете и за что будут наказывать.

    4)
    Количество строк в подписи должно быть не более четырёх. Мера наказания - мод.
    А ничего, что при разных разрешениях экрана количество строк может быть разным?
    Стоит уточнить.

    5)
    15. Реклама чего бы то нибыло (откровенная или завуалированная) на форуме запрещена. Запрещена в постах, в подписях, на аватарах, в тексте профайла и в любых других доступных местах. Разрешена только в соответствующем разделе, читайте правила раздела. Наказание - бан.
    Тут перегибы уже давно начались - при желании почти что угодно можно объявить рекламой и (как удобно!) отправить в бан.

    6)
    16. Аватары непристойного, тошнотворного или неприличного содержания (мат, обнаженные части тела и другое) запрещены. Наказание - бан в зваисимости от тяжести случая.

    17. Неприличные имена пользователей запрещены - бан в зваисимости от тяжести случая.
    Очепятка.

    7)
    19. Варез / распространение нелицензионных копий программ и реквизитов/средств для их запуска - карается баном!
    Ну зачем же так строго? Вот за рецидив - можно, а с первого раза зачем?

  18. Вверх #18
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    Самый строгий форум Одессы - форум.од.юа, потому что самый популярный.
    В некоторых пунктах с fin'ом согласен.

  19. Вверх #19
    Νίκη Аватар для Чёрная моль
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    27,564
    Репутация
    17367
    Цитата Сообщение от Extrim
    вот так и привратится форум для монахов и монашек
    Этот форум никогда не превратится в форум для монахов и монашек, уж будь спок.
    Правила строгими абсолютно не считаю, вот только не всегда и не на всех они распространяются...
    Расширять возможности – гораздо увлекательней, чем сокращать потребности.
    ------------------------------------------------------------------------------------------
    Прожитый день возврату и обмену не подлежит.

  20. Вверх #20
    Живет на форуме

    Аватар для ЧЕЛОВЕЧИЩЕ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Краков
    Возраст
    44
    Сообщений
    11,541
    Репутация
    9023
    Я не хочу убирать свою аватару! Я ее люблю! Что в ней непристойного?
    Вы меня расстроили...


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения